itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Мы - свидетели Божьего света

0
376
Время на чтение 7 минут
Приближается к нам кончина «века сего» и начало нового - Рождество. Приближается к нам и Царство Небесное. И Жизнь Вечная уже на пороге нашего дома. Признаки последних времен на грешной земле вопиют к нам, они все у нас перед глазами. Но, как сказано: «Глазами будете видеть и не увидите, ушами будете слышать и не услышите!». Потому что сердце современных людей не хочет верить Богу, не хочет любить Творца, не хочет искать Царства Небесного. Сердце пленилось царством земным и готово стать рабом грядущего земного всемирного царя - антихриста. Люди уже добровольно согласны быть узниками всемирного концлагеря: безумная свобода от Бога и Церкви, которую провозглашали либералы всех времен и народов, обернулась безумным рабством, беспрекословным подчинением Великому инквизитору. Тирания нового времени, осуществляемая мировым правительством, использует практику террористических актов. Эта практика успешно проводилась в нашей стране революционерами еще до революции 1917 года, а после революции уже в открытую был провозглашен красный террор как метод борьбы за коммунистические идеалы, а это значит беспощадную войну против Православной Церкви.

Нынешний терроризм воюет против духовной свободы. Богом данное право жить по своим религиозным убеждениям у нас у всех отнимают!

В 2004 году на Епархиальном собрании Патриарх Алексий II сказал, что нельзя замалчивать проблемы глобализации, которые связаны с международным терроризмом и которые нарушают права и свободы людей. Очень верные слова были сказаны им корреспонденту «Интерфакса» в декабре 2004 года: «Терроризм, стремящийся запугать людей, играющей на инстинктивной боязни внезапной смерти, может реально разрушить права и свободы людей... Даже самая совершенная государственная машина не гарантирует полной защиты от террористов... Поэтому люди готовы на любые технологические средства, которые обеспечат их безопасность, но при этом нарушают... их Богом данные права и духовные свободы, что в конечном счете может привести к тотальному контролю над личностью, под предлогом борьбы с терроризмом».

Раскрывая эти проблемы, Патриарх Алексий II на Ассамблее Совета Европы в октябре 2007 года сказал: «Технологический прогресс... ставит вопрос о правах человека. И верующим людям есть что сказать по вопросам... электронной идентификации... Человек должен оставаться человеком - не товаром (которому присваивают личный номер), не подконтрольным элементом электронных систем... (!) Вот почему науку и технологии... нельзя отделять от нравственных (а это значит и религиозных) оценок их устремлений и их плодов» (!)

Итак, по словам Патриарха, наука и технология могут воздействовать таким образом на человека, что требуется их оценка с нравственной и религиозной точки зрения. И это значит, что в 2000 году в Заявлении Священного Синода была допущена ошибка, которая утверждала, что технологическое действие не может «привести к забвению Христа», то есть новые технологии контроля за человеком якобы не нуждаются в религиозной оценке. Эта ошибка полностью опровергается Патриархом в его выступлении на Ассамблее Совета Европы в 2007 году.

Значит, Патриарх предупреждает нас, верующих людей, что личный номер, который присваивается нам поэтапно, сначала на бумажных носителях, в новых видах документов и который впоследствии планируется сделать неотделимым от нашего тела, то есть через новейшие технологии будет вживляться или наноситься нам на руку или на лоб - этот номер и есть «число человеческое», то самое «начертание», о котором говорит Христос в 13-й главе Апокалипсиса и которое делает человека «подконтрольным элементом электронных систем». Имя антихриста в Евангелии обозначено цифрой 666. Оно будет кодом допуска и присоединено к нашему личному номеру. Это то, что мы видим в штрих-кодах. Три двойные удлиненные линии в начале, в середине и в конце означает три шестерки - это имя антихриста, а между ними - другие штрихи и цифры, означающие личный номер товара. Тоже самое присваивают и человеку! Но, как сказал Патриарх, - человек должен оставаться человеком, а не товаром! Мы должны рассудить, где правда, а где сокрытие правды, потому что идет сатанинская борьба против остатка верных людей.

И вот мы живем в этом времени страшной, жестокой войны против Бога и тех, кто продолжает верить Ему. Но повторю: не все это видят, не все это слышат, и не все хотят этого понимать. Наоборот, многие, занимаясь самообманом, считают, что все хорошо в этой жизни, идет возрождение храмов - что еще надо? Не надо напоминать об антихристе. Конечно же, у таких людей при одном упоминании об антихристе начинается паника!

Они не хотят проблем. Им ведь известно, что при антихристе потребуется или отказаться от всех материальных благ и служить Богу, или принять начертание, при котором они надеются сохранить свое имение, свою собственность, но при этом вынуждены будут оказаться уже служителями врага Божия. Многие из них кричат, что они соблюдают церковные каноны, что от самой юности своей законопослушные граждане! Но кому они послушны? Чьей власти? Каким законам? Им не приходит в голову. А если и приходит, то они спешно придумывают самооправдания, чтобы, не дай Бог, не возмутить свою совесть, взволновать свое сердце. Все это так похоже на историю из сегодняшнего Евангелия, в которой некий богатый молодой человек пытался доказать Христу, что он соблюдает все заповеди от дней своей юности.

Господь утверждает, что Жизнь Вечная, Царство Небесное - это то, что каждому христианину надо найти и почувствовать уже здесь, на земле. А это значит, что нам обязательно надо научиться быть независимыми от материальных условий жизни. Иначе в деле спасения мы окажемся на уровне книжников и фарисеев, которые формально не нарушали заповедей Божиих, но не достигали главного смысла, главной цели этих заповедей: жить Правдой и Милосердием. Той Правдой, которая у Бога, а не выдумана человеком, и тем Милосердием, которым живет сам Бог. Если нам кажется, что так жить для нас невозможно, то, значит, мы забываем слово Господне, что невозможное для человеков возможно с помощью Божией. Мы малодушничаем и не верим в обещание Бога о помощи! «Просите и дастся вам!». Мы забываем призыв Христа: «Будьте совершенны в милосердии, как совершенен ваш Отец Небесный». Ведь не ради красного словца сказано это нашим Спасителем. Не мог Господь учить нас чему-то несбыточному. Сказано это ради того, чтобы мы начали трудиться для Царства Небесного, чтобы не по-фарисейски, а по-христиански могли бы в любую минуту раздать все земное имение с легким сердцем, не огорчаясь, и следовать за Христом. Господь наш распятый, но и Воскресший, и победивший всякое зло не силой оружия, а Правдой Своей и Любовью. Идущему за Христом по тому же пути невозможного нет! Невозможное по-человечески будет возможно с помощью Божией! «Все могу об укрепляющем меня Господе!» - говорит нам Христов ученик, первоверховный апостол Павел.

Великие светильники Православия, такие как Феодосий Кавказский, Лаврентий Черниговский, Лука (Войно-Ясенецкий) Симферопольский и многие другие, гонимые властями, прошедшие тюрьмы, лагеря и всевозможные лишения, своим житием и учением отрезвляли народ, возвращали отпадших от веры в лоно Церкви силой своей веры, явленной в многочисленных чудесах. Эти чудеса и главное - их пророчества сейчас становятся известными по Промыслу Божию, чтобы нас укреплять в современных условиях, потому что после эпохи насильственного атеизма приходит время атеизма сознательно-добровольного, насаждаемого с помощью новейших технологий в подсознание людей! Мы должны знать о чудесах и пророчествах двадцатого века, чтобы еще раз убедиться, что с помощью Божией можно спасаться тогда, когда кажется, что спасение уже невозможно.

Новые книжники и фарисеи создают богословие предательства и отступления от Христа и хотят нас вовлечь в этот процесс, сделать законопослушными рабами тех, очень богатых властителей, которые готовят для всех звериное царство антихриста. Не верьте словам и лживым призывам ко всеобщему миру и благоденствию. Они хотят нас заставить поверить им снова, что рай на земле будет заменой Царства Небесного. Не нужно стремиться нам к благоденствию, надо учиться жить с Богом во всех обстоятельствах и испытаниях. Тогда все вокруг перестанет пугать, огорчать и расстраивать. Мы будем, как в детстве, ценить и любить всякую малость, что посылает Господь тем, кто любит его. Мы будем благословлять и «в поле каждую былинку, и в небе каждую звезду». Нам дан от Бога талант православной веры - это бесценное сокровище, благодаря которому русский человек всегда побеждал корень всех зол - сребролюбие, жажду богатства. А мировое правительство уже покупает и продает самое ценное, что есть у людей - веру, любовь и свободу. И люди идут на сделку с совестью и продают себя в рабство богу маммоне. Поэтому наш покойный Патриарх Алексий говорил на встрече поместных православных церквей в октябре 2008 года, что эти богатые люди продолжают попытки «поставить человека на место Бога, вытеснить религию из общественной жизни, оправдать грех, противопоставить идеи святости и свободы, навязать народам в качестве обязательных внерелигиозные ценности и языческую по сути идеологию потребления» (ЖМП 11.2008).

Это значит, что события Апокалипсиса уже начались. И если последний оплот Православия - русские люди - вдруг не опомнятся, не откажутся от всемирного, безбожного образа жизни, тогда, уже точно, время пришло... К нам приближается Царство Небесное, но перед ним будет Суд. Нам надо поверить Христу в нашей нечеловеческой схватке с маммоной. Мы должны научиться быть готовыми отказаться от богатства греховной жизни, от всякого благополучия, если оно связано с предательством веры и правды, с отступлением от Истины. Господь не замедлит прийти к нам на помощь, видя нашу борьбу и терпение. Невозможное станет возможным!

Царство Божие приближается. Заря уже занялась. И тьма не сможет потушить этот Свет. Мы - свидетели Божьего света. А земному свету приходит конец. И хотя для многих людей, именующих себя христианами, так не хочется, чтобы был конец света, это так нежелательно и кажется невозможным и они сопротивляются наступлению Божиих времен, но Богу это возможно. Он идет, Он готов, и уже собирает к Себе самых последних, самых бедных людей, которых Он сделает первыми и богатыми в Жизни Вечной. Аминь!

Протоиерей Георгий ВАХРОМЕЕВ

http://www.rv.ru/content.php3?id=9911

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Вахромеев
Подвиг царского служения
Крестный путь к великой славе. Обличение лжи об «отречении от Престола» святого страстотерпца и мученика Царя Николая II
09.11.2017
Все статьи Протоиерей Георгий Вахромеев
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54