Кто палачи и кто жертвы?

Православные эксперты об "абортировании" американского абортмахера

Семья 
0
269
Время на чтение 6 минут
В очередном номере первой газеты защитников жизни и традиционных семейных ценностей "Вифлеемский глас" члены редколлегии высказали свои оценки события убийства владельца крупнейшего абортария в штате Канзас, произошедшего накануне Дня защиты детей 31 мая с.г.

Палачи и жертвы
Сергей Скатов, член Союза журналистов России



В США убит владелец крупнейшего абортария.
Случилось это 31 мая с.г. в городке Уичита, штат Канзас. Жертвой стал 67-летний руководитель клиники абортов Джордж Тиллер. Убийство человека - тягчайшее преступление, равно как и грех, взятый на душу, однако шокируют обстоятельства преступления сами по себе.

Было воскресенье, шла служба в местной протестантской церкви. Тиллер, примерный прихожанин, помогал священнику во время службы. Его супруга находилась здесь же - пела в церковном хоре... По словам очевидцев, в самом начале мессы раздались хлопки, крики. Вооруженный ружьем мужчина расстрелял жертву в упор, затем пригрозил людям, пытавшимся оказать ему сопротивление, и на автомобиле скрылся. Спустя три часа в 250 километрах от Канзас Сити полицией был задержан 51-летний Скотт Родер.

Это было не первое на Д.Тиллера покушение. В 1985 г. здание клиники взрывали, в 1991 г. ее главе прострелили руки. Дело в том, что клиника, доставшаяся Д.Тиллеру в 1970 г. от отца по наследству, - одна из трех, наделенных в США правом делать аборты на поздних сроках беременности (до 21 недели). То есть на сроках, при которых плод считается способным выжить вне утробы матери.

Шелли Шеннон, которая стреляла в Тиллера в 1991 г., была сторонницей весьма многочисленного в Америке движения против абортов. Приговорена к 11 годам лишения свободы. Задержанный полицией Скотт Родер, по сообщениям СМИ, придерживался аналогичных взглядов, еще в 2007 г. на интернет-сайте призывал единомышленников идти в церковь Тиллера и требовать у него ответа о праве на совершение аборта, то есть на убийство нерожденного человека.

Американские СМИ напоминают, что в штате Нью-Йорк в 1998 г. был убит врач Барнетт Слепян, также делавший аборты на поздних сроках беременности. Не чувствовал себя в безопасности и Тиллер. "Он все время находился под давлением, ему постоянно угрожали, - поведала прессе М.Патрик, знавшая Тиллера по работе в Канзасском отделении национальной организации защиты женщин. Федеральные власти даже приставили к нему телохранителей (31 мая охрана по необъяснимому стечению обстоятельств отсутствовала).
"Какими бы ни были наши взгляды на такую сложную проблему, как аборт, ее не решить столь чудовищными методами", - на следующий день после убийства поспешил заявить президент США Б.Обама, сам горячий сторонник абортов...

Но давайте разберемся: а кто в этой трагической истории палач, кто - жертва?
Спорить не будем: С.Родер - преступник. И понесет по суду суровое наказание: за убийство первой степени с отягчающими обстоятельствами, по законам штата Канзас, грозит смертная казнь. Но и он же - сторона потерпевшая. За свои убеждения, за отчаяние что-либо изменить в нашем чудовищном, саморазрушающемся мире!

Д.Тиллер, безусловно, - жертва. Жаль вдову, четверых его детей, десятерых внуков - Тиллер был еще и образцовый семьянин. Однако и он - убийца! Если вспомнить всех так и не появившихся на белый свет детей, загубленных в утробах матерей почти за сорок лет его "блестящей карьеры"!

Они-то, нерожденные дети, и есть истинные, абсолютно невинные жертвы!
...Кровь льется рекой. При всем при том мотивы поведения преступившего закон С.Родера, как слеза ребенка, ясны. Но что движет тиллерами, слепянами, обамами и Ко - по всему миру, не только в Америке?

"Дохлая кошка" к 1 июня
Сергей Чесноков, к.и.н., главный редактор газеты "Вифлеемский глас", директор АНО "Союз православных граждан в ПФО"


Нечто подобное должно было совершиться. И не когда-нибудь, а в канун 1 июня - Международного дня защиты детей. И именно с такими подробностями: застрелен в церкви... Обама крайне возмущен... У "врача" четверо детей...

На языке политтехнологов это называется: "подкинуть дохлую кошку". Такую "кошку" подкинули, например, Президенту РФ В.В.Путину, когда в день его рождения убили журналистку Политковскую. И отныне в каждый день рождения Владимира Владимировича "вся мировая общественность", а на самом деле хорошо проплачиваемое медиасообщество, твердит о том, что "в России нет демократии". Каждый из нас знает, как неприятно, когда о тебе даже один недруг упомянет что-то плохое. А тут, представьте себе, порицает "весь мир и Рим"...

Сегодня, когда вышло множество публикаций и фильмов по поводу того, кем и зачем создаются терракты наподобие "11 сентября", думаю, не стоит никого особо убеждать, что в данном случае мы имеем дело с теми же самыми пресловутыми пиар-технологиями.
Если хочешь знать, кто заказчик убийства - поразмышляй, кому оно выгодно.
Выгодно ли убийство гинекологов пролайферам? Конечно же, нет. Такие провокации переводят предельно предметный разговор о праве человека на жизнь в утробе матери в совершенно иную плоскость.

Очевидно, что цена жизни убитого абортмахера ни в какое сравнение не идет с жизнями им загубленных ни в чем не повинных беззащитных детей. Но на весы бросается мощнейший информационно-административный ресурс, и вот уже весь мир начинает сокрушаться об убитом абортмахере и клеймить его убийцу. И за этим гвалтом тема защиты нерожденных уже почти не слышна.

Таким образом, именно сторонники абортов получают повод разглагольствовать, какие отморозки и маргиналы активисты движения в защиту жизни (пролайфа).
Но на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал!
Защитникам жизни нужно сосредоточиться на вопросах покаяния, поиске путей исправления действительности, на разговоре о семейных ценностях.

Именно поэтому тема номера - это разговор о покровителях брачной жизни, о покаянии перед ними. О новом празднике - Дне семьи, любви и верности. О том, что право на аборт - это путь в никуда.
Мы должны осознать, что корень наших бед в нас самих. Иначе нами так и будут вертеть обамы и познеры с помощью тех или иных пугал, жупелов и дохлых кошек.

Политические убийства как язык
Олег Фомин, главный редактор журнала "Бронзовый век", председатель правления АНО "Третий Муром"


Еще в XIX в. французский конспиролог Грасе д`Орсе писал о том, что политические элиты всегда пользовались "дипломатическим языком". Например, какая-нибудь дама высшего света на приеме послов иностранной державы надевает шляпку определенного фасона, с определенными аксессуарами, присутствующие же считывают сообщение о возможной поддержке государем папы в обмен на определенного рода услуги или, наоборот, решительное указание на дверь. Если даже в Средние века такой "язык птиц" был внятен тогдашней элите, то можно только догадываться, до каких объемов он разросся сегодня. Вся современная политика и вся современная экономика - это эзопов язык. Это грандиозная система умолчаний, конвенциональных договоренностей и "всем очевидных подразумеваний", "мессиджей", "политических арканов".

В начале XX в. немецкий юрист и геополитик Карл Шмитт в своем труде "Диктатура" описывал модели выхода за правовое поле, а также возможные способы легитимизации действующего таким образом политика. Секреты подобного рода Шмитт называет "политическими арканами". Такими политическими арканами, в частности, были легендарный жест Александра Македонского, разрубившего Гордиев узел мечом, поджог нацистами рейхстага, теракты 11 сентября, устроенные американскими спецслужбами. Александр Македонский, как мы помним, после этого завоевал весь мир, нацисты пришли к власти, а США легитимизировали свое вторжение в Ирак и Афганистан, а также заставили всех противоречащих "пострадавшим бедняжкам" считать пособниками террористов.

Убийство 67-летнего абортника Джорджа Тиллера - это речь, сказанная на политическом языке и это аркан, после которого незамедлительно последует действие. Не имеет никакого значения, кто убил Тиллера ("Who is killer of the Tiller?"). Важен сам факт выгоды "прочёсов" (от pro-choice - "за выбор", англ.), без зазрения совести прочесывающих население планеты. Провокация совершенно банальная, очевидная. Речь, сказанная этим поступком, звучит так: "Мы, пролайферы, всех вас, абортников, замочим в сортире". Но сказали эту речь не пролайферы, а "прочёсы", "перековавшие голосок", чтобы "семеро козлят" (американские обыватели то бишь) только ушками повели. Последствия скажутся незамедлительно. Скорее всего, в США будет издан какой-то новый закон относительно тамошних "неправительственных организаций", где будет определенный пунктик, подводящий деятельность пролайферов под статью уголовного кодекса. Будет развязана кампания по осуждению и заклеймению деятелей пролайфа (клеймить американцам не впервой). Они будут приравнены либо к "террористам", либо к чему-нибудь не менее "страшному".

Что делать нам? Поступать аналогично. Конечно, не в смысле убивать кого-то из наших. А в смысле вырабатывать свой политический язык, на котором можно будет изложить нашу версию происходящего, создавать собственные информационные поводы, разоблачать планы и "арканы" противника. Ведь, в конце концов, аборты - это массовые заказные политические убийства.

Между тем в России

Наиболее мобильные российские "прочёсы" уже прочитали американский "аркан" и начали "шить дело" активистам из Первоуральска, посмевшим выступить против не просто абортов, но и такой "священной коровы", как контрацепция.

Православные атакуют. Акция против контрацепции в Первоуральске


(JUSTMEDIA.RU, републикуется с сокращениями)

"1 июня православный центр "СЕМЬЯ" организовал акцию в защиту жизни нерожденных детей "Шарик улетел". В своем заявлении на официальном сайте организаторы акции в Первоуральске взяли на себя смелость выступать не только против абортов, но и против таких цивилизованных средств контрацепции, как гормональные препараты и внутриматочные спирали.
Благодаря фантазии авторов проекта, средства контрацепции являются чуть ли не причиной "разрушения института семьи", алкоголизма, наркомании, роста насилия и т.п.
Как известно, накануне Дня защитника (так в оригинале - Ред. "В.Г.") детей в США противники абортов совершили убийство врача. К счастью, в России и Свердловской области противники абортов пока до таких крайних мер не доходят".

"Вифлеемский глас". 2009. № 6(8). Стр. 2-3.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Фомин
Go home, mr. Valentine!
Нижегородцы изгнали Чикатило духовного
15.02.2011
Крестный ход детей
В Нижнем Новгороде в рамках акции «Святки без лицемерия» освятили новую икону и прошли детским крестным ходом
11.01.2010
Все статьи Олег Фомин
Семья
«Интернет-пространство остаётся небезопасным для семей с детьми»
В Москве прошёл XIII Форум безопасного Интернета «Безопасность семьи и детей в цифровой среде»
24.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Все говорят Кант, Кант». Хороший немец, плохой русский
Новый комментарий от С. Югов
24.04.2024 11:40
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36