Либеральная дамба

Что роднит противников ЕЭП?

Новости Москвы  Политика 
0
135
Время на чтение 5 минут
Когда Объединение украинцев России, организация Украинского национального движения Москвы, украинская община Москвы совместно с московскими либералами "Российское контактное объединение" "под украинским флагом" ("Львовская Газета" 2003.10.28) в Москве и украинская американская диаспора в Вашингтоне синхронно протестовали против сооружения таманцами дамбы в Керченском проливе, лозунги национал-либералов: "Россия - прекрати агрессию против Украины!", "Украина уже никогда не будет колонией России!" и напечатанные высказывания Л. Кучмы в газете "врагов нашей независимости" (Л. Кучма), российских "Известиях", приобрели одинаковую направленность. "Чем ближе дамба к нашим берегам, тем ближе мы за своим расположением духа к Европе, к Западу вообще". "Тузла служит делу консолидации украинской политической нации". "В Керченском проливе было бы все спокойно, если бы мы, ослабленные междоусобицей (с украинской проамериканской оппозицией – Авт.), не показались кое-кому легкой добычей", - раз за разом делал упреки Л. Кучма в интервью этой газете.
Показательно, что ?москвич? Виктор МИРОНЕНКО, бывший комсомольский вождь и сподвижник еще одного деятеля с ?украинскими корнями? – М. Горбачева, считает, что упомянутая группа граждан, "провела демонстрацию протеста против односторонних действий местной краснодарской власти, которые вредят развитию нормальных отношений с Украиной", чем и "укрепила надежду на лучшее".

В чем же лучшее заключается?

Уже двенадцать лет рыболовы Тамани имеют неразрешимую проблему: разводят рыбу они, а зимует и отлавливается она в ямах, к которым имеет территориальные аппетиты Украина.
Через Керченский пролив, за определенную мзду Украине, ежегодно проходит до 9 тысяч судов, большинство из которых российские или направляются в российские порты, но одни только российские суда за свой проход по спорной территории платят Украине, как утверждает В. Мироненко, до $15 млн. в год. Хотя газета "Время новостей" считает, что Россия платит Украине за этот морской КПП 140-180 млн. долл. в год. Но сумма в $15 млн., мол, настолько мала, что Россия могла бы не наносить вред российско-украинским отношениям. Кроме того, ?для этого нужно выкопать еще один канал по мели длиной приблизительно 800 метров и углубить два других существующих там фарватера?, - уж совсем в горбачевском духе предлагает В. Мироненко. – ?В таком случае корабли могут не пользоваться Керчь-Еникальским каналом, и соответственно, не платить денег Украине?. Такое, вот, предложение по укреплению братских отношений.
Не случайно Глава администрации президента России А. Волошин был категоричным: "Никогда Россия не оставит Украине Керченский пролив. Достаточно того, что Крым ныне украинский, и мы едва успокоили людей по этому поводу. Довольно издеваться над нами?. ?Все эти годы, - подчеркивает директор московского института стран СНГ К. Затулин, - украинское государство откровенно живет за наш счет. Без всяких согласований с российской стороной взимает проливные сборы при прохождении кораблей из Новороссийска в Азов, то есть из одного российского порта в другой. Наши идеи о совместном использовании вод Азовского моря и Керченского пролива Украина не рассматривает, предлагая сначала установить и делимитировать границу?.
Российский МИД срочно потребовал доказательств принадлежности острова Украине. ?Но ведь не сказало своего слова коренное население Крымской автономии - крымские татары?, – подливает масла в огонь Ю.Ехануров, человек из ближайшего окружения В. Ющенко, и при этом гордо заявляет: ?у меня либеральные взгляды? ("CN-Столичные новости" 28-10-03). – ?Если разобраться, то остров Тузла - это Тмутаракань, Киевское княжество, Синяя орда, которая потом преобразовалась в Крымское ханство. Потом Крымская область, потом Крымская автономия, а потом опять Крымская область и теперь опять Крымская автономия. То есть - это Украина?, - заключает один из лидеров ?нашистов?.

Что не фраза – либо провокация, либо вранье

Первое касается заигрывания с татарскими экстремистами. Второе - принадлежности Тмутаракани не Черниговскому, а Киевскому княжеству. Наверное буряту Ю. Еханурову тяжело разобраться в тонкостях русско-украинской судьбы! Но почему-то же он не посягает на владение Москвой, раз ее основывал переяславльский (Киевской области) князь Юрий Долгорукий?! А ведь к-а-кую бы п-а-году на этом построил – либералам-то конфликт нужен, потому что выгоден. Прямо-таки чубайсово зеркальное отражение. Тот тоже решил в канун выборов прибегнуть к страшилкам, как и его собрат Ю. Ехануров.
В канун парламентских выборов в Госдуму России об идее создания "либеральной империи" заявил А. Чубайс, глава РАО "Единые энергетические системы" и один из лидеров партии либералов - Союза правых сил (СПС), чтобы таким образом привлечь на выборах электорат. ?Новым империалистам?, проамериканской либеральной бизнес-элите в России, не от хорошей жизни понадобился этот предвыборный лозунг, пусть даже и в "либеральной упаковке". Это связано с тем, что в настроениях избирателей, большинство которых желает воссоздания СССР, стали сильно заметно находить поддержку народно-патриотические идеи. Они начинают играют все более заметную роль и дурачить народ ?свободным рынком? или западными инвестициями либералам становится все труднее.
Кроме того, в сферу влияния либералов в России попадают соседи Российской Федерации, прежде всего по ЕЭП, и надо было придумать новое оружие разрушения нашего единения. Для этого ставится на службу "либеральная империя". Что касается ?либерализма?, то его угрожающая тень времен горбачевщины до сих пор висит над нами остатками промышленного производства и потерей Родины. "Империализм" тем более является ругательным, потому как уже более 500 лет в качестве колониализма с его экспансией превращает в ?лакеев? остальной мир.

Кривые зеркала для нашего народа

Провозглашение курса новых империалистов на поиск вассалов на Украине хоть и провокационный, но может, конечно, понравиться здесь многим. В основном, большей половине (по социологическим опросам даже проамериканских центров) населения Украины, которое не поддерживает идеи ее независимости и готово сдаться хоть Швеции, лишь бы кормили. Но служить делу реального продвижения российских интересов на территории бывшего СССР идея "либеральной империи" не сможет, так как другие "империи" - США, Евросоюз или Китай такого рода целей не приветствуют. Кроме того, хозяева ?новых империалистов? после выборов будут озадачены, как свернуть инициативу, когда ее примутся ретранслировать "после Чубайса?.
Поэтому А.Чубайс предлагает Украине быть политически независимым во внутренних делах и координировать внешнюю политику в ключевых вопросах с российской. Как когда-то для республик ?обновляемого? СССР конца 80-х, с помощью чего его тогда окончательно добили, а сегодня пытаются вновь дурачить Русский Мир. А Ю. Ехануров, указывая на Тузлу, рассказывает всем, что ?российские политики выступют инициаторами отмены договора по ЕЭП?, что ?договор о Едином экономическом пространстве невыгоден именно России?, что ?Россия никогда не согласится на единые цены по газу, ведь есть же разница - 20 долларов или 50?. А если даже и согласится, то ?Украине такой подарок в виде 20 долларов абсолютно не годится. Мы мучительно выходили на этот уровень платы за газ, и, с точки зрения экономиста, нам надо держаться на этом уровне? (бред какой-то! Это для нищего-то народа не нужен?! Для мертвого производства?!).
В общем, и с той, и с этой стороны границы родственные души создают кривые зеркала для нашего народа, чтобы было и страшно, и непроглядно. Не зря они оба в свое время возглавляли конторы по приватизации общественного имущества, сгинувшего без следа. Не зря либералы.

Киев.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Дзюба
Все статьи Виталий Дзюба
Новости Москвы
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии