Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

«Креативный класс», мечтающий о «канонической автокефалии» УПЦ

Новости Москвы 
0
1948
Время на чтение 5 минут

В УПЦ МП образовался собственный «креативный класс», мечтающий о «канонической автокефалии» (правда, классом эту мизерную группку назвать можно лишь условно). Он состоит из мнящих себя «интеллектуалами» и «великими пиарщиками» младоепископов и молодых священников, которые вместо Царства Небесного задались целью войти в демократию европейскую. Они любят посмеиваться над «дремучими» клириками и епископами старой закалки, которые не особо пользуются интернетом и другими СМИ, не пиарятся, не разделяют «прогрессивную» национал-демократическую политическую идеологию, не стремятся в Европу, а любят «тоталитарно-имперскую-варварскую» Россию. Однако у всякого здравомыслящего человека улыбку вызывают вовсе не эти старые «мастодонты», а юные «богословы». С помощью современных средств информации они простодушно выболтали о себе все. Все свои политические и эротические фантазии, все свое наслаждение приобретенной воровством роскошной жизнью а-ля «из грязи да в князи», всю свою ненависть к Руси и к Святейшему Патриарху Кириллу. Недаром Патриарх Кирилл справедливо говорил о наличии у нас «предателей в рясах».

Уже многократно писалось о размещенных архиепископом Александром (Драбинко) фотографиях своих роскошных алкогольных «паломничеств» в Европу. Молодой человек совершенно не понимал, что этим он самолично губит свою церковную карьеру. Он решил, что ему все можно, надеясь на поддержку Митрополита Владимира и других влиятельных прозападных сил.

Но его политические фантазии не менее интересны, чем это простодушное красование приобретенным богатством со стороны пробившегося в столице сельского парня.

Вот, например, какой хотелось бы увидеть архиепископу Александру «тоталитарную» Москву:

<a href=Москва глазами Драбинко" title="Москва глазами Драбинко" width="700" height="526" align="absmiddle" />

Конечно, можно было бы посчитать эту картинку случайностью, или шуткой, хотя и непристойной для архиерея. Если при этом не знать, что владыка Драбинко хвалил и называл «украинским традиционалистов» идеолога ОУН фашиста Донцова, который именно так и хотел поступить со столицей России.

А вот каким, видимо, мечтает видеть себя и свою роль сие духовное лицо. Одетым в униформу протестантского пастора, в любимой Эуропе, на фоне обнаженных языческих статуй:

Драбинко в Европах

Воистину, «креативный» архиерей.

А так представляются ему ненавистные православные верующие, которые ходят в Крестных ходах за Русский мир, против пропаганды разврата и «гей-парадов». На размещенной архиереем карикатуре изображен политкорректный «всепрощающий Бог», со сложенными по католически ручками. Он сетует на «нетолераных» христиан:

карикатура

Заметим, что и это можно было бы счесть милой шуткой, быть может, неудачной. Если бы не знать, что собутыльник архиепископа Драбинко, протоиерей Коваленко, возглавляющий в УПЦ МП отдел по информации, явно не без ведома старшего соратника осудил крестные ходы против «гей-парада». И вообще заявил, что «Церковь не борется с педофилией и гомосексуализмом, это уже крайности».

При этом на карикатуре полностью извращен евангельский сюжет. Не будем говорить даже, что само изображение Христа в карикатурном виде - уже кощунство. Для сего «креативного архиерея» - это «миф», как любит говаривать Коваленко. Но по библейскому сюжету Христос вовсе не кланяется блуднице, как на этой богомерзкой картинке, а нечто пишет на земле, едва отрывая голову на слова фарисеев. Христос - не политкорректный плюшевый мишка, готовый всех прощать, а Строгий, хотя и Милосердный Судья.

А вот каким видит архиепископ Александр себя любимого:

Драбинко

А всего гламурных «фоток» о себе и своих друзьях архиепископ разместил ... примерно 6 000! Воистину, от скромности не умрет.

Любой повод использует он для фотосессии. Даже начало Великого Поста. В Чистый Понедельник скандальный архиерей затеял очередную пьянку, о чем гордо известил городу и миру. Действительно, чем не повод для выпивки? Очевидно, украинские «канонические автокефалы» полагают, выражаясь излюбленным архиепископом Александром блатным жаргоном, что пост - это для лохов, а не для «прогрессивных» клириков:

пост и молитва

Кстати, владыка Драбинко со товарищи очень любят фотографироваться без ряс. Так не пора ли их снять, наконец, и не строить из себя верующих? Увы, сами они на это не согласны, слишком много денежных интересов у них в Церкви. Но зато «отрываться» они хотят по полной...

Сильно мешает этому раздолью «креативных» украинских автокефалов Святейший Патриарх Кирилл. Мешает им своими частыми визитами. Требует единства Церкви и Русского мира. Старается навести порядок в Церкви изо всех сил, хотя его полномочия на Украине и ограничены данной задолго до него «широкой автономией УПЦ МП».

Потому соратник архиепископа Драбинко, отпевающий не принадлежащих к Церкви фашистов Бандеру и Шухевича, архимандрит Виктор (Бедь) разместил на своей интернет-страничке и карикатуру на Патриарха, которую не хочется здесь приводить из-за ее гнусности.

Как говорится, развернутые комментарии здесь излишни. Скажем лишь, что вся эта компания совершенно неадекватных «духовных лиц», наперебой хвастающихся нарушениями заповедей и обетов, давно должна быть удалена из Церкви, от которой давно уже сама себя отделила. Не говоря уж о своих высоких постах: столь невменяемые товарищи, так нагло и открыто нарушающие устав учреждения, где служат, были бы удалены и со светской работы. Даже в банке сложно найти менеджера, который бы одновременно воровал деньги, хамил управляющему, постоянно пил на рабочем месте, и красочно описывал бы это все в интернете, оставаясь на своем посту.

А ведь Церковь, слава Богу, не банк. Здесь все должно быть по канонам. «Креативные» архиереи, демонстративно плюющие на каноны, скоро поймут, что без канонов они сами - никто.

Игорь Друзь, публицист, председатель «Народного Собора» Украины

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Re: Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

https://www.youtube.com/watch?v=nxj092hrN70 по этой ссылке немного фоток - шурика
Luka Ioannov / 28.07.2013, 11:33

10. Re: Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

у него в КОНТАКТЕ столько полу-блатных фоток .... он теперь закрыл туда вход , но я успел скачать его катание на рикше и еще много всякого из его полу-блатной жизни ( скомпоную и выложу на ютубе )
Luka Ioannov / 28.07.2013, 09:14

9. Ответ на 7., боец :

Почему этот иуда в рясе еще не отлучен и не лишен сана.? !!

Многие люди слишком спешат с оценками, не зная предыстории вопроса, и даже спешат осудить Патриарха. А предыстория вопроса следующая: задолго до Святейшего Патриарха Кирилла УПЦ МП получила "широкую автономию". Вот ее плоды мы и наблюдаем. А полномочия Московской Патриархии на Украине очень малы. Тем не менее, наш Патриарх в этой сложной ситуации делает все, что может. Каждый его визит на Украину наносит новый удар по позициям "канонических автокефалов". http://ruskline.ru/analitika/2009/08/06/klevetnikam_patriarha/ Я далек от мысли кого-то осуждать, но так уж вышло, что прежний Патриарх был на Украине всего дважды. И именно тогда дали нечистоплотным украинским архиереям "широкую автономию", которую они теперь доводят до создания в Церкви "автономной бандитской зоны". А Патриарх Кирилл бывает на Украине дважды в год, хотя Митрополит Владимир пытался его туда не пускать. Мы, православные миряне много ждем и от нового визита своего Предстоятеля. Готовим самый теплый прием. И надеемся, что несмотря на все, Патриарх сумеет укрепить единство Русского мира и сумеет наказать зарвавшихся предателей в рясах.
Автор материала / 25.07.2013, 20:09

8. 4. starower : Ответ на 3., электрик:

"Враже ,предложение твое на главу твою." Спаси тебя Господь.
электрик / 25.07.2013, 19:31

7. Куда смотрит Патриарх?

Почему этот иуда в рясе еще не отлучен и не лишен сана.? !!
боец / 25.07.2013, 16:03

6. Re: Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

Вот еще одна резолюция православной общественности против Драбинко: http://ruskline.ru/news_rl/2013/07/08/dalshe_molchat_nelzya/ Митрополия же вместо смещения Драбинко строит планы его возвышения: http://zaednist.wordpress.com/2013/07/25/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d1%8f-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d1%83%d1%81%d0%b8-%d0%b2-%d1%83%d0%bf%d1%86-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be/#more-1485
Автор материала / 25.07.2013, 11:30

5. а чему удивляться?

Чему удивляться, Роман, если "украинской" церкви всего 20 лет, а до того она была Русской православной церковью? Если руку отрезают, она начинает гнить или засыхать, отмирать, в общем. Как отмирает государство Украина, так и Церковь, которая поставила выше Бога и духовного единства "украйинство и дэржавнисть".
русский Киев / 24.07.2013, 23:01

4. Ответ на 3., электрик:

"Ох,беда,беда огорчение!Кругом мерзость запустения!"Кто бы говорил.

Враже ,предложение твое на главу твою.
starower / 24.07.2013, 21:12

3. 2. starower :

"Ох,беда,беда огорчение!Кругом мерзость запустения!" Кто бы говорил.
электрик / 24.07.2013, 19:07

2. Re: Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

Ох,беда,беда огорчение!Кругом мерзость запустения!
starower / 24.07.2013, 17:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35