Территория глухих, или еще раз о разрушительности Алиментного фонда в России

Семья 
0
246
Время на чтение 6 минут

Увы, моя статья "«Алиментный фонд»: очередной и сокрушительный удар по семье!", опубликованная на "Русской народной линии" 29 мая сего года, осталась практически не замеченной. Откликов, продолжения дискуссии не последовало, если не считать нескольких реплик на форуме РНЛ, в ряде которых автор подвергся критике. Досталось, как и следовало ожидать, прежде всего от женщин.

"Ну, наконец-то, государство озаботилось алиментщиками! Подруга у меня, четверо детей, муж бывший ни копейки не приносит, живет давно с другой. Она одна с трудом тянет четверых, работает по ночам, он - вторую машину новой жене купил..." - порадовалась за подругу некая Алена. "Не вижу, почему это удар по семье. За советские годы лица мужского пола привыкли к полной безответственности. Такой закон может изменить легкомысленное отношение к браку..." - поддержало мысль еще одно "лицо женского пола" под "ником" Lucia.

Между тем, идея все более овладевает массами.

1 июня, на Международный день защиты детей, идею всенародно, на брифинге журналистам, в "Российской газете", озвучил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. И посмотрите, что за теоретическую базу подвел!

"За прошлый год в нашей стране убито почти 2 тысячи детей... - напугал Павел Алексеевич всех и вся. - По официальной статистике МВД, в прошлом году 106 тысяч преступлений совершено против детей. Из них 65 тысяч - насильственного характера. При этом мы еще 4 тысячи детей отдали на иностранное усыновление. И о чем мы говорим? О каком сбережении детей вообще идет речь? В прошлом году в России было 27 миллионов детей. А в начале этого года - уже 26 млн 700 тысяч. По демографическому прогнозу, даже самому оптимистичному, мы и дальше будем терять ежегодно по 300 тысяч детей".

"Вот вам еще цифра: в стране сейчас количество разводов относительно зарегистрированных браков составляет 75 процентов, - продолжил правозащитник. - А что такое развод? Это распад семьи. Женщина после развода, как правило, остается с ребенком и становится самой незащищенной, потому что закон сегодня не в состоянии обеспечить ее право получить долю имущества, взыскать алименты на содержание ребенка. Служба судебных приставов, особенно в регионах, вообще не работает".

Цифры, в самом деле, ужасающи. Добавим к этому миллионы и миллионы регистрируемых и нет абортов ежегодно, по которым Россия впереди планеты всей. И станет понятно, что приведенный выше прогноз, действительно, излишне оптимистичен. Однако цифры нам не внове. Где выход?

В качестве альтернативы П.Астахов призывает открывать новые детсадики, разобраться с недетскими условиями, в которых дети находятся в сиротских учреждениях, а также всячески поддержать мать-одиночку. В этих целях предлагает немедля "создать государственный алиментный фонд. Государство должно взять на себя обязательства выплачивать алименты вместо тех ужей-мужей, которые скрывают свои доходы". В общем-то, создание государственного алиментного фонда - это то конкретное и единственное, что было озвучено П.Астаховым и подхвачено СМИ на нынешний Международный день защиты детей, всё остальное - не более чем воззвания... Негусто, скажем.

В предыдущей статье я писал, что "с появлением государственного "Алиментного фонда" миллионы разведенных отцов, у которых имеются те или иные проблемы с выплатой алиментов на детей, будут должны не детям, но ГОСУДАРСТВУ. А это уже - другой коленкор, это уже - го-ораздо серьезней! Будьте уверены: государственная махина позаботится о взыскании долгов в свой карман (толпы чиновников, зарабатывая себе на хлеб с маслом, позаботятся). И первым шагом в этом направлении будет - ужесточение в отношении должников по алиментам Административного и Уголовного Кодексов РФ".

Кроме того, суммы по долгам государству в связи с алиментами на детей инициаторы создания государственного Алиментного фонда предлагают фиксировать, вне зависимости, имеет ли алиментщик на данный момент какой-либо доход. А за просрочку по долгам - взимать пеню в размере чуть ли не до процента в день! Н-да, "ужей-мужей, которые скрывают свои доходы", ждет, как видим, отнюдь не сладкая жизнь. К чему это в ближайшие годы приведет?

Молодые пары, рассуждал я, ныне довольно часто предпочитают сожительство, то есть официально не регистрируемые, ни к чему не обязывающие межполовые отношения, лицемерно именуемые «гражданским браком» (при том что «гражданский» - это и есть светский, зарегистрированный в органах ЗАГСа брак). На детей, на пеленки-распашонки подобные пары не ориентированы. Ориентированы на контрацепцию, на аборты. На поздние браки, «когда карьера состоялась, подведен материальный базис», на малодетную, как правило, однодетную, ставшую уже общепринятой семью. В то время как для элементарного восполнения нации требуется не менее трех детей на семью!

И если учесть, что завести сегодня ребенка - непозволительная для многих роскошь, что с трудоустройством у подавляющего большинства молодых граждан России, как и у их родителей, огромные трудности, что зарплаты, даже если работа имеется, нищенские, а собственное жилье, цены на него запредельны...

Я писал: "...если, в добавок ко всему, мы «не в шутку, а всерьез» начнем толпами гонять по просторам нашей необъятной страны алиментщиков-должников, сажать их в долговые ямы по СИЗО и зонам, молодые вообще перестанут регистрировать браки! Слишком много государство требует, ничего не давая взамен! Семье, стало быть, как социальному институту, как залогу будущности государства Российского (нашего с вами будущего!) - конец... Мы попросту вымрем! Уже вымираем!"

Автору этих строк не впервой дискутировать с Павлом Астаховым. В феврале этого года, как только он был назначен на должность "защитника прав российских детей", стал делать "программные заявления" ("Уполномоченный и призванный? Павлу Астахову - адвокату «всея Руси»..."), я задал ему несколько вопросов, и в том числе: что, Павел Алексеевич, предпочтете делать, "«затыкать дыры», играя роль этакого «разводящего»? Сегодня Вы в Ижевске, где воспитанники школы-интерната в знак протеста вскрыли себе вены, завтра - где-то в колонии заключенные-малолетки бунт подняли... И, не дай Бог, - продолжите строить из себя «либерала», козыряя американским образованием, заигрывая с Западом, который всеми правдами и неправдами навязывает нам губительнейшие для семьи и России в целом «элементы ювенальной юстиции»?! Поживем, как говорится, увидим".

Увидели.

Неужто кому-то не понять, что алиментные фонды, в тех или иных формах существующие на катастрофически вымирающем Западе, - не что это иное, как один из "действенных" рычагов все той же ювенальной юстиции, о пагубной роли которой как для российской семьи, так и для демографии России в целом не высказался в последнее время только ленивый? Все это звенья одной цепи!

У нас - с подачи западных опекунов - идею Алиментного фонда одним из первых стал "прививать" А.Головань, известный и последовательный ювенальщик и предшественник П.Астахова на посту уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Еще в середине 2000-х, будучи таким же уполномоченным по Москве, А.Головань предлагал в столице создать подобный фонд. А нынешнюю дискуссию о "крайней необходимости" Алиментного фонда в масштабах России навязала Общественная палата РФ, где "окопались" не менее "прославленные" поборники ювенальных идей. Такие, как Б.Альтшулер, член Московской хельсинской группы и руководитель общественной организации содействия защите прав детей «Право ребенка», глава фонда "НАН" О.Зыков и иже с ними, чьи "фирмы" регулярно и щедро спонсируются любвеобильным Западом.

* * *

Повторял и повторяю: Общественную палату РФ давно пора распустить! Ничего, кроме бед, этот, будто бы, общественный институт обществу не несет!

Закономерен и вопрос: а нужен ли нам институт уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка - в нынешнем его виде?

Государству Российскому не требуются кем-то "мобилизованные и призванные" отдельно взятые "право-" и прочие "защитнички". Требуется нам по Богу и совести выверенное государственное устройство. Такое, чтобы семьи создавались, дети рождались и в любви росли. Чтобы отцы - главы семейств при деньгах были, а приставы с них в исключительных случаях, но хорошо взыскивали... И все-таки - какое устройство?

Право же, долго рассказывать - столько всего дельного испокон веков, да и в последние годы понаписано! Пусть Павел Астахов книжки умные полистает, в интернете полазит... А если ответа не найдет, пусть спросит у своей мамы-монахини. Уверен, она знает.

Потому что есть, не перевелись еще женщины "в русских селениях"!

"Сергей, поклон вам... - написала мне на форум читательница "Русской народной линии" Галина. - Всё верно, точно и справедливо... Как страшно, наверное, сталкиваться с таким чудовищным глухим непониманием людей...". Реплику свою Галина озаглавила - "Территория глухих".

Сергей Скатов,

координатор Движения «Народный Собор»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Скатов
Купно заедино!
Размышления в связи со 100-летием Союза писателей Чувашской Республики
23.11.2023
На праведном пути!
Обращение Нижегородского отделения «Русского Собрания» к властным структурам Чувашской Республики
20.10.2023
Русские своих не бросают!
«Дело» патриота Михаила Щеглова продолжим
07.09.2023
Доброволец – это Добро и Воля!
К 30-летию легендарной обороны русскими добровольцами высоты Заглавок в Республике Сербской
12.04.2023
Все статьи Сергей Скатов
Семья
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01