itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Геи должны быть скромнее

Председатель парламентского комитета Украины считает, что нужно защищать не сексуальные меньшинства, а общество от них

0
233
Время на чтение 5 минут
Народный депутат Украины из фракции коммунистов Леонид Грач прослыл "Гомофобом года". К завязавшейся между ним и его оппонентами - представителями сексменьшинств - дискуссии даже привлечен сам президент. Гей-сообщество обратилось к Виктору Ющенко с просьбой дать оценку дискриминационным высказываниям крымского депутата. Газета "Киевские ведомости" решила пообщаться с Леонидом Грачом и выяснить, на чем основывается его такая резкая точка зрения.

- Леонид Иванович, вы заявили: "Гомосексуализм - это аномалия, вызванная аморальностью и порочностью человека".

- У человечества очень много пороков. Пороки - это те недостатки, которые признаны таковыми в системе определенных морально-нравственных стандартов, изобретенных самим человечеством. Есть также природные стандарты - это когда результатом общения двух разнополых особей является рождение потомства.

- Но время привносит свои коррективы. Возможно, гомосексуальность - это такой же естественный способ адаптации к техногенной эре, как и все остальное?

- Я еще раз хочу высказать мою позицию и считаю, что она очень правильная. Это аномальное явление с точки зрения физиологии и с точки зрения внутреннего мира. Я не хочу никого обижать. Как следует обществу к этому относиться? Первое - это им, гомосексуалистам, надо быть скромнее, не выпячивать свои пороки, не навязывать свою систему ценностей: парады, демонстрации, попытки узаконить свои отношения. Потому что это не что иное, как попытка навязать этот порок другим, провоцирование общества. А оно не готово это воспринимать. И не надо эту часть общества порицать, потому что именно она несет самое святое - чувство отцовства, чувство материнства, умножение рода. Я ни при каких обстоятельствах не навязываю им свое мнение, но говорю, чтобы они не навязывали мне свое.

- Как председатель комитета по правам человека скажите, дискриминируются ли в нашем законодательстве люди нетрадиционной ориентации?

- Никто их не дискриминирует. Ни с точки зрения правовой нормы, ни социальной, ни физиологической. Церковь считает грехом не только гомосексуальные отношения, но и традиционные в том случае, когда тело и физиология властвуют над духовными аспектами. Я не вижу ни одного здравого аргумента, который могли бы использовать сексменьшинства в требовании юридических прав.

- Леонид Иванович, ваши резкие заявления основываются на научных материалах, статистике?

- Я со многими медиками беседовал на эту тему. Меня интересует само явление: что в нем первично: физиология или психика? Где корни явления: в природе или в разврате, отсутствии духовности. Так вот, я пришел к выводу, что есть действительно небольшой процент людей, гомосексуальное поведение которых обусловлено их природой. И есть группа традиционной ориентации, которая вовлекается в гомосексуальные отношения благодаря моде, окружению. Поэтому я считаю, что надо не гомосексуалистов защищать от общества, а общество от этого небольшого процента.

- Но европейское общество пропагандирует толерантное отношение к различным меньшинствам.

- А я разве не толерантно отношусь? Я знаю, что в творческой среде, в среде управленцев, да и в обычной есть такие люди. Я даже по виду и поведению могу их определить, но я же не кричу: "Долой!". У человека есть порок, и пинать его за это было бы с моей стороны нетолерантно. Но и себя я хочу защитить, когда эти отношения культивируются, скажем, в фильмах.

- По большому счету, вы тоже являетесь частью рекламы гомосексуалистов...

- В каком-то смысле - да. Я не собирался делать никаких заявлений на эту тему, но один журналист несколько месяцев назад задал вопрос о моем отношении к этому явлению. Я ответил, что как член комитета должен быть толерантным, а как мужчина - категорически не приемлю. Потом эти слова были вырезаны из контекста, и у нас завязалась дискуссия с сексменьшинствами. Я получил гневное письмо из Америки, пока переводили, думал, что это мне за выступления против НАТО, а оказалось - это американские гомосексуалисты критикуют мои высказывания...

- Леонид Иванович, и все-таки, по данным интернет-портала "Гей-форум", в нашей стране около тысячи устойчивых однополых пар. Как быть с ними?

- Они ставят вопрос об утверждении законодательной нормы, дающей официальное право считаться супругами. Я знаю, что некоторые из моих коллег в Верховной Раде тоже относятся к сексменьшинствам, но и они не проголосуют за такой закон. Поэтому я бы посоветовал всем геям Украины (они все друг друга прекрасно знают, их не так много), чтобы они не провоцировали общество. И жили в гражданском браке, если им так нравится. Тысяче устойчивых пар придется считаться с мнением 48 миллионов.

- Но они ведь тоже избиратели.

- Мне голоса такой категории граждан напрочь не нужны.

- Вы говорите, что их не так много, у вас есть данные?

- Еще недавно - 15 лет назад - гомосексуалисты стояли на учете у правоохранителей. И как один из руководителей региона я хорошо знал ситуацию в Крыму. Гомосексуалистов на полуострове было всего 18 человек. В то время о лесбиянстве речь не шла, это, кстати, новое явление. Я думаю, что лесбиянство надо отделить от гомосексуализма, потому, как мне кажется, это какая-то дань моде на этом этапе. В лесбиянстве больше социального протеста из-за сегодняшней диспропорции в понятии "мужчина".

- Как думаете, сейчас эта цифра увеличилась? И давайте поговорим о причинах.

- Я допускаю, что, к примеру, эта цифра могла увеличиться максимум до 200 человек. Но что из этого? Посмотрите, насколько мы сняли барьеры, которые снимать нельзя. При том домострое, из которого мы все вышли, у нас сейчас нет никаких рамок, фактически мы живем в эпоху вседозволенности. Сексуальным настроением можно управлять, владеть им. А у нас сейчас пропагандируется: "Не сдерживай себя".

- Велик ли процент гомосексуалистов среди депутатов Верховной Рады?

- Точную цифру я не назову, но по некоторым личностям однозначно могу сказать, что они нетрадиционной ориентации. Да они и сами этого не скрывают.

- Вы говорите, что общество нужно защищать от гомосексуалистов. Каким образом?

- Прежде всего, нужно поменять ситуацию в информационном пространстве, особенно контролировать кино. Надо вернуть на экран святость любви, материнства, отцовства, детства. Вот наркоманы, к примеру, на первом этапе получают удовольствие, а потом употребление наркотика затягивает. Всегда ли нужно быть толерантными к наркоманам? Точно так же, если сегодня афишировать и признавать гомосексуальность нормой, то какие морально-нравственные последствия мы можем ожидать? Любые недостатки общества контролируемы и исправляемы, при желании власти, конечно.

- Знакомились ли вы с опытом европейских стран?

- Практически на всем европейском пространстве эта проблема решается таким образом: каждая нация хочет защитить то, что называет своей культурой. В Амстердаме позволили создать некий оазис для гей-общества, но остальная часть Европы блюдет свою нравственность. И у нас, хочу заметить, очень толерантное общество. Гомосексуалисты должны быть благодарны, что их не объявили изгоями, их не бьют за их ориентацию. Но не надо просить большего. Или они хотят с разнополыми ходить в один и тот же загс?

- Среди гомосексуалистов есть много талантливых людей. Вы пойдете на спектакль режиссера, зная, что он нетрадиционной ориентации?

- Если спектакль интересный, пойду. Но, например, на Виктюка не пойду не потому, что он "не той" ориентации, а потому, что он пропагандирует в своих спектаклях гомосексуальность. Почему я должен себя заставлять смотреть то, что мне противно? Я исхожу из того, что чувство любви должно быть возвышено.
Беседовала Анастасия РИНГИС
Впервые опубликовано: http://www.kv..com.ua/archive/6843/social/6860.html

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Грач
«Мы ждали этого события более двадцати лет»
Крымские эксперты уверены, что подавляющее большинство населения Крыма проголосует за его вхождение в состав России
15.03.2014
«Это поминки для крымчан»
Леонид Грач о 60-летии со дня передачи Крыма в состав Украины
20.02.2014
«Антисоветское, антироссийское, антиславянское звероподобное кощунство»
Леонид Грач потребовал привлечь к уголовной ответственности участников акции, исполнивших на «евромайдане» в Киеве переделанный кощунственный вариант песни «День Победы»
29.11.2013
«Наконец, украинское руководство осознало бесперспективность соединения с ЕС»
Леонид Грач о приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС
22.11.2013
Все статьи Леонид Грач
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40