23 мая в нижегородском кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского был совершен молебен о путешествующих. Богослужение предшествовало старту автопробега «Александр Невский — знамя наших побед».
Автопробег пройдет по местам, связанным с жизнью, деяниями и ратными подвигами святого Александра Невского. Его участники побывают в Переславле-Залесском, Великом Новгороде, Пскове, Санкт-Петербурге, Сергиевом Посаде и других городах. Завершится пробег в Городце, где автомобилисты посетят Феодоровский мужской монастырь — место кончины князя. В общей сложности участникам мероприятия предстоит преодолеть более трех с половиной тысяч километров. Поездка займет 13 дней.
В пробеге участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья. Они отправились в поездку на машинах с ручным управлением. Дополнительным средством связи между ними будет служить рация.

