О духовно-религиозной мотивации людей, пребывающих около Луганского СБУ

Бывший СССР 
0
914

Религия - это душа народа. Без преувеличения 99%, как съехавшиеся с городков Луганской области, так и Луганска, - это православные христиане Московского Патриархата. Мы давно ощущаем давление западного плана по расчленению славян и убийства Православной веры. Это в первую очередь проявляется в навязывании «евросодомских ценностей» (легализация разврата, наркотиков, эвтаназии, право на убийство больных детей, однополых браков), а также католическая экспансия через УГКЦ, разрастание сект и чудовищное давление на наших иерархов Украинской Православной Московского Патриархата. Уже весьма очевидный факт снятия табличек с указанием Московского Патриархата.

На западной Украине уже давно запретили поминать Московского Патриарха Кирилла — Предстоятеля Церкви, заставляли проводить Богослужения не на церковнославянском, а на украинском языке, разбоем захватывали храмы, наших священников избивали, верующих Московского Патриархата, где они в меньшинстве, всякого рода затравливали и выживали из городов и поселений. На эти действия Донбасс молчать не будет, душа народа проснулась и вспомнила свои корни. МЫ СВЯТАЯ РУСЬ!

На протяжении уже многих дней я общаюсь с людьми и был свидетелем чуда - неверующий становился верующим. Сейчас эта площадка — самая благодатная нива для просвещения и воцерковления людей. Священникам нельзя терять это время.

Вот например, в разговоре с представителем самообороны, крепкий мужик, он ещё две недели назад был баптистом и был у них крещён, рассказывает, что их «пастор» на проповедях очень часто говорил, что СССР ось зла и теперь Богом дана возможность проповедовать Евангелие, Америка: страна мессианская, проповедует для нас, а славяне это дикие нелюди и нас срочно нужно приобщиться к Американской и Европейской цивилизации. Это слушалось, но душа не понимала и не принимала эти слова: говорит он. Но когда народ Донбасса поднялся, я проснулся и понял, что я Православный! Проснулась душа Русского Богатыря!

На ограждённой территории вокруг находятся три палатки-часовни, где круглосуточно и непрестанно читаются молитвы, акафисты и священники служат молебны. К каждой палатке приписан священник, которые поочерёдно меняются. По моим скромным подсчётам, около 20 священников уже ведут пастырскую работу. Люди сами соорудили большие кресты, которые ночью светятся. Ежедневно в 23:00 проходит крестный ход. Некоторые священники выступали прилюдно с трибуны и проповедовали, в ответ народ скандировал «Церковь с народом». На одной из фотографий виден храм св. Гурия Саммона и Авива, при тяжелых моментах напряжения местный священник дал распоряжение колоколом бить в набат, и народ со всего Луганска собирался.

Очень удивительным и неприятным фактом для верующих людей оказалось то, что на Майдане в Киеве выступали и ходили как на работу представители Московского Патриархата: о.Георгий Коваленко, владыку Александра (Драбинко) и др., приглашали туда и владыку Павла (Лебедя) (при том, что на Майдане 90% это были греко-католики, раскольники и сектанты), но почему-то сюда к Божьему народу, 99% которых это прихожане Московского Патриархата, никто из местных епископов ни владыка Никодим, ни владыка Митрофан, ни владыка Пантелеимон не пришли благословить и поддержать свою паству, как например, это сделал Лука, владыка Запорожский. Дорогие владыки, а ведь мы донбасцы, ваша паства, содержим храмы, кормим вас и верим вам как пастырям. Где ваше слово ЗА СВЯТУЮ РУСЬ?

Палаточный храмЛуганск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Олег Трофимов
Печать Апокалипсиса уже открыта!
На фоне мировой пандемии коронавируса актуализируется тема различных пророчеств
30.03.2020
Вселенская миссия Русской Церкви
Итоги 2019 года, перспективы и предложения
04.01.2020
Мир без войн и «кафиров»
Правящая династия Саудовской Аравии разорвала союз с ваххабитами
10.10.2019
Открытое обращение к старообрядцам
Неужели разделением мы будем дальше радовать дьявола?
09.10.2019
«Фашизм – прямое порождение дикого капитализма»
О V Международном съезде антифашистов «Будущее без нацизма и терроризма» в Севастополе
06.08.2019
Все статьи Протоиерей Олег Трофимов
Бывший СССР
День памяти окольничего Ф.М.Ртищева
Сегодня мы также вспоминаем библиографа В.С.Сопикова, писателя В.Т.Нарежного, генерала В.А.Петрова и летчика-аса С.П.Супруна
04.07.2025
Зачем нужен Ленин в Мавзолее, а «железный Феликс» на Лубянке?
Или кто заказал создание скандального фильма «Мумия»?
03.07.2025
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
«Отвратительны попытки вновь очернить Советский Союз»
Россию от американских ударов спасает русское ядерное оружие и неуязвимые средства его доставки — то оружие, которым Россия обязана Сталину
03.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Кто породил Ленина, тот и разрешил вынести его из мавзолея
Новый комментарий от Владимир С.М.
03.07.2025 22:23
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Новый комментарий от Бузина Олесь
03.07.2025 22:22
Война смыслов
Новый комментарий от prot
03.07.2025 21:32
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.07.2025 19:57
К 100-летию А.Эфроса
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.07.2025 19:51