itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Трамп инициирует всемирный исход человечества из Мировой Системы

0
1159
Время на чтение 7 минут

Фраза-прикол года. После победы Трампа бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт произнес фразу, которая достойна горбачевской «процесс пошел» и кравчуковской «имеем то, что имеем» - «Мир вступает на неизведанную территорию».

Риски - не ириски. Как же все-таки это подло - вступаешь в новый день, в новую неделю, в новый год - на неизведанную территорию - а там за углом, в жутком мраке неизведанного тебя коварно подстерегает очередная опасность! Люди же не могут уподобляться беззаботным и безумным птицам, которые поют перед восходом солнца, жадно и нетерпеливо предвкушая новый день, несущий новые риски!

Как-то оно будет... наверное. Конечно, историческая память говорит нам, что как-то оно будет, потому что еще никогда так не было, чтобы никак не было. Однако тут же начинаешь прикидывать, как именно оно будет. И тут вдруг видишь - и так не получится, и так не выйдет, и так тоже... А как же тогда? Получается никак?! А что если действительно никак?! И тут в душу проникает леденящее дыхание тьмы, притаившейся за углом.

Ну очень большие... но по пять... и вчера. Люди должны быть спокойными, что, как обычно, завтра будет как сегодня, а сегодня - как вчера. А если кто-то ставит вопрос ребром, что завтра будет как завтра, или, что еще хуже, как послезавтра, то это абсолютно неприемлемо. Должно быть гарантированное право на вчерашний день, право выбора, к которому стремился герой Карцева - либо пойти за раками по три (очень маленькими, но сегодня), либо пойти за раками по пять (очень большими, но вчера) - во вчера. Ну не пропадать же, к примеру, Украине, если она, вступив на неизведанную территорию и поскакав на ней, захочет вернуться обратно на изведанную и обжитую территорию вчерашнего дня!

Они уже среди нас (и не только они, и не только нас)! Они уже на земле! Их пока что немного, но с каждым днем их все больше. Им всего по два, три, пять лет от роду. Однако, глядя на них, никому и в голову не придет, что это жители 22-го века! И какой же это крест для родителей жить с такими пришельцами из неизведанных территорий, из неизведанных миров! Ведь они будут знать не только то, чем все это кончится, но и то, чем кончится то, что начнется после того, как все это кончится, и даже то, чем кончится то, что начнется после всего этого!

Исход из Системы. Хотя политика Трампа внешне кажется простым эгоизмом, в то же время такие лидеры не могут не осознавать, что они таким образом разрушают Мировую Систему, фактически инициируя Всемирный Исход из нее всего человечества. Ведь былой «альтруизм» и другие «ценности» были несущими столпами Системы, разрушение которых вызывает цепную реакцию ее полного развала.

Библейская формула. Человек, родившийся в противоестественном, не задуманном изначально Богом мире, подобно животному, родившемуся в неволе, стремится как к внутреннему (духовному), так и к внешнему (физическому) Исходу в свою «землю обетованную», в родную стихию.

Кудесники исхода. Что же удивительного в том, что именно США, Россия, Франция, Германия с их первопроходцами, с Франциском Ассизским, Жанной Д'арк, Мартином Лютером, Иоанном Грозным, осознавая тупиковость ситуации, инициируют всемирный, финальный Исход? Также не удивительно, что другие народы, не шедшие в авангарде утверждения христианства, а наблюдавшие за тем, что из этого получится, теперь считают себя жертвами внезапной «измены» и «жлобства» «сильных мира».

Ну и куда теперь? Так где же эта Новая Система, Царство Небесное? В том то и суть Исхода, что если бы евреи ясно видели образ Земли Обетованной и маршрут к ней, то была бы не нужна Вера, и дикари со всего мира бросились бы туда первыми. Суть в том, что и виденье, и маршрут, и компас - все это «внутри вас есть», как у птиц, перелетающих за тысячи километров, как у пингвинов, находящих маршрут в ночном океане, или у слонов, ищущих новый источник воды, и абсолютно знающих, что их Творец все для них приготовил

Весна в душе. А вдруг это очередной мираж, фальстарт и путь к краху? «От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето». Призыв Бога к исходу можно услышать, только пройдя путь искупления, выстрадав в сатанинском мире «Египта» свои 400 лет. Только тогда ты можешь услышать этот Зов - «время пришло». Разумеется, что ни гитлеровцы, ни большевики в своих псевдо-исходах такого Зова не слышали, хотя и говорили, что «с нами Бог, Прогресс, История». Как может дитя Бога не узнать на маскараде жизни своего Отца, свой Источник вне времени и пространства и, фактически, самого себя, подобно птенцу, бесстрашно бросающемуся со скалы в своем первом полете в назначенный свыше день и час?

Фараон. Кто же тогда тот «фараон», олицетворяющий сатанинскую систему и стремящийся любой ценой удержать народы в этой системе? Очевидно, что это те страны и социальные слои, которые больше всех преуспели и преумножились числом за последние 40-50 лет, пользуясь нынешней Мировой Системой, и которые хотят лишь одного - «продолжения банкета». В своем цикле статей «Тайны Третьей Мировой» я стремился отойти от стереотипа «зловещих масонов» и более рационально рассмотреть последних бенефициаров Системы, настоящих «верблюдов в игольном ушке» - мировой средний класс и «азиатских тигров».

Изгнанные из борделя. А те страны, население которых наоборот сократилось в этой Системе, так толком и не вписавшиеся в нее, станут ее могильщиками, а не стражами. Когда мы видим человека, который и хотел бы устроиться на работу к сатане, но настолько непутевый, что даже сатана от него отказывается, фактически признавая, что он ему не принадлежит, то мы говорим, что такой человек принадлежит Богу благодаря искуплению, заплаченному его предками. Камень, отвергнутый строителями, сделался главою угла. И последние станут первыми, а первые - последними.

Небесный спецназ. Поскольку Бог проявляет Свою природу не только в доблестных львах, но и в ядовитых животных и растениях, Он разделяет Свой спецназ на отдельные группы, внешне разрозненные и даже «враждебные», но внутренне связанные единым провиденциальным замыслом. Великая Русь разрушает Систему по всему фронту из тяжелых орудий. А Малая Русь десантируется в тыл врага для замаскированного прорыва в стратегических точках. Например, дискредитирует Систему, создавая пародию на капитализм, демократию, «майданы» и даже на государство и его законы вообще.

Отвлекающие маневры спецназа. Когда евреи уходили из Египта, какая-то их группа должна была отвлечь внимание фараона, усыпить его бдительность, чтобы он упустил оптимальный момент для погони. По моим оценкам, потенциальные агрессоры упустили в 2009-2012 гг. оптимальный момент для внезапной ядерной атаки на Россию, когда такая атака была бы наиболее эффективна. Украина тогда достигла совершенства в имитации своей «европейской» ориентации, а значит и раздробленности и гнилости «вечно пьяной» Руси, что сбило с толку потенциальных агрессоров. Подобно тому, как «игра в поддавки» вводила в заблуждение наполеонов и гитлеров, заманивая их в ловушку, как это делают пауки, мухоморы, барракуды.

Столп облачный и огненный в пустыне. Не только Карл Бильдт и ему подобные страшатся перехода через «Синайскую пустыню», переходного периода, когда от одного берега отстал, а к другому еще не пристал, старая система уже рухнула, а новая еще не создана. В этот период всем жителям земли необходимо видеть «столп облачный и огненный», который указывает путь и вселяет надежду в «пустыне».

Снять Моисея с креста. Когда Иоанн Грозный, исполняя Божью Волю, совершал Исход из Москвы в Александровскую слободу и ждал, что народ последует за ним, он прекрасно понимал, что если народ этого не сделает, то сначала его самого, а затем и весь народ ожидает гибель. Таким образом, он, как когда-то Моисей, должен был отдать в залог свою жизнь в знак преданности Богу и народу. Возможно, что крах личной жизни Путина и ее возрождение после Победы также окажутся провиденциальными. Однако прежде надлежит снять с креста Отца Русской Православной Государственности, царя Иоанна Васильевича, к которому его пригвоздили предатели и отступники.

Сверхзвуковой «медный змей». Когда евреи в пустыне теряли веру и их жалили ядовитые змеи, Моисей сделал медного змея и выставил его на знамя, и каждый ужаленный человек, взглянув на медного змея, оставался жив. Теперь, глядя на стремительное развитие, строительство и перспективы «медных змеев» сверхзвуковых поездов на магнитной подушке, люди во всем мире могут получать жизненно важное воодушевление и надежду на успешный исход человечества.

И расступились воды Беринга. Когда же «прострет Моисей руку свою на море, и сделает Господь море сушею, и расступятся воды», и будет проложен тоннель через Берингов пролив, и по нему помчаться «медные змеи» сверхзвуковых поездов, тогда уже никто не потеряет веры и не погибнет в пустыне, а человечество благополучно поселится в Земле Обетованной

Славный Почин. Чтобы напоить умиравших от жажды евреев, Моисей добыл воду из камня. Краеугольный камень, заложенный по древней традиции на мысе Дежнева, на месте начала строительства Берингова тоннеля, должен стать не только славным почином этого провиденциального пути, но и Всенародным Приношением трудов и молитв всем миром, подобно скинии и ковчегу завета. Всенародным Приношением всех ниспосланных нам благословений и побед на алтарь Небесного Царя, в кульминационный для мира и России час, дабы, очистившись, быть достойными Благословения завершить старую историю и войти в новую.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 7., Сергей Клевцов:

А, ну разве масштабной перспективы очень хочется. А когда хочется .. можно и в Дональде Даке найти
Натали / 02.02.2017, 19:45

8. Re: Трамп инициирует всемирный исход человечества из Мировой Системы

Автор жжёт.

7. Ответ на 5., Натали:

Даже нет сил читать все эти химеры.Учитывая очень системно-иудейского зятя-миллиардера, который вел всю предвыборную кампанию Трампа, он (Трамп) такой же Моисей как автор статьи - папа римский.

Нынешнее поколение, вольно или невольно, завершает незаконченные миссии исторических личностей. Хотя характеры уже другие, и мало похожи на Моисея, Ивана Грозного, римских пап. Важен конечный результат - осуществление миссии. Поэтому в повседневной суете кто-то должен напоминать о масштабной исторической перспективе.
Сергей Клевцов / 02.02.2017, 09:09

6. Re: Трамп инициирует всемирный исход человечества из Мировой Системы

Cтатья на РНЛ начинается со слова "прикол" и при этом соседствует со статьями о кризисе образования и утрате интереса к рус. лит-ре. Это все, что вам нужно знать о статье.
рудовский / 01.02.2017, 06:18

5. Re: Трамп инициирует всемирный исход человечества из Мировой Системы

Даже нет сил читать все эти химеры. Учитывая очень системно-иудейского зятя-миллиардера, который вел всю предвыборную кампанию Трампа, он (Трамп) такой же Моисей как автор статьи - папа римский.
Натали / 31.01.2017, 19:09

4. Ответ на 3., Георгий:

Чтобы такое написать надо абсолютно не понимать ход истории.

Значит Карл Бильдт неправ. Система - это совокупность тесно взаимосвязанных элементов, и "неизведанная территория" находится за ее рамками по определению.
Сергей Клевцов / 31.01.2017, 09:07

3. Re: Трамп инициирует всемирный исход человечества из Мировой Системы

Чтобы такое написать надо абсолютно не понимать ход истории.
Георгий / 31.01.2017, 03:28

2. Ответ на 1., Анатолий_Пронин:

Сначала надо Керченский мост достроить, а потом уже о Беринговом тоннеле мечтать.

В последнем абзаце я как раз хотел сказать, что работы у нас будет столько, что Павке Корчагину не снилось, и иначе как Всенародным Приношением это не назовешь. История не спрашивает, хотим мы или нет - это вопрос жизни и смерти.
Сергей Клевцов / 30.01.2017, 17:55

1. Re: Трамп инициирует всемирный исход человечества из Мировой Системы

Сначала надо Керченский мост достроить, а потом уже о Беринговом тоннеле мечтать.
Анатолий_Пронин / 30.01.2017, 13:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Клевцов
Все статьи Сергей Клевцов
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31