Что может быть хуже грязного «Дождя»?

0
1037
Время на чтение 4 минуты

Привычное паскудство обливания грязью государственных мужей - в прошедшей телепередаче «Дождя», посвященной Валерию Зорькину, председателю Конституционного суда Российской Федерации. Его статья «Суд скорый, правый и равный для всех. Судебная реформа Александра II: уроки для правового развития России» вызвала истерику в демократических масс-медиа, в том числе на скандально известном телеканале.

Из объемной публикации ретивые журналисты вырвали несколько слов и подняли крик с намеком на «страшную» угрозу возрождения крепостного права в России. Вот они: «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации».

Между тем, статья председателя Конституционного суда - не дифирамбы крепостному праву, как лгут «борцы» за свободу слова, а об ином: принципиальном и значимом. Впрочем, слово автору: «Любые попытки "одним прыжком" преодолеть разрыв между законом (и правоприменением) и массовыми представлениями о благе и справедливости чреваты социальными стрессами, шоком, ростом всех видов отчуждения в обществе, а также между обществом и властью и в итоге социальным хаосом. Который, как правило, приходится гасить контрреформами и репрессиями».

Вот о чём Валерий Дмитриевич говорит в своем труде, достойном включения в школьные и вузовские программы. Выводы статьи, изложенные выше, подтверждены историей государства российского: любые уступки прозападному революционному меньшинству всегда кончаются большой кровью и трагическими последствиями для инициаторов.

Судьба Александра II - пример ярчайший сказанному. Число покушений увеличивалось на него прямо пропорционально количеству проводимых им демократических реформ. Стреляли по монарху в России и вне её, пока бомба народовольца Игнатия Гриневицкого не прервала жизнь венценосного романтика. Причем в тот день, когда Государь Император намеревался одобрить конституционный проект.

Николай II в уступках либеральной сволочи пошёл ещё дальше. Дал конституцию империи, затем отказался от престола. О кровавых последствиях таких «жестов» сказано слишком много, чтобы их повторять. Они и в продолжающемся кровопролитии на Донбассе, как итоге государственного строительства по западным, чуждым нашей Родине принципам. Об этом статья председателя Конституционного суда. Что именно реформы Александра II спровоцировали распад Российской империи с многомиллионными жертвами.

Сторонники разрушения России видят в публикации только то, что хотят, извращая смысл и содержание. Увлекшись обличением Валерия Зорькина обозреватель «Дождя» Павел Лобков с фальшивым пафосом взывает к телезрителям: «Представим себе, что судья Верховного суда США в газете "Нью-Йорк Таймс" публикует статью на тему: "А нужно ли было отменять в Америке рабство? "»

С Соединенными Штатами телеведущий попал «пальцем в небо». Рабство в США существовало, юридически, до середины XIX-го века. Но рабство и крепостное право - понятия не идентичные. Крепостного права к 1861 году уже не было на большей части Российской империи. Да и ограничивалось оно лишь закреплением крестьян к земле с барщиной не более в чем три дня, как форме налога. Что такое рабство по-американски - читайте роман Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома». Такой жестокой эксплуатации людей не знал даже Древний Египет. Формально в Соединенных Штатах рабство отменили в 1865 году. Фактически сохранялось до середины XX-го века в виде сегрегации: законодательным закреплением негров в статусе ниже домашних животных.

Темнокожих и сегодня за людей в США не считают. Их продолжают отстреливать с закономерным постоянством при малейшем отклонении от предписанного рабского «этикета». Убийство подростка в Сент-Луисе в августе месяце полицейским только за то, что он не успел вовремя поднять руки - не первое и не последнее. Расизм и дискриминация - морда современной Америки. К «прелестям» заокеанской демократии можно добавить тюрьму на Гуантанамо. Содержат в ней подозреваемых в терроризме без предъявления обвинения, срока и суда. Разнообразие видов смертной казни: повешение, расстрел, электрический стул, газовая камера, смертельная инъекция. Применяют в 15-ти штатах к лицам от 12 и 17 лет, а в 11-ти штатах - без ограничения возраста. И многое иное, чем «славится» образцовая для российских демократов страна звездно-полосатого флага.

Но вещать об этом на «Дожде» будут вряд ли. Мутные его ливни с антироссийской вонью направлены на головы россиян, коих телеканал откровенно презирает. Ибо только не уважая своих соотечественников, можно вести оскорбительные опросы о блокадном Ленинграде. Как и разместить на странице «Дождя» в интернете «лик» Эдуарда Успенского с его умозаключением о россиянах по событиям на Украине: «Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов».

Очевидно: «труженики» телеканала вместе с «крестным отцом» Чебурашки относят себя к десяти процентам, как они полагают, «гигантов мысли». К сожалению, для последних, медицина утверждает обратное. Всемирная организация здравоохранения называет примерно ту же цифру, правда, с иным акцентом: чуть более десяти процентов страдающих расстройством психики в Российской Федерации. А 90 процентов - нормальные граждане, единые со своей страной и Великим Президентом.

Постскриптум: К сведению господина Успенского: считать себя умным, а большинство окружающих идиотами - не что иное, как отсутствие самокритичности. Психиатры называют это ведущим признаком параноидной шизофрении.

Руслан Устраханов, Мурманск

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. ответ антиблокировочной системе #3

А вы что врач? Как посоветуете лечиться?) И от чего вы игнорируете вопрос рудовского о других каналах?
Ivan_che / 29.10.2014, 06:33

12. Re: Что может быть хуже грязного «Дождя»?

АБС, а все-таки поясните, чем "дождь" хуже (лучше) нтв/первого канала/россии-1?
рудовский / 24.10.2014, 18:31

11. Ответ на 9., Ivan_che:

Вы либеральный раб и это не хамство, а диагноз. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Лечитесь, пока не погибли окончательно.
АБС / 24.10.2014, 15:28

10. ответ антиблокировочной системе #2

Позвольте, но это вы заявили что я "либеральный раб", это разве не хамство? Или вам можно хамить людям? Ваш "герой" Киселёв намекает на превращение СШП в радиоктивный пепел...ему значит можно пустить в росход многомиллионное население штатов? Каждый волен смотреть, то что он хочет. Смотрите Киселева с его "распятыми младенцами" и прочий агитпроп, я буду смотреть и то и другое, различные источники информации расширяют кругозор
Ivan_che / 23.10.2014, 08:45

9. Re: Что может быть хуже грязного «Дождя»?

Ну, во-первых, сильно походе, что правда о неграх в романе "унесенные ветром", а не у Бичер-Стоу. Может, тетка Бичер-Стоу это написала для оправдания агрессии СЕвера против Юга. Во-вторых. Северу на хрен не нужны были сами негры. Они их использовали как массу для сокрушения Юга. А прав никаких не дали, еще недавно их не пускали никуда. Современные Штаты, конечно наследники Севера, а не Юга.
Lucia / 22.10.2014, 18:31

8. Ответ на 6., Ivan_che:

Вот те раз, либераст либеральный стиль называет хамством. Вот, например, что говорит либерал: "Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта.", а вот что говорит другой либерал: "Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться." Так, что пожинай плоды либерализма - врага рода человеческого. Не очень понятно, к чему ты чебурашку приплел, речь шла о другой книги успенского в которой он учит детей предавать Родину. Дождь не смотрю. И тебе не советую, совсем подурнеешь.
АБС / 22.10.2014, 15:40

7. ответ антиблокировочной системе и прочим...

Почему вы такой хам?? И что это за словосочетание либеральное рабство? Это как? Да...Крокодил Гена и Чебурашка герои будущих предателей...может пробольницы это к вам) И что геройского сделал господин Киселёв? Почему вы не замечаете ошибки и браваду в эфире Первого и Второго Как и чем Дождь оскорбил Россию и её граждан? Если вы испытываете чувство "гадливости", зачем вы его смотрите?
Ivan_che / 20.10.2014, 19:42

6. Re: Что может быть хуже грязного «Дождя»?

А чем дождь хуже/лучше нтв, россии-1, первого канала?..
рудовский / 20.10.2014, 19:02

5. Re: Что может быть хуже грязного «Дождя»?

Хуже "грязного Дождя" есть и будет та вопиющая безответвенность и безнаказность этих телеподонков, что открыто и цинично наполняет грязью и гнусной клеветой телеэфир. "Мутные его ("Дождя")ливни с антироссийской вонью направлены на головы россиян, коих телеканал откровенно презирает". - Где вы видели страну, позволяющую оскорблять себя и своих сограждан в открытом эфире? Кто, нако-нец, защитит нас от этой порочной практики глумления над русским народом, и когда кончится навсегда этот "Дождь" - сернистый и радиоактивный...
Николаич / 20.10.2014, 17:46

4. Re: Что может быть хуже грязного «Дождя»?

Ссамого начала вещания этого канальчика испытывала необъяснимое тогда чувство гадливости. В России, да и не только в ней, чувство гадливости испытывают к предателям, паразитирующим на теле государства. Перестал дождь капать, на спутниковых каналах, обгадившись идиотским вопросом про блокаду Ленинграда - и слава Богу. А существо типа Успенского, пусть себе бредит про свою нормальность - таких много в специализированных лечебных заведениях.
arsagova / 20.10.2014, 16:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
28.04.2024 14:11
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 14:02
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:53
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
28.04.2024 13:48
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:33
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30