Священнослужитель Латвийской Римско-католической церкви был отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с активной антипрививочной агитацией, рассказал архиепископ Рижский Збигнев Станкевич, сообщает РИА Новости.
Он добавил, что еще один священник получил за такую деятельность строгое предупреждение.
«Один священнослужитель был отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с активной антипрививочной агитацией, еще один получил строгое предупреждение», - сказал Станкевич.
По его словам, подобное поведение священослужителей недопустимо.
«Недопустимо проповедовать против вакцинации с кафедры. Как только кто-то действует вопреки принципам церкви, с ним начинается работа, вплоть до отстранения, если он не исправится», - сказал архиепископ.
По его словам, люди тянутся к популистским аргументам, но католическая церковь выступает за то, чтобы люди руководствовались здравым смыслом. «Тем, кто активно зацикливается на теориях заговора, не хватает здравого смысла», - сказал Станкевич.
В Латвии за сутки зафиксировано более 100 случаев заражения COVID-19.


3.
прошу у Анатолия Дмитриевича извинения за столь резкие высказывания, погорячился.
По поводу дислайков подумайте, уже предлагал, это бы лучше показывало мнение людей.
2. имеющий глаза да увидит
1. Называя себя умными - объюродили (Рим. 1; 22)
совершится до тех пор, пока не будет взят от
среды удерживающий теперь.
2:8. И тогда откроется беззаконник, человек греха, сын погибели. (II Фессалон. 2; 7-8)
Этот католический священник вперёд православных приблизился к Царству Христову!