
Cо страницы народного депутата «Народного фронта» Андрея Тетерука в Facebook пропал пост с извинениями перед Александрой Кужель, которую депутат ударил стеклянной бутылкой по голове. Пост был размещен депутатом в день инцидента вчера, 5 ноября вечером. По состоянию на 3 часа ночи 6 ноября, его на странице не было.
«Ход событий бывает ужасно непредсказуемым. Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь», - говорилось в тексте поста Тетерука.
Ранее Тетерук объясняет свои действия необходимой самообороной.
Напоминаем, член фракции «Батькивщина» Александра Кужель в парламенте получила тяжелые телесные повреждения со стороны народного депутата Андрея Тетерука («Народный фронт»). Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».
По информации пресс-службы политсилы, инцидент
произошел после окончания пленарного заседания, прямо возле приемной
председателя Верховной Рады в присутствии других народных депутатов.
«По словам свидетеля, народного депутата Сергея Власенко, Тетерук позволил себе оскорбительные высказывания в адрес членов фракции „Батькивщина", лично грубо оскорбил Александру Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой. По словам С.Власенко, присутствовавшие при этом депутаты не успели отреагировать, чтобы исключить нападение на коллегу», - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, другой свидетель инцидента, народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко сообщил, что Александра Кужель чувствует себя очень плохо - врачи скорой помощи диагностировали сотрясение мозга.
Как сообщил В.Ивченко, сейчас в стенах парламента представители милиции допрашивают свидетелей инцидента, в частности нардепов Степана Кубива, Сергея Власенко, Сергея Евтушко и самого Андрея Тетерука.
Народного депутата Александру Кужель госпитализировали в Институт нейрохирургии им. А. П. Ромоданова, хотя точной информации о диагнозе А.Кужель нет.
Ранее народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко сообщил, что Александра Кужель чувствует себя очень плохо - врачи скорой помощи диагностировали сотрясение мозга.
Партия «Батькивщина» распространила официальное заявление, в котором требует от Генеральной прокуратуры Украины немедленно сделать представление о лишении Андрея Тетерука депутатской неприкосновенности и арестовать его.
«Мы считаем, что фракция „Народный фронт", которая провела негодяя в Верховную Раду, должна лишить его депутатского мандата», - говорится в заявлении.
В политсиле также отметили, что «...пока этот человек остается народным депутатом, мы как фракция „Батькивщина" не считаем возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады».