itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Западные СМИ: «Увы, на G20 Путина никто не отважился тронуть»

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
703
Время на чтение 65 минут

Прошедший в Брисбене саммит G20 должен был стать ареной для новых атак на Россию. По крайней мере, на это надеялась и анонсировала пресса. Особенно после высказываний западных лидеров – Обамы, поставившем Россию в один ряд с лихорадкой Эбола и Ангелы Меркель, повторяющей о необходимости введения новых санкций против России.

Однако желанной для журналистов бойни Запада и Москвы не получилось – всё прошло спокойно, дипломатично, местами дружелюбно и по всем нормам протокола. В выковыривании нужных инфоповодов, еврорепортерам пришлось потрудиться.

На саммите G-20 президент Путин невозмутимо выслушал шквал критики со стороны мировых лидеров, пишет Bloomberg. «Он повторял одну и ту же фразу: на Украине не действуют российские войска и отказывался каяться. Он снова и снова повторял мантру, что договариваться стоит с украинским руководством в Киеве», - обличает главу российского государства журналист, не упоминая при этом, что даже ОБСЕ НАТО расписались в отсутствии доказательств обратного.

В целом же, продолжает странное обобщение Bloomberg, все без исключения западные лидеры, оказывается, ругали Владимира Путина за кризис на Украине, но почему-то провели с ним двусторонние встречи, чтобы найти выход и избежать новых санкций. А премьер-министр Австралии и вовсе зачем-то пожал руку российскому президенту, негодует автор. А что делать, приходит к выводу репортер, европейские лидеры оказались перед дилеммой: «они недовольны ситуацией на Украине, но и не могут себе позволить полный бойкот Путина».

А еще, пишет автор, премьер Австралии Тони Эббот правильно обвинил Путина в попытке воссоздать утраченную славу царизма или старого СССР. «Но зачем, зачем Эббот позировал на фотографии рядом с Путиным, когда они гладили коал!?», - недоволен корреспондент Bloomberg.

Но выставлять в положительном свете главу российского государства перед западными читателями – терять продажи и марку. Вероятно, этим руководствуются издания, и тему «Россия – политический изгой» продолжает Financial Times. Автор заметки также недоумевает о рукопожатии Тони Эббота и Владимира Путина: «Как же так? Ведь Эббот говорил о лобовой атаке». Но тут же находит оправдание: «Владимира Путина предупредили, что Москва подвергнется новым санкциям, если она не отпустит Украину».

Газета смакует «особо грубую» реплику в адрес российского президента. «Премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал Владимиру Путину: «Не могу не пожать вам руку, но могу вам сказать лишь одно: вы должны убраться с Украины», - цитирует издание пресс-службу канадского политика. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, назвал встречу с Харпером весьма дружественной. «Все вот эти ажиотажные сообщения не имеют никакого отношения к реальности. Харпер говорил о том, что русским надо уходить с Украины, на что Путин сказал, что это невозможно, потому что русских там нет. Имеется в виду русская армия. Это действительно было, но абсолютно в рамках приличий», — пояснил Песков.

Еще одним «инфоповодом» стали четыре российских военных корабля, появившиеся у берегов Австралии. Местные спецслужбы тут же испугались активизации шпионажа, рассказал Der Standard. Издание приводит также цитату британского премьера Дэвида Кэмерона, который назвал эти маневры «действия с привкусом международного мачизма». Но несмотря на неприятные ощущения все признали – у России есть право на плавание в международных водах.

The Wall Street Journal в материале «Возвращение к путинскому фронту», размышляет как остановить, цитируем, «кремлевского Наполеона». Ничто из предпринятого ими не подействовало на Владимира Путина, так как западные лидеры слишком нерешительны для того, чтобы сопротивляться, заключает издание.

Российский лидер никогда не демонстрировал желания прийти к «продолжительному политическому решению на Украине», как выражается Могерини, но Запад продолжает надеяться и умолять Путина, говорится в статье. К счастью, продолжает автор текста, санкции США и ЕС и падающие цены на нефть наносят ущерб российской экономике, в то время как рубль продолжает падать и капиталы продолжают утекать из страны. Нужно, просто необходимо расширить санкции, хотя США придется вести за собой перепуганную Европу, пишет WSJ.

Ну и как без главной пугалки: «Если Путина не остановить на Украине, следующими могут стать Молдавия, государства Балтии, Польша и Казахстан. Западу необходимо очнуться от снов эры Обамы», - заключает The Wall Street Journal.

Еще один опус Financial Times про конец терпения Восточной Европы, которая из-за «российской агрессии вновь становится сторонницей санкций». Словакия и Венгрия, которые были сдержаны в вопросе санкций, изменили свое мнение, пишет издание, ссылаясь на личные интервью с руководством этих стран. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто, как и многие политики несамостоятельных в политическом плане стран, ссылается на то, что «возьмет под козырек» любой приказ «старших»: «Большие и сильные страны должны выступить с некими предложениями. Они могут рассчитывать на нашу поддержку при принятии любых решений, которые приведут к быстрому разрешению конфликта», - цитирует издание слова венгра.

Ну что же, остается сопереживать венгерским гражданам, у которых могли бы в скором времени появиться бесперебойные энергия и газ. Напомним, недавно Будапешт заключил с Москвой договор о строительстве АЭС, кроме того шла работа над прокладкой трубопровода, который позволил бы «Газпрому» поставлять топливо в Европу в обход Украины.

The Washington Times по итогам саммита и проанализировав ситуацию в целом, заявил со своих страниц, что единственная цель президента России Владимира Путина — это присоединить как можно больше территорий бывшей Российской империи, ведь раньше в состав входила и большая часть Восточной Европы, Финляндия и Аляска. При этом, чтобы подсадить всю Европу на газовый крючок «Россия подкупала и субсидировала европейских политиков и лидеров общественного мнения, часто оказывая финансовую помощь группам по защите окружающей среды, которые лоббируют против разработки европейских нефтяных и газовых месторождений».

А так как это «вопиющее поведение» вызвало лишь незначительные нотации европейских лидеров, то Путин будет только более агрессивен в военном плане, предупреждает граждан сми.

Всесильный глава России «вводит свои войска на Украину <…>, а его агенты активно распространяют дезинформацию и подкупают чиновников — и в этом отчётливо виден стиль КГБ». Следующие в списке интересов Путина - Беларусь, Молдавия, а затем и Грузия с Азербайджаном. Потом Россия захватит страны Балтии.

И хоть российские вооруженные силы слабы, но они располагают крупными запасами ядерного оружия и пообещали превратить «США в радиоактивный пепел». Цель этих угроз - удержать Запад от вмешательства в грандиозную схему Путина, срывает покровы The Washington Times.

Но всех в интервью изданию Bild успокоил президент-олигарх Украины Порошенко, который заявил, что не боится воевать с российской армией, а его армия сильная как никогда. Да еще и с поддержкой всего мира. Оказывается, по мнению Порошенко, солдаты уже доказали, что могут защитить страну. Вероятно, президент имеет в виду карательную операцию против своего же населения.

Не струйно выступил директор по исследованиям Высшей школы социальных наук, глава Центра исследований индустриализации Жак Сапир в своем блоге. По его мнению, саммит G20 еще раз показал желание США разделить мир на «два лагеря», но сегодня это опасно, глупо и невыгодно: Вашингтон теряет свое влияние, а мировому сообществу необходимо объединяться, чтобы совместно решать общие проблемы, написал

В западной прессе много говорят об изоляции России международным сообществом в ходе саммита G20, но в реальности, пишет Жак Сапир, это не международное сообщество изолирует Россию, а США и страны, которые с ними связаны — Великобритания, Австралия, Франция и в некоторой степени Германия. Но между тем, политика России и позиция Путина очень популярны в Китае, Индии, Бразилии и Южной Африке.

По мнению Жака Сапира, намерение разделить мир на «два лагеря» исходит от США, которым выгодно противопоставить тех, кто объединяется вокруг России и Китая, и тех, кто находится под влиянием Вашингтона.

Да и Die Welt считает, что Европе следует мудро и дипломатично выстроить отношения с Россией, и отойти от языка санкций, так как шаги с целью «наказать Россию» вряд ли способны впечатлить ядерную державу, да и сами «санкции против России уже стали самоцелью, а украинский конфликт перерос в кризис мировой системы, которая и без того рушилась повсеместно – от Ближнего Востока до Тихого океана».

Издание полагает, что эту партию следует завершить, оставив Крым «в архиве замороженных конфликтов» и перейти к дискуссии по существу.

3
0
0
3
6
0
4
16
войдите
  • Весь сатанинский запад,в лице черного антихриста Барана Обамки,их европейские шестерки и наша сопливая оппозиция дрожит от животного страха и зависти к Великой России.Наступает гейм овер т.н."западным ценностям"- сексуальные извращения,отъем детей у законных родителей,оправдание деяний нацистских преступников,развал экономик в угоду западу,оргии в церквах,продажные выборы и суды,оболванивание своего народа и превращение его в быдло. Давайте гниды и иуды,еще громче скрипите зубами,что-то вас плохо слышно! Кричите во все свое свиное рыло,брызгайте ядовитой слюной,стоните и войте! Вам уже ничего не поможет! На том свете будете вечно в смоле вариться!Этот вой-бальзам на душу всем мирным людям Святого Православия! Близится конец западному миру,седьмой ангел уже протрубил.Видно,как пиндосия вздрогнула,засуетилась-почуяв неладное,еще больше изрыгая серу.ВВ четко уловил этот момент.А это главное.Теперь Россия не ослабит хватку за горло сатаны.НЛО тоже встали за Россию и,согласно пророчествам,решили разом погасить всю западную "голубятню" (http://www.youtube.com/watch?v=YaJN6dYb8sc).Подождем чуток(~2015)-недолго осталось.Аминь.
  • Вежливость есть привилегия королей. Достойное поведение Путина вызывает искреннее уважение (хотя на душе, думаю, у него кошки скребут). Но, как писал наш великий баснописец: "А Васька слушает, да ест"... И нам надо примерно также. Бить и бить кучненько так под "аккомпанемент" всех этих русофобов. Глядишь, "стена" и рухнет (а кого-то особо зарвавшегося и накроет).
  • Ну так, разве что за спиной рожицы покорчить...
  • Уже раз тронули Россию. В результате урожай в Европе гниёт.
  • ПУТИН: КТО РОССИЮ ОБИДИТ, ТРЁХ ДНЕЙ НЕ ПРОЖИВЁТ ! Это уже в подсознании всех политиков.
  • ещё бы, он же самбист, кто его там тронет
  • ... а тронули бы - пизды получили бы.
  • Мне нравится этот писк со всех сторон на Россию, они даже готовы обоссаца, но навредить. Я думаю Путин ржал в самолете
  • Лет через пять заголовок будет -"Слава Богу,Путина так никто и не отважился тронуть".
  • как они определили что российская армия слаба...давно по щам не получали...
  • Комары вокруг медведя.. Шуму много,толку мало.
  • Так держать! А мы поддержим! За нами поколение! И мы желаем -нашим детям- нашим внукам- жить не в рабстве, и не зависеть от запада и англосаксов ! А мы все переживем ради этого. : )
  • Читаешь и думаешь,а с мозгами там у них все в порядке,или мыльные оперы с пошлыми шоу совсем лишили баранов способности мыслить?!
  • АбаССались еврогомосеки)))) Вот и все.........
  • естестно не отважились....по еблу в ответку не хотца...
  • Весь саммит только и запомнился: собранием БРИКС осуждением санкций, ультиматумом МВФ и скандальным кривляющимся прима-кенгуру...
  • Нихрена они не сделают, сами скоро в ж... окажутся, особенно европа.
  • Попробуй только тронь.Ответка не заставит себя ждать,мало не покажется.И вообще,за что такие нападки на Россию?Разве русские бомбардировщики в наши дни бомбят мирные города?
  • Да все они там шалавы Мадридские.
  • ну Путин-то выполнил то, ради чего туда ехал - коала поглажена.
  • Любой нормальный человек, если у него что-то не получается, меняет тактику. ищет выход из трудного положения, а Запад и США готовы бесконечно делать одно и тоже, вводить санкции, ругать Россию, настраивать Украину на войну с Юго-Востоком и при этом они считают что делают все правильно, но удивляются что все становится только хуже и в итоге мир погружается в хаос международных конфликтов...Они нормальные, нет?
    • Знаешь, что такое безумие?
    • Когда "миру хуже", пиндостану лучше. В этом и есть их стратегия. Инвесторы бегут от нестабильности на "островок стабильности". Увеличивается спрос на зеленые бумажечки курс и спрос на которые основан на единственном факте: доверии.
  • В Украине нет российских войск,но если надо они там будут!
  • Украина уверена, что саммит был посвящен незалежной(ТВ УКР). Что у всех только одна проблема в жизни, как сделать Украину великой и независимой. Как дети малые.
    • А что, Великим Украм позволили облизать тарелки после финального завтрака? Ну и, я себе думаю, "ночь перед завтраком" прошла в трудах...
  • Почитал высказывания, серьезных вроде бы людей, и не отпускает стойкое ощущение, что побывал в сумашедшем доме
Социальные комментарии Cackle
Мнения
17.11.2014 - 15:13 ЗАЙПЕЛЬ Хуберт
«Владимир Путин — самый опасный человек Европы?» (видео)
17.11.2014 - 14:00 ШАМИР Исраэль
17.11.2014 - 13:41 ЧЕРНЫШЁВ Евгений
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
Кто виноват и что делать русским?
Нынешняя власть в развитии страны не заинтересована
29.03.2024
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31