Война внутри империи Ротшильдов

«Новая нормальность», похоже, добралась и до знаменитой династии банкиров еврейского происхождения

0
228
Время на чтение 11 минут

В конце февраля в возрасте 87 лет умер глава лондонской ветви семьи Ротшильд, британский финансист лорд Джейкоб.

Источник: ФСК

В конце февраля в возрасте 87 лет умер глава лондонской ветви семьи Ротшильд, британский финансист лорд Джейкоб. Об этом 26 февраля сообщило в соцсети Х руководство фонда Ротшильдов. Смерть произошла на фоне жесткой войны внутри клана Ротшильдов, в которой его представители, по словам Bloomberg, «сражаются за клиентов, власть и фамилию». Наиболее бескомпромиссная борьба идет между швейцарским и французским филиалами, «которые используют фамилию Ротшильд, чтобы получить больший кусок прибыльного мирового пирога управления состоянием».

В этой войне, ведущейся внутри и против семьи Ротшильд, сошлись: с одной стороны, последние прямые потомки династии по мужской линии, с другой – женщина, изначально не имевшая никакого отношения ни к семье, ни к еврейскому народу, ни к его религии. Так что «новая нормальность», продвигающая всевозможные перверсии, похоже, добралась и до знаменитой и могущественной династии банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века. Причем произошло это в виде своеобразного противостояния наследников «иудейского традиционализма» и «черного интернационала».

Покойный Джейкоб Ротшильд (на фото) участвовал в этой схватке на стороне, которую в настоящий момент возглавляет 43-летний отпрыск французской ветви династии в 7-м поколении Александр де Ротшильд, сменивший своего отца Дэвида на посту исполнительного председателя компании в 2018 году. В эту компанию, которая сейчас называется Rothschild & Co, лондонский и парижский филиалы клана начали объединяться еще в 2003 году, чтобы подняться в высшие эшелоны глобальных корпоративных посредников.

Ариана де Ротшильд (Ленгнер)Александр де Ротшильд

Александр де Ротшильд и Ариана де Ротшильд (Ленгнер)

Противоположную сторону возглавляет 58-летняя Ариана де Ротшильд, урожденная Ленгнер – главный исполнительный директор швейцарского банка Edmond de Rothschild Group. Эта женщина – первый человек, не принадлежащий к роду Ротшильдов по рождению, но возглавивший финансовое учреждение, пользующееся брендом Ротшильд. Уроженка Сан-Сальвадора Ариана не еврейка и не обращалась в иудаизм. С 23 января 1999 года и вплоть до его смерти 15 января 2021 года, она была замужем за Бенджамином де Ротшильдом, от которого имеет 4 дочерей. Дети этой дочери немца и француженки, носящей к тому же подчеркнуто «арийское» имя, по еврейским законам, определяющим национальность по линии матери, также могут считаться почти «арийцами».

Ариана и ее муж Бенджамин де Ротшильд в Париже в 2014 году

Ариана и ее муж Бенджамин де Ротшильд в Париже в 2014 году

Швейцарская ветвь и фирма Ротшильдов, в отличие от французской, относительно молодая. Ее основатель Эдмон де Ротшильд (представитель рода в 5-м поколении и отец мужа Арианы) родился во французской ветви семьи. Свой банк, давший начало швейцарскому ответвлению, он основал в 1953 году.

После смерти свёкра, Ариана установила в семье настоящий матриархат (в чем ей помогли 4 дочери, мать мужа и его сводная сестра). И сумела за годы замужества поставить под свое управление не только супруга, но и весь семейный бизнес. Однако в 2019 году она была вынуждена уйти в тень и одновременно с поста генерального директора.

Произошло это синхронно с началом раскрутки знаменитого уже дела педофила и сутенера «сильных мир сего» Джефри Эпштейна, в котором Ариана оказалась замешана самым непосредственным образом. В январе документы судебного разбирательства в Нью-Йорке показали: в свое время она «провела более дюжины встреч с осужденным за сексуальные преступления Д. Эпштейном», обсуждая «деловые сделки», а также «кадровое обеспечение» его бизнеса, об омерзительной стороне которого она, с ее же слов, разумеется, якобы ничего не знала.

В 2021 году, после скоропостижной смерти 57-летнего супруга, Ариана была просто вынуждена выйти из тени и полностью вернуться в большой бизнес. Тем временем главы альянса французской и британской ветвей, посчитав кончину главного представителя мужской линии швейцарских Ротшильдов удачным поводом, решили полностью «объединить дома».

Это желание обусловлено в том числе тем, что «старая» парижская компания Rothschild & Co, хоть и управляет активами на сумму более 100 миллиардов долларов, сегодня значительно меньше и дешевле чем «молодая» швейцарская Edmond de Rothschild Group, управляемая к тому же женщиной «не из семьи», с немецко-«арийскими» корнями и четырьмя соответствующими наследницами.

Александр де Ротшильд со своим отцом Дэвидом в семейном офисе в Париже, июнь 2012 год

Александр де Ротшильд со своим отцом Дэвидом в семейном офисе в Париже, июнь 2012 года

Поэтому исполнительный председатель Rothschild & Co Александр де Ротшильд и его отец Дэвид, при поддержке лондонского дядюшки Джейкоба, сразу же и во весь голос заговорили о желании максимального слиянии. Но не тут-то было. Ариана отказала им просто с ходу в том же 2021 году и с тех пор уже многократно отвергала любые предложения об объединении швейцарской и французской ветвей. В сентябрьском интервью Le Matin она в очередной раз категорично заявила, что ее четыре дочери «обеспечат преемственность» торгового дома Ротшильд.

Парижско-лондонский альянс пытается давить на упрямую «арийку», открывая офисы в тех же местах для богатых, что и его швейцарский конкурент. Благодаря этому в таких городах, как, например, Бордо и Тулуза, офисы двух банков сегодня находятся всего в нескольких минутах ходьбы друг от друга и напоминают готовящихся к решающей схватке бойцов.

Самое агрессивное и успешное продвижение франко-британского альянса Rothschild & Co на территорию «швейцарского матриархата» произошло в то время, когда Ариана пыталась решить вопросы своего выхода из тени и установления преемственности после внезапной смерти мужа. В 2021 году французский клан совершил приобретение и в самой Швейцарии – фактически на заднем дворе Арианы. Давить конкурентку было решено не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, переманивая к себе наиболее ценных клиентов-мультимиллионеров.

В 2022 году парижско-лондонская Rothschild & Co совершила весьма символичный шаг – открыла офис по управлению активами недалеко от Тель-Авива, нарочито расположив его прямо в самом историческом для основоположника «швейцарцев» Эдмона де Ротшильда месте. То есть именно там, где швейцарская ветвь, имеющая прочные связи с Государством Израиль с первых лет его создания, на протяжении десятилетий привлекала богатых клиентов из столичных офисов Edmond de Rothschild Group на бульваре имени Эдмона де Ротшильда.

Парижский филиал обладает для давления на швейцарских визави весьма многочисленными возможностями. Недаром после Второй мировой войны в нем работали целые поколения банкиров и в том числе два президента Франции – Жорж Помпиду и Эммануэль Макрон. Но и противостоит им тоже не самая простая женщина. А та, на подхвате у которой бегал в свое время даже альфонс-миллиардер Д. Эпштейн, столь трогательно любимый четой Клинтонов и прочими представителями «демократической» части элиты США, а также завязанными на этих извращенцев членами королевской семьи Великобритании, вроде брата короля принца Эндрю, которого прямо обвиняли в сексе с детьми еще до недавнего витка скандала вокруг т. н. дела Эпштейна.

Очередные подробности поездки брата короля в Киев попавшие в СМИ: «Британский принц Эндрю обвиняется в сексуальном насилии во время визита на Украину»

К тому же эта женщина является, по сути, воплощением того самого гендерного равенства, которое финансируемые Ротшильдами структуры пропагандировали и продвигали на протяжении многих десятилетий. Ариана всячески это подчеркивает и часто указывает на доставшуюся ей от Эдмона де Ротшильда фирму, как на единственный в мире банк такого уровня, на 100% официально принадлежащий женщинам – дочерям-наследницам Бенджамина де Ротшильда, его матери и сводной сестре (о себе она в таких случаях скромно умалчивает).

Все это сегодня уже привело к тому, что две фирмы, носящие легендарное имя Ротшильдов и являющиеся единственными сохранившимися банками, связанными с известной семьей финансистов, вышедшей более двух столетий назад из еврейского гетто Франкфурта и ставшей одной из самых богатых и могущественных династий в мире, теперь участвуют в битве за большую часть высокодоходной глобальной индустрии управления активами стоимостью более 250 триллионов долларов.

И судя по тому, как «вовремя» и кстати для швейцарских «ариек» отправился вслед за Джефри Эпштейном кавалер-командор «Большого креста ордена Британской империи» и «Ордена Заслуг» (удостоен от также уже покойной королевы Елизаветы II в 2002 году) лорд Джейкоб Ротшильд, исход этой схватки будет не столь однозначным, как это казалось изначально.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Ильин
Кому выгодна атака Ирана на Израиль?
Заинтересованность режима Нетаньяху в вовлечении в конфликт внешних игроков никуда не делась
24.04.2024
Почему Франция настроена против Израиля?
К кавказским играм Парижа пытаются подключить Тегеран
17.04.2024
«Крокус Сити Холл»: почему Западу выгодна пропаганда террористов «Хорасана»
Надёжный инструмент Запада по дестабилизации Евразии
02.04.2024
Как и почему центр Европы смещают в сторону Польши?
Речь Посполитая лихорадочно вооружается и пытается нарастить идеологическую экспансию
13.03.2024
Красное море: кому на руку подводно-кабельная война?
За ростом напряжённости явственно проглядываются интересы негосударственных игроков
05.03.2024
Все статьи Валерий Ильин
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 12:06