Случайность или злой умысел?

Ошибка на российской денежной купюре – покушение на духовные ценности Русского народа

0
134
Время на чтение 4 минуты

Источник: Русский Вестник:
В октябре 2023 года Центробанк России анонсировал выпуск новых денежных банкнот на замену старым, имеющим хождение с конца прошлого века. Достоинство их останется прежним, цветовая гамма тоже. Изменится только дизайн, и значительно усилится защищенность от подделок. Вроде бы дело хорошее, и ничего странного в этом нет. После развала Советского Союза и образования Российской Федерации смена бумажных денег происходила несколько раз. И всегда безболезненно. Тем более что процесс этот довольно длительный, постепенный, наряду с новыми банкнотами еще долго будут в ходу старые. Народонаселение даже не заметит, как он пройдет и завершится. Казалось бы, данный вопрос выеденного яйца не стоит. И все-таки проблема возникла. И очень серьезная проблема, ибо затрагивает духовную сущность именно Русского народа.

Самая ходовая купюра сейчас в стране номиналом в 1000 рублей. На ее лицевой стороне изображены памятник Ярославу Мудрому и часовня Казанской Божией Матери, а на обратной – колокольня и церковь Иоанна Предтечи в Ярославле. Все религиозные здания увенчаны православными крестами. Это хорошо видно даже невооруженным глазом. И пусть большинство людей никогда не обращали на это внимания, но на сакральном уровне данная купюра, находясь в обращении по всей Российской Федерации, проходя через десятки миллионов рук, несла молчаливую весть о том, что мы живем в стране, которую 1000 лет строили наши православные предки. Она воздействовала не на наше сознание, а на подсознание. Доставая из кошелька родную тысячерублевку, мы невольно скользили взглядом по ее поверхности, и мозг непроизвольно считывал информацию, запечатленную на ней. А эта информация будила в самых глубинах нашей ментальности память о нашей великой истории и о том, что многовековым фундаментом нашей Родины является Православие.
А теперь посмотрите на новую купюру в 1000 рублей, если она вам попала в руки (или найдите ее в соцсетях)! На одной стороне изображена Никольская башня Нижегородского Кремля, нависающая над рекой Волгой. Ладно. Хорошо. Вроде не режет глаз. Но посмотрите и на обратную сторону: на ней изображена мусульманская башня Сююмбике на территории казанского кремля. У ее подножия приютился «Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан» в Казани. На вершине башни хорошо прослеживается символ ислама – полумесяц. Все бы ничего – Казань такая же часть России, как и все прочие федеральные субъекты, если бы не одно «но»… Музей расположен не где-нибудь, а в бывшем православном Дворцовом храме для губернатора (естественно, царской эпохи). Храм без креста. Купол расписан в мусульманском стиле. Причем башня коричневого цвета, что сразу же бросается в глаза. Она мощным копьем вонзается в небо и грозно возвышается над обезглавленным православным храмом, когда-то возведенным нашими предками как символ мощи Российской Империи. А теперь этот символ на новой купюре похож на еле заметную избушку у подножия башни Сююмбике, несущей на своем возглавии мусульманский полумесяц. Это ли не скрытый образ победы ислама над Православием? Только человек совершенно бездушный и безразличный к судьбе России может не понять смысла этого образа. Ведь храм без крестов – все равно что обезглавленный труп: мало того что он мертв, так он еще и расчленен.
Что хотели сказать этой картинкой, размещенной на самой ходовой и многочисленной народной купюре, рулевые корабля по имени Россия? Что это – случайный недосмотр или злой умысел? Неужели они не понимают, что денежная национальная банкнота – такой же символ страны, как ее флаг и герб?
Я почти уверен, что ради этой одной картинки и была задумана замена старых банкнот новыми. Утверждение представителя Центробанка, что каждый регион России достоин чести быть запечатленным на денежных знаках, ни о чем не говорит. Регионов у нас намного больше, чем линейка купюр. Не менять же каждые три года банкноты, чтобы уважить всем. Слишком дорогое удовольствие. А защиту от подделок можно было установить, не меняя дизайна самих банкнот или хотя бы одной из них – нашей нынешней тысячерублевки. Многие из нас сейчас хоть в магазине могут подержать православные кресты в руках, и пусть не мысленно, пусть не сердцем, а где-то на самом глубинном подсознательном уровне ощутить себя русскими, лишь скользнув взглядом по фигуре великого русского князя Ярослава Мудрого.
Ну что ж, Россию сейчас атакуют со всех сторон – и внешние, и внутренние враги. Внутренние опаснее, ибо они бьют в спину в тот момент, когда Россия обливается кровью на полях сражений, теряя своих лучших сыновей. Мигранты-мусульмане из Азии, наводнившие нашу Родину с подачи нашего же правительства, не просто чувствуют здесь себя вольготно, они уже в открытую заявляют, что Россия будет принадлежать им. И при этом они никогда не воевали с нами, и даже не представляют себе, что это такое – воевать с русскими. Значит, они уверены, что Россию им отдадут просто так, отдаст правящая элита, которая уже наполовину состоит из мусульман, а другую половину составляют дети Сиона. Хотя, пожалуй, и первая половина той же крови, только со смуглой кожей и раскосыми глазами.
Кстати, по факту размещения на новой, самой ходовой российской купюре провокационной картинки можно проследить тенденцию роста наглости некоторых мигрантов-мусульман. Нынешняя тысячерублевка родилась в далеком 1997 году. Тогда эти мигранты еще довольно скромно вели себя в нашем доме. Соглашались на любую работу за малые деньги и были довольны. А сейчас средний заработок москвичей, по подсчетам наших экономистов, ниже среднего заработка мигрантов-мусульман из Азии. И они уже недовольны даже таким раскладом. Гордыня их начинает зашкаливать. В России некоторые из них посчитали себя людьми первого сорта. Эти некоторые полагают, что Россия будет мусульманской странной. А это означает, что они планируют изменить нашу Родину под себя. Вот только планирует ли это наш Господь Бог Иисус Христос? Об этом они как-то не подумали. А мы, русские, должны думать о Нем всегда! И тогда Он всегда будет с нами. А кто против нас, когда с нами Бог? И, пожалуй, это уже происходит. Русская Православная Церковь заметила провокационную картинку и обратилась к руководству Центробанка с просьбой отказаться от нее. Посмотрим, насколько наши чиновники прислушаются к голосу исконной веры Русского народа. А потом народ сделает свои выводы. Пусть не сразу, но сделает.

Игорь ГРЕВЦЕВ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Гревцев
Волк в Христовом стаде?
Украина лишается веры православной
20.02.2024
С нами Бог, а за нами Россия
Беседа поэтов
28.01.2024
«Глас ангельский Руси» не умолкает
Соратники основателя Фонда Николая Деткова объявляют сбор средств на памятник почившему художнику
26.12.2023
В осаде, но всё-таки с Богом!
О нынешнем положении Украинской Православной Церкви
20.12.2023
Все статьи Игорь Гревцев
Последние комментарии
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 12:01
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 11:25
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Сергей Швецов
28.04.2024 10:03
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 04:53