Украинский гнойник на истфаке СПБГУ

Михаил Белоусов является покровителем целого сборища проукраинских студентов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия 
0
6058
Время на чтение 7 минут

Источник: блог автора

Mikhail Hooge

01.04.2023 погиб студент второго курса исторического факультета СПбГУ Фёдор Соломонов — взяв академический отпуск на год, он добровольцем отправился на фронт и отдал свою жизнь, отстояв свои убеждения делом и показав пример неподдельного мужества в среде патриотически настроенного студенчества.

Для многих в университете новость была шокирующей: студенты и преподаватели выражали искреннее сочувствие и скорбь, называли Фёдора настоящим мужчиной и истинным патриотом, стремились поддержать его родных и близких и даже организовали мемориал в память о погибшем студенте-добровольце.

Тем не менее, на днях общественность всколыхнула другая новость: на истфаке СПбГУ нашлась группа людей, которые в известной манере либеральных пораженцев принялись издеваться над смертью Фёдора, порочить его память, ставить на аватарки жовто-блакитные флаги и обвинять тех, кто скорбил о его гибели, в «рашизме». Главным лицом обнаглевших от безнаказанности предателей стал скандально известный преподаватель университета Михаил Сергеевич Белоусов, чьи экзальтированные высказывания о «рашизме» стали достоянием общественности. Испугавшись, Белоусов поспешил откреститься от скриншота, назвал его "фейком" и начал стремительно чистить свои социальные сети от русофобских и пораженческих высказываний.

Никакой реакции от руководства университета на поведение этого персонажа не последовало: доцент до сих пор работает в вузе и читает курс по внешней политике России, в рамках которого, судя по всему, индоктринирует новые поколения Дарий Треповых и будущих автор_ок журнала «Докса».

Однако это — всего лишь вершина айсберга.

Как выяснилось, Михаил Белоусов является покровителем целого сборища проукраинских студентов, учащихся в одном из главных университетов нашего государства. Согласно нашим источникам, эта группа сформировалась в 2019 году и известна на истфаке под названием «тусовочка». В этот круг входят оппозиционно настроенные заукраинцы, расшатывающие университет изнутри.

Существование «тусовочки» нам подтвердили независимые друг от друга источники из университета. Известно о ней в том числе благодаря её периодическому мельканию в группе «Подслушано истфак СПбГУ». Вот, к примеру, опрос "уважаете ли вы тусовочку" — большая часть ответивших утвердительно как раз является её представителями.

Среди ответивших, к слову, отметился сам Белоусов (свою страницу в ВК он уже удалил, испугавшись реакции на свои слова со стороны гражданского общества).

Согласно нашим источникам, среди известных нам членов «тусовочки» фигурируют следующие студенты: Михаил Мартин (организатор группы, ведёт себя крайне осторожно, предпочитая подставлять под удар других), Матвей Трезубов, Андрей Заря (наиболее отмороженный заукраинец с желто-голубым флагом на аватарке, занимающий при этом должность спорткомитета истфака), Андрей Денисов, Михаил Бухерман (отчислен за неуспеваемость), Павел Арефичев, Даниил Кармаза, Владимир Железняков (нынешний председатель студсовета истфака), Даниил Подлужный и ряд других студентов.

Белоусов (по центру) с украинствующими воспитанниками

Михаил Мартин и Михаил Белоусов

Как это принято у либералов, русофобов и прочей нечисти, первым делом после акклиматизации в вузе они принимаются захватывать важнейшие сферы общественной жизни: студенческие СМИ и студсоветы.

Этот случай исключением не стал. Как итог — 24 февраля 2022 года от лица студсовета истфака был опубликован следующий пост (сегодня ночью он был удалён):

«Антивоенное» заседание студсовета провести, однако, не получилось — помешал оперативно прибывший наряд полиции. Тем не менее, резолюцию русофобствующие студенты написали и опубликовали:

«Началась полномасштабная война. От развернувшийся боевых действий гибнут мирные люди. Политики будут по-разному оправдывать происходящие события, говорить о «защите русского мира» или «защите русскоязычного населения Донбасса», но нынешние геополитические игрища не имеют с этим ничего общего. И расплачиваться за них будем мы с вами».

Под текстом пораженческой резолюции подписались практически все студенты-выходцы из «тусовочки», которых мы обозначили выше. Часть из этих студентов продолжает пополнять ряды студсовета. В мае 2023 года из-за пассивности остальных учащихся совет был фактически оккупирован. Администрации вуза, судя по всему, нет абсолютно никакого дела до того, какие персонажи становятся представителями студенчества их университета.

Эта же самая «тусовочка» захватила студенческий журнал Студень, фактически превратив его в украинский боевой листок по лекалам либеральных российских СМИ. Журнал принялся освещать антивоенные инициативы студсовета и обнаглел настолько, что начал пытаться травить патриотически настроенных преподавателей:

Никакого наказания за захват студенческого СМИ и публикации, направленные на очернение России и поддержку Украины, студенты не получили: единственное, что сделал вуз — потребовал убрать упоминания о связи журнала с СПбГУ и историческим факультетом:

Пожалуй, одним из наиболее вопиющих фактов о «тусовочке» является эпизод раздачи изюма и конфет «Азовская коровка» во время отступления русской армии с Изюмского направления: так трансхохлы из СПбГУ праздновали «победу ВСУ». Эту омерзительную историю подтверждает как пост из «Подслушано», так и свидетельства студентов истфака.

По нашим данным, директор института истории Абдулла Даудов, против которого нередко выступали представители заукраинской «тусовочки», в курсе сложившейся на истфаке ситуации, но ни уволить одиозного преподавателя, ни отчислить украинствующих студентов-провокаторов он не имеет возможности. Ректорат и руководство университета игнорируют ситуацию и и проявляют полное равнодушие по отношению к деятельности либеральных пораженцев внутри вуза, судя по всему, стремясь локализовать происходящее и не допустить освещения ситуации в публичном пространстве.

Как итог, проукраинская группа спокойно существовала, раскалывала факультет и занималась всевозможными пакостями, захватив орган студенческого самоуправления и студенческий информационный ресурс.

Обстановка на факультете, тем временем, накаляется: в мае этого года после одного из заседаний новоиспеченного студсовета произошла драка с применением перцовых баллончиков, попавшая на видео.

Всё вышеперечисленное является не чем иным, как следствием пассивности руководства СПбГУ. Своим преступным бездействием начальство университета потворствует формированию откровенно враждебных России и русскому народу студенческих групп, выходцы из которых занимаются терактами на территории России, поджогами военкоматов и пропагандой в пользу Украины.

Задумайтесь над тем, кого и зачем растят откровенные предатели России, вроде Белоусова. Эти же студенты, празднующие наши отступления и иронизирующие над смертью своих однокашников, совсем скоро получат свои дипломы, и некоторые из них — пойдут преподавать. Преподавать вашим детям.

Эти «историки» будут переписывать реальность в угоду украинской пропагандистской машине и передавать своё дело всё новым и новым русофобским последователям, взращенным при нашем молчаливом бездействии. Эти «студенты» будут убивать наших граждан, раздавать статуэтки ЛОМам и пополнять агентурную сеть СБУ.

Информация о происходящем на истфаке главного университета Петербурга должна быть предана огласке, распространена и доведена до правоохранительных органов. Доцент Михаил Белоусов должен понести ответственность за свою антироссийскую деятельность и высказывания. Руководство СПбГУ должно вытащить голову из песка и, наконец, хоть что-то предпринять, если оно действительно хочет спасти репутацию своего учебного заведения.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
В школах Латвии запретят изучение Русского языка
В республике продолжается курс на русофобию и шовинизм
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38