Что ждет Россию в ближайшем будущем?

2 JG  Человек 
4027
Время на чтение 6 минут

Источник: Русь Державная

Многие взирают сегодня на Россию как на последний рубеж на пути мирового зла. На Россию возлагаются надежды многих и многих людей, не желающих жить в перевернутом, антихристианском мире. Человечество вновь ждет какого-то мощного и весомого Слова от России. И это Слово обязательно прозвучит. Но каким будет оно? Нет сомнений, что это Слово о Христе, о том, ради чего живет человек на Земле, о Царствии Небесном, о Воскресении. Но сегодня, кажется, мы всё меньше заботимся о том, что несет Россия миру в духовном плане, о том, как выполняем мы нашу историческую миссию.

Многие патриоты всё больше говорят о государственной силе и материальной мощи нашей страны, о том, что мы — великая Империя и должны объединить народы, не желающие жить по «западным ценностям». При этом забывают о главном — духовной сути Руси. Слушая некоторые имперские заявления, порой кажется, что мы всему миру должны доказать свое величие, утвердить свои имперские амбиции. Но ради чего, зачем? Похоже, враг рода человеческого, стремясь сокрушить русский народ-богоносец, вгоняет нас в прелесть, навевая нам сладкие грезы и «русские мечты» о том, как мы, безмерно великие граждане новой «Российской Империи», будем почивать на лаврах победителей всех и вся. Мы станем великой и могущественной евразийской Империей, и полмира будет у наших ног. Мы свысока будем смотреть на эти жалкие «сатанинские» европы и америки, устраивая у себя свой новый имперский порядок. Но угодны ли Богу такие амбиции?

России сегодня нужны не имперские планы, а покаяние. Уж сколько сказано об этом и сколько было в нашей истории великих вразумляющих примеров, когда через покаяние, через обращение к Богу вновь возрождалась Русь. Ведь не раз было так в нашей истории, когда казалось, что уже ничто не спасет Россию, что уже враг торжествует победу и сидит в Кремле, как в Смутное время в начале XVII века. Но молился и каялся русский народ, и Господь являл Свою милость и вновь восстанавливал в еще большем величии и славе покаявшуюся Русь.

Что же мы забываем об этом? Мы и своего святого Императора Царя Мученика Николая и его Святую Семью до сих пор не почитаем должным образом. Не видим, не понимаем их величайшего Подвига ради спасения Руси Христовой. Удивительным образом даже в православных храмах России сегодня как-то незаметно исчезают иконы святых Царственных Мучеников. Мало молимся Государю, мало вспоминаем о его Подвиге. И уж совсем далек наш народ от тех православных ценностей, на которых строилась истинная Российская Империя. Нет покаяния в народе, нет даже стремлений к этому среди большинства. Даже сейчас, когда кровь славянская льется потоками, в российских городах и селах — веселье, телевизор с потоками развлекательных программ и реклама «лучшей» жизни в комфорте, уюте и праздности. Реклама жизни без Христа. Той жизни, которая дерзко и нагло восстает против Христа, грозя в небо грязным и окровавленным кулаком Иуды.

Если судить по высказываниям и решениям наших политиков, по стремлениям и делам многих наших соотечественников, по той негласной идеологии, которую несет телевизор, то смысл нашей жизни, наша национальная идея состоят в том, чтобы что-то выгодно купить и что-то выгодно продать. Продать и предать ради выгоды. Так неужели на «продажной» идее будет основана новая великая Российская или Евразийская Империя?

Русь — Христова. Миссия Руси, ее призвание — жить со Христом, во Христе, для Христа и светить Светом Православия всем народам мира. Русский народ — искатель Правды Божией. И путь к познанию этой Правды дает нам Православие. Православие и есть Русская идея.

Чтобы следовать нашей Русской идее, чтобы искать и находить Правду Божию, необязательно быть империей, доминировать над миром. Да, Россия должна быть крепким и сильным государством, обладать мощными Армией и Флотом. И граждане должны воспитываться в духе воинов, ведь каждый православный — воин Христов. Но законы государства должны строиться на Евангелии. А сам Государь, правящий в этом государстве, должен подражать Христу — Тому, Кто дал нам Евангелие Правды. Истинная цель и стратегия истинного Российского государства — спасение своих граждан во Христе.

Как же сегодня России приблизиться к такому образу своего государственного устройства? Как стать истинной Русью Православной? По приказу этого не будет.

Сам Господь промышляет о России. Потому не напрасны страдания, которые только-только начинает испытывать наш народ. Эти страдания, кровь, голод, лишения будут до тех пор, пока не очистится Русь. Пока не возопиет к Богу, не покается и не преобразится. Но до покаяния, до исправления всей своей жизни, похоже, нам еще далеко.

Вот что пишет военный священник протоиерей Димитрий Василенков: «Аборты не только не запретили, но, судя по высказываниям отдельных чиновниц, оправдывают и не собираются это делать категорически. Мат как был нормой общения в обществе и армии, так и остаётся. С коммунистической идеологией то же самое, в освобождённых районах идёт полным ходом возвращение названий той эпохи и открытие памятников палачам нашего народа. В культурной среде сторонникам красной идеологии, с неприязнью относящимся к Церкви и не скрывающим свои взгляды, оказывается всяческая поддержка и выделяются гранты. При всем этом иногда подчеркивается важность Веры в современных событиях, но так: вроде и Вера нужна, но и жить, как хотим — не мешайте. При этом игнорируется факт, что Бога добрыми заявлениями, что мы на стороне добра, купить не получится, что Богу необходимы не слова, а дела, прежде всего. Но пока, скорее всего, придётся далее пить чашу гнева Его и вне зависимости от того, что мы на Его стороне. Невозможно воевать с мировым сатанизмом и пытаться дружить с ним».

Так когда же мы это поймем? Неужели только тогда, когда испытаем всё до конца? Но что же тогда останется от России? Дай Бог, чтобы Господь помиловал Русь и русский народ. Без России и русских другим православным народам трудно будет стоять на пути мирового зла. Очевидно, что Православная Русь — пока еще главное препятствие на пути Антихриста.

Митрополит Вениамин (Пушкарь) говорит: «Все адские силы сосредоточились, чтобы уничтожить народ, хранящий веру Православную. Бури революций и всех войн пролетели по всей Руси Святой, повергли ее на землю, но она осталась, с Божией помощью, живой, хранящей в душе своей веру Православную. Теперь всё зависит от нас. Если Русь покается, встанет и пойдет опять за Христом, то она и сама спасется, и подаст еще руку помощи западным странам, которые живут в постхристианское время. Другого народа или царства, которые могли бы подхватить факел веры, на горизонте истории я не вижу. Если кто видит эту империю народов, готовую принять и сохранить Православие, скажите нам».

Миссия Руси — сохранить Православие. В условиях, когда мир охвачен духом Антихриста, а сам Антихрист вот-вот взойдет на свой дьявольский престол, покаявшаяся Россия вся должна стать Церковью. Но как Россия может достичь такого духовного состояния? Через страдания. Как говорил преподобный Серафим: «Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе». И ясно же, что слава эта не среди людей, а в Боге. А мы всё стремимся к людской славе, всё хотим, как ветхозаветные евреи, чтобы наше государство стало великим и могущественным, и к подножию его упали все богатства мира. Если Богу будет угодно, то Он помилует Россию, укрепит ее, даст ей все необходимые земные богатства и приумножит ее земные владения ради того, чтобы Русь вновь стала той Святой Русью, которая Нерушимой стеной преградит путь Антихристу.

Но пока не так много надежд на то, что Русь покается и вновь станет святой и великой. Слишком низко духовно мы, как народ, упали. И в своей гордыне часто не видим этого. Не раз наши современные православные духовники, авторитетные архиереи и священники говорили нам, как сильно упала нравственность в России.

Господь может сотворить Чудо. Может помиловать и спасти Россию. Но зачем, ради кого? Ради тех, кто вместе с племенем безумцев своими словами и делами вопит: «Распни, распни!»? Нет, не ради нас, гордых, заблудившихся в грехах и увязших в собственной грязи духовной. А ради тех десяти смиренных и кротких праведников, которые, несомненно, есть на Руси. Ради наших святых предков-новомучеников Русских, молящихся Богу о спасении Руси. Ради Святого Царя Мученика Николая и его Святой Семьи.

Русь — Дом Пресвятой Богородицы. И верим, что ради Своей Пречистой Матери Господь сохранит Россию. Но мы-то, грешные и непокаявшиеся… Мы-то где обрящемся? Неужели мы, измазанные с ног до головы грехами, перекинув ногу на ногу и рассуждая о великой Империи, на плечах праведников и святых въедем в новую, преображенную Русь? Нет, если не принесем плоды покаяния, то сгорим в пожаре уже разгорающейся мировой брани, сгинем среди бушующих волн страстей человеческих, попадем в вечное рабство безумцев и изуверов, строящих цифровой концлагерь на планете…

Покаемся, братья! И в покаянии вымолим у Господа нашу Русь Православную и будем жить в ней со Христом во Христе для Христа. И чем больше будет среди нас праведников, людей, живущих по заповедям евангельским, тем ближе милость Божия к России.

И пусть Россия не будет огромной Империей, но, дай Бог, чтобы Русь стала тем Православным Царством, государством-церковью, которое среди ужасов антихристианского мирового порядка будет мощной спасительной Крепостью для всех, кто жаждет спасения своей души и жизни вечной с любящим нас Богом.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

России сегодня нужны не имперские планы, а покаяние.

Это верно и актуально.
Надо всем нам вымолить нового Гермогена, страстного, не теплохладного, нравственно чистого, верного неискаженному Учению Христа, который бы призвал народ и особенно молодежь к покаянию силой Духа Святого и обьединил в Нем весь народ.
"Единство дает рост и силу малому, а разделение разрушает большое и сильное" (древняя римская поговорка).
Агафон / 02.05.2023, 18:07

4. Твори, Господи, волю Свою!

Лично мое мнение: никакого покаяния в основной массе нашего многонационального народа России нет и никогда не будет до тех пор , пока земля под его ногами в буквальном смысле не загорится огнем. Как в реальности это может выглядеть? Обоснованно считаю что нынешняя вялотекущая СВО в следующем году перейдет в свою горячую фазу, разрастаясь в глубь и ширь, вовлекая в военные действия новых акторов ,в лице вооруженных сил НАТО и всего англосаксонского мира. С большой долей вероятности, СВО перерастет в третью мировую войну-со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На чем основывается эта моя уверенность и убежденность? На слове Божием. Мы,в четвертом поколении, должны ответить за столетнее абортирование миллионов младенцев, которое вопиет к Богу кровью об отмщении. И за служение идеологии от красных дьяволят. Вот две основных причины грядущего общенационального катарсиса.И никто, и ничто его не сможет отсрочить и изменить. Приходит время России платить Господу по своим духовным счетам.

Кода ракеты и бомбы начнут рваться над головами нераскаянных грешников, превращая их детей и близких в безформенные куски плоти, только тогда они поползут по-пластунски в церкви и начнут на коленях вымаливать прощение у Отца светов: за себя и за того парня.

А те кто останутся в живых забудут об абортах, как о страшном сне, передавая по эстафете рассказ об ужасах ,которые им довелось пережить.

3. Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Глас вопиющего в пустыне ныне- это глас Православной Церкви. Поэтому, тучи над нашем отечеством сгущаются. Игорь Романов изложил то, что видно изнутри церкви, а внешним, для которых врата адовы являются преградой входа в неё, видны иллюзии, которые им внушает дьявол.
Vladislav / 30.04.2023, 22:21

2. "святого Императора Царя Мученика Николая и его Святую Семью до сих пор не почитаем должным образом"

Необходимо уже признать общецерковно мощи царской семьи, которые до сих пор многими именуются "екатеринбургскими останками". За неверие наше и чудес не видим от мощей, и другие неурядицы. А царь-император Николай II как в 1918, так и теперь со смирением смотрит со стороны и позволяет людям совершить то, что они волят в своём сердце.
JG / 30.04.2023, 19:23

1. "Глас вопиющего в пустыне"/Мф.3.3./

Все это уже было и было неоднократно.И в Древнем мире/Иер.25.9/и в Новой истории.Но как говорит пословица - Грех сладок,а человек падок.А где грех,там страдания и смерть.
prot / 27.04.2023, 21:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44