Уничтожение УПЦ – переходный этап к открытому сатанизму

Украинские власти планируют запретить каноническое православие в течение двух месяцев

Украинская православная церковь (УПЦ МП) 
0
721
Время на чтение 6 минут

Фото: © ТАСС/Петр Сивков

Источник: РЕН.ТВ

Антиправославный психоз на Украине достиг апогея: в воюющем государстве, где загибается экономика, где царит холод и мрак, в СМИ уже не находится более важной темы, чем разговоры о необходимости разгрома канонической Украинской Православной Церкви. Там радио- и теленовости, первые полосы интернет-сайтов и газет просто переполнены грязью в адрес УПЦ, и только потом в них следуют маловажные новости о боевых действиях, эвакуациях, закрытии предприятий, отключениях электричества.

Причем эта информационная атака прикрывает собой еще худшие вещи: нападения на храмы погромщиков, находящихся под крышей СБУ, нападки самих силовых структур. Хуже того, (анти)украинское государство, исполняя волю правительства США, уже вплотную подошло и к организации законодательного запрета УПЦ, и к изгнанию ее из лавр. Все это не только не вписывается в рамки правового государства, о коем так долго голосили вожди майдана, но по открытой наглости превышает даже антихристианские шаги ранних большевиков, обычно старавшихся прикрыться хоть видимостью законности.

5 декабря 2022 года депутаты от правящей партии "Слуга народа" и порошенковской "Евросолидарности" внесли в Верховную Раду новый антицерковный законопроект, позволяющий легко отобрать имущество УПЦ под предлогом ее мифической подчиненности "стране-агрессору", то есть России. Хотя общеизвестно, что УПЦ на сегодня никак административно не подчинена не только Кремлю, но даже Московской патриархии, поскольку еще покойный патриарх Алексий 2 даровал ей полную самостоятельность в управлении. Поэтому связь УПЦ с патриархией давно носит чисто духовный характер, но это совершенно не мешает киевским политиканам обвинять ее духовенство в стиле 37-го года. Этим на днях отметился и бывший комсорг, а ныне "соросятский" министр культуры Украины Александр Ткаченко, в ведении которого сейчас находится множество храмов и монастырей, арендуемых у государства УПЦ. Он фактически объявил о начале уничтожения канонического православия, объявив УПЦ вражеской, сославшись при этом на мнение даже не суда неправедного, а политической полиции – СБУ:

Фото: © REUTERS

Фото: © СБУ

"Как показывают действия СБУ и правоохранителей, деятельность в продвижении пророссийских нарративов в Украине осуществляется именно через сеть УПЦ".

хотя существуют законодательные сложности, связанные с запретом деятельности УПЦ на Украине, "в результате дискуссии" украинские власти такой вариант найдут.

Эти его слова – отнюдь не пустой звук, поскольку 2 декабря президент Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины об ограничительных мерах в отношении представителей религиозных организаций, связанных с Россией.

Разумеется, основной контингент сторонников ПЦУ ни в какие храмы не ходил, не ходит и не собирается – это националисты, коим нужен сам факт наличия церкви, отдельной от "клятых кацапов". Поэтому храмы, захваченные раскольниками у УПЦ, стоят пустыми… И запрет УПЦ на Украине лоббируют такие глубоко "воцерковленные" политики, как Зеленский, Порошенко и примкнувший к ним депутат Княжицкий (автор очередного антихристианского законопроекта, коего в свое время полиция Таиланда хотела посадить в тюрьму за педофилию). Каждый из них раньше эффективно продвигал содомизацию Украины, пропаганду и легализацию наркотиков, добившись в этом направлении больших успехов, включая массовые полицейские избиения и задержания противников гей-парадов. Также эти лоббисты добились постановления Кабмина о легализации многих наркотических веществ, ранее запрещенных, и ныне активно продвигают масштабный законопроект о разрешении конопляной травки.

Фото: © Global Look Press/Serg Glovny/ZUMAPRESS.com

Излишне говорить, что все эти лица также поддерживали нацизм, нагнетая истерическую ксенофобию буквально ко всему, что Русью пахнет, хотя сами украинцами не являются, русскоязычны и презирают украинский, долго проживали в Москве и представляли разные российские структуры в Киеве. Теперь эти "высокоморальные" люди, переобувшись в очередной раз, озаботились еще и судьбами христианства, и, увы, могут добиться немалого эффекта в этом направлении, заменяя дремучую УПЦ на объединенных с униатами раскольников, которые вполне разделяют все их вышеозначенные темы.

Режим Зеленского загоняет христиан в наркотически-содомский раскол

У властей Украины давно сложилась уродливая симфония с "церквями майдана" – раскольниками и униатами, которые послушно исполняют прихоти государства, в том числе желание чиновников перевести народ на празднование Пасхи и Рождества по западному, григорианскому календарю, дабы и в этом вопросе разорвать общность Украины и России, а также исказить православные нормы в угоду глобалистам. Недавно, например, руководство львовской области вызвало на ковер глав местных униатов и раскольников, и те покорно согласились с чиновной волей, заявив о своем плане постепенно перевести свою паству на западный стиль. Хотя даже основоположники украинского национализма резко отвергали григорианский стиль, чуждый Украине. Процитирую известнейшего в националистических кругах раскольничьего митрополита и создателя словаря украинского языка Илариона Огиенко. Огиенко писал: "...среди нашего украинского народа складывались даже легенды о мужественной обороне своего изначального (то есть Юлианского. – Прим. И.Д.) календаря. Поговорите с волыняком еще и сегодня – он вам расскажет не одну такую печальную легенду, переведенную ему дедом... Слишком дорогой ценой завоевал себе украинский народ право на извечный свой стиль, чтобы легко и скоро забыть его".

Но отречения от традиционного юлианского стиля требуют и религиозные кураторы Украины. 10 ноября 2022 г. патриарх Варфоломей, ранее беззаконно признавший украинских раскольников, во время встречи с группой клириков и журналистов, прибывших из Ватикана, ошарашил православный мир подготовкой нового политического шага, нарушающего православные каноны и просто рамки приличия. Варфоломей заявил, что совместно с папой Франциском разрабатывает проект установления новой даты празднования Пасхи, чтобы она совпадала с католической (и, добавим, чтобы она не совпадала с русской). Конечно, далеко не все понимают значение этого проекта, но на деле он позволит глобалистам еще больше расколоть православный мир, а также поможет им создать карманную всемирную религию, одобряющую их проекты. Как обычно, Варфоломей покрыл свой проект введения новой даты празднования пасхи флером толерантности и сентиментального миротворчества:

Фото: © Global Look Press/Dil Toffolo/Keystone Press Agency

"…к сожалению, на протяжении многих лет мы уже не празднуем ее вместе, на протяжении многих столетий. Итак, в рамках этой годовщины предмет наших общих с Папой усилий – найти решение этой проблемы. Может, еще не время говорить о деталях, но хочу подчеркнуть, что с православной и католической стороны есть это доброе намерение наконец-то установить общую дату для празднования Христова Воскресения".

Особая дерзость заявления главы Стамбульского патриархата состоит в том, что он упомянул об этом в контексте празднования 1700-летия Никейского собора. А именно на Первом вселенском соборе в Никее (город в Малой Азии) в 325 году новой эры и был утвержден церковный календарь, в котором была установлена дата празднования Пасхи. И отменять данное решение собора в угоду русофобствующим политикам-глобалистам Варфоломей просто не имеет права, и даже если бы он заставил своих епископов признать такое антиканоническое решение, то оно было бы ничтожно для верующих. И уж тем более он не имеет права делать этот шаг в компании с папой римским, который не имеет отношения к православию.

22 ноября и папа Франциск подтвердил наличие таких планов об установлении общей даты, что, кроме прочего, показывает политическую волю обеих сторон к новой унии, нарушающей каноны как православных, так и католиков в угоду планам глобалистов о создании новой всемирной религии. Напомню, что на Украине, где теперь находится значительная часть паствы Варфоломея, политики давно озаботились вопросом постепенного перехода православных на католически-протестантский календарь, а теперь решили ускорить процесс под предлогом противостояния "стране-агрессору".

Фото: © REUTERS

Замечу, что руководство конфедерации раскольников и униатов состоит из откровенных политических жуликов, готовых на все ради денег и власти. Однако в низовых звеньях их конфессий еще попадаются искренние фанатики, пытающиеся совместить свою антирусскую ксенофобию и нацизм с элементами христианства, с поддержкой семейных ценностей. Они даже питают надежды на некое возрождение украинского христианства после уничтожения УПЦ, даже на некое последующее просвещение погрязшей в пороках Европы усилиями своих псевдоцерквей. Без сомнению, их смешные надежды будут жестоко обмануты, ибо после запрета УПЦ со временем будут запрещены и они сами: попыток сохранения даже отдельных христианских норм власти терпеть не будут. Религиозной целью правительств США и Евросоюза на Украине является изведение ее граждан до уровня садистов-сатанистов полка "Азов" (запрещен в РФ). А уничтожение УПЦ и уния раскола ПЦУ с Ватиканом – это только переходный этап для достижения данной цели.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
27.04.2024 10:50
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38