itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Крупнокалиберная пушка, стреляющая исключительно холостыми

Европарламент принял очередную очень жёсткую резолюцию по России

0
856
Время на чтение 3 минуты

Голос Мордора: Крупнокалиберная пушка, стреляющая исключительно холостыми

Источник: News Front

Европарламент принял очередную очень жёсткую резолюцию по России. Вот прям топ-топ ножкой, очень громко и сердито. В наборе вся классика – отказаться от «Северного потока-2», отключить Россию от системы SWIFT, ввести санкции против всех олигархов

Однако, как это часто случается с резолюциями Европарламента – это холостой выстрел. Да, пушка очень большого калибра и стреляет ой как громко, но только снаряд никуда не летит и не попадает. Потому что снаряда нет вообще.

Резолюции Европарламента носят рекомендательный характер. То есть, исполнительные власти Евросоюза легко могут их игнорировать. И наверное, сложно вспомнить резолюцию Европарламента, которая была бы исполнена. Европарламент вообще очень интересный орган. Быть его депутатом – сплошной кайф. Никаких обязательств нет, только одни преференции. В первую очередь – отличная зарплата. Да и сама работа не бей лежачего – сиди себе и плоди резолюции. Недаром, именно в Европарламент стараются попасть многие политики-неудачники, которым сложно добиться чего-то на национальном уровне, а политиком быть очень хочется, да ещё и с возможностью выступать с большой трибуны. И звучит очень громко – депутат Европарламента!

Европарламент – типичная синекура, где собрались исключительно интересные личности. Они за всё хорошее и против всего плохого. За демократию, за свободу, за экологию и климат, за мир во всём мире. Ну, по крайней мере, на словах. На деле – фиг знает, за что они. Ибо одно дело болтать языком и голосовать резолюции, а другое – дела делать, реальные. Да и борьба за «общечеловеческие ценности» депутатов Европарламента выглядит очень странно. Что-то видят, а что-то нет. Вот, к примеру, «нарушениями прав человека в России» в Европарламенте очень озабочены, а вот реальные нарушения прав человека на Украине – в упор не замечают. Более того – изо всех сил поддерживают «молодую европейскую демократию», в центре столице которой неонацисты маршируют в честь легионеров СС.

Не замечают и того, что украинские войска продолжают обстреливать Донбасс, калеча и убивая людей, разрушая города и сёла. Что им до этого? Ведь жителей Донбасса они за людей не считают. Убийцы из ВСУ им куда ближе. Как, к примеру, и террористы из Сирии, которых депутаты Европарламента стыдливо именовали «умеренной оппозицией» и тоже всячески поддерживали, правда, опять же, только резолюциями. Уж чем богаты…

Создаётся впечатление, что депутатам Европарламента абсолютно наплевать на те страны, которые они представляют. Вот, к примеру, депутаты из Германии бодро поднимают ручки против «Северного потока-2». Против дешёвого трубопроводного газа, который нужен немецкой промышленности, буквально как воздух. Этим депутатам наплевать, что отказавшись от этого газа, германская промышленность понесёт огромные потери, так как её продукция значительно подорожает. А это значит – какие-то предприятия закроются и тысячи немцев потеряют работу. Понесут ли за это какую-то ответственность евродепутаты из Германии? Конечно же, нет! Возможно, им даже выпишут премии.

Или депутаты из «новых» стран Евросоюза. Там сплошь господа, которые люто ненавидят Россию. И дело не в Путине, не в «кровавом режиме» — дело в какой-то генетической ненависти. И они готовы принимать самые дикие и нереальные резолюции против той же России, им абсолютно наплевать на то, насколько они далеки от реальности и здравого смысла. Порой кажется, что они готовы объявить России войну. Правда, прекрасно зная, что это опять же будет «рекомендательная резолюция».

Создаётся впечатление, что Европарламент – это какая-то диверсионная организация, созданная специально для того, чтобы ставить палки в колёса стран Европы. Просто потому что так хочется, тем более, что за это хорошо платят. И наверное те европейские политики, которые занимаются реальными делами, невероятно счастливы, что эта пушка большого калибра стреляет исключительно холостыми. Потому что страшно подумать, что будет, если эта дура хоть один раз пальнёт боевым.

Голос Мордора, специально для News Front

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31