Берегитесь: «Хэллоуин»! «Дарьюшка» в Тюмени уже выложила отрубленные пальцы и приготовила гробы

0
693
Время на чтение 5 минут

мне так кажется, что эта фраза перекликается с булгаковской о том, что Аннушка уже пролила растительное масло. Поэтому в свое время, но неотвратимо, некий Берлиоз поскользнётся на масляной луже и попадет под трамвай, который и отрежет ему голову. Это известное выражение стало крылатым. Оно используется для обозначения того, что трагедия уже подготовлена, и ее избежать не удастся.

Разве не то же мы видим и с вопиющим случаем, произошедшим в минувшее воскресенье, 28 октября, в булочной лавке «Дарьюшка» по адресу: Червишевский тракт, 64 «А»? Тогда многие покупатели, особенно с детьми, выскакивали из этого магазина, расположенного в торговом центре «Для Вас», как ошпаренные. На полках циничной и явно представляющей опасность для общества «Дарьюшки» заботливыми женскими руками была выложена в «красочные» горки выпечка в виде окровавленных отрубленных человеческих пальцев, чьих-то глаз, а также гробов с изображением кистей рук восставших мертвецов. Не это ли те самые изделия из теста, которыми так хвалится в своей рекламе «Дарьюшка», причисляя их к «любимым блюдам» тюменцев и утверждая, что все они изготавливаются исключительно «из натуральных ингредиентов»?

Пытаясь угодить покупателям этой «трупной» стряпней, расчленёнкой, приуроченной, как оказалось, к проведению для местной ребятни в торговом центре «Для Вас» Хэллоуина, «Дарьюшка» явно переступила границы дозволенного, нравственные общественные запреты - табу на отвращение к подобным вещам. Она бросила вызов всему светлому и доброму, что и делает нас людьми. Людьми, которые умеют пожалеть, помочь в несчастье, закрыть собой от пуль безжалостного маньяка своих же одноклассников и провожать благоговейно в последний путь своих дорогих людей.

Напуганные этой вакханалией, которая на фоне недавней керченской бойни (а также истории с 12-летней девочкой-людоедкой, поедавшей со своим 20-летним другом убитого ими же петербуржца) выглядит особенно дико и угрожающе, пребывающие в глубоком шоке родители принялись звонить в общественные организации: «Тюменский областной родительский комитет», в Фонд поддержки национальных традиций «Отчий дом»... Они взволнованно говорили о том, что это безумие в булочной, как и опасный Хэллоуин для детей надо немедленно прекратить.

Они поясняли, что для неокрепших детских душ глумление над смертью, над погибшими людьми, тем более поощряемое с высоты авторитета взрослых, безудержное веселье «на костях», поедание отрубленных пальцев (как это было в 2010 году в тюменской школе №91, где вурдалакскую трапезу учителя вместе с учащимися весело запивали «кровью своих жертв», которую символизировал томатный сок), как уже установлено профессорами от медицины и образования, авторитетными экспертами- психологами, чревато необратимыми последствиями. Когда в ходе хэллоуинских игрищ разрушаются моральные и психологические барьеры, которые детская душа, особенно податливая и уязвимая, прежде не решалась переступить. Теперь она становится незащищенной перед злом, принимает его в себя. И повреждается, становится больна. В результате, после таких шабашей в облике и костюмах убийц, полуразложившихся трупов, вампиров и другой нечисти, одни дети превращаются в тяжелобольных невротиков с непреодолимыми страхами темноты и одиночества, ночными кошмарами и энурезом. Другие, легко возбудимые, теряют последний стыд и вовсе становятся совершенно неуправляемыми и безжалостными. В обоих случаях для такого рода «душевнобольных» своя ли жизнь или чужая перестает восприниматься как главная ценность. А это уже - прямая дорога к возрастанию насилия в обществе и особенно в детской среде, к тиражированию убийств и самоубийств...

Нам прочитали целую лекцию... Да мы и сами были достаточно просвещены по поводу этого настойчиво навязываемого России демонического культа. Ведь Хэллоуин называет своим праздником официально зарегистрированная «Американская секта сатаны». Поэтому те, кто считают его невинной и веселой шалостью, глубоко ошибаются. Это религиозный праздник тех, кто восстает против Бога, присоединяясь к разгулу нечистой силы. Поэтому он часто сопровождается кощунственными действиями в отношении особенно почитаемых символов христианства. Так, на изготовленной «Дарьюшкой» к дьявольскому Хэллоуину выпечке в виде гробов изображены кресты. И это уже - оскорбление чувств верующих.

Благодаря усилиям общественных организаций Тюменской области, проведенной ими разъяснительной работе при поддержке департаментов образования в учебных заведениях региона, этот страшный «праздник», чуждый традиционным духовно-нравственным ценностям нашего государства, теперь не отмечается, в учебных классах наши дети от него защищены. Но каждый год их активно зазывают на сомнительные увеселения разномастные торговые центры и кафе-рестораны. В этом году общественным экспертам-психологам удалось переговорить с руководителями ряда торговых центров Тюмени и даже удалось убедить их в опасности затеи, так что заявленные прежде сатанинские праздники для детей были отменены. Но вот неожиданно всплыла «Дарьюшка» вместе с торговым центром «Для Вас».

Что же делать? Проведение Хэллоуина, пропагандирующего образы зла, насилия и смерти, опасно и, как мы говорили выше, даже убийственно для психики наших детей. (К тому же мы сами, разбирая жалобы родителей, постоянно сталкиваемся с дикими проявлениями жестокости и насилия в школьной среде, когда учащиеся, и почему-то чаще девочки, издеваются над товарищами, травят их безжалостно. Недавно нам сообщили, что пятиклассницы испинали ногами одноклассника). И тут на страже их встает Федеральный закон № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Но многие ли знают о существовании этого закона?

... Пытаемся дозвониться до булочной «Дарьюшка», но «рядовой работник» сообщает, что руководители будут только в понедельник. Наш активист приезжает в торговый центр «Для Вас», где получает ту же информацию. А Хэллоуин начинается в 16 часов!

Тогда мы звоним в службу экстренного реагирования по номеру 112. Так же подробно и эмоционально, как, в свою очередь, звонили и нам встревоженные родители, поясняем позицию общественности в отношении страшных образов в булочной и предстоящего Хэллоуина, не ограничивающего присутствие детей по возрасту. Вскоре перезванивает женщина-полицейский, которая, похоже, ничего не знает о Федеральном законе № 436. Мы ей долго поясняем, и она обещает перезвонить в булочную. Но, видимо, руки не дошли. Когда мы в 17 часов снова вышли на связь с «Дарьюшкой», такой стоял гвалт и шум от детских голосов, что «рядовой работник» не сразу сумела нас услышать. Стало понятно, что Хэллоуин был в самом разгаре. И будет продолжаться еще полчаса. Нам благодушно пояснили, что «на первом этаже, в булочной, еще можно купить гробики и пальцы вампиров». Крепкие нервы у «Дарьюшки»! Так и захотелось сказать: да назовите свою булочную «Хлебобойня», это название ей больше подходит.

Наше будущее зависит от нашего настоящего. Поэтому в последнее время, особенно после трагедии в Керчи, все чаще стали раздаваться голоса о том, что если в нашем обществе не будет ограничена свобода самовыражения, или не определены рамки дозволенного, сформулированы строгие запреты, то мы потеряем детей, молодежь, да и само государство распадется.

Александра Кудрявцева, директор Фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом»

Тюменский родительский комитет

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александра Кудрявцева
Труды нашей общественной организации приносят зримые плоды
О работе отдела социальной помощи
04.03.2024
Чьи рога и копыта торчат из законопроекта РФ «О профилактике семейно-бытового насилия»?
…Американского агентства международного развития USAID!
16.01.2020
«Позор присвоителям чужого добра!»
Александра Кудрявцева просит прокурора Тюмени предотвратить продажу Спасского храмового комплекса, принадлежащего Русской Церкви
07.10.2016
Все статьи Александра Кудрявцева
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45