Простить и понять. Принять и обнять. А может, еще и извиниться?

Бывший СССР  Новости Москвы  Украинский кризис 
0
771
Время на чтение 6 минут

Встреча гостей в России

Голландский референдум, похоже, дурно повлиял на психику уважаемых российских экспертов. Действительно уважаемых, без сарказма - Марков, Проханов. Зацепило и уважаемого товарища из Израиля - Эскина. Все в эйфории! Пора принимать Украину назад! Да с объятиями и поцелуями в засос! Хлебом-солью встречать! Петь украинские песни! А в ближайшее время фестиваль украинской культуры в Москве организовать экстренно как первую ласточку будущего очередного братания. Не иначе. Я не шучу, вчера по ТВ лично смотрел.

Откуда у экспертов уверенность в том, что непременно, получив от голландцев от ворот поворот, Украина попросится в отчий дом, и все будет вновь хорошо между «братскими народами» (а было ли?), я откровенно не понимаю. Возможно, потому, что я родился и всю жизнь прожил на той части территории Украины, которая, в конце концов, не выдержала украинства и послала Киев куда подальше, а Эскин - нет? Возможно, потому, что я довольно часто бывал на Западной Украине и провел там достаточно времени для того чтобы понять - «никогда мы не будем братьями», а Эскин - нет.

Я не уверен, что Сергей Марков скоротал пару недель в захолустье на Львовщине, выпивая с простыми селянами самогон под их откровения. Я не думаю, что у Александра Проханова, при его богатейшем опыте, есть опыт годичной совместной работы и досуга с коренным жителем Луцка на другом конце света от Украины.

Большое видится на экспертном расстоянии - скажете? Не тот случай! И уж если взглянуть пристальней, то можно заметить, что история ненависти жителей Западной Украины к России имеет глубокие исторические корни. А кровавый бардак на Украине, замешанный на русофобии, начался с тех самых пор, как эта территория стала называться Украиной и приняла западноукраинскую хвилосохвию украинства. Сто лет бардаку этому кровавому, как минимум.

Позволю небольшое отступление с возвращением в личное советское прошлое, в один теплый майский денек 1988 года.

Женился мой друг на девушке, у которой вся основная родня обитала на Ивано-Франковщине. Приехали многие в Луганск на свадьбу. Паренек среди них был - мелкий сельский дрыщ примерно нашего студенческого возраста. Прибился дрыщ, естественно, к нашей компании друзей жениха. Выпиваем вместе, на перекуры ходим. И вот он - дрыщ этот - на очередном перекуре задает вопрос нам, прищурившись хитро, естественно, на украинском, - мол, а знает ли кто-то из честной компании, что такое «запальничка», и деловито так дымок кольцами выпускает. Зажигалка это - почти хором удивленно ответили мы. Он одобрительно покивал головой, и сказал, хмыкнув, что, мол, молодцы, вы подмоскальники, имеете шанс выжить в моих краях. Мол, мы так москалей вычисляем, - пояснил. Останавливаем просто посреди улицы и задаем вопросы подобные. Если не отвечает верно, то значит москаль. И выгребает такой клиент по полной программе.

Участвовал ли лично в таком отлове москалей наш новый знакомый, и имел ли отлов место вообще в его родном забитом селе, неизвестно, но рассказывал все это маленький скукоженный рогуль с такой гордостью, с таким достоинством, с таким вызовом, что мама не горюй! Рассказывал в компании подвыпивших москалей, каждый из которых мог его плевком убить. Но бить мы его не стали. И плевать тоже. У нас закралась мысль о невменяемости родственника невесты. Что с убогого взять? Покрутили у виска, да и пошли за столы продолжать. А рогулек, в свою очередь, что подумал, как считаете? Да все что угодно, только не то, что подумали мы. И в этом суть украинства, по-моему. Вернее, одна из его множества болезненных стадий.

Странно, что у уважаемых экспертов не возникает желания побратать, например, турецкий и армянский народы. В этом случае они видят бесперспективность затеи. А вот почему в случае с Украиной полны энтузиазма? На чем он основан объективно? На опыте СССР? Неужели забыли, что не все так гладко там было, и последняя банда бандеровских нацистских зверей в лесах Западной Украины была уничтожена только в 1956 году. Спустя более 10 лет со Дня Победы над Гитлером! На том энтузиазм основан, что много украинцев, причем именно с Западной Украины, работают в России? Так они по всему свету работают. И для них работать на кого-то не означает уважать. Днем они работают, да. А ночью на фоне Кремля, закрыв рожи тряпками, в футболках с логотипом «Азов» фотографируются. Для русского человека это дико - служить врагу, а для свидомого украинца норма. С молоком матери это у них, как и русофобия. О каком нахрен мире и любви может идти речь? Раскройте же глаза наконец! Гены, ведь пальцем не размажешь.

Если и есть смысл говорить о нормализации отношений России и Украины, то только не в контексте нынешнего географического состояния Украины. Пока Западная Украина будет в составе Украины большой - забудьте даже об элементарном уважении, а уж тем более о братстве. Да хоть весь Евросоюз хором, громко и троекратно пошлет Украину на х*й, не ждите того, что она после этого будет царапаться в российские двери.

Для того чтобы Украина побраталась с Россией, необходимо, чтобы сама Украина стала другой. А именно отбросила, как ящерица хвост, Украину Западную. Потом место отброса хвоста нужно прижечь, чтобы, не дай Бог, новый не вырос. Только так! И эту сложнейшую хирургическую операцию можно решить лишь в процессе двух деоккупаций.

Да, Украина нынешняя - это уникальная страна двух оккупаций одновременно: внешне-западной и внутренне-западной.

Внешняя оккупация осуществлена США, внутренняя - бандеровским Западом Украины - Бандерштатом, как с гордостью называют территорию сами ее жители. И вот в чем проблема: если внешний оккупант в виду утраченного интереса может просто исчезнуть, то внутренний никуда не денется. Эта зараза медленно, но верно распространялась с Запада на Восток, и просто так теперь отползать она не собирается. Она закогтилась. Она осуществила практически, без малых донбасских нюансов, свою историческую миссию, для чего собственно зараза и выращивалась в заграничных лабораториях. Уникальный эксперимент по созданию нации из субкультуры, следует признать, состоялся. Это фантастика, но это факт.

Представьте себе, что хиппи, облюбовавшие побережье Калифорнии, вдруг заявили - «Мы отдельная нация, мы имеем свой язык (сленг), у нас есть многовековая культура (индейцев и христианских коммун), Калифорния - наша историческая родина, мы требуем создания собственного государства!» Нелепо? Да, но один в один такая процедура была проделана на территории России. Так возникла Украина и украинская нация.

Я еще могу списать, нахлынувшую на российских экспертов, волну эйфории братания на недостаточное знание местных реалий. Но когда подобную ахинею несут эксперты из «Комитета спасения Украины», который возглавляют те, кто бежал в панике от людоедов из Бандерштата, оккупировавших Киев, имея при этом в своих руках все рычаги власти, тут уже реальным диагнозом, простите, попахивает. Вернемся, порядок наведем, ни пяди украинской земли не отдадим - гордо чеканят «комитетчики». При всем уважении к вашей нынешней нформационной работе, кому вы это рассказываете? Тем, кто не знает о неонацистском погроме ветеранов Великой Отечественной во Львове 9 мая 2011 года? В тот год, когда вы были в зените своей политической карьеры, имели мышцы и проглотили это?

Нужно четко понимать - Украины не существует без русофобии. А русофобию победить в Бандерштате невозможно. Или кто-то решил посостязаться в этом вопросе с товарищем Сталиным? Украинство, или украинская русофобия, отличается от иных тем, что эта психическая болезнь требует не просто отгородится от предмета страха, а доминировать над ним, причем за счет своей ущербности. Поэтому, единственный вариант нормализации российско-украинских отношений - это разделение с помощью государственной границы двух Украинских государств: условно здорового, точнее, имеющего шансы, и неизлечимо больного. С этим нужно смириться и признать, что больные люди, добровольно сделавшие своей историей мифы, лишившие себя настоящих корней, победили в своем маленьком мирке размером с больничную палату. Но они, вместе с тем, и так наказаны.

Они будут существовать в резервации с перспективой раствориться в польско-румынском мире, отвергнув мир русский. А понимать и принимать их - дело абсолютно неблагодарное, бесперспективное и фантастическое. Так быть же Бандерштату! Как его обозначить, в каких границах? А он сам это сделает при первом же тревожном звоночке, как проделывал это уже дважды в обе проклятые украинские «революции», чисто по-сепарски отказавшись подчиняться центральной власти, учредив уже практически свои органы, местячковые в захваченных админзданиях.

«Мы радуемся, когда их отправляют из Донбасса домой в цинковых гробах, как тушенку поганую». Это про русских добровольцев. По-моему исчерпывающий ответ. Он был дан зачетным украинским нацистом, приглашенным на ту передачу с участием российских инициаторов братания, в ответ на их заманчивые предложения.

Мариуполь. "На Москву!"

Простить и понять. Принять и обнять. А может, еще и извиниться?

Игорь Орцев, специально для News Front

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Украинский кризис
Сбылся ли прогноз?
15 лет назад экспертам было понятно, что Украину в её постсоветских границах не удержать
15.04.2024
Le Figaro: на Западе предупредили о скором поражении Украины
Война на истощение исчерпывает ресурсы Украины
13.04.2024
CNN: Европа боится победы Трампа из-за его планов по Украине и НАТО
Европейские дипломаты в США пытаются подобраться к союзникам Трампа за информацией
13.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
В рамках «Большой игры» маленькие игры тоже следует учитывать
Зачем Эрдоган и Лукашенко постоянно выдвигают мирные инициативы
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 12:14
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 11:38
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41