itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

В Европе обострился миграционный кризис

Бывший СССР 
0
413
Время на чтение 5 минут

БЕССИЛИЕ - отсутствие или недостаток сил; слабосилие, слабость, хилость, немощность, немогута, изнеможение; недостаток власти

Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

Общаясь с журналистами в рамках Первого Восточного экономического форума во Владивостоке, президент России Владимир Путин назвал кризис с мигрантами в Европе «абсолютно ожидаемым». По словам российского лидера, причиной сложившейся ситуации, о которой он предупреждал еще несколько лет назад, стали действия Вашингтона, который навязывает свои стандарты. По мнению главы государства, к таким последствиям привела ошибочная политика США на Ближнем Восток.

В пятницу, 4 сентября, стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласовали меры по борьбе с наплывом мигрантов в Европу. В заявлении в очередной раз указывается, что люди, вынужденные из-за войн и преследований бежать с родной земли, "нуждаются в международной защите". В свою очередь, нелегальные мигранты, не являющиеся беженцами и не получившие такой статус, должны быть выдворены за пределы ЕС, указали Олланд и Меркель. "Некоторые пытаются улучшить свои материальные условия незаконными путями. Они должны быть уважительно выпровожены", - подчеркнули лидеры Франции и Германии.

Рис. Карл Брюллов. Нашествие Гензериха на Рим (1833-1835)

Экспертные оценки:

Эдуард Лимонов. Внимание мирового сообщества переключилось на Европу, где без преувеличения можно констатировать, что сотни тысяч прорвавшихся в Европу мигрантов мечутся там, стремясь в Германию. Посмотрите на толпы на вокзале Будапешта, это же выглядит как Багдад, как Каир, это не Будапешт! Это вторжение! Русские Иваны на танках в Будапеште сейчас скорее желательны, я думаю венгерские старики тоскуют уже по тем Иванам.

Результатом такого прибытия смуглых чужаков к успокоившимся было после ужасов Второй мировой европейцам, в особенности к немцам, будет конечно же усиление крайне правых и я предполагаю множество эпизодов межэтнической резни, а там глядишь и про фюрера вспомнят германские старики и расскажут у боевых костров о нём молодёжи.

Грандиозность того, что происходит в Европе не должна быть недооценена. Волны мигрантов, пробивающие успешно границы старой Европы уже заставили вспомнить о периоде после Второй мировой войны, когда целые миллионы возвращаясь к местам проживания, пересекали континент. Я же считаю, что разумнее вспомнить о временах совсем древних, - переселения народов в IV-V веках, и как германцы в том числе тогда вошли в пределы Римской Империи, чтобы её впоследствии уничтожить.

Происходящее - грандиозно! Происходящее настолько ново, что даже ближайшая мировая трагедия - самоубийство СССР, кажется, померкнет в сравнении с надвигающейся трагедией целой цивилизации. Мой отец, умерший в 2004 году, никогда бы не поверил, мой старый отец-офицер, что такое возможно.

Европейцам уже не до Украины, я думаю они скоро перестанут приезжать на минские соглашения. А какие они рожи корчили по конфликту в Донбассе!

Как обычно, конец подкрался незаметно.

Александр Севастьянов. Во-первых, что касается отношений Америки и Европы. США, давно являясь мировым лидером по приёму мигрантов, пытаются Европу подтянуть к своим стандартам. Ибо ещё в 60-е годы прошлого века в США был принят так называемый иммиграционный акт, который по сути отменил все квоты, и Америка немедленно стала объектом многомиллионной экспансии со стороны стран Африки, Азии и Латинской Америки. В течение минувшего столетия колоссальный рост населения в названных регионах (только в Латинской Америке втрое увеличилось население) создал атмосферу глобального давления населения, скажем так, небелых рас на территории всего земного шара. А поскольку, к сожалению, белая раса перестала рожать так, как она это делала в течение тысячелетий, это касается и Америки, и Европы, и России в равной мере, то создался своего рода вакуум и перепад демографического давления: вне границ белой расы чрезвычайно высокое и внутри границ смертельно низкое. Поэтому ничего удивительного в том, что края этой чаши переполняются снаружи, и в чашу начинает бурным потоком стекать избыточное население из стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Другое дело, что Америка, конечно, не бескорыстно стремится подтянуть Европу к своим квазидемократическим стандартам, потому что сама задыхается от притока бывших иностранцев. Когда в колледжах и кампусах идёт непрерывная межрасовая война, например, между африканцами и латиноамериканцами, мы понимаем, что Америка вынуждены отводить от себя миграционный поток. В Штатах уже поняли, что стоят на грани большой катастрофы. Такой катастрофы, как просто исчезновение белой расы, потому что с 30% населения в середине прошлого века сейчас удельный вес белых упал до 15% и будет снижаться ещё и дальше вплоть до, возможно, полного исчезновения.

Второй аспект проблемы заключается в том, что идеология западной демократии ущербна сама по себе. Мы давно является свидетелями того, она выродилась в диктатуру разного вида меньшинств, от сексуальных до религиозных. И национальные меньшинства властно диктуют политическую погоду в Европе и Америке. 15% избирателей Франции арабского происхождения. Понятно, что они держатся заодно и в массе своей лоббируют те законы и тех политических деятелей, которые им выгодны. Такое явление как этнический фаворитизм соприродно человеку и никуда не исчезло и исчезнуть не может.. В Англии находится свыше четырёхсот мусульманских организаций. Они забрали в свои руки большое политическое влияние и ведут себя так, как выгодно им, а вовсе не коренным англичанам. И когда архиепископ Кентерберийский, который должен быть блюстителем норм христианской жизни, вдруг заявляет, что пора вводить в законодательство нормы шариата, мы понимаем, как далеко зашло разложение белых народов. Европа сегодня бессильна, она капитулировала. Она не в состоянии покончить с этническими и расовыми лобби, которые существуют в самом сердце европейских стран.

И третий момент. Остановить это нашествие уже ничто не может. Европа не способна сделать это, потому что нужно было бы применять массовые депортации. Иначе мигранты будут опираться на свои этнические диаспоры, на лобби. От них надо избавляться. Но как? Это можно сделать только насилием. А Европа - это умирающий больной, который может быть и рад был бы применить насилие, но у него уже атрофированы мышцы и поражён мозг. Он не смеет поднять вооружённую руку, чтобы избавиться от душащего его врага.

Поэтому я крайне мрачно смотрю на европейские перспективы. И без особой радости наблюдаю иммиграционные процессы в нашей стране. По проценту приёма гастарбайтеров Россия - на втором месте после США. Правда, наши гастарбайтеры - в основном, из бывших республик СССР. Но от этого не легче и не проще - русских людей из них в наиближайшей перспективе не сделать. И демографический баланс внутри нашей страны меняется, так же как он изменился в Америке и Европе. Может быть, мы это меньше замечаем, потому что нет такой резкой инаковости как, например, в Лондоне, где вы едете в метро и вокруг вас тайцы, пакистанцы, африканцы. В Москве мы привыкли, допустим, к узбекам или грузинам, потому что они говорят по-русски, мы привыкли видеть в них граждан бывшего Советского Союза. И это притупляет наше зрение, снижает эффективность механизмов биологического регулирования проблемы. Эти механизмы атрофировались за последние сто лет. Европа сегодня демонстрирует своё бессилие, неспособность решить проблему. Нужно понимать, что и нам предстоит доказывать себе и всему миру, на что мы способны. От этого вопроса зависит ни много, ни мало - жизнь наших потомков.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
День памяти композитора М.П.Мусоргского
Сегодня мы также вспоминаем лидера киевских монархистов В.Э.Розмитальского и митрополита Мефодия (Герасимова), микробиолога Д.Ф.Гамалею, библиотековеда Д.Д.Иванова, летчика-истребителя Г.В.Зимина и писателя генерала А.В.Пыльцына
29.03.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09