Соединенные Эмираты Америки

0
616
Время на чтение 6 минут

Впрочем, это общемировой тренд. Если 10 лет назад считалось, что мусульман во всем мире лишь 1 миллиард, то последние данные превышают 1,5 миллиарда человек. Так что, если тенденция сохранится, то еще через десяток лет ислам рискует стать крупнейшей мировой религией.

В Соединенных Штатах в 1900 г. насчитывалось около 10 тысяч последователей пророка Мухаммеда, а сегодня...

Тут, как говорится, эксперты расходятся во мнении. Называются цифры от 2 до 15 миллионов. Первая цифра, возможно, занижена, вторая - явно завышена. Но динамика за истекший век весьма впечатляет. Именно мусульманам в США принадлежит рекорд по самой массовой манифестации, когда "Марш миллиона черных мужчин" на Вашингтон 16 октября 1995 г. упомянутый миллион почти собрал. Кстати, в соседней Канаде дела обстоят совсем уж весело - количество мусульман там почти удвоилось за последнее десятилетие, и удельный вес их уже превышает 7%. Этак им недалеко и до Франции, где доля мусульман приближается к 9%.

Основная часть американских мусульман - вовсе не приезжие. Подавляющее большинство - до 85% - негры. Именно им американский ислам в первую очередь обязан своим радикализмом. Первая "черная" мечеть повилась в Америке в 1913 г., а в 1930 г. возникла первая фундаменталистская организация - "Нация Ислама", проповедующая агрессивный расизм (черный, разумеется), воинствующий антисемитизм, идеологию, направленную против белых и государства. Основателем секты стал Уоллес Фарад Мухаммад. С традиционным исламом учение Мухаммада весьма расходилось как внешне, так и по сути. В традиционном исламе никакого национализма или расизма нет, все, уверовавшие в Аллаха, считаются братьями; последователи "Нации Ислама" не считают обязательным совершать хадж, намаз, поститься и т.д.; основоположника же своей секты приверженцы "Нации Ислама" считают никем иным, как Аллахом. В период своего расцвета "Нация Ислама" насчитывала около полумиллиона членов. Один из самых известных американских мусульман - боксер Мухаммед Али тоже был членом группировки, и в соответствии с ее принципами отказался проходить военную службу, из-за чего подвергался преследованиям властей.

Но эпоха "Наци Ислама" - это уже пройденный, "детский" этап исламской Америки. Сегодня североамериканская "умма" на практике приступила к построению "халифата". Главным инструментом исламизации США является практика создания мусульманских поселений, которых создано уже 35 в 22 штатах и одно селение в Канаде. Вход для неверных на территорию таких городков равносилен самоубийству, юрисдикция американских властей на них не распространяется. На них действуют какбэ законы шариата, сильно разбавленные "блатными понятиями", что неудивительно, ведь большинство новообращенных мусульман - это бывшие заключенные, а тюрьмы являются для них основными вербовочными центрами.

А что, весьма удобно. Ведь подобные общины являются не только радикальными религиозными сектами, но и организованными преступными группировками. Так что они вполне способны жить и расширяться за счет самофинансирования, контролируя наркоторговлю, контрабанду оружия и прочие высокорентабельные криминальные промыслы. Сила американских "джамаатов" именно в их военизированной структуре, что позволяет им "крышевать" и доить преступные группировки, при необходимости прибегая к решительному насилию. Противостоять напору "воинов ислама" анархические банды, разложенные алкоголем и наркотиками, просто не в состоянии. В свое время именно "Нация Ислама" занималась организацией знаменитых лос-анджелесских наркобанд. Так что этот опыт весьма востребован и ныне.

Пожалуй, самое знаменитое из подобных поселений - Исламберг которое занимает порядка 300 гектаров в сельской местности штата Нью-Йорк. Как пишут американские блогеры и журналисты, в Иламберге фактически функционирует лагерь по подготовке боевиков (см. фото), которые после первичной подготовки тактике партизанской борьбы отправляются в Пакистан для углубленного изучения теории и практики джихада. Основателем Исламберга является Мубарак Али Шах Гилани, американец пакистанского происхождения, лидер террористической организации "Джамаат аль-Фугра", непосредственно связанной с фронтом моджахедов "Харакат аль-Муджахиддин" (Пакистан, Индия, Кашмир) и "Талибаном". В 2002 г. Гилани подозревался в причастности к зверскому убийству американского журналиста The Wall Street Jornal Дэниела Перла, однако доказать что-либо правоохранительным органам не удалось. Впрочем, есть вполне обоснованные подозрения, что Гилани действует под прикрытием американских спецслужб, как и его знаменитый коллега Усама бин Ладен, в свое время хорошо "раскрутившийся" с помощью ЦРУ.

Недавно много шума в Америке наделал видеоролик с призывом Гилани записываться в муджахеды и пройти подготовку в лагерях на территории США. Скандальный сюжет об Исламберге и американских радикальных исламистах был показан по телеканалу Foxnews. Какие последствия это вызвало? НИ-КА-КИХ! Америка настолько увлечена войной с терроризмом по всему миру, что ей нет дела до доморощенных воинов джихада.

Жители Южной Каролины недавно с удивлением узнали, что у них под носом находится похожий на Иламберг город Исламвилль, не обозначенный доселе ни на одной карте. Это тоже детище Гилани. Общественность была шокирована тем, что в Исламвилле уже давно действует шариатский суд, выносящий приговоры провинившимся членам общины в виде побития камнями и палками. Местные законодатели выразили решимость принять закон, запрещающий на территории штата действие иностранных законов. Ога, ога, так их в Исламвилле и испугались.

Но то, что выглядит, как беспечность излишне "толерантных" властей самой свободной страны мира, на самом деле таковой не является. Например, вот письмо, в котором некий Фил благодарит некоего Хусейна за возможность посетить "летний лагерь для мусульман-скаутов". Так вот, этот самый Фил - специальный агент ФБР Филлип Иризари. Теперь, надеюсь, понятно, почему ФБР никак не реагирует на сигналы из местного полицейского управления, озабоченного тем, что в Исламберге периодически слышна стрельба из автоматов (сами копы, туда, разумеется, и близко не суются).

Вот здесь представлена обширная подборка материалов о деятельности в США экстремистских исламских группировок. Достаточно просто пробежаться глазами по заголовкам, чтобы оценить колоссальный размах движения.

Сдается мне, мы видим очередное подтверждение тому, что "международный терроризм" - не более чем миф, а наиболее радикальные террористические организации существуют под крылышком спецслужб, о чем я уже не раз писал. Какая страна более всех заинтересована в существовании террористической угрозы? Разумеется, США, которые могут под предлогом борьбы с терроризмом, вторгаться в любую страну мира. Так что ничего удивительного я не вижу в том, что именно американские спецслужбы и являются главной кузницей террористических кадров. Кстати, модная ныне стратегия мятежевойны, активно применяемая США, создает немалый спрос на террористов-наемников, готовых воевать в любой точке мира. Подготовка боевиков обходится баснословно дешево, но при этом хорошая промывка мозгов обеспечивает мощную мотивацию, что в конечном итоге приводит к высокой боевой эффективности муджахедов. А в случае "палева" кто же посмеет обвинить Америку во вмешательстве во внутренние дела третьих стран? Это ж не "Дельта" и не "морские котики". Так что следует ожидать, что темпы исламизации США будут нарастать, а лагеря по подготовке боевиков множиться, ведь американским спецслужбам от этого сплошной профит:

- значительную часть криминального элемента можно мобилизовать таким образом для того, чтоб "братва послужила своей стране" где-нибудь в Сирии, а то и в Иране;

- власть получает мощный инструмент влияния на "дикую" преступность, спецназ для разборок с политическими оппонентами, диссидентами и т.д.;

- в случае необходимости можно быстро дестабилизировать внутреннее положение в стране, спровоцировать антитеррористическую истерию в стиле 9.11, а под шумок освоить очередные бюджетные триллионы долларов на "священную войну".

Вот только не выйдет ли этот криминально-религиозный монстр из-под контроля? А то ведь не ровен час, на карте появятся Соединенные Эмираты Америки, а белые будут прозябать в резервациях, в какие когда-то они загнали краснокожих.

Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Кунгуров
Все статьи Алексей Кунгуров
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00