С верой во Христа против сатанистов

РПЦ взяла на себя роль опорного столпа всей Православной Церкви

Новости США  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Новости Сербии  Русская цивилизация и Ватикан  Русская цивилизация и Запад 
0
126
Время на чтение 9 минут
Фото: из личного архива автора

Нам давно знакома фраза американского геополитика Збигнева Бжезинского: «Мы покончили с коммунизмом, на кону – Православие». Некоторое время назад на портале www.borba.me бывший американский дипломат, политический советник и аналитик республиканского руководства в Сенате США Джим Джатрас буквально заявил, что «США намерены "сломать хребет" православной церкви, используя папские амбиции патриарха Варфоломея I…»

В связи с этим он добавил, что «…Константинопольский патриарх Варфоломей I хочет поднять личный статус в церкви и стать своего рода папой Востока». Также Джим Джатрас отметил, что в данном случае есть и другие факторы, наиболее важными из которых являются Константинопольский патриархат и геополитические интересы Госдепартамента, а также распространение «культурного марксизма на весь правящий аппарат Америки, стремящийся сломать хребет православной церкви». В заключение Джим Джатрас сказал буквально следующее: «…У нас интегрированная идеологическая структура, а также бизнес, деньги, спецслужбы, сочетающие в себе идеологию, направленную против христианской морали и Православной Церкви».

В связи с этим более чем ясно, что, особенно в течение последних десяти лет, западные политико-разведывательные структуры манипулируют Константинопольским Патриархом с целью уничтожения Православия. В качестве вопиющего примера приведем подрывную деятельность, предпринятую на Украине в связи с вопросом канонической Украинской православной церкви. Создана квази-структура под названием «Православная Церковь Украины». Следующие шаги, скорее всего, будут отражены в попытке разделить сирийскую, Сербскую и другие православные церкви.

Создатели геополитической карты мира, будь то Америка или «глубинное государство», представленное крупным капиталом в лице представителей Ротшильдов и Рокфеллеров, Голден Сакс, Блэк Рок, Уолл-Стрит, крупнейших транснациональных корпораций и мировых банковских консорциумов и других, чей представитель отражен в образе выпускника Гарварда Клауса Шваба, основателя экономического саммита в Давосе в 1971 г., поняли, что сегодня от западной церкви почти ничего не осталось.

Другими словами, Римско-католическая церковь громко и ясно выразила свою позицию, заявив, что эта церковная община не имеет ничего против однополых пар, даже благословляет их. Австрийский сайт www.kathpress.at в 2024 г. сообщил, что англиканская церковь также ввела предварительное благословение гомосексуальных отношений и предприняла конкретные шаги для введения церемоний благословения гомосексуальных пар. Даже Генеральный синод Англиканской государственной церкви проголосовал 227 голосами «за» (при 203 «против») за этот экспериментальный проект. Стивен Крофт, епископ Оксфорда и инициатор проекта, подчеркнул, что ни один член духовенства не обязан оказывать такие услуги. После тщательного изучения в ближайшие несколько лет будет принято решение о том, могут ли благословения для гомосексуалистов стать формальной частью канонического права этой церкви. С другой стороны, было предложено разработать «комплексное пастырское предложение», чтобы приветствовать ЛГБТК+ людей, то есть лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов, интерсексуалов, квиров и лиц других гендерных идентичностей. С этой целью следует вводить специальные молитвы, церковные службы и благословения – на добровольной основе.

Если бы православная церковь и православные страны приняли такое понимание семьи, несомненно, это было бы демографическим и биологическим самоубийством нации. Напротив, священная тайна брака между мужчиной и женщиной была установлена самим Господом Иисусом Христом, благословив молодоженов в Кане Галилейской. На основе брака мужчины и женщины строится семья, которая представляет собой маленькую церковь и важнейшую ячейку любого здорового и нормального общества, государства.

Напротив, совершенно очевидно, что после такого и подобных решений в Англиканской церкви бессмысленен любой англиканско-православный богословский диалог, который ведется начиная с 70-х годов прошлого века.

Если добавить к этому явно доброжелательное отношение к величайшему злу и ереси, которые невозможно себе представить в православном мире, а именно сатанизму, а также его утверждению и возвышению в Западной Церкви, то вполне понятно намерение геополитических создателей двигаться в направлении уничтожения единственной здоровой ткани в экклезиологическом смысле – Православной Церкви и ее богословской мысли.

Так произошло распространение сатанинской и богохульной деятельности среди православных народов. В то время, когда мы становимся свидетелями необъявленной войны глобального сатанизма против христианства, мы обязаны противостоять всем ужасным явлениям, которые предлагает нам англосаксонский Запад, таким как сатанизм, ЛГБТК+, богохульство и другие патологические материалы, разрушающие традиционные ценности христианского мира (вера, язык, семья, традиции и Родина). Тем более, что многочисленные фильмы, драмы и художественное содержание, скрытое за формулировкой так называемых «художественных свобод» разрушительно влияют на духовную среду, в которой живут и развиваются поколения молодых людей, что может нанести непоправимый ущерб их духовному и умственному развитию.

Из наиболее ярких примеров такого действия мы бы выделили документальный фильм «Слава Сатане», который был показан в утвердительном тоне 18 февраля 2022 г. в прайм-тайм (в 19:51 по местному времени) по программе государственной службы Радио и телевидения Сербии. Фильм рассказывает о подъеме Сатанинского храма и движения в США, которое стало одним из самых противоречивых религиозных движений в американской истории. В фильме про сатанинский храм и движение его лидер Лукиан Грейвс ссылается на сатанинскую революцию, чтобы якобы «спасти душу нации». Кроме того, в фильме позитивным тоном представлен сатанинский культ, который стремится победить христиан на войне!

Кроме того, в одном из самых известных кинозалов г. Белграда, расположенном в самом центре города (кинотеатр «Одеон»), в репертуаре постоянно исполняется спектакль под названием «Люцифер»! Само название православные верующие Сербской Православной Церкви связывают с Сатаной по той причине, что этим именем в христианстве называют падшего ангела, который хотел стать самим Господом Богом (Ис. 14:14), но был изгнан с небес Архангелом Михаилом.

Точно так же греческая ежедневная газета «Prototema» сообщила, что в находящейся  в г. Афины Национальной галерее «Музей Александра Сутзоса», в самом центре города, в первой половине 2025 г. прошла богохульная выставка греческого художника. Выставленные работы недвусмысленно оскорбляли православную христианскую веру и чувства православных верующих, изображая Богородицу – Пресвятую Богородицу и ее сына Господа Иисуса Христа в извращенных, оскорбительных выражениях.

На это отреагировал депутат от партии «Ники» Никос Пападопулос, который направил ноту в Министерство культуры, а также письмо протеста в управление Музея с просьбой удалить работы из Национальной галереи, поскольку они оскорбляют религиозные чувства греческого православного народа.

В связи с этим Министерство культуры Греции выступило с циничным заявлением, в котором подчеркивалось, что «действуя в целях защиты культурного и художественного наследия страны, Министерство культуры никогда не занимается цензурой»!

Также департамент спорта «Москомспорт» г. Москвы – 8 июня 2025 г., в День Святой Пятидесятницы, организовал спортивное мероприятие под названием «Красочный Забег», в котором некоторые участники злоупотребили своим внешним видом, появившись с сатанинскими и кощунственными символами (рогами и другими оккультными знаками).

Все вышеперечисленные факты говорят нам о том, что после того, как сатанизм нашел плодородную почву в США, Канаде, Великобритании и большинстве стран Евросоюза, он пошел дальше разрушительным путем и направился в страны Православного Востока.

После всего вышесказанного неудивительно, что портал www.naukaikultura.com cообщил, что Константинопольский патриархат уже подписал союз с Римом и просто ждёт удобного момента, чтобы объявить об этом.

Чтобы эта новость приобрела свою некую эмоциональную форму, архиепископ Константинопольский из США Эльпидофор, подчеркивает, что главным катализатором возобновления «активной экуменической деятельности» стало превращение Константинопольской Святой Софии в мечеть. По этому поводу он сказал, что «мы стоим вместе, как братья по вере и солидарны со всеми людьми доброй воли и совести, так что Собор Святой Софии остается тем, чем он является – символом встречи, истории, духовных устремлений и человеческих достижений на высшем уровне, прославляя Единого Бога, Который создал всех нас сестрами и братьями одной общей человеческой семьи».

Чтобы понять религиозный мир фанарских архиереев, следует обратить внимание на то, что храм Святой Софии называют «символом встреч, истории, духовных устремлений и человеческих достижений высшего уровня», но не упоминая, что это – православный храм, прежде всего, в котором совершалась Божественная литургия.

Белградский «Центр защиты христианской идентичности» быстро отреагировал на этот варварский акт похищения православной святыни – церкви Святой Софии в Константинополе, и 13 июля 2020 г. дипломатическим путем было направлено открытое письмо-нота за моей подписью Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором я просил пересмотреть решение о преобразовании церкви Святой Софии в исламское место поклонения. Этот нецивилизационный акт особенно эмоционально повлиял на автора этих строк, имея в виду, что его происхождение происходит из Малой Азии, Кесарии Каппадокийской, поэтому в письме президенту Турции он подчеркнул, что требуется возвращение храма Святой Софии в лоно Православной Церкви, в которой «поколения греков Малой Азии молились Единому Господу с миром Божьим». Также в этой ноте подчеркивалось, что Церковь Святой Софии была построена византийским императором Юстинианом в 532-537 годах, в то время как ислам как религия возник несколько десятилетий спустя, в седьмом веке.

Далее архиепископ Эльпидофор добавил, что «экуменический диалог и экуменическое движение переживают кризис идентичности». Некоторые предпочитают говорить об «экуменической зиме». Он указывает, что «стремление к единству постепенно уходит на второй план. Изменения и реформы в некоторых церквях и общественных сообществах создали новое чувство отчуждения. Другие Церкви приняли более националистический и/или фундаменталистский подход».

Нетрудно догадаться, какие церкви имеет в виду митрополит Константинопольского патриархата. Это прежде всего те Поместные Церкви, которых не было на Критском Соборе 2016 года, организованном Константинопольским патриархатом: Антиохийской, Грузинской, Болгарской и Русской Православных Церквей, которые составляют более 3/4 всех православных верующих в мире.

Напомним, что двумя наиболее важными возражениями против Критского собора были:1) укрепление превосходства Константинопольского патриархата в каноническом праве и 2) создание предпосылок для экуменического сближения с нео-ортодоксами.

С тех пор Антиохийская, Грузинская, Болгарская и Русская Православные Церкви все чаще высказывались с точки зрения верности Священному Писанию и учению Церкви, которую митрополит Эльпидофор назвал «националистическим и/или фундаменталистским подходом».

Верность православной вере и нравственности в этих Поместных Церквях стала преобладать над стремлением к единству христианских конфессий. Это видно, как по риторике архиереев, так и по настроению духовенства, а также церковного народа.

Что касается разрыва между Русской Православной Церковью и Константинополем из-за неканонических действий патриарха Варфоломея I на Украине в 2018 г, произошла ситуация, когда Фанар повернулся к экуменизму, в то время как Русская Православная Церковь (РПЦ) осталась на пути консерватизма и традиционализма в евангельском духе.

Таким образом, РПЦ взяла на себя роль опорного столпа всей Православной Церкви, потому что она осталась верной принципам Церкви первого тысячелетия, то есть – апостольским правилам, преданиям Апостолов и Святых Отцов Православной веры, решениям Вселенских и Поместных Соборов, что никак не вписывается в разрушительную концепцию «глубинного государства» и сегодняшних создателей геополитической карты мира.

В заключение подчеркну, что святые отцы получили святые венцы, потому что они не следовали логике мира сего и не двигались по воле мировых власть имущих, как это делают некоторые нынешние церковные высокопоставленные лица – экуменисты-паписты!

Диогенис Д. Валаванидис, Президент «Центра защиты христианской идентичности», Белград, Сербия

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Диогенис Валаванидис
Общее изгнание злых духов
Глобальный экзорцизм
20.01.2025
Не бойся, малое стадо!
Размышления грека о преступных действиях патриарха Варфоломея
19.12.2024
Коррупция на вершине Константинопольского патриархата
Последнее развитие событий убеждает в правильности решения четырех православных автокефальных Церквей о непричастности к «Всеправославному собору»
05.12.2024
Пасха 2025
Экуменизм и папизм сегодня распространились как злокачественная опухоль
11.10.2024
Смертельное объятие «анаконды»
Она стягивает свои кольца вокруг Православной Церкви
30.09.2024
Все статьи Диогенис Валаванидис
Новости США
Американо-Израильская война с Ираном
Причины, последствия, уроки
23.06.2025
Трамп открыл ящик Пандоры
Удары по Ирану нанесены ровно в 84-ю годовщину нападения Германии на СССР, в день памяти и скорби, отмечаемого в России
23.06.2025
О политической теологии российско-иранского союза
Выступление на международной конференции «Российско-иранское сотрудничество в меняющемся мире»
21.06.2025
«Налоги кровью» не берут и «всё идет по плану»?
Глава ВЦИОМ о новых видах семьи, о том, что воюют за деньги и о чём предупреждал Егор Гайдар
21.06.2025
Мы наблюдаем полноценную заявку на присоединение Харьковщины
Однако пока Харьков и Сумы не находятся под контролем России, говорить о присоединении новых регионов рано
21.06.2025
Все статьи темы
Новости Евросоюза (Европейского союза)
Посетите Чернобыль, чтобы понять риски ответа России
О возможных попытках Украины применить «грязную» бомбу
21.06.2025
Европейский опыт борьбы с «мыслепреступлениями»
После 1991 г. получившие независимость республики стали использовать в качестве основной националистическую идеологию, практикуя преследование и дискриминацию этнических меньшинств
19.06.2025
«Центробежные настроения в Европе усиливаются»
Австрия предложила неслыханное – свою площадку для переговоров с Россией
18.06.2025
К чему приведет очередное «устрашение Москвы»?
Санкции, предлагаемые в рамках 18-го пакета ЕС, правильнее было бы назвать не «антироссийскими», а «антиевропейскими»
17.06.2025
«Пиррова победа европейских правящих кругов»
Саммит НАТО в Гааге становится источником обоснованных тревог европейского истеблишмента
13.06.2025
Все статьи темы
Новости Сербии
«Сербской солидарности» 10 лет
Поздравляем наших братьев-сербов Бранко Антича и его соратников с годовщиной
21.06.2025
Международный научный сборник «Вызовы Православию. От митрополита Семашко до наших дней»
Крупное достижение церковно-исторической науки в рамках межславянского академического сотрудничества
09.06.2025
Что происходит в Боснии и Герцеговине?
Милорад Додик в опасности
05.06.2025
Белградский политический детектив в разноцветных тонах
На фоне продолжающихся протестов в Сербии глава скупщины Ана Брнабич ведёт свою игру
04.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Два ложных допущения Толстого
Новый комментарий от учитель
23.06.2025 13:34
Мавзолей Ленина и его прообразы
Новый комментарий от СТРОИТЕЛЬ
23.06.2025 13:00
Третья мировая война началась
Новый комментарий от Лев
23.06.2025 11:17
Община экономическая держится общиной духовной
Новый комментарий от Игорь Ал
23.06.2025 11:17
Что делали Русские Святые 22 июня 1941 года?
Новый комментарий от Александр Волков
23.06.2025 09:14
Ослабление веры в Бога – причина русских бед
Новый комментарий от СТРОИТЕЛЬ
23.06.2025 09:03
Израиль добился своего: Трампу нанесено тяжелейшее поражение
Новый комментарий от Александр Волков
23.06.2025 08:33