Сторонники Трампа призывают Байдена извиниться за объявление Пасхи «Днём видимости трансгендеров»

Американское общество выбирает: либо новое пуританство, либо откровенный Содом.

Джо Байден  Дональд Трамп 
0
484
Время на чтение 5 минут

Фото: Президент США Джо Байден выступает на праздновании месяца "прайд" на Южной лужайке Белого дома 10 июня 2023 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Тысячи людей пришли к Белому дому, чтобы отпраздновать так называемый месяц гордости ЛГБТК + + выступлением певицы Бетти Воз. | Тасос Катоподис /Getty Images

Сторонники Трампа требует извинений от президента Джо Байдена за то, что он объявил 31 марта «Днем видимости трансгендеров», совпадающим с Пасхальным воскресеньем по западному церковному календарю.

В своем воззвании в пятницу президент Байден, в числе прочего, сказал следующее: «В День признания трансгендерности мы чтим необычайное мужество и вклад трансгендерных американцев и подтверждаем приверженность нашей страны формированию более совершенного союза, в котором все люди созданы равными и к ним одинаково относятся на протяжении всей их жизни».

Сторонники Трампа, как сообщило Associated Press, через пресс-секретаря Каролин Ливитт раскритиковала Байдена за “ужасающее и оскорбительное” решение: «Мы призываем провалившуюся кампанию Джо Байдена и Белый дом принести извинения миллионам католиков и христиан по всей Америке, которые верят, что завтра будет только одно празднование — воскресение Иисуса Христа».

Ливитт также осудил администрацию Байдена за запрет детям представлять рисунки на религиозную тематику для Пасхального торжества, организованного Белым домом:

«К сожалению, это всего лишь еще два примера многолетнего наступления администрации Байдена на христианскую веру».

Художественный конкурс является частью пасхальных традиций Белого дома, которые включают ежегодное пасхальное "катание яиц". В объявлении конкурса говорится, что оформление пасхального яйца "не должно содержать какого-либо сомнительного содержания, религиозных символов, откровенно религиозных (!) тем или пристрастных политических заявлений".

Американское издание Christian Post приводит высказывание профессора Южной баптистской теологической семинарии Эндрю Т. Уокера: «В то время как американские христиане празднуют вершину своей веры в Воскресение 31 марта (веру, которая питала американский опыт), фракция в администрации Байдена празднует «День видимости трансгендеров»... Возможно, они наберутся смелости сказать что-нибудь о Пасхе, особенно от этого предположительно «католического» президента, но мы знаем, что их истинные приоритеты - осквернение человеческого тела, а не празднование обновления души через воскресение Иисуса».

Fox News опубликовало целую подборку высказываний, часть из которых предлагаем вниманию читателей:

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил в эфире X, что Белый дом Байдена «предал» центральный принцип Пасхи — воскресение Иисуса Христа — запретив религиозные символы на художественном конкурсе и объявив «День трансгендеров» в Пасхальное воскресенье.

Дональд Трамп-младший, старший сын Трампа, также отреагировал на X, заявив: «Это новая религия левых. Они хотят, чтобы люди поклонялись флагу трансгендеров вместо Бога. Их нужно остановить».

Бывший кандидат в президенты Вивек Рамасвами усомнился в выборе даты проведения Дня видимости трансгендеров на X, расценив это как прямое нападение на христианство. “Интересно, как он додумался до этой даты”, - написал он.

Но тут, справедливости ради, нужно напомнить, что т.н. «Международный день видимости трансгендерных людей» был создан ещё в 2009 году. Его инициатором выступила Рэйчел Крэндалл-Крокер (Rachel Crandall-Crocker), трансгендерная активистка из Мичигана, заявившая, что ЛГБТ-сообществу не хватает праздника, посвящённого транс-людям. Во всяком случае, в Википедии напечатано именно так.

Т.е. в этом году просто совпали даты, и Байден отдал предпочтение содомитам.

По всей вероятности, мы являемся свидетелями небывалого эксперимента, когда американское общество подталкивают к развилке: либо новое пуританство, либо откровенный Содом.

Выбор, прямо скажем, так себе.

Как бы отвратительны не были бы наиболее оголтелые представители разного рода "проснувшихся", интеллектуалам мегаполисов очень трудно стать в один строй с теми, кого они почитают как "реднеков" Трампа. Этих самых интеллектуалов быть может и немного, но у них есть доступ к микрофону, следовательно, они будут вроде бы и не за Байдена, то уж точно не за Трампа.

Стало быть, за Байдена.

P.S.

Но тогда христианам из числа американских интеллектуалов из мегаполисов придётся смириться с тем, что крестик или "ХВ" на пасхальной "писанке" будет подпадать под запрет на основании одного из пунктов политкорректности из Правил оформления пасхальных яиц, опубликованных, в числе прочего в The Washington Times.

Ещё раз повторим одну из рекомендаций по росписи пасхального яйца:

«Материалы не должны содержать какого-либо сомнительного содержания, религиозных символов, откровенно религиозных тем или пристрастных политических заявлений».

Павел Вячеславович Тихомиров, помощник главного редактора «Русской Народной Линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23.

Здесь гораздо интереснее как раз совершенно другое: скажет ли Россия, что есть ценность добра в Истории?
США испытывают не только Россию, но - себя, во-первых. США испытывают закон как закон, то есть добро как зло и зло как добро по закону, потому, что вопрос о ценности, то есть о добре и зле, - вне Культуры, суть которой, как раз законность в Истории. Ведь все, что законно, то остается в Истории ее правом, истинным Искусством. А зло? Имеет ли оно право закона? Нет. Но право закона должно знать зло по закону. То есть - исключить врага из правового поля, из закона, - законно. Ибо в законе нет врага, но есть сам закон исключения самого закона.
США добиваются этого права закона. Права исключить закон законно. А если в это право исключения законом закона - вложить ценность добра и зла, то мы получаем Право на Порядок исключения из добра обмана добра. Исключить из добра добро можно только зная, что есть добро как ценность. А последнее можно знать только имея опыт видения собственной хитрости того же добра. Этим знанием, опытом - богата Россия. А Запад и США - ищут право на исключение законом закона законно.
Вместе мы можем создать Право исключения законом закона обманывающего добро. Где США - дают это Право, а Россия дает исторический опыт ценности добра как видение своей хитрости духа, духа добра от лукавого. И, таким образом, прийти к единству в христианской Цивилизации и Культуре.
Игорь Бондарев / 04.04.2024, 21:28

22. Ответ на 14, Павел Тихомиров:

США в конце Истории делают то же самое, что произошло в самом начале Истории. В Библии написано, что вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.
Сегодня США делают это знание - законным. Закон в пути познания добра и зла. Отрицание закона в себе ради закона же. То есть - хитрость закона. Но стоит к этому знанию хитрости по закону привести опору в ценности Истории и закон сразу станет мудрым.
Например, падение вавилонской блудницы есть именно это внезапное соединение законов США ( или, шире, Запада, вообще) и ценности Истории, отстаиваемых Россией.
Ценности Цивилизации и видение хитрости добра и зла в законе Истории как Культуре.
Россия и США были союзниками в Великой Отечественной (Второй мировой) и снова будут союзниками в едином христианстве, когда и будет сожжена блудница вавилонская.
Но пока еще и ценности и знания ...






Игорь Бондарев / 04.04.2024, 18:16

21.

Англ. эпиграмма, пер. Маршака

Почему застраховали один
из колледжей в Оксфорде?

В одном из кóлледжей имущество и дом
Застраховали от пожара...
Ведь им известно, чтó за кара
Постигла за грехи Содом!

С. Югов / 04.04.2024, 13:16

20.

«Старших все мы уважаем, Слабых мы не обижаем…»

К Байдену это не подходит.
"Кто вас, батющка Кит Китыч, обидит? Вы сами кого хотите обидите".
С. Югов / 04.04.2024, 13:10

19.

Павел Тихомиров:
«Не совсем понял: при чём тут мой антисоветизм?»
/////////////////
Ну давайте попытаемся хотя бы малость разобраться… Прозвучало: «Именно истреблением мелких, специально взращенных им бесов» ... «Уточним», каких бесов и «во имя» чего их «должна ждать такая «участь» - нельзя ли обойтись «легионами» «действующих»?

18.

Павел Тихомиров:
«А о том, что количество американцев, которые свои поступки соотносят с тем или иным толкованием Библии (согласен, чаще всего еретическим с т.зрения православного вероучения), - там на порядок выше, чем у нас.»
/////////////////////
«Ну» и разве это не вписывается в «контекст» ответа на прозвучавший вопрос: - «а иначе как , … …. Великий Лжец "соблазнит верных"? Вот так и соблазняют ныне человека, отрабатывая «тот» (не обязательно сознательно!) будущий «сценарий» (посредством текущих локальных целей) , скажем так – через ПОВЕРХНОСТНОСТЬ «понимания», «вращая» грешников «флюгером»? Наглядных примеров – «пруд пруди»?

17. Ответ на 15, Александр Волков:

Павел Тихомиров:
«Чем соблазнит?
Именно истреблением мелких, специально взращенных им бесов.»
///////////////
Это такой «бурый» заход в антисоветизм?


Павел Тихомиров:
«В Америке - стране гораздо более религиозной, нежели Россия…»
///////////////
Уточнить бы – в каком смысле-то? В Штатах что – уже по форме коммунизм?

Не совсем понял: при чём тут мой антисоветизм?
Речь не о том, что американские баптисты благочестивее постсовецких любителей гороскопов.
А о том, что количество американцев, которые свои поступки соотносят с тем или иным толкованием Библии (согласен, чаще всего еретическим с т.зрения православного вероучения), - там на порядок выше, чем у нас.
Павел Тихомиров / 04.04.2024, 07:47

16.

Vladislav:
«У Байдена в голове извилин не осталось.»
//////////////
«Старших все мы уважаем, Слабых мы не обижаем…»

( из фольклора октябрят)

15.

Павел Тихомиров:
«Чем соблазнит?
Именно истреблением мелких, специально взращенных им бесов.»
///////////////
Это такой «бурый» заход в антисоветизм?


Павел Тихомиров:
«В Америке - стране гораздо более религиозной, нежели Россия…»
///////////////
Уточнить бы – в каком смысле-то? В Штатах что – уже по форме коммунизм?

14. Ответ на 13, Игорь Бондарев:


Это дает всему миру шанс объединиться против человека беззакония, против Антихриста как человеческой суммы грех в историческом масштабе.
И благодаря США мы получаем шанс достигнуть этого выявления человека беззакония - по Закону.

Игорь, всё хуже.
В Америке - стране гораздо более религиозной, нежели Россия и Европа - происходит консолидация общества в дружбе "против мелкого греха". В данном случае - против Содома.
Но Против Содома они станут дружить, став "полезными идиотами гораздо бОльшего Зла.

а иначе как , по-Вашему, Великий Лжец "соблазнит верных"?
Чем соблазнит?
Именно истреблением мелких, специально взращенных им бесов.
Павел Тихомиров / 04.04.2024, 06:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
Русофобия встраивается в новый перспективный контекст
Ради того, чтобы преподнести нас «колонизаторами», украинцы готовы стать неграми и даже секс-меньшинствами
30.04.2024
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Размышления об исихазме и иконописи
26.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
«Рассерженный правдоруб» Илон Маск против «ответственных» государственников Австралии
Правда о нападении на епископа Ассирийской Церкви не должна «раскачивать лодку»
23.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Джо Байден
«Мировой хаос должен привести к мировой власти»
Национальное американское государство для глобалистов тоже является врагом – они сами об этом пишут
30.04.2024
Как США зарабатывают на войнах, качественный
подъём ВС РФ и чем опасен F-16
29.04.2024
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
Все статьи темы
Дональд Трамп
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05