Казус Меркель

И после этого в России кто-то будет подвигать к «мирным переговорам» с врагами!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Новости Германии  Оранжевая революция в России  Украинский кризис 
0
3387
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью газете Zeit заявила, что минские соглашения со стороны Запада инициировались в целях дать Киеву время на усиление. «И она (Украина) использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов – это не современная Украина», – сказала она. Меркель выразила сомнение, что тогда (весной 2014 года и в 2015 году) страны-члены НАТО могли оказать Киеву поддержку в том объеме, в котором они делают это сейчас.

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что слова экс-канцлера ФРГ о минских соглашениях вполне можно использовать для разбирательств в рамках трибунала. Захарова даже процитировала Меркель. «Минское соглашение было попыткой, говорит Меркель, дать Украине время. Они использовали это время, чтобы стать сильнее, что можно видеть сегодня. Украина образца 2014-2015 года – это не сегодняшняя Украина… Россия тогда смогла бы легко их захватить, и я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине. Всем нам было ясно, еще раз подчеркну, это говорит Меркель, что это… дало Украине драгоценное время. Это не просто откровение, это не просто воспоминание, это признание, наверно, так чётко впервые прозвучавшее. Да, киевский режим неоднократно говорил, что не собирался выполнять минские договоренности, но вот Запад – те самые страны и их лидеры, которые входили непосредственно в нормандский формат, об этом так явно, артикулировано ни разу не заявляли», – отметила Мария Захарова.

По словам Захаровой, в признании бывшего канцлера Германии «звучит страшное: подлог как метод действия Запада – махинации, манипуляции, все виды искажения истины, закона и права, которые только можно себе представить». «Они уже тогда, в 2015 году, когда проводили многочасовые переговоры, знали, что они никогда не будут это исполнять, и что они будут накачивать киевский режим оружием», – заявила Мария Захарова.

До этого, в ноябре этого года, Порошенко в разговоре с российскими пранкерами, один из которых представился бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом, признал, что минские соглашения на самом деле были нужны, чтобы выиграть время и укрепить при поддержке НАТО украинскую армию. «Мне нужны были эти Минские соглашения, чтобы получить как минимум четыре года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО для создания лучших вооруженных сил в Восточной Европе, которые формировались по стандартам НАТО», – сказал он. Но «циничному Бандере» как-то меньше верится, чем чинной и респектабельной фрау Меркель (во всяком случае, ей создан такой образ). И она в этом вопросе поставила жирную точку. Минские соглашения заведомо и преступно «задвигались» Западом для обмана России. И это публично признано экс-канцлером. «Казус Меркель», однако.

Как и почему в официальной России не видели изначально этого минского подлога и потом ещё до начала 2022 года игрались в «исполнение соглашений»?! Сложный вопрос. Учитывая, что фальшь и обман были видны и ясны сразу, в 2014 и 2015 годах. Как можно было не распознать подлога сразу и участвовать в этой афере, направленной против России-Руси? Непостижимо!

А чем обусловлены сегодняшние откровения Меркель? Во-первых, задача Запада и киевской хунты посредством «Минска» выполнена, а потому скрывать намерения уже нет особого смысла. Этим самым Меркель придает себе дополнительный вес, мол, как она вместе со своими подельниками (Обамой, Байденом и Керри, Олландом, затем – Макроном, Порошенко и др.) обвела вокруг пальца целую Россию!

Во-вторых, в политике и экономике Германии сегодня – бардак. Шольц по всем параметрам: и по внутренним вопросам, и во внешней политике, – творит «чудеса». В этой ситуации кто-то разыграл опереточный путч т.н. рейхсбюргеров во главе с неким Генрихом XIII, который успешно и театрально раскрыли. Путчисты, кстати, с национал-социалистическим душком. Хоть «заговор» и раскрыт, а путчисты будут наказаны, но всем показаны, как бы, ожидания большой части коренных немцев в возвращении величия Германии с использованием идей то ли Второго, то ли Третьего рейха. Ну, с добавлением сегодняшних наветов глобализма и трансгуманизма, конечно. Таким образом, явлено направление будущих возможных и желанных для всего Запада изменений в Германии, да и в Европе в целом. Кто будет реализовывать эти тенденции? Не Шольц же, который всё провалит. Авторитетных политиков в Германии, соизмеримых с Меркель, нет. А потому бабушка Ангела ещё может вернуться на олимп немецкой политики. Кто знает, а может, и всей Европы. А сейчас ей нужно подтвердить приверженность общему пути «коллективного Запада», свою незаменимость, несопоставимость остальных в Германии с её уровнем. Вот и сыгран этот номер, при котором пришлось в угоду главного пойти на этот казус, раскрыть истинные преступные замыслы Запада при составлении и заключении т.н. «минского мира».

Минские соглашения позволили творить бесчинства на т.н. Украине, на протяжении 8 лет уничтожались приверженцы Русского мира, «расчищались» от русских регионы страны, киевская хунта получила необходимое время для подготовки к большой войне с Россией. Цена этому – человеческие жизни! Поймут это, наконец, когда-нибудь толерантные «миротворцы» в России?! Или спекуляции на «актах доброй воли» и необходимости каких-то «мирных договоренностей» будут бесконечны, до полного уничтожения России Западом?

И что мы видим сегодня, в 2022 году? «Что вы там творите на переговорах в Турции?», «Российский или антироссийский олигарх Абрамович?», «Не пора ли Дмитрию Пескову в отставку?»

На самых высоких этажах российской власти и около власти до сих пор есть лица, которые ратуют за «мирные переговоры» с Западом и киевской хунтой. Как можно квалифицировать желание в сотый раз наступать на одни и те же грабли? Это мазохизм или сдача национальных интересов? Глупость или осознанные действия в пользу врага? Разве не является повторение пути «минских соглашений» преступным? Какие могут быть «переговорные процессы» с «цивилизованным Западом» или «украинской переговорной группой», если совершенно очевидно, что любая территория, оставшаяся за киевской хунтой, в будущем будет использоваться Западом как плацдарм для полного уничтожения России?!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Как и почему в официальной России не видели изначально этого минского подлога и потом ещё до начала 2022 года игрались в «исполнение соглашений»?!

Вопрос может и сложный, зато ответ простой. Сколько заработали акционеры Газпрома на транзите газа через Украину после 2014 года?
Тюменец / 11.12.2022, 04:36

4. Ответ на 2, Калужанин:

Ещё в мае 2014 года, после Одессы, после заживо сожженных и расстрелянных людей, взывал: «Что ещё должно произойти, чтобы понять, что все переговорные процессы с Западом, с этим «цивилизованным миром», правопреемником гитлеровского «нового порядка», ни к чему не приведут? Продолжать «диалог» с “цивилизованным миром”, Обамой-Керри, одобряющем действия убийц на юго-востоке Малороссии, всё равно, что в 41-м вести душеспасительные беседы с Гитлером вместо защиты Отечества… Заявить о невозможности со стороны России вести диалог (кроме ультиматумов и требований) с преступными “властями” Украины… Предъявить ультиматум оранжево-коричневой хунте.. пусть над хунтой довлеет меч возможного ввода российских войск… Осуществить прямую финансовую, консультативную и моральную помощь лидерам русского сопротивления на Украине. Приложить дополнительные усилия по распространению примера проведения референдума в Крыму на другие юго-восточные регионы Малороссии…»
https://ruskline.ru/news_rl/2014/05/05/posle_odessy
Но вместо этого начались «игры» в минские соглашения № 1 и № 2.
Как и почему в официальной России не видели изначально этого минского подлога и потом ещё до начала 2022 года игрались в «исполнение соглашений»?! Сложный вопрос. Учитывая, что фальшь и обман были видны и ясны сразу, в 2014 и 2015 годах. Как можно было не распознать подлога сразу и участвовать в этой афере, направленной против России-Руси? Непостижимо!
Андрей Сошенко

Этот Минский подлог не видели или не хотели видеть, потому , что в окружении нашего президента было много либералов. Каждый такой либерал служил как бы мостиком к возможному союзу с западным миром построенном на признании взаимных интересов. Но западный мир не знает других интересов кроме собственных вот в чем дело.

3. А чем обусловлены сегодняшние откровения Меркель?

Меркель решила дискредитировать Верховного главнокомандующего, чтобы избежать поражения НАТО на Украине. Это заголовок текста. Ниже цитата из текста.МИД и Лукашенко оценили интервью Меркель с моральной стороны, но не сказали почему она дала его именно сейчас. А дала она, это интервью именно сейчас, потому что ситуация напоминает события Первой мировой войны, когда немцы не способные победить на поле боя стали использовать пропагандистов для дискредитации Верховного главнокомандующего.
Тюменец / 10.12.2022, 13:27

2.

Ещё в мае 2014 года, после Одессы, после заживо сожженных и расстрелянных людей, взывал: «Что ещё должно произойти, чтобы понять, что все переговорные процессы с Западом, с этим «цивилизованным миром», правопреемником гитлеровского «нового порядка», ни к чему не приведут? Продолжать «диалог» с “цивилизованным миром”, Обамой-Керри, одобряющем действия убийц на юго-востоке Малороссии, всё равно, что в 41-м вести душеспасительные беседы с Гитлером вместо защиты Отечества… Заявить о невозможности со стороны России вести диалог (кроме ультиматумов и требований) с преступными “властями” Украины… Предъявить ультиматум оранжево-коричневой хунте.. пусть над хунтой довлеет меч возможного ввода российских войск… Осуществить прямую финансовую, консультативную и моральную помощь лидерам русского сопротивления на Украине. Приложить дополнительные усилия по распространению примера проведения референдума в Крыму на другие юго-восточные регионы Малороссии…»
https://ruskline.ru/news_rl/2014/05/05/posle_odessy
Но вместо этого начались «игры» в минские соглашения № 1 и № 2.
Как и почему в официальной России не видели изначально этого минского подлога и потом ещё до начала 2022 года игрались в «исполнение соглашений»?! Сложный вопрос. Учитывая, что фальшь и обман были видны и ясны сразу, в 2014 и 2015 годах. Как можно было не распознать подлога сразу и участвовать в этой афере, направленной против России-Руси? Непостижимо!
Андрей Сошенко
Калужанин / 10.12.2022, 11:28

1. Не сомневайтесь!

Будут, будут, не сомневайтесь! Этим плюй в глаза, скажут, Божья роса, при условии, что плюющие являются "белыми людьми с Запада". Вон, я краем уха слышал, как кто-то из них на днях уже предложил "формулу мира", дескать, Россия признаёт, что де-юре территории Новороссии находятся под юрисдикцией Киева, а Киев, в свою очередь, признаëт, что де-факто эти территории находятся под контролем России. И с таким статусом-кво стороны уходят в новую "заморозку конфликта" и выходят на новые "безальтернативные Соглашения".
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Все статьи темы
Новости Германии
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
Стремясь не допустить успеха оппонентов-евроскептиков, их обвиняют во всех смертных грехах
20.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
«Какой же Шольц скользкий и изворотливый»
О визите канцлера Германии в Китай
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16