Меняю две буханки хлеба на новый «Лексус»

Деньги надо вкладывать в Россию, а противников ставить на колени

Освободительный поход Русской армии на Украину  Мировой экономический кризис 
0
474
Время на чтение 3 минуты
Фото: предоставлено автором

Для тех, кто решил после заголовка, что у меня проблемы с психикой, перескажу старый анекдот. После кораблекрушения попали на необитаемый остров два человека. Банкир с полным портфелем денег и крестьянин с мешком сухарей. Крестьянин присел на камень, смотрит в море, грызёт сухарь и думает, как выбраться из сложившейся ситуации. Банкир ходит вокруг него кругами и думает, как бы у него попросить сухарей. В конечном итоге он подходит к крестьянину и говорит: «Давай играть в рынок». Это как, спросил крестьянин. Очень просто. Ты будешь продавать сухари, а я буду их покупать. Хорошо сказал крестьянин и положил сухарь на камень, на котором, только что сидел. Подходит банкир и спрашивает: «Почём сухари?», а ему в ответ – один сухарь, один портфель денег. Почему так дорого возмутился банкир? Походи по рынку, может дешевле найдёшь, сказал крестьянин.

«Дэвид Бизли, исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН, заявил Совету Безопасности ООН, что 345 миллионов человек, столкнувшихся с острой нехваткой продовольствия в 82 странах, где работает агентство, в 2,5 раза превышают количество людей, испытывающих острую нехватку продовольствия до пандемии COVID-19 в 2020 году. По его словам, является крайне тревожным, что 50 миллионов из этих людей в 45 странах страдают от очень острого недоедания и "стучат в дверь голода", сообщает Associated Press. "То, что было волной голода, теперь превратилось в цунами голода", – сказал он, указывая на растущий конфликт, последствия пандемии для экономики, изменение климата, рост цен на топливо».

В сложившейся ситуации Запад, это банкир из анекдота, а крестьянин, это Россия, которая стесняется поставить на колени враждебную западную цивилизацию. Стесняться не надо. Надо смело озвучивать свои требования.

Иногда вражескую пропаганду можно эффективно использовать в своих целях. Поэтому согласимся с тем, что идёт «глобальное потепление», а это значит, что засуха в Европе и США будет продолжаться и усиливаться, это приведёт к тому, что через несколько лет с острой нехваткой продовольствия столкнутся больше, чем 345 миллионов человек.

Голодный человек страха не знает. Ради поиска куска хлеба толпы голодных ринутся в Европу и США. Стена «Трампа» не спасёт Америку от голодных мигрантов. Каждому штату придётся строить свою стену. США разделятся на отдельные государства, ради продовольственной безопасности своих людей.

Это вполне реальная ситуация, которая может произойти в ближайшие годы. Выход из этой ситуации предложить может только Россия, у которой есть 39 миллионов гектаров резервной пахотной земли.

Для её возвращения в севооборот нужны деньги. Если 82 страны, в которых 342 миллиона человек столкнуться с острой нехваткой продовольствия, в ближайшие годы, потребуют от ООН возврата украденных США денег, то Россия может обещать, что вложит их в международную продовольственную безопасность.

Для этого ей придётся не только вспахать и засеять земли, но и построить новые благоустроенные посёлки для сотрудников, проложить тысячи километров межпоселковых дорог, запустить спутники сельхозмониторинга, построить флот сухогрузов, чтобы зерно шло в голодные, а не европейские страны, а также боевые корабли охранения. Провести стратегическую мелиорации, на уровне обновлённого «Сталинского плана преобразования природы». Перечень работ большой. Однако если голодающие страны будут долго выбирать между преданностью США и возможностью избежать голодных бунтов, то арестованных денег может не хватить из-за катастрофического обесценивания доллара.

В противном случае, народ России может потребовать от власти срыва посевной на Украине до её полной капитуляции, прекращения поставок энергоресурсов и удобрений в недружественные страны. Враждовать, так враждовать. Президент неоднократно говорил, что Россия ещё не начинала воевать.

Теперь возвращаясь к заголовку статьи. Молодое поколение не знает чувства голода и дефицита продуктов, зато оно следит за жизнью блогеров. Поэтому предлагаю провести натурный эксперимент по объяснению понятия потребительская стоимость. Готов лично участвовать в этом эксперименте.

Мне в течение месяца будут выдавать по килограмму хлеба, а сопернику «Лексус» и разные гаджеты. Вода в неограниченном количестве. По условиям эксперимента будет разрешён обмен хлеба на гаджеты.

У меня был опыт двухсуточного голодания из-за нарушения техники безопасности, поэтому планирую обменять две буханки хлеба на новый «Лексус».

С одной стороны, эксперимент нужен для молодёжи, получившей тестовое образование, с другой для наших недоолигархов, не понимающих того, что деньги надо вкладывать в Россию, а противников ставить на колени.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 2, Тюменец:

Предлагаю проверить экспериментально, через сколько дней, решившийся на эксперимент блогер обменяет "Лексус" на две буханки хлеба.
Двух дней поздней осенью, в лесу, под падающим снегом, мне хватило, чтобы понять принцип работы организма верблюда.

Проблема в том , что Вы занимались геодезическими работами и по долгу службы подчиненных у вас могло быть немного. А с людьми вообюще общаться не так просто , тем более мотивировать их на что- то. Ведь не зря в 30 годы были такие репрессии , просто других рычагов не нашли , что выполнять необходимые госпрограммы. Тут уже как сказано : Кто во что горазд.
учитель / 07.12.2022, 08:26

3. Опыт автора в 2 дневном голодании не существенн

На технике безопасности в институте нам рассказали историю двух студентов практикантов, которых отправили за водой и которые заблудились. Нарушив правила они разошлись. Один вышел к палатке, другого нашли через два дня в состоянии "на грани истощения". Иногда важен не дефицит продуктов а психологическое состояние. 60 дней голодания не придел. 23 сентября 1986 года, находясь у Белого дома в Вашингтоне, доктор Хайдер объявил, что начинает голодовку. Непосредственно на месте объявления голодовки он разбил палатку, в которой затем жил всё время до окончания акции (сидел перед палаткой либо спал внутри неё). Голодовка продолжалась до конца апреля следующего года — 218 дней.
Тюменец / 07.12.2022, 07:25

2. Человек может выдержать без еды 60 дней

Предлагаю проверить экспериментально, через сколько дней, решившийся на эксперимент блогер обменяет "Лексус" на две буханки хлеба.
Двух дней поздней осенью, в лесу, под падающим снегом, мне хватило, чтобы понять принцип работы организма верблюда.
Тюменец / 07.12.2022, 07:08

1. 1

Лече́бное голода́ние — метод альтернативной медицины, заключающийся в добровольном отказе от пищи, а иногда и воды, с последующим облегчённым (диетическим) питанием в течение определённого периода. Метод основывается на идее о существовании в организме так называемых шлаков, согласно которой при отсутствии поступающей извне пищи органы пищеварения и связанные с ними системы переходят в режим «восстановления» и очистки. Человек может выдержать без еды 60 дней. Опыт автора в 2 дневном голодании не существенн , вызовет только смех у знающих людей.
учитель / 07.12.2022, 04:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
Все статьи темы
Мировой экономический кризис
Индия обгонит Китай
В мировой экономике появился новый локомотив
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
В Поднебесной рекордный за всю историю бюджетный дефицит
О долге Китая и его «теневых» биржах
17.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны /
Как это было и к чему нам готовиться
17.04.2024
«Утрата гегемонии дорого обходится американскому бюджету»
Вашингтон продолжит создавать всё новые и новые военные конфликты, пытаясь отсрочить дефолт
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45