Провокация против российской государственности!

В Татарстане утвердили проект «Банковские карты для мусульман»

0
1289
Фото: Из личного архива автора

Совет улемов ДУМ РТ совместно с «Ак Барс банком» разработал и утвердил проект «Банковские карты для мусульман», сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на сайт муфтията.

«В соответствии с исламскими нормами карта имеет существенные преимущества: деньги на счету хранятся без начисления процентов; учет средств клиентов осуществляется на отдельных счетах (отдельно от других денежных потоков Банка); вложенные средства не используются для финансирования деятельности, запрещенной шариатом», говорится в сообщении.

Карты не предназначены для оплаты услуг казино и любых заведений игорного и лотерейного бизнеса, а также товаров в специализированных магазинах по продаже алкогольной и табачной продукции, при этом ограничение не распространяется на универсальные магазины по продаже продуктов. Нельзя расплатиться данной картой в барах и ночных клубах, при этом ограничение не распространяется на рестораны и кафе.

Проект «Банковские карты для мусульман» прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов:

Проект «Банковские карты для мусульман» – это мина замедленного действия, которая призвана спровоцировать национально-религиозные конфликты в нашем обществе. И к экономике этот проект не имеет ни малейшего отношения. Если бы это была общероссийская карта с подобными условиями, тогда, как экономист, я мог бы это обсуждать.

Я не исключаю, что это диверсия. А если есть еще и сверхльготные условия, то надо искать источники финансирования, которые могут не иметь никакого отношения к России. Одним словом, провокация против российской государственности!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 5, Человек:

...... Идёт мягкое проникновение на постоянной основе с прицелом на доминирование в будущем. Что же это такое как не самая настоящая атомная бомба под будущую Россию? Переубедите меня, если я не прав и мне только померещилось.[/quote.}/

А Вас такое положение дел смущает? Оно что, как-то скрывалось от народа? Хочу напомнить, что замещение коренного населения России на выходцев из Кавказа и Средней Азии началось в стране исключительно по западной глобалисткой модели "использования дешевой рабочей силы на пользу капитала", которую в своё время в Думе народные избранники приняли на "ура". Приезжие мигранты стали работать на таких трудовых площадках, где местное население отказывалось работать за «жалкие копейки». И были по своему правы - приравнивать уровень жизни в российских городах-миллиониках к уровню жизни небольших городов бывших союзных республик было бы весьма глупо. И все это понимали. Москву тогда заявили, как огромную стройплощадку, тем самым, дав ложную надежду всем, и приезжим мигрантам и коренным москвичам, стать "богатыми и счастливыми". Мало кто тогда понимал, что это очередная развесистая клюква от большего капитала с его непомерно амбициозным бизнес-планом. Силами работающих в этом проекте, Москва превратилась по типу ильфо-петровских Нью-Васюков в огромный Бизнес-центр, ставший символом новой России. Странно было предположить, что народ с окраин бывшей империи не ломанулся бы в столицу уже НЕ своей родины. Упустить вариант поправить свое благосостояние за счет страны, в которой некогда жили их отцы и деды было бы тоже странным.. А потому, мигранты, на первый взгляд, оказавшись народом неприхотливым, свой кусок хлеба зарабатывали тяжелым трудом за реальные копейки, от которых москвичи отворачивались, недовольно приговоривая в адрес пришельцев: "Понаехали тут....". А те, кто понаехали, добились своего - стали по трудовому закону москвичами, а москвичи остались у разбитого корыта, которое, впрочем, каждого по своему устраивало и устраивает по сей день. По такому же «бизнес-плану» строительство разворачивалось в остальных городах миллиониках. Так, к кому теперь то предъявлять претензии? Мы, вообще то, живем в эпоху развитого капитализма и предатели у власти всё делают по принятому ими закону. Как говорит наш Президент: «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица!» - «За что боролись, за то и напоролись!». Всё правильно, всё справедливо по закону капитала. И только теперь, по прошествии лет, коренному населению России стало вдруг очевидно, что миграционная политика властей по замещению российского народа на иноплеменные, стала для страны не только неразрешимой проблемой, но и угрожающей её национальному суверенитету. Похоже, что в разрешении данного вопроса каких-то значимых событий в стране нам не избежать. Поживем-увидим, - время покажет.


Олег В. / 03.09.2022, 04:26

8. Ответ на 7, александрович: не "что", а "как"

Проблема не в том, чтобы понять "что" нужно сделать. Это многим понятно. Проблема в том -"как" и "какими силами" это можно сделать. Государственники есть везде, в т.ч. и в Москве, проблема в том, что они оказываются в среде, которая вяжет их по рукам и ногам. Нужно каким-то образом освободиться от этих пут. Перевод хотя бы части гос.учреждений из Москвы в новое место, и, как следствие, формирование кадорового состава с нуля, - позволило бы это сделать. При условии, коненчо, что "кадровики" будут правильные. Без этого любой вариант действий будет провален.
Наблюдатель / 02.09.2022, 15:13

7. Ответ на 6, Наблюдатель:

Нередко бываю в Москве и пришел к выводу, что изменить там что-то невозможно. Нужно переносить столицу, необходимо срочно отделить власть от шальных денег. Государственную власть и управление госкорпорациями нужно выводить из окружения. А после этого уже можно будет и зачистку в Москве проводить. Нужна еще одна спецоперация.

во многом согласен с Вами и с оценками других комментаторов, но считаю, что способ решить проблему есть. Во-первых, нужна государственная программа расселения мегаполисов. Например, можно поставить целью вернуть Москву в её исторические границы, чтоб она была если не в границах как при государе Николае Александровиче, так хоть как при Сталине. Например, в границах по состоянию на 1 января 1953 года. Аналогично, кстати, поступить и с другими городами-гигантами- Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск.
Во-вторых, нужна государственная программа поддержки развития деревни и малых городов, в том числе - целенаправленное переселение населения волею государства. В-третьих, нужен государственный запрет на расширение крупных городов, на строительства многоквартирного жилья высотой более 7 этажей. В-четвертых, необходима программа возвращения "новых горожан", "новых москвичей", "Новых питерцев" обратно, откуда приехали - в Омск, Томск, в Кондопогу и Пронск, в Хабаровск и Лихославль. В-пятых, необходима взвешенная миграционная политика, и выдворение из страны всех нелегальных мигрантов (а их большинство), а также тех мигрантов, которые угрожают национальной целостности нашей страны. По пятому пункту много, хорошо и подробно написано у А. В. Сошенко, по остальным четырем пунктам, если интересно, готов предоставить более подробную информацию.
александрович / 02.09.2022, 12:47

6. Ответ на 4, Алекс. Алёшин: как выйти из окружения

Увы, но Москва стала главным источником зла для всей России. Там правят деньги, которые перевешивают власть государственную и административную. Там свой мир, который живет совсем по другим законам, чем остальная Россия. Мы на работе уже несколько лет в буквальном смысле ведем оборону от реформ московского центра. Им там нужно освоить централизованно выделяемые деньги, и они всеми силами пропихивают свои непроработанные проекты, меняя один провальный проект на другой вместе с исполнителями, при этом с руководитлей никакого спроса за это, а нам надо работать.

Нередко бываю в Москве и пришел к выводу, что изменить там что-то невозможно. Нужно переносить столицу, необходимо срочно отделить власть от шальных денег. Государственную власть и управление госкорпорациями нужно выводить из окружения. А после этого уже можно будет и зачистку в Москве проводить. Нужна еще одна спецоперация.
Наблюдатель / 02.09.2022, 11:32

5. Ответ на 1, Алекс. Алёшин:

....Были кратковременные захваты поляками и французами Москвы и всё, по большому счёту. Набеги степняков и татар не в счёт. Они здесь не селились. Грабили, убивали, брали полон и добычу, и уходили. Сейчас иное дело. Идёт мягкое проникновение на постоянной основе с прицелом на доминирование в будущем. Что же это такое как не самая настоящая атомная бомба под будущую Россию? Переубедите меня, если я не прав и мне только померещилось.


Всё так! Сейчас особый и небывалый случай - разве не предатели во власти обеспечивают замещение русского населения жителями Средней Азии и Кавказа? Это моё личное мнение. Если кто-то предложит другой вариант, будет интересно ознакомиться.
Человек / 02.09.2022, 10:41

4. Не по теме, но в продолжение монолога о Москве

Приехав в столицу нашей Родины Москву я, впервые в жизни, почувствовал себя, в своей родной стране, человеком второго сорта, унтерменшем, лишенцем, аборигеном с затерянных в океане тайги островов, туземцем, прибывшим из занюханной, заштатной колонии в сияющую и блистательную метрополию. Действительно, с точки зрения провинциала, самая настоящая метрополия. И не столько от того, что в Москве, в отличии от Перми, есть метро, а от того, что граждане страны, не являющиеся москвичами, оказывается в этом славном городе, в наше время, не имеют права пользоваться теми же самыми льготами, которыми пользуются счастливчики-москвичи. Например я, пенсионер по выслуге лет, ветеран труда федерального значения и почётный донор России, в Москве, оказывается, не имею абсолютно никаких ни льгот, ни скидок, положенных москвичам при наличии аналогичных со мной званий и статуса. Даже бесплатного проезда на общественном транспорте не имею. Не заслужил-с. Вернее не там родился и не там служил и работал. Оказывается, я здесь никто и звать меня никак. Оказывается я, имеющий и пенсию, и зарплату, не сравнимые с московскими, должен здесь за всё платить сполна. Вот такими вот "радостными" объятиями встретила меня наша неприветливая и неласковая ныне столица. Будто бы ступив на перрон Ярославского вокзала я получил от неё плевок в лицо и пожелание сидеть дома и не лезть со своим свиным рылом в её калашные ряды. Знай, мол, сверчок, свой шесток. Конечно, не Москва плюнула мне в лицо, нет, в лицо мне плюнуло руководство страны, которое поделило российских граждан на людей первого и второго сорта. Оно, руководство наше, решило так: мы, люди высшего сорта, должны быть окружены людьми сорта первого, а все остальные, кто живут за пределами Московской области, пусть будут людьми второго сорта. Мы их очень редко видим, практически не слышим, им и второй сорт за глаза будет.
Алекс. Алёшин / 02.09.2022, 08:54

3. Ответ на 1, Алекс. Алёшин:

Не иначе, как попустительством Божьим данную ситуацию не назовёшь. Пока народ не опомнится и не поднимется на защиту Русского мира, пятая колонна будет гнут свою продажную, западно-глобалисткую политику, переходя от силы в силу. "«Западом и наказывал и накажет нас Господь…» - эти слова святителя Феофана Затворника, сказанные им о духовном состояние российского общества второй половины - конца XIX века, актуальны и поныне. Иноплеменники не посмели бы осваивать сердце России – Москву и другие исконно русские города, если бы им, за некую мзду, внутренние враги, окопавшиеся на всех уровнях высшей власти, не открыли врата этих городов. Они уже даже и не скрывают своего влиятельного присутствия во всех властных структурах российского общества. Спецоперация на Украине лишь обнаружила истинное положение дел. И опять, для России встаёт всё тот же сакраментальный вопрос: «Что делать?», на который ей был дан единственно правильный, исторический ответ: «Вставай страна огромная…». Только хватит ли сил народу, всё еще прибывающему в очарование Западом, на сей раз встать на защиту своей страны? - Большой вопрос.
Олег В. / 01.09.2022, 17:32

2. Ответ на 1, Алекс. Алёшин:

Минирование идёт не только по линии внутренних российских национальных автономий. Есть ещё одна линия минирования - миграционная. Хорошо помню Москву 70-х, 80-х и начала 90-х. И вот, после 30-летнего перерыва, я вновь приехал в столицу пожить и поработать. После 2-х недель пребывания впечатление крайне тяжёлое. Нерусская речь и нерусские лица не только преобладают на окраинах и в пригородах, с чем, ещё как-то можно было бы мириться (в отдельных местах мне просто казалось, что я нахожусь где-то в Средней Азии), но даже в центральных районах города их множество, как говорится, шагу нельзя ступить. И это не гости столицы. Это люди приехавшие сюда жить и работать, они обосновываются в Москве, получают гражданство, покупают жильё, заполняют отдельные ниши трудоустройства, не собираясь, при этом ассимилироваться, перенимать обычаи, переходить в Православие и т.д. Новые отрасли труда, уже не низкоквалифицированные, которые они активно осваивают, по моим наблюдениям: банковское дело, медицина и фармацевтика. Не считая бизнеса, строительства и торговли. Учитывая высокую рождаемость, религиозную общность и крепкую земляческую сплочённость мигрантов, даже на сегодняшний день можно констатировать, что Москва это уже не совсем русский город. Мы уже делим его с иноплеменниками. Но процесс, как мне видится, только набирает обороты. при полном попустительстве и даже поощрении властей. И что будет с Москвой, когда они начнут входить уже не только в бизнес, но и в официальную власть? Я даже не хочу себе этого представлять. Конечно, схожий процесс идёт по всей России, но не в таких масштабах, как в Москве. И это ведь только начало. В истории России, по крайней мере за последнюю тысячу лет, не было подобных прецедентов. Были кратковременные захваты поляками и французами Москвы и всё, по большому счёту. Набеги степняков и татар не в счёт. Они здесь не селились. Грабили, убивали, брали полон и добычу, и уходили. Сейчас иное дело. Идёт мягкое проникновение на постоянной основе с прицелом на доминирование в будущем. Что же это такое как не самая настоящая атомная бомба под будущую Россию? Переубедите меня, если я не прав и мне только померещилось.

Не померещилось. Точно такие же обстоятельства и такое же впечатление. И даже хуже, но допустимо рассказать только в личном общении.

1.

Минирование идёт не только по линии внутренних российских национальных автономий. Есть ещё одна линия минирования - миграционная. Хорошо помню Москву 70-х, 80-х и начала 90-х. И вот, после 30-летнего перерыва, я вновь приехал в столицу пожить и поработать. После 2-х недель пребывания впечатление крайне тяжёлое. Нерусская речь и нерусские лица не только преобладают на окраинах и в пригородах, с чем, ещё как-то можно было бы мириться (в отдельных местах мне просто казалось, что я нахожусь где-то в Средней Азии), но даже в центральных районах города их множество, как говорится, шагу нельзя ступить. И это не гости столицы. Это люди приехавшие сюда жить и работать, они обосновываются в Москве, получают гражданство, покупают жильё, заполняют отдельные ниши трудоустройства, не собираясь, при этом ассимилироваться, перенимать обычаи, переходить в Православие и т.д. Новые отрасли труда, уже не низкоквалифицированные, которые они активно осваивают, по моим наблюдениям: банковское дело, медицина и фармацевтика. Не считая бизнеса, строительства и торговли. Учитывая высокую рождаемость, религиозную общность и крепкую земляческую сплочённость мигрантов, даже на сегодняшний день можно констатировать, что Москва это уже не совсем русский город. Мы уже делим его с иноплеменниками. Но процесс, как мне видится, только набирает обороты. при полном попустительстве и даже поощрении властей. И что будет с Москвой, когда они начнут входить уже не только в бизнес, но и в официальную власть? Я даже не хочу себе этого представлять. Конечно, схожий процесс идёт по всей России, но не в таких масштабах, как в Москве. И это ведь только начало. В истории России, по крайней мере за последнюю тысячу лет, не было подобных прецедентов. Были кратковременные захваты поляками и французами Москвы и всё, по большому счёту. Набеги степняков и татар не в счёт. Они здесь не селились. Грабили, убивали, брали полон и добычу, и уходили. Сейчас иное дело. Идёт мягкое проникновение на постоянной основе с прицелом на доминирование в будущем. Что же это такое как не самая настоящая атомная бомба под будущую Россию? Переубедите меня, если я не прав и мне только померещилось.
Алекс. Алёшин / 01.09.2022, 14:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Юрьевич Катасонов
Кто выиграет «гонку ИИ»: США или Китай?
Вашингтон будет любой ценой добиваться сохранения мирового лидерства в сфере ИИ
15.05.2026
ИИ-пузырь неизбежно лопнет
«Искусственный интеллект» пожирает всё больше разных ресурсов
13.05.2026
«ИИ уже наносит человечеству серьёзный вред»
Мировая элита рассчитывает, что в ближайшее время благодаря ИИ она станет править всем миром
12.05.2026
Робот управляет государством: утопия, антиутопия или реальность?
ИИ всё активнее проникает в системы государственного управления
06.05.2026
«Пузырь» продолжает надуваться
ИИ из скромного помощника повышается до статуса «начальника»
30.04.2026
Все статьи Валентин Юрьевич Катасонов
Последние комментарии
Ядерный апокалипсис в Европе и счастливая жизнь в Сибири?
Новый комментарий от Могилев на Днепре
16.05.2026 18:20
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 18:06
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.05.2026 17:55
За любовь к Отечеству
Новый комментарий от Могилев на Днепре
16.05.2026 17:50
Комплексный результат – сегодня налицо...
Новый комментарий от Могилев на Днепре
16.05.2026 17:44
Ценный исторический урок
Новый комментарий от Антон Головин
16.05.2026 17:18