Киссинджер хочет убить РПЦ гаубицей «похабного мира» и отказом России от освобождения Киева

В Москве состоялся круглый стол, посвящённый 30-летию церковного раскола в Малороссии

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине 
0
843
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

В преддверии Собрания УПЦ 27 мая, решения которого не имеют никакой канонической силы, но которое СБУ попытается назвать «Поместным Собором», в Институте стран СНГ состоялся Круглый стол, посвящённый 30-летию церковного раскола в Малороссии.

Открывая заседание, автор этих строк отметил, что все решения собрания УПЦ 27 мая уже написаны и агент влияния Константинопольского Патриархата в Москве Кураев уже знает количество проголосующих завтра за автокефалию 85 процентов, столько нарисовали в СБУ. Это всё смешно, так как в 1991 году под давлением Филарета Денисенко, Кравчука и того же СБУ 95 процентов епископов УПЦ подписали аналогичное обращение, но как только они собрались на свободный от давления каноничный Архиерейский Собор в Москве, они все, кроме Филарета и Иакова Панчука, свои подписи отозвали.

Поэтому основная угроза – это действия лоббистов украинской автокефалии в Москве, которые уже воспользовались, якобы, миротворческим выступлением Генри Киссинджера в Давосе для того, чтобы убедить Владимира Путина отказаться от освобождения Киева, которое спасёт Русскую Церковь.

Киссинджер гораздо опаснее лобовых русофобов, он с помощью «похабного мира», передышки для Украины, хочет сорвать союз России с Китаем, спасти нацистский режим Зеленского, обучить ВСУ пользоваться новейшими американскими вооружениями и осуществить отделение Украинской Православной Церкви от Московского Патриархата, что саму Церковь приведёт к унии, а Украину необратимо сделает антиРоссией.

О согласованности заявлений ключевых чиновников режима Зеленского с Киссинджером свидетельствует тот факт, что глава СНБОУ Данилов и спикер ВРУ Стефанчук неоднократно заявляли о том, что реальное отделение УПЦ от МП начнется сразу после подписания «мирного договора».

Поэтому Русская Армия, освобождение Одессы и Киева в прямом смысле спасут Русскую Церковь, а отказ от них, принятие плана Киссинджера ее уничтожат, как и Россию, основой которой Церковь и является.

Глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров резонно считает, что ересиарх Варфоломей и ПЦУ являются лишь средством давления на УПЦ с целью ее отторжения от Московского Патриархата, поэтому «Собрание УПЦ 27 мая» готовилось давно, также, как и наступление ВСУ на Донбасс, поэтому СВО необходима и для спасения и ЛДНР, и Русской Церкви. Но если на «Собрание УПЦ» не будет адекватной церковной и военной реакции, если Москва послушает Киссинджера, заключит «похабный мир» и не освободит Киев, даст увести Церковь Новороссии и Малороссии от Московского Патриархата, то русские солдаты напрасно проливают кровь, СВО обернется не победой, а поражением.

Кауров рассказал о той борьбе и преодолении предательства и равнодушия на освобождённых землях Новороссии, которые ведёт Союз православных граждан в Таврии и Херсонщине, выступая за переход епархий на освобождённых русских землях в прямое подчинение Московскому Патриарху, ибо мы ждём, что Святейший Патриарх Кирилл повторит подвиг святого Патриарха Тихона, который в 1924 году лишил УПЦ автономии, ибо будущее Церкви в освобождённых Новороссии и Малороссии – это возрождение исторической Славяно-Херсонской митрополии от Славянска до Одессы, никогда не подчинявшейся Киеву, и исторической Киевской и Малой России митрополии.

Глава Ассоциации православных экспертов Молдавии Владимир Букарский подчеркнул тот факт, что после ареста Игоря Додона успех Киссинджера, авантюры с автокефалией УПЦ и отказ от освобождения Одессы приведут к жёсткому уничтожению Молдавской Церкви Московского Патриархата.

Глава Союза православных граждан России Валентин Лебедев настаивает на том, что Русская Церковь должна не столько реагировать, сколько наступать, если бы ересиарх и расколоучтель Варфоломей Архондонис был бы уже осуждён как раскольник и еретик, то его сегодняшний мерзкий демарш со смешным требованием к русскому и подлинно Вселенскому Патриарху Кириллу был бы упрежден.

Историк Максим Гончаров рассказал о непризнании духовенством Донбасса планов автокефалии УПЦ и его неизбежном переходе прямо в Московский Патриархат.

Политолог Дмитрий Пахомов подробно рассказал об элитных московских церковных и государственных лоббистах автокефалии и унии УПЦ, отказа от освобождения Киева, Матери Городов Русских .

Игумен Кирилл (Сахаров) заявил о важности реальной работы на упреждение автокефалии УПЦ.

Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков привёл веские доказательства «ломки» УПЦ со стороны СБУ.

Бывший киевский православный, «вырусь» Юрий Черноморец, компаньон такой же «выруси», как Драбинко, Говорун и Данилевич публично пишет о том, что СБУ должна контролировать процесс отделения УПЦ от МП, и ее сотрудники должны неотступно находиться прямо в Киевской митрополии, а православная исповедника Мирослава Бердник, иллюстрируя контроль СБУ, с риском для жизни пишет, что противник автокефалии Управделами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний (Паканич) отстранён от подготовки Собрания УПЦ 27 мая, а митрополит Онуфрий обзванивает иерархов УПЦ за автокефалию.

Другой исповедник, знаменитый киевский миссионер архимандрит Алипий (Светличный) вместе со всей своей огромной общиной и публикующими их позицию киевскими православными журналистами, с риском для жизни, опубликовали воззвание против автокефалии УПЦ.

То же самое сделал митрополит Тульчинский и Брацлавский Иоанафан. На таких исповедниках стоят Русская Церковь и русская земля.

Историк Волынского Союза русского народа уроженец Житомира священник Игорь Кучерук с верою сказал, что Господь разрешит бесовские планы автокефалии УПЦ.

«А Русская Армия станет Его оружием», – подытожил сказанное на круглом столе автор этих строк.

Кирилл Александрович Фролов, публицист, глава Ассоциации православных экспертов, глава отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института Стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Киссенджер- друг знаменитого Примакова, памятник которому в Москве установил

и открыл сам Путин. Киссенджер дружил с Примаковым. Они часто встречались и в США, и в России, и в Европе. Примаков был приближенным к Горбачеву, и одним из реформаторов Советского Союза , который похоронили в 1991 году. Поддержал бы Примаков СВО в Украине ? Думаю, что нет. А может быть и да, если идти в русле планов США и НАТО увязки России в Украине. Планы США и НАТО --Россия должна увязнуть и погибнуть в Украине, как когда -то СССР увяз, по словам Андропова, в Афганистане. Киссенджер, Бжезинский, Сорос, Рейган, Тэтчер и все другие ----все друзья горбачевских реформаторов СССР.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Фролов
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 2
11.04.2024
Русская политика – это имперская политика
Выступление на конференции «О политике реинтеграции на постсоветском пространстве» в Московском Доме Национальностей 9 апреля
10.04.2024
Все статьи Кирилл Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45