«Запад и его приспешники понимают только силу»

Неминуемое очищение территории ДНР и ЛНР от нацистов открывает перед российскими войсками возможности выхода на оперативный простор и создаст хорошие перспективы для позиций в переговорах по денацификации Украины

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Донецка (ДНР)  Украинские националисты  Новости Украины  Новости Луганска  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
550
Время на чтение 3 минуты
Фото: iz.ru

«На переговорах в Стамбуле произошли серьёзные подвижки. Если ранее мы в основном обменивались ультимативными требованиями, то теперь в результате жесткой схватки достигнуты первые конструктивные результаты: украинская сторона выразила готовность пойти навстречу большинству требований России», пишет в статье «Первые успехи», которая опубликована в газете «Известия», директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Викторович Данилин. 

«Результат первый. Украина будет иметь нейтральный статус. В обозримом будущем снимается риск втягивания ее в конфликт на стороне стратегических противников России. Результат второй. Украина становится внеблоковым государством, которое не входит в военные альянсы, на ее территории не будут размещаться военные базы иных государств и альянсов, а также не будет вестись разработка ядерного оружия, биологического и бактериологического оружия и их компонентов. Результат третий. На территории Украины создадут демилитаризованные зоны, в пределах которых не будут размещаться воинские формирования. Безопасность наших границ обеспечена. Результат четвертый. Украина подписывается под тем, что никогда не будет пытаться вернуть Крым и Донбасс силовым путем. По сути, это молчаливое признание утраты части теперь уже бывших территорий, потому что шансов вернуть их мирным путем у нее нет и в исторической перспективе не предвидится», - отметил эксперт.

То есть, полагает Данилин, украинская сторона согласилась с большинством наших условий. «Цели, которые перед собой ставила Россия в плане обеспечения национальной безопасности и предотвращения возможности угрозы масштабных вооруженных конфликтов, в том числе с применением ядерного оружия, достигнуты. Защищены южные и юго-западные рубежи России, снята водная блокада Крыма, юг Украины контролирует российская армия», - сказано в статье.

«На очереди задачи второго этапа: освобождение Донбасса, выход к государственной границе ЛНР и ДНР, освобождение территории, оккупированной украинскими войсками, от войсковых формирований ВСУ и нацбатов. Эта задача требует предельной концентрации сил на главном направлении», - сказано в публикации.

Политолог считает, что «и Киев, и Чернигов с военно-стратегической точки зрения не представляют серьезного значения, особенно после бегства из столицы всего политического и военного руководства страны». «Таким образом, взятие этих городов российскими войсками было бесполезно как в военном, так и в политическом отношении. В военном это привело бы к значительным жертвам и разрушениям. В политическом — к потерям в личном составе и военной технике, в инфраструктуре. В конечном счете они были бы нерентабельны — после завершения спецоперации из этих городов всё равно бы пришлось уходить», - сказано в статье.

«По сути, у пропагандистской машины коллективного Запада выбивается основной козырь: кровавой усобицы славян на улицах древнерусских городов не случится. Москва, сохраняя Киев и Чернигов на осадном положении, не будет брать их штурмом, оставляет контроль над ситуацией и сберегает жизни своих солдат и мирных жителей», - отмечается в статье.

«Киев — «мать городов русских», колыбель русской государственности и духовной культуры. И эту мать нельзя не любить, даже если она стала пленницей и заложницей в стане врага. В Чернигове, и особенно в Киеве, находятся православные святыни, сохранность которых было бы невозможно обеспечить в условиях масштабных боестолкновений», - пишет политолог.

«Веками доказано: Запад и его приспешники понимают только силу. Неминуемое окружение и уничтожение воинской группировки в Донбассе, очищение территории ДНР и ЛНР от нацистов открывает перед российскими войсками возможности выхода на оперативный простор и создает хорошие перспективы для позиций в переговорах по третьему блоку задач спецоперации — денацификации Украины. Это политическая задача, и она должна решаться на завершающем этапе одновременно с созданием прочных и надежных гарантий для русскоязычного населения от попыток превратить русских, живущих на Украине, в людей второго сорта, от гонений на русскую культуру, православную веру и от курса на создание моноэтнического государства», - заключил Павел Данилин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Как залезть на ёлку и зад не оцарапать

Денацификация осуществляется не путём переговоров с нацистами, которые подлежат денацификации. Или подразумевается, что они должны будут сами себя денацифицировать, т.е. осудить, повесить или посадить в тюрьму, как та самая вдова, которая сама себя высекла? Серьёзно? Не пора ли уже снять розовые очки и посмотреть правде в глаза? Это мы должны их денацифицировать в принудительном порядке. Да, кому-то при этом придётся погибнуть, кто-то будет ранен. Да, это огромное горе и слёзы для родных. Но по-другому не бывает, понимаете? Не бывает. А если вы не готовы к этому, то не надо было и начинать. Сидели бы дальше следующие 8 лет на попе ровно и курили бамбук, отстранённо наблюдая и конспектируя, как каратели в очередной раз обстреляли Донецк.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Викторович Данилин
Все статьи Павел Викторович Данилин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Все статьи темы
Новости Донецка (ДНР)
У Трампа нет сил убедить американцев в спасительности его реформ
47-му президенту США остаётся только метаться между внутриполитическими проблемами и внешнеполитическими угрозами, пытаясь распугать проблемы громкими, но противоречивыми заявлениями
15.07.2025
«Главное, чтобы люди видели перемены к лучшему»
По словам Владимира Путина, к 2030 году Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области должны выйти на среднероссийский уровень по всем основным показателям, в том числе по качеству жизни людей
01.07.2025
«Украинцы, как капризные дети, желают всё и немедленно»
Мы имеем дело с редчайшим случаем полной неспособности государства осознать своё место на геополитической шахматной доске и соответствовать ему
28.06.2025
«Ваши блестящие достижения принесли огромную пользу Отечеству»
По словам Владимира Путина, жизнь и судьба каждого Героя Труда и лауреата Государственной премии – пример того, как стать достойными и востребованными людьми, как заслужить уважение в обществе
12.06.2025
Все статьи темы
Украинские националисты
Язык Русский есть достояние Великой, Малой и Белой Руси
Лексические примеры доказывают историческое и языковое родство трёх ветвей русского народа
25.06.2025
Идёт война
Русский солдат должен выполнить свою освободительную миссию
04.06.2025
На чьей стороне Господь Бог в гражданских войнах?
По моему глубочайшему убеждению, победит та сторона, чья вера в Бога будет крепче, твёрже и сильнее
30.05.2025
«Исторические южнорусские земли». Выступление на
конференции Главы МИД России
24.05.2025
Про конец войны и переговоры, нового
президента Украины, раздел страны и будущее Зеленского
19.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Историю переписать можно, но изменить нельзя
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.07.2025 03:06
Проект «Мумия» потерпел фиаско
Новый комментарий от Русский Иван
22.07.2025 23:20
Выбор за нами…
Новый комментарий от Человек
22.07.2025 23:13
Русофобы XX века в России
Новый комментарий от Русский Иван
22.07.2025 23:13
О штрафах за VPN: 40% граждан России могут попасть статью
Новый комментарий от Русский Иван
22.07.2025 23:03
Что происходит в Оптиной?
Новый комментарий от Русский Иван
22.07.2025 22:46
Диверсии против Русской истории
Новый комментарий от Константин В.
22.07.2025 20:59