Что такое денацификация Украины?

Расфашизацию и разоружение придётся доводить до самых западных границ с Польшей, Венгрией и Румынией

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1198
Время на чтение 11 минут
Фото: ТАСС

Сегодня в информационное поле страны много говорится о проведении спецоперации ВС РФ на Украине. Несколько меньше о возможных мероприятиях последующего периода денацификации украинских территорий. Своё мнение по этому вопросу высказывает полковник запаса, ветеран КГБ СССР-ФСБ РФ, вице-президент Фонда «Правопорядок-Щит», член Союза писателей России и лауреат ряда литературных премий Евгений Анташкевич. Думаю, мнение специалиста, которого знаю, как опытного профессионала спецслужб и аналитика, писателя, чьи исторические романы читают в России и за рубежом, будет интересно и познавательно. Первый вице-президент ПАНИ Андрей Антонов

Что такое денацификация? С трудом выговоришь!

Давайте сначала немного позанимаемся лингвистикой и переводом. Слово «де-нацификация» происходит от соединения приставки «де…», т.е. «раз…», в смысле отрицания чего-то, и этого самого «чего-то».

Для упрощения понимания упомянутого термина подходит другой, составленный по той же схеме – «де-гуманизиция», т.е. «рас-человечивание», видите, как просто!

С приставкой «де…» разобрались, теперь возьмёмся за «…нацификацию».

«Нацификация» является производным от корня «наци»! Чувствуете? «Наци», «нацисты», «фашисты»… Так может быть «денацификация» это «расфашизация»? Слово «фашизм» хорошо известно, особенно тем, кто родился в разгромившем фашизм СССР, это сделали наши папы, мамы, дедушки и бабушки. Мы в детстве играли в красных командиров, партизан и фашистов и все хотели быть партизанами и красными командирами и никогда фашистами.

Тут возникает лингвистический казус под фашистами мы всегда имели в виду гитлеровцев, германских национал-социалистов, а фашисты, первые, изначальные, были итальянцами, потому что их лидер Муссолини хотел «перешить» слабенькую Италию в Великий Рим, поэтому выбрал древнеримский государственный символ – короткую связку (пучок) берёзовых прутьев с воткнутым в него или привязанным боевым топором, эта связка называлась «фаши» или «фасцы» и символизировала власть. Гитлер тоже кое-что взял от Древнего Рима, а потом германские национал-социалисты так крепко «побратались» с итальянскими фашистами, что итальянское слово «фашизм» обеспечило потребности немецких наци. Германский «национал-социализм», это тоже имеющий смысл термин: «национал» есть идея, объединяющая нацию, а все германские племена «социалисмус» немцы, сами себя называющие «Deutsche».

А в чем идея? А тут всё просто Deutschland über alles «Германия превыше всего!»

Значит денацификация Германии, проведённая после поражения Третьего Рейха в 1945 году, заключалась во втолковывании немцам, что Германия такая же страна, как любая другая, и немецкая нация не отличается от любой другой.

У читателя может возникнуть вопрос, а зачем такие сложные построения?

Объясняю логически лозунг «Україна понад усе» копия немецкого «Deutschland über alles» с одной подменой Германии на Украину. Но нет подмены в смыслах Украина в её нынешней форме такое же национал-социалистическое государство, как и Германия в 1933-1945 годах, которая была разгромлена, а далее денацифицирована, другими словами, расфашизирована.

Украину необходимо расфашизировать, как Германию, т.е. изъять националистическую, читай, нацистскую идею, которая называется «украинство», слово равное «фашизму».

С лингвистикой закончили, теперь о практике, как это сделать?

Для начала Украину необходимо разоружить. Украина отделилась от СССР с арсеналом трёх военных округов: Прикарпатского, Киевского и Одесского, каждый из которых в военное время разворачивался во фронты, а это миллионы единиц стрелкового оружия с миллиардами патронов и снарядов. Автоматы Калашникова в складском масле, которые раздавали в Киеве на днях, это с этих складов, даже несмотря на то, что вороватое киевское правительство, вернее, правительства, с 1991 года тайно и явно распродавало оружие направо и налево до самых последних времён.

И не распродало!

Сейчас этим вооружены все регулярные и иррегулярные украинские банды украинством и автоматическим оружием в придачу с минометами, гранатометами, снайперскими винтовками (танки и самолеты мы добьём) и т.д., поэтому любая попытка расфашизации будет натыкаться на выстрелы из-за угла. Это станет оружием не только банд националистов, но и банд организованной преступности ровно до тех пор, пока в новой стране, не будем забегать вперёд с названием, не появится новая полиция, суды, прокуратура, следственные органы и органы государственной безопасности, верные новому статусу страны, а именно: внеблоковому, денацифицированному, демилитаризованному. Но до этого придется заняться новым законодательством, начиная с новой конституции (Основного закона), нового УК, УПК, а вообще-то с нового Парламента и властей на местах.

А теперь зададимся вопросом а новые власти не будут пропитаны украинством, сиречь, нацизмом, который населению этих территорий внушали больше 100 лет?

Не уверен!

Я знаю Украину много десятилетий лично и как профессионал-контрразведчик! Поэтому сейчас могу твёрдо указать на территории точно расфашизированные: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика и Одесса, тут украинство корней не пустит.

Но возникает вопрос, инициированный Российским Президентом «покараем тех, кто сжёг Одессу», дословно: «Радикалы, захватившие власть на Украине, организовали террор, прошла серия безнаказанных убийств, зверски убиты люди в Одессе, но преступники не наказаны – мы знаем их поимённо и сделаем всё, чтобы их покарать. Найти и предать суду», – сказал он.

А тех, кто издевался и убивал жителей Донецкой и Луганской оккупированных «укрнацистами» областей до их освобождения сегодня? Их же тоже надо найти и покарать, и их имена известны!

А они не попрячутся?

Отвечаю – попрячутся и выковыривать их надо будет, как чуму из крысиных нор!

Расфашизацию и разоружение придётся доводить до самых западных границ с Польшей (полякам бы не доверил, они полонизируют до последней капли православной крови), Венгрией (с венграми я бы даже заключил союз на эту тему, тут денацификация прошла бы без осечек) и Румынией (очень велика опасность инфицирования этой и без того слабенькой страны), не давая нашим злейшим партнёрам ни одного шанса воссоздания Укрорейха! США, Канада (в особенности) и НАТО тут же воссоздадут на нерасфашизированной территории атомные центры, биологические лаборатории, до зубов вооружат СС-бандитов и снова будут толкать их на нас.

Четвертому Рейху не бывать!

Но возникает вопрос, а кто будет сначала разыскивать, потом расследовать, потом судить, а только потом карать?

Можно ли доверить эту серьезную работу тем, кто не открыл гуманитарных коридоров, не попадут ли в следователи и судьи не разоружившиеся от украинства?

Ответ нет, нельзя!

Лично я вижу, что это благородное дело смогут сделать только луганчане и дончане совместно с одесситами и представителями Крыма. Им необходимо будет помочь со следственными материалами, а потом держать в рамках цивилизованного правосудия, иначе, когда они эксгумируют последнюю братскую могилу, боюсь нам будет трудно их...

И профессионалы нужны: следователи, эксперты, патологоанатомы, в том объеме, который предстоит, им своих не хватит, да и работы по восстановлению республик много.

А что мы, Россия?

А тут вопросы!

Сможем ли мы денацифицировать Украину до невозвратности? Ведь для этого понадобится огромная политическая воля, способность идти до конца, а ещё специалисты. Могут ли наши центры украинистики (истфак МГУ им. Ломоносова, Институт Европы РАН и Российский Институт Стратегических Исследований) написать учебники по истории для детей в Киеве, Полтаве, Львове и Ивано-Франковске? «Перешить» исторический факультет Киевского Государственного Университета им. Тараса Григорьевича Шевченка, а заодно философский, филологический и таким порядком все вузы на освобожденной территории.

Сомневаюсь!

Способна ли наша политическая культура и её информационное обеспечение, включая СМИ, позитивно повлиять на московский «политикум» при том, что российские «первые каналы», оценивая начатую 24 марта операцию, приводят в пример операцию армии США по захвату Ирака? Разве это для нас пример? На этих же каналах можно услышать восхищение политическим гением Черчилля и Маргарет Тэтчер, критику большевиков или окрик: «Сенатор Маккейн - герой Америки!», и никто из политологов-патриотов России на это не возразил. А разве не большевики одолели гитлеровскую гадину, ведь первыми в атаку поднимались комиссары и политруки, а советские генералы и маршалы и есть большевики. Настоящими героями Америки являются генералиссимус Сталин и маршал Василевский, они так спланировали Маньчжурскую стратегическую наступательную операцию против японской императорской Квантунской армии в августе 1945 года, что сберегли жизни 1 млн 700 тыс. американских солдат и офицеров, которые по оценке американских же аналитиков, неминуемо погибли бы при высадке на японские острова. Разве не согласие на эту операцию Сталина в Тегеране подкупило Рузвельта на пересмотр внешней политики США в пользу СССР вместо Великобритании, а потом Рузвельт взял да помер, не дожив 18 дней до Победы и 3 месяца 5 дней до решительной Потсдамской мирной конференции?

Разве московский политикум добровольно выстроился монолитным фронтом против Запада? А ведь Запад объявил нам экзистенциональную войну или мы или они! Разве мы остановили вестернизацию нашего образования и культуры, добились суверенитета в области кино и театра? Ввели литературу в область ответственности отечественного Министерства культуры, вернув культуре и искусству родную землю и небо, а интеллигенцию в лоно традиционных ценностей? Посмотрите за кого наши творцы проголосовали ногами!

Разве не за Икею?

А может их там и оставить, благо обновленная Конституция РФ это позволяет. Представляете, сколько поднялось бы на проветренной до недавнего времени местечковой поляне молодых талантов у ставшего бесплатным входа?

Разве не записные политологи пели про «24 часа, и Львов будет наш!»

Мы взялись за дело, которое Президент РФ В.В. Путин назвал «операция по демилитаризации и денацификации Украины».

Это серьезное дело и делать его придется всесторонне, до конца и не оглядываясь!

Профессионалы ещё есть!

P.S. Польша была разделена не по прихоти трёх соседей, а потому что её политикум продался четвёртой, по тем временам «сверхдержаве» (см. «Историю падения Польши», С.М. Соловьёва, 1876) с предоставлением своей территории в качестве военного плацдарма.

И ещё: тактику уничтожения мирного населения для снижения боевого духа армии противника Великобритания, США и Германия ввели в свою военную стратегию больше 100 лет назад. Сейчас это сделал Генеральный штаб ВСУ и СС-батальоны, прямые выученики своих инструкторов из UK, USA и собак войны из стран НАТО, это я к вопросу о том, не жалко ли им бомбить мирные города и села? Не жалко.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Освободительный поход Русской армии на Украину
Политики на Западе не смогут отказаться от своих
русофобских заявлений без последствий
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Россия идёт в свою контратаку, её не остановить
18.04.2024
«Определиться с целью способен помочь только живой пример»
Нужно методично вбивать в голову молодёжи простое знание, что, не имея внятной цели в жизни, рискуешь однажды оказаться в абсолютной пустоте
18.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16