Почему Бог русским патриотам власть не даёт?

В продолжение дискуссии о кризисе православно-патриотического движения

1 ОСт 
3232
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Да, именно так, а не иначе… Ни сионисты, ни либералы, ни масоны, а Бог не даёт власть русским патриотам в России. Хотя первые и имеют к этому какое-то отношение, но, только потому, что Он им позволил. Почему? Потому что Россия – это не сермяжный проект русских патриотов, а Божий, направленный на всю Вселенную, ради спасения многих народов, граждан различных государств, имеющих отличия в цвете кожи, национальных традициях и даже, политических взглядах.

Бог есть Любовь, Он каждого человека по-Отечески ведет ко спасению, приспосабливаясь к его особенностям, терпеливо покрывая его недостатки и заблуждения, при этом не спеша на суд.

Поэтому все, кто понимает это, без сомнения, будут задействованы в реализации планов Всевышнего, когда Он посчитает нужным, в том числе и на политическом поприще.

А все, кто пока не понимает, но, искренен, получат временное разочарование, призванное смирить и встроить в Божьи планы.

При этом, упёртые и гордые, ищущие своего, а не Божьего, обличатся от преступлений дел своих.

К Божиим людям, безусловно, относится наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин. Нам не всегда понятны его планы и осторожность по многим вопросам, но время показывает, что он обладает уникальным чувством темпа, необходимого для решения важных задач возрождения России. Быстро – не значит, вовремя! Но, только Путин понимает, когда вовремя. И это мы не раз наблюдали.

Путин, следуя за Богом, не спешит на расправу, давая даже малый шанс (если видит его) на исправление тем, с кем он работает, не рубит сплеча. Да, нас часто приводит это в негодование. Но, разве нам судить его за это, если его сердцем руководит Бог?!

В Путине невероятно сочетается твёрдость, высокий ум, проницательность с глубокой порядочностью, тактом и даже сентиментальностью.

Вселенское значение Владимира Владимировича Путина отмечено не только в России, но и подтверждено многими лучшими представителями народов мира, что вызывает во многих к нему доверие и желание оказать ему любую деятельную помощь в несении его креста.

А теперь посмотрим честно и непредвзято на себя…

Наше православно-патриотическое движение политически весьма разношёрстно и не имеет единой идеологической платформы. Наши политические взгляды варьируются от националистических и монархических до либеральных, демократических и даже левацких. И этим мы не сильно отличаемся от всего нашего народа. И всех нас, таких разных, любит и принимает наш Господь!

Другой вопрос, что наш национализм может быть обильно приправлен горечью ксенофобии и антисемитизма, показной монархизм наш – непослушанием, либерализм – разнузданностью, демократизм – самомнением, левизна – классовой ненавистью к человеку иного достатка. Таким образом, многие из нас, неосознанно больны рядом духовных болезней, обличающих в нас нашу НИЗКУЮ СТЕПЕНЬ ВОЦЕРКОВЛЕННОСТИ. Это когда враг рода человеческого, видя в нас желание совершения добрых дел и видя в нас еще крепкие основания ветхого человека, бросает нас на дела, совершение которых воли Божией не имеет, и мы вместо созидания с Богом, пытаемся не осознанно разрушить дела рук Его или тех, кто Ему служит.

И только освободившись от всех этих НЕОФИТСКИХ болезней, которые в политической плоскости обретают формы различных политических разрушительных заблуждений и крайностей, мы можем по-настоящему обрести понимание происходящих событий, скрытый их смысл, дар терпения и мирный дух, мы обретаем основательность решений, помогающих нам действовать, согласуясь с волей Божией, а не с мнением толпы, обуянной преувеличенными и необоснованными страхами, выстраивающими порой логические цепи там, где их нет.

И в этом смысле я хочу поддержать главного редактора Русской народной линии Анатолия Дмитриевича Степанова как за царский путь редакционной политики, предоставляющей возможности для высказываний всех нас таких разных, но, любящих Россию, так и несгибаемость его личной позиции по вопросу о вакцинации.

Думаю, время нас всех рассудит. Жаль лишь только, что время не вернёт России всех тех настоящих русских патриотов, кто мог бы ей еще послужить своими талантами, своей любовью к России и ее народу! А они нам ох как нужны на этапе открывшихся возможностей возрождения России и начала её вселенского служения миру!

И все, кто считает, что Россия погибла и окончательно потеряла свой суверенитет, а начальства светские и церковные предали свой народ, по меньшей мере, заблуждаются, а в перспективе могут вообще потерять связь с Матерью-Церковью. К этому их может привести логика их политического движения, как и произошло в истории России со старообрядцами. Но, в отличие от старообрядцев, плывущих, по слову Святого Преподобного Серафима Саровского в лодочке, привязанной к кораблю Церкви, их будущее может стать не столь оптимистичным.

«А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3:8).

Николай Николаевич Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Почему Бог русским патриотам власть не даёт?

Может быть потому,что они нерусские и не патриоты!
Русский Иван / 16.01.2022, 18:22

4. Патриоты и власть.

Оптимизм это хорошо.Но пришествие антихриста никто не отменял.Вся беда в том,что мир"во зле лежит"/Ин.5.19./У Христа много было власти,но его распяли.У православных императоров Византии и России много было власти,но их предали и уничтожили.И получается,что Добро и Правда в этом мире обречены и беззащитны перед злом как нежный цветок перед кованым сапогом.
prot / 11.01.2022, 23:10

3. Слава Богу!

Есть еще люди, которые могут верить, думать и видеть!
Виктор / 11.01.2022, 17:58

2.

Замечательная статья! Правильно расставлены приоритеты - сначала Бог и Его всеблагой Промысел, затем все остальное! Автору здравия и спасения.
Михайлюк Б.П. / 11.01.2022, 08:22

1. Прелесть мнения...

К Божиим людям, безусловно, относится наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин. Нам не всегда понятны его планы и осторожность по многим вопросам, но время показывает, что он обладает уникальным чувством темпа, необходимого для решения важных задач возрождения России. Быстро – не значит, вовремя! Но, только Путин понимает, когда вовремя. И это мы не раз наблюдали.

Путин, следуя за Богом, не спешит на расправу, давая даже малый шанс (если видит его) на исправление тем, с кем он работает, не рубит сплеча. Да, нас часто приводит это в негодование. Но, разве нам судить его за это, если его сердцем руководит Бог?!

На Руси всегда считали и называли "человек Божий" тот, который за многолетний пост и молитву, победил в себе бесовские страсти. И за этот труд через пот и кровь, Господь наделял такого человека Своими Добродетелями (милосердием, кротостью, смирением, прозорливостью и т.д.). Имеются ли такие духовные качества в нашем президенте, не мне судить? Единственно что можно отметить - это рассуждение по наличию его добрых дел. Здесь я полностью с Вами согласен, уважаемый Николай Николаевич, не знаю, как бы мы вели себя, на его месте. По вопросам его темпа, мне кажется (мое личное мнение) все катится по инерции в тартарары, к завершению земной истории человечества, ибо только слепой не видит, что вокруг нас происходит. Главное не надо унывать, и как сказал наш президент, после пожара ТЦ в Караганде, когда заживо сгорели сотни детей: "Они попадут в ад, а мы попадем в рай". Для меня сегодня это главный вопрос - кого тогда он имел в виду? И последнее. Нам падшему естеству, не дано знать в силу нашей немощи, кроме самого Бога - кто там сидит в сердце у нашего президента? С НАМИ БОГ!
Валерий / 11.01.2022, 07:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Человек
26.04.2024 12:59