«Выходим на реализацию стратегических задач развития»

Новогоднее обращение Президента России Владимира Путина

Итоги 2021 года  Владимир Путин 
0
1419
Время на чтение 4 минуты
Фото: Kremlin.ru

Вчера Президент России Владимир Путин обратился с Новогодним обращением к гражданам России, сообщает пресс-служба Кремля.

«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Заканчивается 2021 год. Совсем скоро время перенесёт нас из прошлого в будущее.

Да, так происходит каждый день, минуту и секунду. Но этот непрерывный ход времени мы отчётливо слышим, когда встречаем Новый год, ждём его как важный жизненный рубеж.

Всех нас объединяют сейчас надежды на предстоящие добрые перемены. Но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года.

Мы столкнулись с колоссальными вызовами, но научились жить в таких жёстких условиях, решать сложные задачи – и смогли это сделать благодаря нашей солидарности. Вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает. Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных, близких людей.

Дорогие друзья!

Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе. Защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети – будущее России.

Мы твёрдо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан. В короткие сроки восстановили экономику и по многим позициям выходим сейчас на реализацию стратегических задач развития.

Конечно, нерешённых проблем ещё очень много. Но этот год мы прошли достойно. Главная заслуга здесь принадлежит именно вам – гражданам России. Это результат вашего, дорогие друзья, напряжённого труда.

Каждый на своём месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и много больше, помочь тем, кому особенно трудно. Сердечное спасибо всем вам!

В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране.

И, встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности. Рассчитываем, конечно, и на удачу, но всё же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих. От того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно берёмся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов.

Из них будет складываться реализация наших общенациональных планов. Их главная цель – повышение благосостояния и качества жизни людей. Решение именно этих задач сделает Россию ещё более сильной, и только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей Родины.

Дорогие друзья!

Новогодняя ночь буквально наполнена добрыми чувствами и светлыми помыслами, желанием каждого проявить свои лучшие качества. И в такой открытости, щедрости – суть и энергетика этого чудесного праздника. Когда становится так важно согреть родителей вниманием и заботой, обнять, если они рядом, сказать всем близким, как они дороги вам, какое это счастье, когда есть любовь, дети, семья, друзья.

Всё это великие ценности, которые во многом определяют смысл жизни каждого человека. Мы все хотим, чтобы в наступающем году они оставались для нас такой же надёжной опорой.

И сейчас спешим признаться дорогим для нас людям в сокровенных чувствах, произнести те искренние слова любви и благодарности, на которые порой не хватает времени в будничной суете.

Но настоящее новогоднее волшебство в том и состоит, что открывает наши сердца чуткости и доверию, благородству и милосердию. И где бы вы ни были в эти минуты – в кругу семьи и друзей, на площадях любимых городов, – везде звучат самые тёплые пожелания.

С удовольствием к ним присоединяюсь и хочу отдельно поздравить с Новым годом всех, кто исполняет сейчас свой профессиональный и воинский долг. Спасает и выхаживает больных, находится на боевом посту, обеспечивает правопорядок. Не прерывается работа на транспортных магистралях, на ряде производств и служб жизнеобеспечения.

В этих сферах работает сотни тысяч наших граждан. Спасибо вам за ответственный, важный для страны и общества труд.

Дорогие друзья!

Через несколько секунд наступит Новый год. И во многих семьях, в том числе и у наших соотечественников за пределами России, прозвучит традиционное "С Новым годом! С новым счастьем!". Эти простые слова мы произносим с особым чувством, потому что они передаются из поколения в поколение.

Искренне поздравляю вас! Главное пожелание всем, конечно же, – крепкого здоровья. А к нему, уверен, приложатся успехи в работе, в учёбе, в творчестве и любимом деле.

Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий. Пусть появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми и умными, честными и свободными.

Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот. Ради своих любимых и ради нашей единственной, великой Родины.

С Новым годом, дорогие друзья! С Новым, 2022 годом!» - заключил Президент России.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 10.

Всё время хочется Путину сказать: "Да затяните Вы гайки покрепче" (хотя у него, конечно, есть свои соображения на эту тему).
Но стоит ему даже не гайки затянуть, а просто чуть укрепить разболтавшееся крепление, так эти сразу кричат: "А-а-а, завтра 37-й год наступит!".
ОСт / 03.01.2022, 11:51

10. Ответ на 6 комментарий: Точно, всё сходится! Нами правят сталинисты!

Конечно, ведь у власти находятся сталинисты, которые давно уже переименовали Волгоград в Сталинград, устанавливают памятники Сталину на центральных площадях российских городов, на каждый День Победы НЕ закрывают Мавзолей крашеной фанерой и в своих праздничных речах всегда упоминают имя Верховного Главнокомандующего Красной Армии в годы войны Сталина, НЕ снимают угарные трэшовые антисталинские фильмы про ВОВ в духе "Трупами завалили!" и "Войну выиграли уголовники вопреки тирану!", НЕ ставят памятники Солженицыну, НЕ включают в школьную программу "Архипелаг ГУЛАГ", НЕ открывают в Москве "Стены плача в память о жертвах сталинских репрессий", НЕ открывают "Музеи ГУЛАГа" и "Ельцин-Центры"... Поэтому неудивительно, что эти неосталинистские звери травят честного историка, разоблачающего "кровавые злодеяния их усатого кумира"!

9. Интересно

Почему упоротые антисталинисты, когда им нечем возразить по существу, всегда переходят на личности и начинают грязно фантазировать о предках своих оппонентов? Это явно какой-то серьёзный морально-нравственный, душевный и духовный изъян, ибо только глубоко нездоровые в духовном плане люди могут заниматься подобными извращениями. Но только они забывают, что за каждое слово им придётся ответить на Страшном Суде перед Господом. А что касается данного историка-педофила, то в отношении него имеется вступивший в законную силу приговор суда. И если наши горе-оппоненты являются анархо-нигилистами, отрицающими необходимость существования земных судов и земного начальства, то должен их огорчить, отнюдь не все разделяют их специфические взгляды на жизнь. Например, апостол Павел точно не разделяет.

8. Ответ на 6 комментарий

Типичные провокаторы.

7. Ответ на 4, Русский Сталинист:

Вот это истинное лицо безбожного гуманизма, а не то, какие сладкие песни он поёт

Вот-вот. А у меня тут некоторые спрашивают, с чего я взял, что теперь сталинизм в топе.

Давно адвокатом педофилов заделались, Швецов? Или если педофил является антисталинистом, адептом секты "Свидетелей ГУЛАГа", то ему автоматом всё прощается?

Я не тыкал ни на Путина ни на Сталина. Я критикую безбожную идеологию -лживую, лицемерную и лукавую. И с чего так ты так, сталинист уверен, что тот старый больной человек -педофил? Не совестно ли осуждать человека, которого ты не знаешь и который постарше тебя будет? Не потому ли так это тебе легко, потому что ты или твои предки были на стороне тех, кто уничтожал разными способами тех, кого сейчас церковь прославляет как святых новомучеников? В чём только их не обвиняли! Одни были фашистами, другие троцкистами, третьи немецкими шпионами.. да перечислять устанешь эту лабуду. И о лагерях того времени достаточно и их свидетельств. Слава Богу, их жизнеописания опубликованы. И не зря в новогоднем послании нет ни одного упоминания ни то что о Христе, а вообще - о Боге или благодарности ему. Как апостол Иоанн Богослов заповедал нам определять дух антихриста?

Vladislav / 02.01.2022, 21:27

6. Ответ на 5. Русский Сталинист

Вот-вот. Автор первого поста почему-то не пишет, за что посадили, но про изучение лагерей не забыл упомянуть. Т.е. "кровавый режим" преследует обличителей сталинизма, такая наивная манипуляция.
Проблема лишь в том, что такими якобы "наивными манипуляциями" заполнены все форумы, чтобы создать впечатление, что "все так думают", а люди в основном психологически стремятся быть на стороне большинства.
Обнадёживает, что в России люди искушены в манипуляциях.
ОСт / 02.01.2022, 19:44

5. Ответ на 2, ОСт:Двойные стандарты, или "Что позволено десталинизаторам-сталинофобам, то не позволено бонапартофилам"

По какой статье? Если там уголовка, должна ли профессия историка давать иммунитет от уголовного преследования? Если кошка бросила котят - это Путин виноват?


Нет, это Сталин виноват! С того света до историка-педофила дотянул свои усатые руки! Когда поклонник Наполеона профессор Соколов жестоко убил и расчленил свою сожительницу, то многие слюной исходили, что его заслуги на ниве исторической реконструкции не могут являться индульгенцией (и я полностью с этим согласен), но когда историк-антисталинист оказался педофилом, то, оказывается, его нельзя трогать и привлекать к уголовной ответственности, ведь он борется с "мрачным наследием сталинизЬма"! Что это- размягчение головного мозга или последняя стадия морально-нравственной деградации?

4. Ответ на 3, Сергей Швецов: Пропаганда педофилии под вывеской "десталинизации"

Вот это истинное лицо безбожного гуманизма, а не то, какие сладкие песни он поёт

Вот-вот. А у меня тут некоторые спрашивают, с чего я взял, что теперь сталинизм в топе.


Давно адвокатом педофилов заделались, Швецов? Или если педофил является антисталинистом, адептом секты "Свидетелей ГУЛАГа", то ему автоматом всё прощается?

3. Ответ на 1, Vladislav:

Вот это истинное лицо безбожного гуманизма, а не то, какие сладкие песни он поёт

Вот-вот. А у меня тут некоторые спрашивают, с чего я взял, что теперь сталинизм в топе.
Сергей Швецов / 02.01.2022, 14:17

2. Владиславу

По какой статье? Если там уголовка, должна ли профессия историка давать иммунитет от уголовного преследования? Если кошка бросила котят - это Путин виноват?
ОСт / 02.01.2022, 13:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Итоги 2021 года
Все статьи темы
Владимир Путин
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45