itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Чип в мозг – новое знание

Куда-то не туда едет наш паровоз

Электронный концлагерь 
0
2867
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

Сегодня политическая активность известных политиков, направленная на «окончательное спасение» России, обретает всё более имитационный, виртуальный и театральный характер. И это свидетельствует о возросшем уровне не только виртуального патриотизма, но и об увеличении талантов и способностей в сфере актёрской профессии. Сегодня всё уже так закручено и завинчено, что обратный процесс не представляется возможным, и при этом данный процесс представляется совершенно невозможным. Потому что всё очень далеко зашло. И столько дров наломали, что за этой нестройной поленницей леса не видно. Столько душ загубленных, что многим теперь на многое давно плевать. И в этом наплевательском состоянии мы просто проплёвываем собственную страну. А где вообще наша страна? Чувствуем ли мы родную почву под ногами? Что мы вообще сегодня чувствуем? Чувствуем, что почва наша уходит из-под ног. И многих это пугает. Хотя понятие «многих» какое-то обтекаемое. Вот если бы мы сказали, что 56% населения пугает то, что у них «почва уходит из-под ног», тогда это был бы конкретный разговор для конкретных людей. А вот это «многих» – это как-то неконкретно. У «многих» есть сомнения в том, что страна идет правильным курсом. Но ведь это тоже не разговор…

– Какой процент населения считает, что страна идет неправильным курсом? Нет, ты конкретно скажи, какой конкретно процент! А мямлить и обобщать здесь не нужно. Ты вот возьми и процент назови. И имей в виду, что на твой процент у нас есть своя проверенная, достоверная и подтверждённая информация. Поэтому ты, дорогой, иди со своими процентами домой, если дом у тебя есть. Потому что, если так считать проценты, то дома у тебя уже, скорее всего, нет. Многие пытались по-своему проценты считать. Пытались свои сомнения высказывать в том, правильным ли курсом наш паровоз вперёд летит. Так вот, мы вам твердо говорим, что не многие, а все, кто ведёт паровоз вперед, не испытывают сомнений в том, что курс паровоза правильный. И коль вы попали в наши вагоны и сели согласно купленным билетам, то это значит, что вы попали конкретно и наверняка. И, заметьте, мы с вами не фамильярничаем, ни в кого не тыкаем и по фамилиям не называем. Есть номер места, указанный в билете… Уважаемые пассажиры! На борту нашего паровоза присутствуют только уважаемые, надежно вакцинированные, стерильные и тщательно обработанные пассажиры с нормальным генетическим и радионуклеидным фоном.

- А, позвольте спросить уважаемый экипаж паровоза и начальника поезда, зачем нашему народу и нашему государству проект «Мозг, здоровье, интеллект, инновации»?

Недавно об этом проекте широко вещали всевозможные СМИ. Сообщали, что проект предусматривает вживление чипа в мозг человека. Население тогда сильно взбудоражилось, загудело.

«Так вот оно что! Вот к чему все эти прививки и Чубайсы с нанотехнологиями! Да, мы так и знали», – говорили опытные пассажиры.

Но уже к вечеру Министерство образования и науки сообщило, что такой проект решили не финансировать. По всей видимости, нет таких мозгов у населения, где могли бы разместиться чипы современной модификации. Сначала надо подготовить мозги. И дать им «новые знания». «Новое знание» – это такой мощный проект, возглавляемый одним могучим человеком, уже много лет преподносящим нам совсем недетские сюрпризы. Новое знание для нового мозга – сюрприз для всех возрастов.

Народ, узнав, что проект с чипами для мозгов населения, все-таки не стали финансировать, с облегчением выдохнул и успокоился. Однако на то и было рассчитано. Народ бдительность утратил. А уважаемая «Российская газета» в своем выпуске от 3 июля 2021 года опубликовала интервью с уважаемым человеком, академиком, вице-президентом РАН. Уважаемый вице-президент сказал: «Действительно поддержана идея проекта "Мозг, здоровье, интеллект, инновации". Сейчас проект в самом своем начале. Для его разработки создана рабочая группа из представителей РАН, Минобрнауки России, других министерств, нескольких компаний, связанных с производством различных компонентов, которые могут быть использованы в проекте. <…> После тщательной разработки проект будет отправлен в правительство. Только после этого можно будет говорить о его возможном финансировании».

И еще вице-президент сказал: «Фактически это разработка ИИ (искусственного интеллекта. – И.Р.), основанного на биологических принципах. В частности, так создаются некоторые суперкомпьютеры. В них заложены структуры, расположение и взаимодействие которых похоже на нейроны мозга».

То есть, проект всё-таки существует. Но не для того, чтобы чипы в мозги вживлять – так утверждает академик. А для того, чтобы создать искусственные мозги по подобию человеческих. То есть, мы уже замахнулись на то, что знает и творит лишь Сам Господь.

Академик также заявил: «В проекте будут глубоко изучаться функции нейронов, их взаимодействия и т.д. Как следствие, мы получим новые знания, которые, возможно, позволят глубже разобраться в механизме работы мозга».

Но ведь работа мозга – это не действие какого-то механизма. Мозг – это не фабрика по производству мыслей. Деятельность мозга не объясняется с точки зрения материалистического, рационального мировоззрения. Без веры и любви к Богу, без Божественного откровения все попытки «распредметить» человеческий мозг, человеческую душу будут иметь лишь грубый кощунственный характер. Человек – творение Божие. И тем более богопротивной является попытка создать какое-то лабораторное «подобие» человеку, его душе. Это откровенный вызов Богу.

Но, как и всякое злое лукавство, это прикрывается благими намерениями. В последнее время все трансгуманистические проекты, попытки препарировать человеческую душу ради дальнейшего подчинения её и свободного манипулирования ей, прикрываются медицинскими задачами. Мол, если мы разберемся в мозгах, мы будем знать, как их лечить. Безусловно, нельзя отрицать научные знания в области нейрофизиологии, психологии, если эти знания не претендуют на полное объяснение природы человека без принятия Бога, без понимания того, что человек сотворен Господом по Его образу и подобию. Попытки же представить человека в виде какого-то кожаного физиологического мешка, двигаемого инстинктами и рефлексами, как минимум, очень далеки от науки. И являются дикой профанацией.

Пока мы просто не готовы к принятию чипов, поскольку еще слишком большой процент сомневается в том, правильной ли дорогой идут товарищи, готовые предложить нам эти чипы. Пока еще немало людей не очень-то верят в то, что человек – это всего лишь одно из животных, которое нуждается в контроле и управлении некими сверхчеловеками, намеренными все-таки до конца разобраться в том, как работает этот человеческий мозг и как можно им манипулировать.

Странно и ужасно, что сегодня недуховное мышление, материалистический взгляд на мир проникают даже в Церковь. И подтверждением тому даже нынешняя эпидемия, в борьбе с которой порой даже со стороны духовенства надежды в первую очередь возлагаются не на Бога, не на то, что через покаяние Господь может избавить нас от любого вируса. Да и какое там покаяние, когда сегодня громко звучит призыв к тому, чтобы признать «екатеринбургские останки», а не просить у Бога прощения в страшном грехе убийства Помазанника Божьего и Его Святой Семьи, в нераскаянном грехе, который лежит на всём нашем народе. Никакая вакцина нам не поможет, если мы и дальше будем идти против Бога и надеяться на какие-то «новые знания», на новые научные достижения, построенные на ущербном антихристианском мировоззрении.

Куда-то не туда едет наш паровоз, экипаж которого занят расчётом процентов и разработкой новых знаний о том, каким способом можно увеличить этот процент. Похоже, это поезд из песни невесёлого буддиста Бориса Гребенщикова, который пел о железнодорожном составе в огне. Ну зачем нам, русскому народу, этот адский огонь? Нам нужен Свет Христов. Нам нужна благодать Духа Святого. Нам нужна Любовь Божия и жизнь вечная со Христом и во Христе. И нам нужна наша родная Россия, Русь Христова! Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Пока ещё не вставлен чип
тебе и мне промежду глаз,
зашторим окна, отключив
и электричество и газ...
Зажжём лампадку у икон,
и в тишине, у алтаря,
испросим Бога, чтобы Он,
нас в искушение не введя,
дал силы здесь перетерпеть
«последних дней» безумный гнёт,
и душу, запертую в клеть,
на волю выпустил в полёт!
И нас сподобил бы опять
в Дому́ Своем, благий Господь,
не устыдиться, не предать
Его, чьё имя есть – Любовь!

И у иконок помолчим -
Любовь да не остынет в нас!
…пока ещё не вставлен чип
тебе и мне промежду глаз.

Георгий(Юрий) / 07.07.2021, 10:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Электронный концлагерь
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
«А насколько мы способны обеспечить цифровую защиту?»
По данным ВЦИОМ, больше половины граждан, пользующихся интернетом, опасаются за сохранность своей личной информации
13.03.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:17
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06