itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Могучий глас Христос Воскресе перекроет концерт бесовских сил»

В редакцию РНЛ поступают поздравления со Светлым Христовым Воскресением

0
1212
Время на чтение 7 минут

В редакцию «Русской народной линии» поступают поздравления со Светлым Христовым Воскресением.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, председатель Синодальной богослужебной Комиссии:

«От всего сердца поздравляю Вас с Пасхой Господней – Светлым Христовым Воскресением. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В славном Воскресении Господа Иисуса, ставшем важнейшим событием в истории спасения человеческого рода, заключается глубинный смысл нашей веры. "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1 Кор. 15: 14) – восклицает святой апостол Павел.

История человечества — это история непрерывной борьбы добра со злом. Проявив непослушание Создателю, люди впустили в свою жизнь и в мир грех, а вместе с ним – страдания, болезни и смерть. Но, самое главное, грех разлучил людей с Богом. Ни один праведник не был способен преодолеть это трагическое разделение, эту огромную духовную пропасть, поскольку исключительно человеческими силами сделать это невозможно. И потому, как говорит святитель Григорий Богослов, "мы возымели нужду в Боге воплотившемся и умерщвленном, чтобы нам ожить" (Слово 45 На Святую Пасху). Поэтому Пасха — это торжество безграничной любви Творца к людям, "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). Именно такую любовь явил к нам Господь Иисус Христос – Сын Божий, ради нашего спасения претерпевший страшные унижения, крестные страдания и мучительную смерть. Сила Его всепобеждающей любви сокрушила адские силы, и для всего человечества открыты, наконец, врата рая.

Искренне желаю Вам благоденствия, радости, мира и помощи от Господа Воскресшего, укрепляющей нас на нашем жизненном пути, поддерживающей и вдохновляющей на новые благословенные свершения во славу Божию и на благо горячо любимого Отечества нашего!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С глубоким уважением и благословением, Константин, Митрополит Петрозаводский и Карельский, Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной Богослужебной Комиссии».

Протоиерей Владимир Воробьёв, ректор Православного Свято-Тихоновского богословского института:

«Досточтимый Анатолий Дмитриевич! От лица преподавателей, сотрудников и студентов Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета сердечно поздравляю Вас с праздником светлого Христова Воскресения!

Желаю благодатной пасхальной радости и помощи Божией в Ваших добрых делах.

С уважением Ректор Университета, протоиерей Владимир Воробьёв».

Иеромонах Макарий (Маркиш), председатель комиссии Ивановской митрополии по вопросам семьи, защиты материнства и детства:

«Уважаемый Анатолий Дмитриевич, сколько бы раз ни встречали мы этот весенний день - и сколько бы раз еще ни пришлось нам его встретить на этой планете - он уносит прочь туман над рекою времени и открывает нам берег Вечности.

Прикоснемся ли мы к нему? Зависит, конечно, от энергии каждого из нас, но также и от общей энергии Святой Церкви, нашего единого тела, которому Глава Иисус Христос, Бог, пришедший во плоти.

Желаю Вам доброго успеха в этом деле с обеих сторон, успеха, который даст Вам радость сегодня и счастье вовек: Христос воскресе!»

Протодиакон Сергий Шалберов, клирик Свято-Троицкого Измайловского собора:

«В Святую ночь сию пусть душу нашу охватит такое тепло Христова Воскресения, какое чувствуешь во всем теле от глотка редкого по вкусу красного вина. Забудем же о стылой мгле стяжательного и суетного века сего, о недугах, печалях и душевной тревоге и начнём жить полноценно, духоподъёмно, любя всё и всех на свете. Под светом пасхальной благодати да оттают наши ожесточенные сердца и нежное, дружелюбное чувство преисполнит нас, сея вокруг семена благодатных молитв о милости жизни, мире, здравии, о спасении заблудших, о вразумлении злотворящих, об одолении циничных и жадных мироправителей, в душах которых давно не осталось уже ничего из того, что мы называем благодатью, правдой, бескорыстной любовью…

И хотя плесень коронобесия ныне заполнила всё пространство Святой Руси, пусть наш могучий ошеломляющий глас ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ перекроет нескончаемый концерт бесовских сил, препятствующий восстановлению чистоты нашего национального самосознания и полноты духовного и телесного здравия.

Бог Воскресший да обережет нас от путей низменных и лукавых, от надуманных и неправедных стремлений обладать богатством и властью - и да спасёт нас в этом наша покаянная любовь к Нему, которая не даст никаким житейским печалям и заботам подавить ликующую радость Светлого Христова Воскресения».

Константин Геннадьевич Ильин, глава Калязинского района, член ЦС МОО «Русское Собрание»:

«Уважаемый Анатолий Дмитриевич! В этот Великий и радостный день для всех православных христиан сердечно поздравляю Вас со Светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!

Праздник Воскресения Христова это символ спасения человечества, торжества жизни и любви. А сегодня нам как никогда важно объединить усилия ради сохранения мира на Земле, последним оплотом которого является наша Православная Русь. Только Вера объединяет нас духовно, укрепляет мир и согласие, помогает преодолевать трудности.

Пасха - это символ всеспасающей безграничной любви Господа к людям, символ милосердия, долготерпения и прощения, победы добра над злом.

В этом году Калязинская земля станет центром торжеств, посвященных 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского – святого заступника Земли Русской. Надеюсь видеть Вас в числе дорогих гостей.

Пусть светлые Пасхальные дни укрепят всех нас в Вере. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, радости и мира в душе, добра, духовной крепости и Божией помощи в благих трудах! Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!»

Марина Валериевна Ганичева, главный редактор журнала «О, Русская земля»; Сергей Иванович Котькало, заместитель председателя Правления Союза писателей России:

«Дорогой Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляем с торжествами Воскресения Иисуса Христа и с приближающимся Днём Победы! Желаем вам тихой радости, мирного духа, терпения и всесильной помощи Господа во всех трудах и Многая и благая лета!

И особенно радостного возгласа: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С любовью и неизменным почтением,

Союз писателей России, Центр Федора Ушакова, редакции журналов "О Русская земля", "Роман-журнал XXI век" – гл. редактор Марина Ганичева, "Новая книга России", Православное обозрение "Русское воскресение" – гл. редактор Сергей Котькало».

Людмила Аркадьевна Рябиченко, руководитель Экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель движения «Семья, Любовь, Отечество»:

«Дорогие друзья! Соратники! Единомышленники! От всей души поздравляю Вас с Праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением!

Мы живём во времена, про которые уже давно написано, что зло зримо явится миру и развернёт финальную ожесточённую борьбу с добром.

Но мы не должны страшиться всё более нарастающих разрушительных изменений – как бы ни тщился враг, никогда он не восторжествует над миром.

Христос Воскрес и дал нам неиссякаемую уверенность в неотменяемой победе добра.

Желаю вам, чтобы радость этих святых дней неизбывно пребывала с вами на тернистых путях вашей жизни, чтобы в ваших сердцах не иссякала любовь, чтобы мир царил в ваших домах, и чтобы никогда не покидали вас вера и надежда.

Верю, что наши общие усилия неизменно приведут нас к победе, к сохранению всего того ценного, что составляет основу нашей жизни – семьи, любви и Отечества.

Будем для этого всегда трудиться и никогда не унывать.

Христос Воскресе!

С наилучшими пожеланиями, председатель движения "Семья, любовь, Отчество" Л.А. Рябиченко».

Андрей Сергеевич Мельков, эксперт Экспертного совета при Правительстве РФ, президент АНО «Институт современных гуманитарных исследований», главный редактор Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis», доктор теологических наук, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, член Союза журналистов России:

«Ваше Боголюбие, дорогой Анатолий Дмитриевич! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову Воскресению, се бо прииде Крестом радость всему миру!" Это жизнеутверждающее приветствие призывает всех нас стать сопричастниками свершившейся Пасхи Господней.

Владыка вечности и времен вновь дарует нам радость увидеть Божественный свет Своего славного Воскресения, сияющий из гроба Христова и озаряющий всю полноту Вселенной.

Как при свете утра пробуждаются к пению птицы, так и ныне при свете Воскресения Христова начинают ликовать наши души. С радостью и любовью о Воскресшем Господе мы говорим сегодня друг другу жизнеутверждающие и победоносные слова: "Христос Воскресе – Воистину Воскресе!"

Радость Господня есть сила наша. И сегодня, когда на земле многое требует деятельного самоотверженного труда и правильного развития, пусть радость о Воскресшем Христе Спасителе – небесная, истинная и искренняя радость – будет Вашей силой, призывающей Вас к новым свершениям во благо Церкви и Отечеству на пользу!

С этими искренними благопожеланиями обращаю к Вам свое торжественное слово, исполненное Пасхальной радостью и любовью!

От всего сердца шлю Вам слова праздничного Пасхального приветствия: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Воскресшем Христе Иисусе, с самыми светлыми чувствами».

Никита Сергеевич Астахов, художественный руководитель русского духовного театра «Глас», заслуженный деятель искусств России; Татьяна Георгиевна Белевич, директор русского духовного театра «Глас», заслуженная артистка РФ; коллектив театра.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Факельное шествие в Будапеште: «чёрная метка» Орбану или «красные флажки»?
Венгрия: массовые протесты с требованием отставки действующего премьер-министра
27.03.2024
Как нам, православным, относиться к трагедии в «Крокусе»?
О полемике, развернувшейся в православном сегменте сетей
25.03.2024
О закрытии форума РНЛ
По традиции на первой неделе Великого поста комментарии к статьям публиковаться не будут
18.03.2024
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09