Когда же муха цеце будет придавлена русской мухобойкой?

Господам телемагнатам пора угомониться в моральном разложении социума

0
1243
Время на чтение 3 минуты

Муха цеце покусала наших певичек и певцов гламурных. Сонную болезнь бесстыдства и обнаженки своих постельных похождений выпячивают в прайм-тайм. Вот Прохор Шаляпин вляпался в любовный многоугольник, забравшись под полы юбок очередных своих поклонниц. И эти поклонницы уже мстят друг другу, пытаясь смести со своего пути. Дойти до такого позорища, где тест ДНК на отцовство толи Прошеньки, толи какого-то охранника очередной размалеванной куклы, попавшей в любовные объятия телевизионных скакунов, будут брать ещё у не родившегося ребёнка!

Вот попали! Бледный Прохор от ожидания мести его соперника, прискакавшего в студию, вжался в кресло. Так и слышится: «Не виноватая я, он сам пришёл!». Но кукушка прокуковала! Стыд и срам «деятелей» вышшчего опчества вывернут наизнанку, заляпав телеэкран. Или заигрались они совсем, поднимая свои рейтинги, потому что талант их сдулся. Слюноотделение всё обильней и обильней, и уже их попрыгушки под «фанеру» никого не заводят, вылившись в безвкусицу и пошлятину. Но кушать-то охота, и жить в роскоши, поскольку привыкли выезжать на домработницах и кухарках, «кушать подано, вашество», маникюршах и педикюршах, личных парикмахерах и банщиках, настолько втянула, что деревенская уборная - это для крестьян, добывающих свой хлеб в экстремальных условиях Крайнего Севера или Приморья. Ручки их белы и нежны, это вам не артисты-фронтовики, приезжавшие на передовую к воинам, которые шли сразу в бой! Артисты, тоже подвергавшие себя риску попасть под артобстрел или винтовку фашистского снайпера.

Вся эта гадость шаляпиных-маляпиных замешана на пороках и страстях, похоти плотской и так далее! Но как шарманка поёт! Что это за мода такая, обнажать то, что стояло у избушки к опушке, а не к лесу?! И ковид им по струнам, то есть по нотам, и маски на них не напялены. А может, им вообще кляпы нужны? Чтобы не позорили страну на весь мир. Или так ковид-психоз действует?

Странные дела творятся. Сейчас, когда посадили на иглу «удалёнки» наших детей, не позаботиться ли телебаронам о подрастающем поколении и вещать по «первому», ныне помойному, вместо «сясек-масясек» учебные программы? Или детские советские кинофильмы, ибо современный кинематограф не способен повторить такие яркие ленты, как «Москва-Кассиопея», «Старая-старая сказка», «Снежная Королева» и так далее, за исключением немногих картин, не входящих в разряд «развлекаловки» из категории «Скорой помощи», например, являющихся переделками американских бургерно-картофельных сериалов. Для детей и взрослых что может предложить «передовой»?

Причем другие телекомпании порой прокручивают одни и те же советские фильмы по два-три раза в месяц, будто оскудел киноархив. Надо отдать должное нашим советским режиссёрам, что детское и юношеское кино было направлено в то русло, где и родителям было о чём поразмышлять, как в многосерийном фильме «Каникулы Кроша», созданном по сценарию Анатолия Рыбакова. Именно советский кинематограф завуалировано, а порой и открыто говорил языком Библейских Заповедей. И чему это кино учило? Подлости? Нет. Проливалась кровь литрами? Опять же нет! Ну иногда, с натяжечкой, на плохую троечку где-то проскакивает в мыльных сериалах нечто подобное, призывая к совести и чести. Однако этот вариант называется киноконвейером и киноиндустрией. Как индийский Болливуд, испортивший киноклассику в стиле «Зита и Гита», уподобился нынешнему «Человеку-пауку» с супергероем, который через каждые пять минут после устранения злодеев поёт и пляшет на мотоцикле с индийскими красавицами.

Наверное, такой подход к серьезному жанру кинематографии является мировой эпидемией. И мы туда же. А те самые ток-шоу, вброшенные нам из-за «бугра», «мейд ин оттуда» окончательно разбивают личность на ингредиенты, когда разум отделяется от ума и теряется способность логически мыслить. Не пора ли господам телемагнатам угомониться в моральном разложении социума? Иначе когда-нибудь социум проснётся и стряхнёт эту засохшую грязь масс-медиа со своей одежды, просёкший, что их держали за идиотов. И муха цеце, передающая сонную болезнь нынешней безликой и антинародной «культурки» через укус, будет придавлена хорошей русской мухобойкой.

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, город Находка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 2, Глеб:

От автора. Представьте себе, смотрю и Спас, и Союз. Но иногда и эти ток-шоу, чтобы проанализировать и описать. Когда нас учили в университете наши преподаватели, так сказать корифеи советской журналистики, то говорили: «чтобы написать любой журналистский материал, необходимо проблему изучить изнутри». А еще было такое понятие как «журналист меняет профессию», когда профессионалы от журналистики устраивались матросами, санитарами, водителями для того, чтобы именно не брать «с потолка» и не «высасывать из пальца», а понять, как описать правильно ту или иную проблему, тонкости профессии. Помню, в 90х наша руководительница курса, дабы написать очерк о воровстве продуктов в одной из больниц, где впроголодь находились больные, пошла туда на месяц санитаркой. Представьте себе, у нас была академическая высшая школа журналистики, а не блогерство. Где нас так учили, такие были учителя, что их профессионализм и разносторонность, мировоззрение передавалась из уст в уста. И мы, выпускники ДВГУ , это надолго запомнили. А на вахте, Ингода, выпадает время просмотреть, чем «дышит» современное ТВ. А Вас это смущает? Или Вы хотите уличить меня в чем-то непотребном для православного человека? Так как тогда писать? Подскажите, может Вы, как критик, подскажите?
Niko / 19.11.2020, 01:06

7. Ответ на 6, Глеб:

. А что не так с Мулерманом? Ваш Лапин типичный совковый чиновник, который выметал только то, что приказывало ему начальство. Приказало бы и выметал бы хоть русских, хоть эвенков.

Да с "анализами" у Мулермана было не так, как должно быть. И он при наличии таких "анализов" вместо того, что бы оставаться тем, кем ему положено, росинантом с аксельбантом, решил стать камергером. Ну вот и получил этот лабух под зад мешалкой от С. Лапина. С лабухами в то время не церемонились и кумиров из них не делали. Далее про Лапина сейчас можно говорить все, что душе угодно, но те фильмы и телепередачи созданные при руководстве Лапиным С. Г. Гостелерадио СССР вошли в золотой фонд Российского телевидения и сейчас с большим успехом демонстрируються во все праздничные и не праздничные дни. При Лапине никакая чернуха, низкопробная фальшивка, на экран попасть не могла по определению.
Silvio63 / 18.11.2020, 17:14

6. Ответ на 1, Silvio63:

А что не так с Мулерманом? Ваш Лапин типичный совковый чиновник, который выметал только то, что приказывало ему начальство. Приказало бы и выметал бы хоть русских, хоть эвенков.
Глеб / 18.11.2020, 14:13

5. Ответ на 4, monarhist:

Не смотрит. Телевизор смотрят пенсионеры. Именно эта аудитория в основном и потребляет и сериалы и токшоу и Соловьева. Но не потому, что им это нравится, а потому, что таков стереотип и поведения. Обратите внимание на публикации на РНЛ. Как подробно описывают постоянные авторы ресурса вещание тв-каналов. Они же их смотрят постоянно! Им не нравится, не устраивает, они плюются, но смотрят! Или вы полагаете, что молодая аудитория смотри ТНТ и проч? Нет. Это не верно.
Глеб / 18.11.2020, 14:10

4. Ответ на 2, Глеб:

Очено по-либерастному говорите,очень. Нет,это вы не знаете жизни,говоря,что молодёжь не смотрит телевизор.
monarhist / 18.11.2020, 12:31

3. ...

Николая-1 или И.Сталина на них нет,на этих извращенцев...
monarhist / 18.11.2020, 11:44

2. Михаил Юрьевич!

А вы то зачем смотрите телефизор, да еще пересказываете все с такими соблазнительными подробностями? Разве вас кто-то приневолил смотреть сериалы и шоу? Есть кабельные каналы на любой вкус: советское кино, спорт, классическая музыка, или охота с рыбалкой, наконец, есть Спас, Союз. Неужели нельзя выбрать из такого многообразия? Что касается детей, то они тв не смотрят. У них свои источники общения с миром, только вы о них не знаете.
Глеб / 18.11.2020, 10:49

1. Когда же муха цеце будет придавлена русской мухобойкой?

Тогда, когда телевидением будут руководить кадры уровня С. Лапина. Лапин русской мухобойкой в свое время быстро придавил и очистил телевидение от всяко разных мулерманов с мондусами и прочих рабиновичей и моральных разложенцев.
Silvio63 / 18.11.2020, 10:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06