Румыния готовится бороться с «российской угрозой»

Республика закупает норвежские противокорабельные ракеты NSM

Русофобия 
0
688

Американский портал Strate Gypage рассказал о том, что Румыния планирует использовать норвежские ракеты, чтобы бороться с «российской угрозой», и о том, почему Бухаресту понадобилась защита в военной сделке. Перевод статьи представляет «ПолитРоссия».

Издание пишет, что Румыния решила купить норвежские противокорабельные ракеты NSM (Naval Strike Missiles) для формирования береговой линии обороны на тот случай, если со стороны России произойдет атака.

«Ракета NSM весит 409 кг, ее длина составляет 3,95 метра. Дальность удара достигает 185 километров. NSM использует GPS и инерциальные системы наведения», – уточняют обозреватели портала Strate Gypage.

Румыния преобретает две береговые батареи NSM. Каждая включает в себя один центр направления огня и четыре пусковые машины. Оборудование монтируется на грузовых автомобилях.

Покупка происходит через профильную программу Министерства обороны США FMS (Foreign Military Sales), которая предоставляет американским союзникам помощь в разрешении технических нюансов таких сделок, включая поставку и создание новых систем.

«Партнеры Соединенных Штатов (а Румыния входит в их число) имеют право использовать возможности программы FMS при покупке новых технологий, а для Бухареста береговые батареи Naval Strike Missiles – это нечто новое», – пишут обозреватели Strate Gypage.

Авторов статьи пишут, что Румыния имеет 245-километровую прибрежную линию в Черноморского регионе и хочет, чтобы новые ракетные батареи противостояли российской угрозе. Strate Gypage указывает, что из трех черноморских стран НАТО Румыния находится ближе всего к Российской Федерации и граничит с Украиной.

По информации американского портала, на мировом рынке вооружений представлено немало современных систем противокорабельных ракет. Главными конкурентами в этой сфере являются Соединенные Штаты, Россия и Китай.

Россия первой применила крупные сверхзвуковые противокорабельные ракеты-убийцы, пишет Strate Gypage. Самыми известными и распространенными являются ракеты «Оникс». Как поясняет американский портал, Москва строит подобные ракеты с 1970-х годов, и они востребованы у государств, которым необходимо обеспечить защиту от крупных судов – таких как авианосцы.

«Румыния может столкнуться с меньшими российскими военными кораблями, входящими в состав Черноморского флота», – отмечают аналитики Strate Gypage.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3, электрик:

И слава Тебе Господи --и не пиши ты здесь ниЧаво, электрический ты мой и не мой, упаси Бог !

3. Ответ на 2, Владимир Николаев:

Прекрасная технология. Мы ведь живые люди - вот и работает психология. Заходишь,читаешь статью,и как только видишь комментарий Владимира Николаева,особенно если он первый - писать уже ничего не хочется, и,вижу ,не только мне) .
электрик / 13.11.2020, 18:45

2. О чем только что внизу и говорили ! Китай, не дождавшись окончательного итога выборов, поздравляет Байдена с победой. Почему ?

А чтобы потом заручиться поддержкой антироссийских США в окончательном разрешении тайваньской проблемы и завоевания Дальневосточно-сибирского региона. Путин не поздравил Байдена с победой сразу по первым итогам, а вот друг Путина,и одновременно кавалер высшего российской государственной награды Ордена-Цепи Святого Апостола Андрея Первозванного Синь Цзинь Пин поспешил сразу застолбить к себе внимание у нового антироссийского президента США, конечно, со своими далеко идущими планами !Китай поздравил Байдена с избранием на пост президента США ПЕКИН, 13 ноя — РИА Новости. Китай направил поздравление Джо Байдену и Камале Харрис в связи с их избранием на посты президента и вице-президента США, сообщил официальный представитель МИД Республики Ван Вэньбинь. Источник: Reuters Видео Китай направил поздравление Джо Байдену «Мы следим за реакцией на нынешние президентские выборы в США как в самой стране, так и за реакцией международного сообщества. Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем господина Байдена и госпожу Харрис», — сказал дипломат. Ранее Байдена с победой на выборах поздравили, в частности, лидеры Турции Тайип Эрдоган и Армении Армен Саркисян, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, президенты Сербии Александр Вучич и Израиля Реувен Ривлин, наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга. Справка Не только коронавирус: пять причин победы Джо Байдена на выборах в США На прошлой неделе в Соединенных Штатах Америки состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов. По предварительным данным, кандидат от Демократической партии Джо Байден получает 290 голосов выборщиков (из необходимых 270), а действующий президент Дональд Трамп — 217. До оглашения официальных результатов говорить о победе кого-либо из них преждевременно. Тем не менее в субботу Байден уже объявил о своем избрании главой государства. Трамп, в свою очередь, заявил о фальсификациях и намерении отстаивать собственную победу в Верховном суде.

1. Действительно, может вскоре сложиться ситуация новой 3-ей мировой войны. Почему ?

Все может начаться почти одновременно ! Грузия с помощью США и НАТО ударит по России за Южную Осетию и Абхазию. Молдова ударит по России с помощью Румынии и НАТО за Приднестровье. Украина также с помощью США и НАТО ударит по России за Новороссию и Крым. Но Крым также нужен и Турции, и для этого, она может аккумулировать действия мусульманских террористических подполий на мусульманских территориях России. А также просить НАТО и США помочь ей в военных действиях против России именно за Крым и против Армении. Ликвидация Армении также в обязательные планы Турции, так как и ликвидация российского Крыма. Правда здесь Украина может поторгваться с Турцией--ей тоже нужен Крым . и она будет уговаривать Турцию или Крым разделить пополам, или чтобы Турция увязла в борьбе только за уничтожения Армении. Но уничтожению Армении могут препятствовать гламурная макроновская Франция, США и, однозначно, армяне в мировой диаспоре проживания по частям света. Азербайждан может активно поддержать Турцию и НАТО за полную ликвидацию армян в НРК и полное и безогоровочное поглощение этого региона Азербаджаном. Китай также может пойти на сговор США за захват Дальневосточно-Сибирских богатств России. Япония ударит по России за японские бывший острова, правда, если у России будут стабильные отношения с Северной Кореей, то Кимы могут держать Японию на ядерно-ракетном курке, и не дадут Японии вякнуть.. Западная Натовская Европа --Литва и Польша--ударят по Беларуси, чтобы Россия увязла и там. Китай может упросить США, в обмен на поддержку США действовать против России свободней, не ввязываться Америке в Тайваньскую проблему, и одним ударом пришибить самочинный непризнанный Тайваньский режим в свою , конечно, пользу. Получается, что у ядерной России только один ядерный союзник --Северная Корея, возможно Индия. И Казахстан, на который также претендует Китай. Словом, Россию хотят обложить флажками как загнанного волка, и ударить по ней почти одновременно, ударить по ее союзникам по многовекторной радиусной схеме , чтобы она сразу увязла в борьбе по всем направлениям. Трамп хотел ликвидировать НАТО, и проиграл в одиночку. НАТО как никогда нужно русофобам для многовекторной многорадиусной войны против России. Вооружение России до зубов и выше -- первая и безогороворочная задача для ее властей, а это очень сильно снижает выделяемые финансы на рост благосостояния граждан. Гонка вооружений, снижение цен на нефть сыграли свою гибельную роль при предательстве руководства России в гибели могучего СССР.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15