itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Расслабленные чиновники как будто отказываются от владений России

Рядом с Путиным находятся люди, профессионально не пригодные к государственной службе в России

0
1447
Время на чтение 4 минуты

Глава государства совершает много нужных и полезных дел. Однако немало нужных и полезных дел он не совершает. Есть причины. Обо всем не расскажешь, да и не все причины нам известны.

Вот одно из очень нужных и очень важных дел, которое почему-то не было сделано. Путин не поздравил Владивосток и Россию со 160-летним юбилеем тихоокеанского форпоста страны. Мог бы, конечно. Ведь это поздравление подчеркнуло бы наши державные интересы на восточных рубежах, напомнило бы о славной истории нашего народа, который совершил великий подвиг, осваивая берега Океана Великого.

Однако Глава государства никак не выделил то, что столица Дальнего Востока, главный морской порт России на Тихом океане отмечает 160 лет со Дня своего рождения.

Одна из причин этого очевидна. Рядом с Путиным трудятся, а скорее, просто находятся рядом, люди, среди которых много тех, кто профессионально не пригоден к государственной службе в России. Может быть, они могли бы пригодиться где-нибудь в США или… Вообще, трудно сказать, где могли бы пригодиться эти люди.

Владивосток олицетворяет собой многовековое стремление Руси к Океану. Этот город – символ духовного, культурного и даже геополитического утверждения России на берегах Тихого океана. Город, который раскрывает перед всей Азией русскую культуру и все историческое призвание России. В геополитическом отношении Владивосток – морская столица Тихоокеанского флота, главный морской порт и опора на наших тихоокеанских рубежах.

Помощники, советники Президента, ответственные за внутреннюю политику разве не знают об этом? Никто не поднёс Президенту бумагу с текстом поздравления Владивостока с юбилеем. А ведь сам Президент каждый год лично приезжает во Владивосток на очередной форум АТЭС.

Владивосток, жизнь и смыслы этого города сегодня – это смыслы нашего присутствия на Тихом океане. Это хорошо понимают в США – «тонущей и дрейфующей в океане льдине» и Великобритании – ржавой «владычице морей». Они давно мечтают утвердить свое владычество на евразийском побережье Тихого океана и даже во всей Евразии, через вторжение в сибирские и дальневосточные земли. Об этой идее много писал Бжезинский…

Не от того ли, что мы боимся как-то смутить наших зарубежных «друзей», такое скромное молчание о том, что державный русский город Владивосток достиг своего 160-летнего возраста? Мы боимся признать, что Россия утвердилась на берегу Тихого океана, чтобы «владеть Востоком»? Может быть, нам вообще скоро предложат не упоминать название нашего города? Может быть, упоминание о том, что у нас есть Тихоокеанский флот и его штаб во Владивостоке станет оскорбительным для американцев или китайцев, поэтому лучше не говорить об этом вслух?

Что произошло? Почему молчание на самом верху власти о юбилее Владивостока? Ведь город особый и достойный внимания всей России, всего нашего народа. И, конечно, достоин внимания Главы государства.

Южнокорейский консул поздравил Владивосток, пожелав городу интегрироваться в АТР. Американские дипломаты, которые продвигают Содом уже даже в своем посольстве и живут под радужным флагом, тоже поздравили Владивосток. Индийский консул поздравил. Даже узбекский консул поздравил... Даже узбекский консул есть во Владивостоке!

Азиаты, их консульства, главы китайских, южнокорейских городов поздравляли Владивосток охотно. Естественно, они не стремились подчеркивать присутствие России на Тихом океане в лице мощной морской крепости Владивосток.

Похоже, вообще возникает страх как-то подчеркивать, что Владивосток – это часть России, её форпост на Тихом океане. Может быть, это создаёт неблагоприятный инвестиционный климат? Практически никто из наших чиновников не сказал об истинном историческом, духовном и культурном значении Владивостока для страны. Правда, складывается впечатление, что многие из чиновников не знают даже значения и призвания самой России в мире.

ТАСС передаёт поздравление полпреда Президента в Дальневосточном федеральном округе Трутнева. Поздравление подготовил, конечно, не сам полпред, а пресс-служба его аппарата: «Поздравляю жителей Владивостока с Днем города. Совсем недавно Владивосток стал столицей Дальневосточного федерального округа. Это очень красивый город – город, окруженный океаном. В то же самое время нам вместе с властями региона, с городскими властями нужно сделать еще очень многое для того, чтобы он стал красивым с точки зрения застройки, чтобы он стал удобным для жителей».

Вообще, это напоминает строки из сочинения пятиклассника. «Летом мы с мамой ездили во Владивосток. Это очень красивый город. Мы ходили на экскурсию по городу, и тетя экскурсовод сказала, что Владивосток недавно стал столицей. Город окружен океаном. Но еще нужно много сделать, чтобы он стал удобным для жителей».

Мэр города Владивостока после такого же как у полпреда невнятного поздравления вообще, по сообщению ТАСС, отправился в роддом, чтобы «лично поздравить первого родившегося в День города малыша»…

Но, может быть, из этого малыша, родившегося в 160-летие Владивостока, вырастет большой патриот России, который станет главой города Владивостока или генерал-губернатором Восточной Сибири, как граф Николай Николаевич Муравьев-Амурский? И напомнит, что значит Владивосток для России, а Россия для мира. Напомнит о том, что тот, кто к нам с коварными замыслами, подлыми намерениями или даже с мечём придёт, тот от меча погибнет. Нужен России такой патриот, который покажет сегодняшним американским, британским и общемировым содомитам-«инвесторам», тянущим свои немытые лапы и рыла к нашим землям, где «крабы зимуют».

Пока сегодняшние наши расслабленные чиновники всем своим поведением и своими речами как будто отрекаются от владений России на востоке, от истории и исторического призвания нашей страны, от ее великой и спасительной миссии для всего человечества.

Но, может быть, уже совсем скоро подрастёт в России какой-нибудь «малыш», который укрепит державную мощь страны и сурово спросит с тех, кто сегодня предавал поруганию наше Отечество.

Может быть, станет когда-нибудь покаявшаяся Россия достойна такой власти и таких чиновников, которые с Божией помощью поведут наше государство по пути, указанному святым равноапостольным князем Владимиром. Верим, что воскреснет Русь. И расточатся врази ея.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. По чаще, по чаще арстовывать , сажать и расстреливать как в в Китае, любого высшего чиновника от власти за его тяжкую преступную деятельность.

2 часа назад, источник: Коммерсантъ Губернатор Хабаровского края задержан за серию заказных убийств В отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело по подозрению в серии покушений и убийств, он задержан. По данным «Ъ» в ближайшее время политик будет доставлен в Москву, в Басманный суд, где ему изберут меру пресечения.

6. Да, хорошо бы поименно назвать этих неспособных и призвать Гаранта Конституции

гарантировать этой армии неспособных найти себе работу в сельском хозяйстве, в промышленном производстве, в системе ЖКХ, полицейской системе, системе народного образования в деревне и не в деревне -- ну и так далее. Интересно пополнятся ли эти сферы экономики России новыми "квалифицированными толковыми" кадрами ?

5. Ответ на 4, Русский Сталинист:

Автор прав. Каков поп- таков и приход.

Здесь скорее наоборот - приход изначательно собирался именно таким. И опять же, с точки зрения целей все его "прихожане" профессионально пригодны. Ведь их профессия - это перераспределение материальных благ. Примерно как в "Свадьбе в Малиновке". Чтобы не особо заморачиваться при этом ими были уничтожены все отрасли, где реально требовались специалисты - кроме военной, конечно - которая была "модернизирована" в свое время для выполнения вспомогательных функций НАТО (вспомним недалекое прошлое - Афганистан, базу в Поволжье итд). Главное все всем - это конечная цель. Конечная цель этого прихода была интеграция России в мировую банкстерскую систему в качестве сырьевого придатка с последующим вымиранием русского народа. Эта цель мастерски выполняется, несмотря на диаметрально противоположные лозунги разных лет.
Георгий / 08.07.2020, 16:39

4. "Рядом с Путиным находятся люди, профессионально непригодные..."(с)

Автор прав. Каков поп- таков и приход.

3. Небольшая ремарка:

И «Москва не сразу строилась», к сожалению. Воспарит еще Владивосток над бескрайними тихоокеанскими просторами с «великой и спасительной миссией для всего человечества». Прав автор!
Андрей Козлов / 08.07.2020, 11:13

2. !!!

Не пора-ли применить к этим чинушам-недоумкам радикальные меры?
paramushir-rifovyi / 08.07.2020, 09:40

1. ...

А для нынешних чинУш-недоминистров и проходимцев-недодепутатов,"россия"-это кормушка в пределах МКАД и телесно-потребительско-развлекательное место,и плевать им на настоящую Россию,они-то ни во Владивостоке,ни во Владикавказе,ни в восточных воротах-Оренбурге,ни тем более на Камчатке,на Новой Земле да и в Калининграде никогда не были,и по карте где эти все места показать не смогут. Вот кто окружает президента,влияя на него отрицательно. Да и не президенты должны править в России,мы же не холуи запада,а в крайнем случае-Верховные Правители России.
monarhist / 06.07.2020, 09:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Новые люди и мировой товновперлид
Гибрид из Шваба, Гебрейсуса и Жванецкого
23.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии