Не убивайте наши души!

Открытое письмо господину Алексею Учителю

Фильм "Матильда" 
0
1356
«Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а бойтесь Того, Кто может и душу, и тело погубить в геенне»
(Мф. 10:28).

Бутово, Левашово, Селифонтово…

Что общего у этих географических названий? Сколько их еще по всей матушке России? Объединяет их одно понятие – расстрельный полигон. Сто лет назад захватившие в России государственную власть бесы установили богоборческую диктатуру, объявили войну благочестивому народу, а именно тем людям, которые были верны своему Отечеству, уважали традиции предков, чтили законы семьи, устои нравственности и морали. Таких людей новоявленные правители назвали врагами и с громкой песней, - «мы наш, мы новый мир построим», - решили, постановили и стали уничтожать: замучили в лагерях, убили. С теми, кого не успели расстрелять в первые годы своего правления (может, патронов не хватило?), жестко и беспощадно расправились в 1937-ом.

В современном российском обществе последователи и потомки той расстрельной команды продолжают строить «свой новый мир», а средства массовой информации, литература, искусство, кинематограф через своих представителей помогают им в их «строительстве». Однако сегодня у этих «строителей» и их помощников главная задача – убить душу, ну а тело, - уж как придется.

Слово искусство не является синонимом слову творчество. Искусство – искус – искусственный, т.е. ненастоящий, поддельный, фальшивый, лживый.

Любому здравомыслящему человеку известно, кто есть отец лжи, поэтому лишний раз не буду называть это имя.

Я обращаюсь к Вам, господин Учитель! Каждый человек в течение своей жизни совершает ошибки. Важно успеть увидеть, осознать и постараться исправить эти ошибки до наступления конца своего земного пути. Совсем не важно, к какой конфессии Вы принадлежите, или вовсе ни к какой, а верите только в себя, надеюсь, что Вы, Алексей Ефимович, понимаете – есть исторические темы, к работе над которыми можно приступать только после определенной подготовки, несмотря на профессиональные знания, высокие звания, регалии и прочие привилегии. Особая тема для творческих работников - жизнеописание канонизированных святых и различные эпизоды из их земной жизни. Разумеется, при жизни и они не всегда были безупречны, ошибались, заблуждались, но каялись.

Станет лучше для всех, если Вы, Алексей Ефимович, сами откажетесь от кинопроката фильма «Матильда». Это будет Поступок, достойный уважения, ибо признание своих ошибок, особенно публичное – в высшей степени Ваша Победа, если, только Вы не принадлежите к последователям той расстрельной команды из 1917-го, убивающих и тело, и душу.

Также обращаюсь к благочестивым олигархам: помогите господину Учителю А.Е. вернуть государству средства, затраченные на съемку вышеназванного фильма. Это будет благородный Поступок, который увековечит ваше имя для благодарных потомков. Спешите, у всех нас есть еще время, чтобы сделать доброе дело, хотя с каждым днем его становится все меньше.

Татьяна Вениаминовна Жаркова, врач, внучка расстрелянного священника

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Re: Не убивайте наши души!

Бесов разводят, на ГОСПОДА не уповают, одно самовольство и самосуд. И после ещё хотят добра.
СТРОИТЕЛЬ / 03.08.2017, 17:01

5. Re: Не убивайте наши души!

А к Учителю обращаться бессмысленно, он как раз именно из тех, что уничтожали Россию и убивали Царскую Семью. Тот же Голощёкин или Белобородов, только те орудовали наганами и штыками, а этот- кинокамерой.

4. Re: Не убивайте наши души!

Доводы же антисталинистов о том, что "Сталин не мог не знать, что творится на местах", "Сталин лично давал добро на расстрел каждого осуждённого" и т.д. не выглядят убедительным. Вот не давал же "добро" на расстрел мирного шествия петербургских рабочих Государь 9 января 1905 года, более того, если верить некоторым историкам, он вообще ничего не знал, что творится в столице в тот день, а расстрел всё равно состоялся и без Высочайшего повеления и одобрения. Или Ленский расстрел в апреле 1912 года. Из Петербурга тоже, насколько я знаю, приказа о расстреле не поступало, а он всё равно состоялся. Невозможно одному человеку (Императору, Генсеку, Президенту) уследить за всем, что происходит на просторах 1/6 суши. Вот когда произвол органов на местах достиг пика и вал информации стал поступать в Центр, Сталин быстро прикрыл всю эту лавочку и положил конец беспределу органов на местах.

3. Re: Не убивайте наши души!

Конечно, при этом возникает и закономерный вопрос: "Если в 1937 уничтожали палачей русского народа, то почему же одновременно пострадали и священнослужители, и простые люди, не причастные ни к революции, ни к " красному террору"? Ответ: параллельно друг другу шли "репрессии сверху", направленные против палачей русского народа, и "репрессии снизу", бившие по невинным. "Репрессии сверху" исходили из Центра и контролировались Центром и лично Сталиным, "репрессии снизу" были вызваны произволом органов НКВД на местах, которые за годы руководства органами Менжинским и Ягодой оказались засорены нерусскими русофобскими элементами, многие из которых либо непосредственно принимали участие в "красном терроре", либо являлись их кровными и идейными последователями. Кроме того, "репрессии снизу" подогревались и доносительством рядовых граждан друг на друга, когда, например, тёща, невзлюбившая зятя, писала на него донос в органы, что он "троцкист", и бедолагу "упаковывали", или сосед писал донос на соседа по коммуналке, дабы получить его жилплощадь. Именно поэтому в 39-40-м годах, когда к руководству НКВД пришёл Берия и начал чистить органы от засевшей там русофобской швали, были амнистированы и вышли на свободу около 300 тыс. советских граждан, осуждённые именно по таким липовым доносам, либо по очевидному и явному злому умыслу сотрудников органов НКВД. Но тех, кого успели расстрелять, понятное дело, Берия воскресить не мог...

2. Re: Не убивайте наши души!

В "1937" (а на самом деле, в 37-41) уничтожали как раз тех, кто в 1918-1920-е уничтожал Россию и русский народ. Например, непосредственные организаторы ритуального жертвоприношения Царской Семьи- Голощёкин и Белобородов- были ликвидированы именно в сталинскую эпоху Великого Очищения России, без которого не было бы и Великой Победы. Уже с середины 30-х годов Сталин (т.е. задолго до 22 июня 1941 года) взял курс на преодоление насильственного разрыва русской истории, на возвращение России в облике СССР на её исторический путь развития. Отсюда и ликвидация старой большевистской гвардии, на 99% состоявшей из евреев-русофобов, и ликвидация "Общества бывших политкаторжан", и единый учебник истории, и введение маршальских званий, и возрождение генеральских и адмиральских званий, и возвращение в 39-40-м годах утраченных Россией в годы ревоционной смуты исконных российских земель, и великолепные историко-патриотические фильмы "Александр Невский", "Минин и Пожарский", "Пётр Первый", "Суворов". Плоды всего этого были явлены в годы Великой Отечественной войны, когда абсолютное большинство народа (конечно, были и исключения, в семье не без урода) грудью встало на защиту своего Отечества, своей Советской Родины. Не видеть всего этого может либо слепой, либо сознательный враг, намеренно искажающий историю России 20 века.

1. Re: Не убивайте наши души!

нет , не увековечит их имена олигархов , а учтется это им . Сколько ими наворовано, каяться и каяться , возвращать награбленое. Но и эт ого они не будут возвращать потраченные деньги на фильм . Учитель сам не отменит фильм. Но призыв Татианы - правильный . Вдруг что-то хоть чуть екнет внутри "господина.
Varvara / 03.08.2017, 08:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Жаркова
Преображение в Левашовской пустоши
4 февраля - Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской
03.02.2018
«Мы стали свидетелями необычайного явления»
Николай и Татьяна Жарковы о чуде, произошедшем в день отъезда из Санкт-Петербурга мощей прмц. Елисаветы
17.05.2017
Будьте как дети
Быль
16.03.2016
Семья
Ко дню Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской
07.02.2015
Кома
Записки врача
06.06.2014
Все статьи Татьяна Жаркова
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40