itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Англо-российский альянс неизбежен?

Россия и Британия должны объединиться против «четвертого рейха» - Евросоюза

Брексит 
0
2146
Время на чтение 3 минуты
В последние дни антидемократически настроенные бюрократы Евросоюза и другие из Брюсселя и Берлина объявили войну Великобритании и даже вмешались в ее выборы. Их разозлило решение британского народа разорвать с их обычаями и политическим союзом. Они заявили, что Великобритания обязана заплатить 100 миллиардов евро за Брексит.

Тем временем, многие в Британии считают, что это Евросоюз должен ей 400 миллиардов евро, чтобы возместить всю сумму, заплаченную британским правительством Евросоюзу, за те годы, когда оно предательски продало ему наш суверенитет за чечевичную похлебку вопреки воле народа. Правительство самонадеянно отказывалось спросить мнение населения до прихода Кэмерона, который хотя бы разрешил провести референдум и сделал это только потому, что, будучи ослепленным своим высокомерием и оторванностью от народа, был уверен в своей легкой победе.

Сейчас ЕС открыто и предательски пытается уничтожить Великобританию, поддерживая Северную Ирландию и Шотландию в их стремлении отделиться от нее. В Великобритании есть те, кто считают, что для Ирландии настала пора воссоединиться, а Уэльсу и Шотландии – получить независимость, но всем четырем странам затем следует немедленно образовать конфедерацию вне Евросоюза, возможно с новым Парламентом на острове Мэн, с которого видны четыре страны Британских островов. Тогда старые здания Парламента викторианской эпохи в Лондоне, которые все равно разваливаются, смогут стать просто туристической достопримечательностью. В наш электронный век многонациональному Парламенту нет необходимости находиться в Лондоне – этой английской коммерческой столице.

Евросоюз и сам сейчас сильно разделен и пребывает в хаосе. Евро – это настоящая катастрофа. Многие страны ЕС, например Австрия, государства Прибалтики, Польша, Чехия, Словакия, Румыния и Венгрия не подчиняются Брюсселю в плане иммиграционного контроля. Греция банкрот, Кипр – на грани банкротства. Большинство жителей Каталонии хотят независимости. Венгрия противится вмешательству ЕС в ее дела. В целом восточная Европа пострадала от немецкого экономического империализма: ее фабрики и заводы закрылись, а молодые люди вынуждены эмигрировать в западную Европу. Многие граждане Франции хотели бы уйти из Евросоюза. Как правильно заметила Марин Ле Пен на прошлой неделе, следующим президентом Франции будет женщина: либо она сама, либо госпожа Меркель. Конечно, в этом мире «четвертого рейха» президентом больше стать и некому.

Евросоюз объявил войну. Так он добивается того, чего сам не хочет: объединяет британский народ и обеспечивает полную победу Консервативной партии на выборах в стране. Сейчас ее видят как единственную патриотическую партию, единственную партию с сильным лидером, которую теперь поддерживают многие вернувшиеся сторонники Партии независимости Соединенного Королевства, большинство из которых ранее покинули Консервативную партию, разочаровавшись в связи с захватом ее модернистами. Люди всегда объединяются вокруг сильного лидера во время войны, хотя в другое время они бы не проголосовали за Консервативную партию. Альтернатива Консерваторам смешна и состоит из предателей.

С восточной и западной границ Евросоюза есть две страны, которым следовало бы объединиться сейчас, в период войны против ЕС: эти страны – Великобритания и Россия. Да, нетипичный союз: принимая во внимание этих новых Натовско-британских разжигателей холодной войны, таких как Джонсон и Фэллон, отправляющих британское оружие и войска в Эстонию, находящуюся под управлением зависимого от США марионеточного режима, чтобы запугать Россию. Эти клоуны даже перелетают через российскую территорию в районе Балтики, передавая военную технику анти-украинской хунте в Киеве (спонсируемой Евросоюзом и руководимой ЦРУ) и посылая британский эсминец патрулировать вдоль российского побережья в Черном море.

Не естественные союзники? Верно. Но, несмотря на это и на анти-русскую войну британского империализма в 1854-1856 годы, 210, 100 и 75 лет назад Великобритания и Россия воевали вместе, рука об руку, против тиранов континентальной западной Европы – Наполеона, Кайзера и Гитлера, предтеч нынешних руководителей Евросоюза. Сегодня у нас снова есть общий враг. Нежелание объединяться сегодня и отказываться от нелепой антироссийской риторики в стиле новой холодной войны будет для Британии упущенной возможностью. Может быть, Норвегия и Исландия, не входящие в ЕС, тоже захотели бы к нам присоединиться? Да и остальная часть Скандинавских стран? Все могли бы подписать дружественный пакт о взаимном ненападении и благодаря этому сформировали бы географический, политический и экономический блок, возвышающийся над изолированным и разделившимся Евросоюзом.

И Великобритания, и Россия являются проевропейскими странами и желают освободить угнетенные народы Европы от монстра в лице Евросоюза. В этот год столетия со дня подготовленного Британией заговора элиты, в результате которого был свергнут величайший правитель Европы всех времен, государь император Николай II, учредивший Гаагский международный суд, говоривший на пяти европейских языках и построивший восемнадцать русских церквей в западной Европе, провозглашение нового альянса с Российской Федерацией было бы актом покаяния со стороны Британии.

Англо-российский альянс? По всей видимости, нет. Но ведь друзья познаются в беде…..

Протоиерей Андрей Филлипс, Англия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 9., Lucia:

Евросоюз - инструмент США для уничтожения старого Света.

Скорее, инструмент Ватикана. Равно, как и наиболее отмороженные американские политики в лице Бжезинского, Олбрайт и семейки Клинтонов. Кстати, Макрон и жена его - из иезуитов. Вообще, посмотрите на него - антихрист же! Во всяком случае, как его любят в кино изображать. Да и имя-фамилия странные. Не уверен, что настоящие. Скорее, какой-то титул, вроде "ротшильда" (буквально - "красный щит", а фамилия у основоположника династии воротил изначально другая). А "макрон" - это диакритический знак. Я не знаток ни Франции, ни французского языка, тем не менее - фамилию "Макрон" как-то не встречал. Имя же Эммануэль, с одной стороны, обычное, с другой же - известно из Писания, кому нарекут имя Иммануил. Но ведь придёт некто, кто объявит себя вместо настоящего Иммануила. Я не увлекаюсь всеми этими штуками, но как-то странно это всё.
Кирилл Д. / 10.05.2017, 22:22

10. Re: Англо-российский альянс неизбежен?

Александр Васькин Франция! Франция - естественный союзник. Германия - естественный противник: большая мощная близкая страна.
рудовский / 10.05.2017, 20:15

9. Re: Англо-российский альянс неизбежен?

" Великобритания и Россия воевали вместе, рука об руку, против тиранов континентальной западной Европы – Наполеона, Кайзера и Гитлера, предтеч нынешних руководителей Евросоюза. " но ведь против США Великобритания воевать не станет? Евросоюз - инструмент США для уничтожения старого Света.
Lucia / 10.05.2017, 17:42

8. <hbnfycrj-российский Альянс?

Русско-японскую войну тоже заварила Англия, а потом с помощью США и Сергея Витте спасала Японию от поражения. Автор кому адресует свой призыв? Русским или англичанам? Англичане неспособны покаяться. А русские не определяют политику России. Поэтому, к сожалению, такой противоестественный альянс исключить нельзя. Все могут решить владельцы лондонской недвижимости.
Юрий Серб / 10.05.2017, 14:25

7. ложь

Естественный геополитический (и кровный?) великий сотрудник России есть Германия. Наша беда заключается в том, что мы позволили сионистам столкнуть два Великих народа в XX веке. Гениальный Сталин прекрасно понимал это. Но он не был двоюродным братом Вильгельму II, как Николай II...

6. Re: Англо-российский альянс неизбежен?

У России и Англии не может быть общих долгосрочных интересов просто по определению.
рудовский / 10.05.2017, 12:36

5. Ответ на 1., М.Яблоков:

? Британия - главный враг России.

Так стало при Годунове. Было ли это неизбежно? Поздно ли говорить об этом? И разве англо-саксонский мир - не один компот?
Lucia / 10.05.2017, 10:43

4. Re: Англо-российский альянс неизбежен?

Товарищ Стариков одобряет
Михаил Москва / 10.05.2017, 10:22

3. Re: Англо-российский альянс неизбежен?

Весьма наивно. Британия всегда воевала русскими руками- и против Наполеона, и против Гитлера. Я уже молчу про Крымскую войну, предтечу мировых войн 20 века, устроенную британцами.

2. Re: Англо-российский альянс неизбежен?

И Великобритания, и Россия являются проевропейскими странами

Россия - это не Европа. И ни с кем, тем более уж с Великобританией (англичанка постоянно гадит(с)), России объединяться не надо. То что у нас нет союзников - это большое преимущество России перед другими странами.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Андрей Филлипс
Развязка на Украине и великое очищение Церкви
Фиаско Запада на Украине завершается
11.03.2024
От Руси до Руси – от Распутина до Путина
Семь эпох в истории Руси
30.12.2023
Кеннеди: 60 лет со дня гибели
Даже если этот Человек ушел, его духовное завещание должно быть исполнено
22.11.2023
Мироточит икона трех святителей русской эмиграции
Мироточение даёт нам надежду на то, что, несмотря на наши грехи, Господь помилует нас
25.09.2023
За заблуждениями следует катастрофа
Мир заблуждений против реального мира
28.06.2023
Все статьи Протоиерей Андрей Филлипс
Брексит
Трасс будет «воевать» с Евросоюзом
Великобритания кровно заинтересована в том, чтобы утопить Германию и ЕС в целом
08.09.2022
Прогноз СВО на Украине, война НАТО с Россией,
перестройка мира, предатели Родины
20.06.2022
«Джонсон откровенно подрывает остатки европейской солидарности»
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил создать политический, экономический и военный альянс
31.05.2022
«Начинаются активные телодвижения вокруг России»
Александр Лукашенко предупредил, что если только Украина попробует развязать конфликт с Россией, в стороне Беларусь не останется
29.11.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 10:29
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59