На митинге патриотической общественности в Краснодаре активисты движения «Семья, любовь, Отечество» призвали к объединению патриотических сил на духовных началах Православия

Бывший СССР  Ювенальная юстиция 
0
576
Время на чтение 5 минут
12 декабря 2015 г. в Краснодаре прошел организованный отделением НОД митинг-концерт «За суверенную Конституцию!», в котором приняли участие активисты Краснодарского отделения движения «Семья, любовь, Отечество», сообщает пресс-служба движения 

В резолюции митинга участники выразили поддержку Президенту РФ, подчеркнули, что «действующая Конституция РФ не отвечает традициям и интересам нашего народа и государства, поскольку нарушает их суверенитет и ставит в зависимость от внешних, зачастую враждебных сил» и призвали все патриотические силы страны «объединиться в едином строю в решении самой важной задачи современной России – защите её национального суверенитета и независимости, а также учредить Общероссийский комитет по реформе Конституции РФ в соответствии с национальными интересами народа и государства». 

На митинге выступила руководитель регионального отделения  движения «Семья, любовь, Отечество! М.Ю.Мартынова, текст выступления которой предлагается общественности.

Необъявленная война против русского народа

 (выступление М.Ю.Мартыновой на митинге 12 декабря 2015 г.в Краснодаре)

Россия всегда была бельмом на глазу других держав – в силу своей величины, державности, обилия ресурсов. Наши земли всегда пытались у нас отвоевать. Но когда в стране была сильная центральная власть (начиная с объединения разрозненных княжеств вокруг Москвы), наша страна умела дать отпор любому агрессору. 

Со временем, прирастая новыми землями, страна расширялась, но, в отличие от колониальной экспансии стран запада, Православная Россия всегда жила с другими входящими в империю народами по принципу «живи и жить давай другим». И в этом было достоинство нации: большой сильный народ мог позволить себе давать свободу вероисповедания, культурного развития, щедро делился своими богатствами (как материальными, так и духовными), проявлял интерес к культуре других народов. 

К России обращались за защитой от соседних держав-покорителей (в том числе, кстати, в первую очередь от турецкой Османской империи). Так вошли в Россию, под ее крыло народы Грузии, Армении, другие народы Кавказа, Средней Азии. Россия защищала эти народы от внешней агрессии. Бережно сохраняя национальные культуры, держава при этом не теряла и своей целостности.

Сегодня против России идет необъявленная война. Идет давно. Всем нам пора осознать, что мы давно уже живем в условиях этой «гибридной», или, как сказал Андрей Фурсов, «ползучей» войны. Не будем сегодня выяснять, с чего она началась, с развала СССР, с «плана Даллеса» или она и вовсе не прекращалась еще с Первой мировой. Нужно признать, что мирная жизнь закончилась, и пора нам мобилизоваться, как всегда это происходит с русским народом, когда враг на пороге. 

Нужна мобилизация, и в первую очередь – духовная. А этому всячески мешают наши враги. Развалили СССР – мало, теперь нас растаскивают по субъектам федерации: появились идеи о провозглашении отдельными нациями поморов, сибиряков, даже казаков! С каких это пор казаки – нация? Опомнитесь, ведь они всегда были элитой русской нации! Русской нации в широком смысле слова. 

В духовной сфере пышным цветом расцвело сектантство. Особенно настораживает неоязычество. Вы думаете это стихийные процессы? Не обольщайтесь: идеологов сектантства обучают и субсидируют в Америке! И сами секты щедро спонсируются заокеанскими спецслужбами. Вы попробуйте самоорганизоваться хотя бы в клуб любителей камерной музыки. Уверяю, без конкретных вливаний у вас в лучшем случае получится что-то на уровне ежемесячных посиделок в библиотеке. А такие секты как родноверы, или, как они теперь себя именуют – «православные», путая неискушенных людей, навязывая им измышления о том, что истинное православие – это язычество, а христианство присвоило себе их название.

Имя таким сектам – легион. Они вылезают сейчас, как грибы после дождя, происходит подмена наших традиционных ценностей. Не поддавайтесь, помните, что победы одерживала Россия под хоругвями, при молитвенной поддержке всего народа. 

Россия – это удел Богородицы. Сейчас, как никогда, нам нужно единство, соборность, любовь между нами, о которой Христос говорил, что по ней будут узнавать Его учеников.

Наше государство не является ни западом, ни востоком. У нас свой, уникальный путь развития, уникальный опыт. Как заметил доктор исторических наук Николай Игоревич Винокуров, «а уж Америке, которой 300 лет, которая скальпами торговала в 19 веке, продавала по разной цене девочек, женщин и мужчин (в музеях до сих пор есть соответствующие ценники), уж учить нас, как нам управлять своей страной, нашим народом, нашими территориями, и кому здесь господствовать и властвовать и как построить общество – ну вообще негоже…»  

То, что у нас пока, слава Богу, народ в массе своей не приемлет навязываемой «толерантности» ко всякого рода извращениям, по мнению ученого, есть залог того, что мы «всё-таки на нашу линию-то выплывем, с большими трудами – выплывем». 

Межрегиональное движение «Семья, Любовь, Отечество» существует уже шесть лет. За это время совместными усилиями нам вместе с другими организациями удалось добиться отмены официального введения в стране ювенальной юстиции. Но враг не дремлет, и, не сумев протащить эту заразу целиком, подсовывает нам ее кусками, лоббируя, протаскивая в Думе законы, принимая нормативные акты, включающие в себя ювенальные технологии. 

Сейчас решается судьба закона о профилактике семейного насилия. Не дайте себя обмануть: это самый настоящий ювенальный закон, открывающий под благовидным предлогом двери в наши семьи представителям неких НКО. А поскольку точного определения насилия в законах не прописано – здесь открывается широкий простор для надуманных поводов отобрания  детей у всех родителей. 

Сегодня Краснодарское отделение нашего движения объединяет усилия в общей борьбе с другими патриотическими силами, в первую очередь – с НОД. И я убеждаюсь, что вместе мы можем работать гораздо эффективнее. Давайте объединяться на всех уровнях, вырабатывать национальную идеологию, добиваться пересмотра навязанной нам американцами конституции, давайте дадим нашему президенту реальную власть, национализируем Центробанк, наведем свой порядок в образовании и здравоохранении, где сейчас идет самое настоящее вредительство.  Духовная брань – дело каждого. Давайте помнить: мы – великий русский народ. 

Давайте становиться хозяевами в своей стране, давайте вернем России статус великой державы, чтобы мы снова могли ею гордиться и могли обеспечить нашим детям возможность достойно жить в этой державе.

От каждого из нас зависит очень многое. Давайте не забывать слова Гете: 

«Лишь тот достоин жизни и свободы, 
Кто каждый день за них идет на бой!»
 
1 
 
1 
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
Идеология раннего советского периода была основана в том числе на русофобии
Многие системообразующие концепции того времени оказались «миной замедленного действия» под нашим большим государством
01.07.2025
Опасное шоу вокруг мавзолея на Красной площади
Если это ради Христа и России, то почему подход к делу какой-то не христианский, да и по духу не русский какой-то?
01.07.2025
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Авторы и участники фильма продемонстрировали непонимание промысла Божия о России
01.07.2025
День Боголюбской иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем архиепископа Стефана (Архангельского), генералов А.Ф.Бобылева и И.А.Ласкина, физика Н.Г.Басова, народную певицу Л.Г.Зыкину и поэта С.В.Викулова
01.07.2025
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Кому выгодно сегодня поднимать скандал вокруг останков Ленина и Мавзолея?
30.06.2025
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Мы уже видели подобные методички от Демпартии США
О новой попытке провести в Госдуме антисемейный законопроект о домашнем насилии
11.06.2025
И снова о детях
Совершенствование судебной практики надо начинать с подбора судей, способных рассматривать дела, в которых решается судьба детей
07.06.2025
«Назрела реформа семейного кодекса»
Иерей Феодор Лукьянов выступил на сессии Юридического форума «Религия и право»
21.05.2025
«В России нужен федеральный закон о традиционных ценностях»
А пока в работе ряда ведомств наблюдаются лишь формальные действия
26.03.2025
Не допустить ювенальный реванш!
Общественность бьёт тревогу по поводу принятых документов в сфере воспитания детей и их родителей
03.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Новый комментарий от Русский танкист
01.07.2025 17:11
«Пустота пустот»: о фильме «Мумия»
Новый комментарий от Очевидец
01.07.2025 16:14
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
01.07.2025 15:51
«Это политическая акция»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
01.07.2025 15:36
Фильм «Мумия»: впечатления от просмотра
Новый комментарий от Константин В.
01.07.2025 15:28
О том, кого не признают «отрицатели»
Новый комментарий от Наталья Сидорина
01.07.2025 13:04