itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Это удар по Владимиру Путину и России»

Депутат Госдумы Евгений Федоров о системе «Платон» и повышении налогов для дальнобойщиков

ДелоРус 
0
1365
Время на чтение 3 минуты
Система «Платон» работает корректно, штрафы индивидуальным предпринимателям не начисляются, сообщило Министерство транспорта в ответ на запрос бизнес-омбудсмена Бориса Титова, передает Интерфакс.

«Мы получили информацию о работе системы и порядке начисления штрафов из Министерства транспорта РФ. Нам сообщили, что система работает корректно и дали разъяснения относительно порядка начисления штрафов. Водителям - ИП штрафы сейчас не начисляются вообще. Транспортным компаниям за первое нарушение начисляют 5 тыс. руб., за второе - 10 тыс. руб.», - сказал Титов журналистам во вторник.

По его словам, эта информация содержится в ответе Минтранса на обращение уполномоченного по поводу взимания платы с грузовиков свыше 12 тонн за причинение вреда автомобильным дорогам.

Титов отметил, что данная информация будет доведена до участников рынка в рамках рабочего совещания, которое должно состояться на площадке уполномоченного. «Мы посмотрим, какие остаются вопросы к работе системы, и какие меры с точки зрения перевозчиков требуются для ее доработки», - подчеркнул омбудсмен.

Он добавил, что по-прежнему считает целесообразным, чтобы в течение года система работала в тестовом режиме, а впоследствии предлагает установить тариф не выше одного рубля за километр.

С 15 ноября в России заработала система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, получившая название «Платон». Тариф за проезд грузовиков до 29 февраля 2016 года установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля.

Ситуацию, связанную с повышением налогов для дальнобойщиков, прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный политик, депутат Государственной Думы, лидер Национально-освободительного движения России (НОД) Евгений Федоров:

Я поддерживаю тех, кто говорит, что повышение налогов для дальнобойщиков – это удар по Владимиру Путину и России. В декабре 2014 года Глава государства категорично просил не повышать налоги, предлагая зафиксировать действующие налоговые условия на ближайшие четыре года. Однако люди, устроившие проблемы дальнобойщикам, пошли против воли Главы государства, поддержав направление на дестабилизацию России.

Система «Платон» - это регистрация налогов, а сама налоговая пошлина предусмотрена распоряжением правительства и засчитывается в федеральный бюджет. Если что-то и менять, то только в области налогообложения. Идет подмена понятий, когда интенсивно разворачивается протест именно против технической системы «Платон». Но если представить, что завтра эту систему выключат и закроют офисы по требованию протестующих, то, что тогда произойдет? ГАИ будут останавливать машины, требовать у водителей карточки и приборы, которых нет. Машины будут штрафоваться, потому что дальнобойщик не сможет оплатить налог, предусмотренный законом. Надо понимать, что система «Платон» является техническим обеспечением закона, поэтому не имеет смысла с ним бороться.

Был старый советский фильм «Начальник Чукотки», в котором английский купец продавал местным туземцам трубу от патефона, называя ее патефоном. Человек слушает музыку, потом покупает трубу от патефона и не понимает, куда пропала музыка. Если ставить условия, то нужно делать это так, как говорил Президент России Владимир Путин – не вводить дополнительное налогообложение на период действия санкций. Ответ на сложившуюся ситуацию содержится в позиции Главы государства. Если уж и поднимать протест, то против того, что у Президента не хватает полномочий реализовывать свои указания не только в истории с дорожными налогами, но и в деле пенсионного возраста, майских указов, где он требовал повышения социального статуса граждан. Но вместо исполнения указов Путина, чиновники снижают доходы населения.

Процентные ставки растут, несмотря на требование Владимира Путина их снизить. Поэтому нужно вести борьбу не только с налогообложением дальнобойщиков, а с системой, из-за которой у Главы государства отсутствуют полномочия. Необходимо бороться за конституционную реформу по предоставлению Президенту России полномочий, вплоть до чрезвычайных, в связи со сложившимися обстоятельствами. А призывать к закрытию этих ларьков, как делает Навальный, – не уважать людей, считать их за туземцев с трубой от патефона. Надо дать полномочия Главе государства и обеспечить вертикаль национальной власти, восстановить суверенитет России. Эта технология поможет разрешить и проблемы дальнобойщиков. Надо сплачиваться вокруг Путина.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 6., Михаил из Москвы:

Депутат Фёдоров - удивительный депутат!Голосует в ГД РФ за все те законы, против которых потом сам и выступает!

А что в этом удивительного? Это главный принцип Вертикали. Одно - для себя, другое - для любимого народа.
Георгий / 25.11.2015, 20:21

7. Re: «Это удар по Владимиру Путину и России»

Депутат Фёдоров - удивительный депутат! Голосует в ГД РФ за все те законы, против которых потом сам и выступает!
Михаил из Москвы / 25.11.2015, 16:02

6. Скажите, пожалуйста, конкретно. Ответ на 2., рудовский:

Риторика Федорова надоела... Кругом враги, один лишь президент хороший, ну и он сам, естественно.

Ответ очень простой: Если уж и поднимать протест, то против того, что у Президента не хватает полномочий реализовывать свои указания не только в истории с дорожными налогами, но и в деле пенсионного возраста, майских указов, где он требовал повышения социального статуса граждан. Но вместо исполнения указов Путина, чиновники снижают доходы населения.

Ранее Федоров писал, что "Президенту пора брать власть в свои руки". Что тут непонятного? При чем здесь вы, Рудовский, и ваше "надоело"? Чувствуете, насколько веса несопоставимые? Но, впрочем, назовите тогда конкретно, есть ли друзья и кто?
Углич / 25.11.2015, 15:29

5. Удары по Владимиру Путину и России

А налог на капремонт? Во все времена у всех финансистов/бухгалтеров/экономистов/министров составляющая на капремонт в обязательном порядке присутствовала в квартплате, во всех коммунальных платежах. В любом расчете квартплаты это было и есть. Далее без комментариев.
Углич / 25.11.2015, 15:16

4. Re: «Это удар по Владимиру Путину и России»

"Платон" дальнобойщикам плох тем, что показывает, какая машина куда ходила и сколько набегала... Фактически - это удар по теневой экономике вообще. Ибо мало произвести и продать левый товар. Между произвести и продать стоит перевозка. И если была ездка, то должен быть и товар. Километраж должен соответствовать накладным... Не выписанным, чтобы показать при проверке гибддшникам, а учтенным в месте отгрузки и приемке товара. Вот почему такой кипеж поднялся... За ним стоят очень немаленькие деньги.
Андрей Карпов / 25.11.2015, 15:09

3. Re: «Это удар по Владимиру Путину и России»

Риторика Федорова надоела... Кругом враги, один лишь президент хороший, ну и он сам, естественно.
рудовский / 25.11.2015, 14:54

2. так в чём же дело?

"Я поддерживаю тех, кто говорит, что повышение налогов для дальнобойщиков – это удар по Владимиру Путину и России. В декабре 2014 года Глава государства категорично просил не повышать налоги, предлагая зафиксировать действующие налоговые условия на ближайшие четыре года. Однако люди, устроившие проблемы дальнобойщикам, пошли против воли Главы государства, поддержав направление на дестабилизацию России. " (с) Так в чём же дело, достаточно ведь просто немедленного указа президентского об отмене "Платона". Если, правда, проект уже не продан в "надёжные" руки. С Высочайшего благословения.
Hyuga / 25.11.2015, 13:57

1. Re: «Это удар по Владимиру Путину и России»

Вот же незадача! Депутат Евгений Фёдоров голосует в ГД РФ за ВСЕ законопроекты, против которых потом и выступает! Как назвать такого депутата?
Михаил из Москвы / 25.11.2015, 07:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Почему мы живём в два раза хуже, чем работаем?
Россия уже тридцать лет поставляет за рубеж за американские деньги товаров в два раза больше, чем оттуда покупаем для внутреннего рынка
14.09.2023
Все статьи Евгений Федоров
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31