itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Либеральная гниль проиграла

Виталий Милонов о попытках либералов всеми силами сорвать строительство храма в петербургском парке Малиновка

0
1247
Время на чтение 3 минуты
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассчитывает, что заксобрание отменит собственное решение, допускающее застройку парка Малиновка в Красногвардейском районе храмовым комплексом, сообщает Интерфакс-Религия.

«Встреча депутатов ЗАКСа с губернатором #спб по вопросу парка Малиновка только что завершилась. Г.Полтавченко отметил, что позиция губернатора и правительства #спб неизменна, застраивать парк Малиновка храмовым комплексом нецелесообразно», - сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов в «Твиттере» в понедельник.

По его словам, губернатор Петербурга надеется, что в среду на заседании парламента депутаты отменят собственное решение и исключат поправку о постройке в парке Малиновка храмового комплекса.

«Напомню, что изначально губернатор также поддерживал решение о том, что строить храм в парке нецелесообразно. Решение остается за депутатами ЗАКСа, и правительство города надеется, что депутаты примут в итоге взвешенное решение», - добавил А.Кибитов.

Он подчеркнул, что Г.Полтавченко по-прежнему выступает за сохранение в парке Малиновка зоны зеленых насаждений. Соответствующую позицию на ближайшем заседании заксобрания озвучит представитель правительства города в парламенте Михаил Бродский.

Со своей стороны депутат заксобрания Виталий Милонов, чьей поправкой в Генплан разрешалось строительство храмового комплекса, сообщил «Интерфаксу», что категорически не согласен с позицией Смольного.

«Я удивлен тем, что Георгий Сергеевич решил встретиться только с парламентским меньшинством, выступающим против строительства храма. Хоть расстреливайте меня, лишайте мандата, но я не откажусь от этого решения, даже если один его поддержу. Я Христа продавать не собираюсь», - подчеркнул депутат.

По его словам, поправка в Генплан не предполагает строительство храма, а допускает такую возможность в случае, если жители поддержат идею.

«Можно было спокойно, без эмоций провести опрос населения, местный референдум и дать жителям самим решать, нужен им храм или не нужен», - добавил В.Милонов.

Как сообщалось, законодательное собрание Петербурга приняло во втором чтении проект поправок к Генплану «северной столицы». Постоянная комиссия палаты по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала к принятию 36 поправок, которые были выставлены на голосование пакетом.

Также депутаты поддержали две поправки В.Милонова, ранее не рекомендованные к принятию. Одна из них касалась строительства православного храмового комплекса в парке Малиновка.

Ситуацию комментирует в интервью «Русской народной линии» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов:

Либеральная гниль проиграла, поэтому решила судиться в Верховном суде, где также потерпела поражение. Судиться – это любимое дело либералов, ведь они по своей натуре являются сутяжниками. Затем противники строительства храмов стали ходить на митинги, вопя истеричные лозунги и влияя на общественное мнение. К сожалению, некоторые граждане попали под их гнусное влияние, точно так же, как в 1917 году часть народа пала под напором троцких, урицких и прочих мерзавцев. Но никто никогда не говорил о том, что пронзительный визг либералов отражает мнение большинства людей. Нет! Противники строительства храмов представляют собой агрессивно визжащее меньшинство, а нормальные люди, которые ходят в храм и гордятся тем, что Петербург является храмовым городом, никогда не пойдут на эти истерические митинги. У каждого из них есть свои дела и семьи.

Конечно, Малиновка – это не Милоновка, но это и не кроличья нора, применительно к Борису Лазаревичу. Либералы проиграли, потому что депутаты различных фракций большинством голосов решили дать возможность возвести храм, который займет всего лишь 1-2% территории парка. Мало того, правительство города нашло еще одну территорию, куда можно продлить парк. Борьба за Малиновку для либералов является иудиным узелочком, ибо если им удастся победить, заставить хитростью и угрозами запретить строительство храма, то из всех крысиных нор высунутся противные, брызжущие слюной, морды с требованием запретить храм Спас-на-Песках, как этого хочет тот же самый гражданин Вишневский, Спас-на-Сенной и все остальные храмы. Либералы мучаются от вида каждого креста, они хотят видеть Россию без крестов. Не должно быть никаких уступок этим гражданам, потому что нет никаких правовых оснований для того, чтобы этим людям позволить диктовать волю меньшинства большинству.

За заслуги по противлению возведения храмов в России гражданин Вишневский был позван есть печеньки к послу Теффту в американское консульство, куда тайно отправился для получения консультаций, но был пойман и изобличен. Победу одержат россияне, так как Вишневский и прочие либералы – это раковая опухоль страны, мешающая нам нормально жить.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Ответ на 11., рудовский:

Тем временем правительство СПб постановило НЕ строить храм в Малиновском парке.

Облом такой по откатам! Правительство Петербурга очень разумно работает. Не в пример конвертированным депутатам (от слова конверт)
РодЕлена / 22.09.2015, 16:32

11. Re: Либеральная гниль проиграла

Тем временем правительство СПб постановило НЕ строить храм в Малиновском парке.
рудовский / 22.09.2015, 14:59

10. Re: Либеральная гниль проиграла

Либеральная гниль проиграла. Милонов не выиграл. Время потрачено.
рудовский / 06.07.2015, 05:46

9. Re: Либеральная гниль проиграла

А что, просто построить храм в другом месте, не в зеленой зоне, никак нельзя?

8. Re: Либеральная гниль проиграла

Так все-таки - кто проиграл? http://www.fontanka.ru/2015/06/24/110/

7. Re: Либеральная гниль проиграла

с моей точки зрения, поправьте меня если я не прав, православный человек не может быть против возведения православного Храма. С глубинной точки зрения быть православным и быть против строительства Храма это нонсенс. Опасное расслоение личности. Рассматривая конкретные обстоятельства, можно найти причины не способствующие его возведению в конкретном месте. Например зеленая зона и т.п., значит речь может идти о небольшом по площади Храме, то есть компромиссном решении которое бы удовлетворяло существующим условиям. Но быть против строительства ХРАМА?!...Я прочел, что идет сбор подписей за отмену его строительства, а где сбор ЗА? Это трудно организовать? Или люди привыкли верить в неорганизованность Православных людей?!

6. Re: Либеральная гниль проиграла

Георгий Питерский, кстати, у вас уже начался сбор подписей в пользу лишения певицы Полины Гагариной рос.гражданства из-за выступления на "евровидении"?
рудовский / 24.06.2015, 12:57

5. Re: Либеральная гниль проиграла

Да, Милонов в моих глазах заработал ещё пару очков, а Полтавченко ещё пару потерял. Тенденция, однако, к сожалению.

4. Ответ на 2., Обломов:

Спаси Господи раба Твоего Виталия!Низкий поклон депутату Виталию Милонову за мужественное исповедание Православной Веры!Подлинный воин Христов!Помощи Божией ему и стойкости в Вере!А вот православность губернатора Г.С.Полтавченко вызывает большие сомнения... По всему видать, чекист...

Как бы так... помягче сказать... все не совсем так... в смысле налоговых льгот... Экономисты и юристы меня поймут. Выгодное дело это, лобби.
РодЕлена / 24.06.2015, 06:37

3. Re: Либеральная гниль проиграла

Да, позиция губернатора Г.С.Полтавченко у меня как у православного человека давно уже вызывает сомнения. Как это говорилось в фильме: "У Шпака куртка, у посла медальон". У меня к губернатору стало больше вопросов чем ответов.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Милонов
Нужно создавать целую систему семейных ценностей
Иначе никакие меры финансовой поддержки многодетных семей не будут работать
22.03.2024
«Я бы ввёл ответственность беременным за курение»
Виталий Милонов поддержал предложение ограничить продажу табачной продукции беременным и гражданам с детьми
06.03.2024
«Человек переосмыслил свои прежние ценности»
Виталий Милонов осудил травлю Киркорова после поездки артиста в Горловку
15.02.2024
«Мы – нация не бесполых поляков или эстонцев»
Виталий Милонов призвал отмечать День защитника Отечества, а не праздник офисных хомяков – «День святого Валентина»
14.02.2024
«Россия медленно, но верно очищается!»
Российские власти запретили деятельность в стране развратного проекта Kinky Party
09.02.2024
Все статьи Виталий Милонов
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04