У «Имарата Кавказ» может появится новый вожак

По мнению Руслана Устраханова, на эту роль претендует Станислав Белковский

Новости Москвы 
0
718
Время на чтение 3 минуты
У «Имарата Кавказ» может появится новый вожак. На этот пост, очевидно, претендует политолог, учредитель и директор Института национальной стратегии Станислав Белковский. Заявка им сделана была еще в июне 2011 года. В интервью «АПН Северо-Запад» Белковский изложил программу создания независимого исламского государства на территории Северного Кавказа. Уникальность проекта Белковского заключается в том, что построить его предполагается руками самой России. Вот что заявил известный политолог: «Я хочу, чтобы Северный Кавказ, мусульманские его регионы, покинули состав России».

Кроме того, что он – Белковский, хочет, в интервью идут рассуждения о вероятности выхода из состава России других республик: Башкирии и Татарстана, с учетом их пожелания. «Я считаю, что не надо трястись над территориальной целостностью РФ», - завершает свои измышления «стратег».

Все почти идентично цели террористической организации «Имарат Кавказ»: отделение Северного Кавказа от России и создание шариатского государства.

Был ли Станислав Белковский участником ваххабитского сборища «Кавказский Конгресс» в Стамбуле в мае месяце информации нет. Но то, что там собирались его единомышленники нет никаких сомнений. Решения конференции полностью дублирует идеи «великого» политолога. В них та же идея отделения Северного Кавказа от России и борьбы за нее. Стамбульские сидельцы обратились ко всем «достойным людям мира поддержать эту борьбу».

И «достойные люди мира» в поддержке не отказали. В июне месяце текущего года на страницах «Собеседник.РУ» Белковский выступает, фактически, как представитель «Имарата Кавказ». Призывает признать что, «кавказскую войну, начавшуюся в 1817 г., Россия проиграла» и дать свободу «мусульманским регионам Северного Кавказа».

Здесь же в прессу он запускает откровенную дезинформацию. Заявляет, что «депутаты парламента Чечни отказались признать новый федеральный закон о выборах губернаторов (глав субъектов РФ). Мотив: закон запрещает одному и тому же человеку занимать губернаторский пост больше двух сроков подряд. А Рамзан Кадыров должен править Чечней вечно». Все – ложь обнаглевшего от безнаказанности сомнительного политолога.

Ничего подобного в Парламенте Чеченской Республики не звучало. И не могло быть «даже теоретической возможности непризнания федерального законодательства», - как об этом заявил Председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов.

Тем не менее, демократические СМИ России подымают истерику. «Чечня будет жить по закону гор» («Скандалы.ру»), «Чеченские депутаты отказались исполнять закон об ограничении сроков правления глав регионов» (R2.RU), «Чечня напомнила Кремлю о своем особом статусе» («Свободная пресса»). Это неполный список масс-медиа, посвятивших анализу лживых испражнений Белковского в адрес Чечни.

Информационное дерьмо Белковского становится предметом обсуждений. С умным видом в «Свободной Прессе» рассуждают о последствиях того, чего не было профессор факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова Ростислав Туровский и профессор, лидер партии «Новая сила», Валерий Соловей. Не желая понимать, что стали жертвой фальшивки ничтожества с бородкой и взглядом мелкого шулера.

История с политологом, призывающим к отторжению от России ее земель, должна иметь законодательные последствия. Пропаганда изменения целостности страны в любой форме должна быть запрещена. Принципиальной разницы между Доку Умаровым, Ахмедом Закаевым и Станиславом Белковским нет. Все они – за развал России, в какой бы «упаковке» это не преподносили. А значит – враги. Причем, Станислав Белковский куда опаснее. Потому, что находится в Москве. Его лозунги на подрыв государственного устройства публикуют ведущие российские информационное агентства с многомиллионной аудиторией.

Комичны рассуждения Станислава Белковского об Израиле, разделенным с Палестинской автономией стеной, как примере для России. Представить себе «великую кавказскую стену», отделяющую Северный Кавказ от России, можно только в больном воображении. Белковский не конченный идиот, когда эту чушь излагает. Его «сенсационные» откровения – поиск финансовых спонсоров. Он публично взывает к подаянию как нищий на паперти. Видимо, сильно издержался. Для него не принципиально кто ими будут – Соединенные Штаты, экс-президентов которых он призывает возглавить процесс раздела России, или страны арабского мира, финансирующие ваххабитов из «Имарата Кавказ». Деньги не пахнут.

Руслан Устраханов, Швеция-Норвегия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Белковский сеет в России смерть. Почему он еще в России? Не пора ли ему подарить ледоруб?

Прочитал статью РНЛ: «Это самое большое мемориальное кладбище жестокой и страшной эпохи репрессий» http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/18/eto_samoe_bolshoe_memorialnoe_kladbiwe_zhestokoj_i_strashnoj_epohi_repressij/ И подумал, почему и сегодня Русский народ находится в смертоносной кабале необронштейнов и их спонсоров из-за рубежа, и вымирает под их руководством по несколько Освенцимов в год. И сегодня не видно конца, когда будет остановлен геноцид Русского и других коренных народов сказочно богатой России. И вижу в этой статье последователя Троцкого и его шиффовской команды парохода из США - урицких, володарских, блюмкиных и других, безнаказанно пока для него объявляющего о последующем крушении России и очередных бедах и смертях Русскому и другим коренным народов России, которые он планирует принести. Какое право иуды белковские имеют на существование и политическую деятельность в России? От врагов любое не больное общество избавляется всеми доступными средствами. Троцкистская шайка как и "ленинская гвардия" прошли через мясорубку 1937-1938 года. Пригодился и ледоруб Троцкого. Им поставили последнюю точку "Уроков Октября". Неужели белковкские думают, что они еще долго будут сеять разор и погибель по России, которые не захватят с собой и его! Ошибаются, иуды! Россия не допустит повтора создания иудами неотроцкистами белковскими самых больших мемориальных кладбищ жестокой и страшной новой эпохи репрессий и готовящихся врагами наших народов межнациональных и межрелигиозных столкновений. http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/18/eto_samoe_bolshoe_memorialnoe_kladbiwe_zhestokoj_i_strashnoj_epohi_repressij/ Иуде Белковскому не рассорить мусульман и христиан России, сжившихся, выстоявших вместе и сохранившихся в веках. Белковский, как и троцкие-бронштейны-урицкие-свердловы-блюмкины тогда, сеет сегодня в России смерть. Почему он ещё в России? Не пора ли ему подарить ледоруб?
Михаил Конопля / 18.06.2012, 16:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41