Владимир Хомерики: Хотелось бы предостеречь оппозицию от предательских действий

Президент Фонда "Единение русского и грузинского народов" о митинге грузинской оппозиции

Политическая ситуация в Грузии 
0
152
Время на чтение 3 минуты
Владимир Кириллович Хомерики "Сегодня ситуация в Грузии такая: продолжаются акции протеста, продолжаются митинги, и оппозиция уже перешла на акции гражданского неповиновения. Ответ, данный Саакашвили вчера в 4 часа на предъявленный ему ультиматум, оппозиция считает неадекватным. По заявлению одного из лидеров оппозиции Ираклия Батиашвили, оппозиция считает, что все заявления власти о диалоге напрасны. И, на мой взгляд, это действительно отражает настроение всего грузинского народа и лидеров оппозиции, кроме засланных из Америки казачков, которые хотят обмануть ожидания грузинского народа, поэтому и подыгрывают предательскому режиму Саакашвили", - заявил в интервью "Русской линии" президент Фонда "Единение русского и грузинского народов" профессор Владимир Хомерики, комментируя события, связанные с митингом грузинской оппозиции в Тбилиси.

Как отметил В.Хомерики, "7 ноября 2007 года режиму удалось обмануть народ, после чего антинародные действия властей привели к гибели тысяч людей, к геноциду народа и к потере четверти грузинских территорий вместе с братскими народами Абхазии и Южной Осетии". "Думаю, что если грузинский народ позволит себя обмануть еще раз, и враги и предатели грузинской нации останутся у власти, то на этот раз может произойти настоящая катастрофа. Грузии может грозить полный развал и потеря новых территорий. Поэтому грузинский народ должен быть особенно бдителен, не сходить со своих позиций и свергнуть тот режим, который привел к потере территориальной целостности Грузии, который ведет к грузинской катастрофе, к поруганию грузинской веры, к стиранию грузинской культуры и идентичности", - отметил эксперт.

"Продолжается запугивание оппозиции властями, есть факты арестов и избиений оппозиционеров. Нет прямого освещения событий на телевидении. Журналисты хотят это делать, но власти им не дают. Есть опасность того, что оппозиции придется силой брать телевидение для того, чтобы народное телевидение начало служить народу и отражало бы те чаяния, которые сегодня выражаются на площадях", - продолжил он.

"Большая часть интернета на территории Грузии отключена, и тем самым народ Грузии лишают информации и мешают ему общаться между собой и обмениваться информацией. Руководство Грузии ведет себя странно. Что же касается ренегата министра иностранных дел Григол Вашадзе, то он ведет себя как политическая проститутка. Он предает интересы грузинского народа, служа Саакашвили и являясь рупором лживой информации. Он пугает народ слухами, что Россия готовится к вторжению, он клевещет на Россию. Ни один человек, стоящий на проспекте Руставели, не желает сотрудничать и даже говорить с Саакашвили", - подчеркнул В.Хомерики.

На площади перед парламентом Грузии в Тбилиси (Фото с сайта РИА Новости)"Вашадзе не достает уровня интеллекта, чтобы возглавлять МИД Грузии, его уличный жаргон коробит весь дипломатический мир, поэтому все лучшие дипломаты ушли в оппозицию. Хочу напомнить руководству России, что Г.Вашадзе является гражданином России. Нужен ли России такой гражданин? Нужно возбудить против него уголовное дело за клевету в адрес России. Также ведут себя и другие грузинские министры", - добавил он.

"Россия, к нашему большому сожалению, устранилась от проблем Грузии. А 58-я Российская армия стоит на страже безопасности России от неадекватного и фашистского режима Саакашвили и его американских хозяев, которые дестабилизируют обстановку на Кавказе. Даже если режим пойдет на новые провокации и вооруженные конфликты, народ Грузии сегодня уже все понял и знает цену этой враждебной Грузии власти. Я хочу еще раз обратиться к оппозиции и предостеречь ее от предательских действий, с помощью которых хотят снизить накал борьбы и увести все в некие кулуарные переговоры с властью. Саакашвили боится общественных дебатов, боится, что ему будет нечего сказать. А у него есть достойные оппоненты, которые способны раскрыть его лживую и предательскую сущность", - подчеркнул Владимир Хомерики.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Кириллович Хомерики
Договор и деблокада или война
О ситуации в Приднестровье
30.01.2025
«За Приднестровьем правда»
Обращение к народу Приднестровской Молдавской Республики
25.01.2025
Улетайте в Париж, пока не наступила «нелётная погода»
Обращение к С.Зурабишвили накануне президентских выборов в Грузии
13.12.2024
В Грузии учли уроки майдана
Грузия выстояла в противостоянии с Западом, пытавшимся учинить очередную «цветную революцию» в Тбилиси
04.12.2024
Вперёд, моя Грузия!
О парламентских выборах в Грузии, воплях оппозиции и окриках из-за океана
28.10.2024
Все статьи Владимир Кириллович Хомерики
Политическая ситуация в Грузии
Защита православной идентичности в
недружественной среде: грузинский взгляд
28.02.2025
Каримара! – Только вперед!
Пришло время Грузии воспользоваться шансом и выбраться из трясины неолиберализма
12.02.2025
«У нас странное, двойственное отношение к ситуации»
С одной стороны, из всех рупоров кричат, что «мы ведем коллективную войну с Западом!», а с другой стороны тихой сапой продолжают существовать форматы, которые перебрались из эпохи абсолютной зависимости от него
08.02.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от Игорь Бондарев
08.07.2025 14:20
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
08.07.2025 13:29
Квазирелигия против религии Бога
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
08.07.2025 13:26
Святейший Патриарх Кирилл поздравил Захара Прилепина с 50-летием
Новый комментарий от Александр Волков
08.07.2025 13:21
Заберите наших с полей сражений, Ленин может полежать ещё
Новый комментарий от Константин В.
08.07.2025 13:01