itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Диарея хамства

Филипп Киркоров как зеркало российской «культуры»

0
381
Время на чтение 5 минут

Устроивший очередной дебош эстрадный исполнитель срочно выехал в Израиль лечиться «от нервов». Общественность гадает: вылечат-не вылечат маэстро. Или это уже «хроника»?

Новой жертвой самовлюбленного, но скверно воспитанного «соловья» нашей доморощенной попсы, как и несколько лет назад (кто не помнит его возмутительного хамства на пресс-конференции шестилетней давности в Ростове-на-Дону, когда он низко и пошло оскорбил молодую журналистку?), опять стала представительница слабого пола. Теперь под руку Филиппа Бедросовича попала режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова, которая была показательно наказана знаменитостью за плохую постановку света в момент репетиции.

Как рассказывает Яблокова, г-н Киркоров набросился на нее с оскорблениями и избил. «Это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и нанесло М. Яблоковой, помимо физических, еще и большие моральные травмы», - сообщил журналистам адвокат режиссера Сергей Жорин. Он добавил, что 25-летняя Яблокова от побоев потеряла сознание, и врачи поставили ей диагноз: сильное сотрясение мозга и многочисленные гематомы.

На днях девушка обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении Киркорова уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе Московского городского суда, она просит возбудить дело об умышленном причинении вреда здоровью и оскорблении. Заявление поступило мировому судье одного из участков Пресненского района Москвы.

Буквально сразу после этого «кремлевского побоища» (дело происходило в кремлевском дворце) г-н Киркоров улетел в Израиль, где сдался на милость местных психиатров и неврологов, дабы полечиться «от нервов». По заявлению самого «короля российской эстрады», опубликованному на его личном сайте в Интернете, два раза в год у него «случаются серьезные приступы». После этих «приступов» он ничего не помнит, и, якобы, не понимает, что натворил. «Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться».

Внезапное прозрение, видимо, наступило в тот момент, когда всерьез запахло жареным, то есть реальным уголовным наказанием за то, что произошло.

Адвокат С. Жорин пояснил «Интерфаксу», что обращение в суд оправдано, так как, исходя из его опыта, милиция здесь - не помощник. Там редко возбуждает уголовные дела по статьям 115 (причинение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК РФ. По его мнению, извинения Киркорова, которые певец распространил через собственный сайт, преследует только одну цель - уйти от уголовной ответственности. Истица и ее адвокат требуют реального наказания и компенсации за содеянное.

Напомним, что в августе 2004 года Киркоров был признан виновным судом Ростова-на-Дону в публичном оскорблении журналистки Ирины Ароян во время пресс-конференции и приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей.

Но тогда «художественная общественность» грудью встала на защиту «короля» и уверяла прочую общественность, что киркорово хамство - следствие творческого темперамента, и это-де - «обычное дело для творческой личности», которую журналистка Ароян «просто спровоцировала».

Увы, корни киркоровского хамства глубоко уходят в нравы той среды, которая именуется российской «эстрадной богемой». Кто хоть раз был на тусовках нашей «попсы», на всю жизнь запомнил омерзительную обстановку пошловатых разговоров наших «звезд» и кабацкий разгул «звездной пыли». Эллочка-Людоедка по сравнению с некоторыми деятелями нашей эстрады - отдыхает.

Но и это - не самое главное в этой истории.

Главное в другом. Вот уже почти полтора десятилетия все отечественные телеканалы потчуют россиян «попсятиной», напрочь лишенной как певческой, так и артистической культуры. Не говоря уже о культуре общей.

Но именно из этих «попсарей» неутомимые и слабо совестливые продюсеры неутомимо лепят «звезд», которые в итоге приносят своим хозяевам огромные барыши.

Та эстрадная культура, которая пропагандируется с телеэкрана, наносит чудовищный вред состоянию умов в стране: пошлость, глупость и дурновкусие, начиненное тюремным жаргоном и лагерными «хитами» развращают молодежь, создают в обществе атмосферу откровенной дебильности.

И в центре всех музыкальных программ подавляющего числа центральных каналов ТВ (за малым исключением) долгие годы стоит фигура Филиппа Бедросовича Киркорова, который назначен народным артистом России, и потому давно «с народом» не церемонится. Кроме истории с Ароян, по Интернету гуляет еще одна видеозапись с одного из концертов знаменитости, на которой видно, как в момент прохода по залу с микрофоном он вдруг бьет стоящую женщину по лицу. С томских сайтов этот сюжет уже растиражирован по всей стране многократно, и увидеть его не представляет никакой сложности.

Где произошла эта история - не знаю, но знаю, что за такие вещи следует, по крайней мере, сажать на пятнадцать суток на хлеб и воду. Ибо видящая такие «образцы» поведения молодежь считает, что если Киркоров «бьет бабу по роже» и ему за это ничего не бывает, то это норма. И эти уроки хамства, тут можно иллюзий не строить, даром не проходят.

Странно, что «эстрадное сообщество» - даже лучшие из его представителей - Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха - почему-то молчат на сей счет. То ли им не дают слова, то ли они уже давно плюнули и решили, что эту вакханалию пошлости и хамства плетью не перешибешь.

А в Интернете народ от киркоровщины, похоже, уже звереет. Вот только малая толика того, что удалось прочесть на сей счет:

Dем'sh

По мнению адвоката, причиной негативного отношения к выходкам певца некоторых популярных исполнителей стала «зависть к таланту Киркорова и конкуренция». Чему тут завидовать? Как индивидуальность он - ноль, нет у него собственного стиля. Только и может, что копировать успешные образы других артистов и перепевать чужие песни... И на каком навозе расцвела его «звездная болезнь»?

Lili

Ну, вы только посмотрите этот ролик! Этот мерзавец везде руки распускает. Давно пора посадить за решетку. А после отсидки пусть шурует «на стройки капитализма», укладывает трубы для Газпрома.

Титер-твистер

Жаль, что на пути этому фанерщику мужик нормальный не повстречался. Научил бы его вести себя как следует, моментально бы вылечил и от «диареи хамства» и от «подорванной непосильным трудом психики».

Laoshi

После просмотра на ю-тьюбе пресс-конференции 2004 года, на которой Киркоров оскорбил журналистку, я была уверена, что журналисты больше никогда не будут писать о нем. Киркоров просто станет фигурой умолчания. А организаторы концертов перестанут его приглашать. Но его пригласили на Славянский базар. И белорусы ему аплодировали! И журналисты простили ему хамскую выходку... Сомневаюсь, что он болен, просто возомнил себя богом. Как же противно....

Che

Даже как-то грустно оттого, что столько внимания уделяется таким «человекам»... Мир перевернулся, паяцы и шуты дорвались до славы и денег, результаты очевидны: страна почти сгнила.

Tutmos

Это он перед камерой себе разрешает так поступать. Остается лишь догадываться, что он делает, когда камеры нет. Одно омерзение ощущаю, видя этого самовлюбленного, скверно воспитанного мужика. Моральное убожество царствует на экране ТВ и купается в роскоши, которой абсолютно недостойно.

GIGOT

А ведь всё начиналось с розовой кофточки. Но тогда ему не дали как следует по голове за продемонстрированное поведение уголовника. С тех пор «болезнь» прогрессирует!

С последним «форумистом» трудно не согласиться: история с «розовой кофточкой» даром не прошла.

Например, Валерий Меладзе, тоже «эстрадник», на днях отказался выступать с Киркоровым на новогоднем «Огоньке» одного из федеральных телеканалов.

Он заявил, что возмущен сообщениями о киркоровской «кремлевской истории». «Мы где находимся - в зоопарке или в джунглях?», - приводит агентство ИТАР-ТАСС заявление пресс-службы Валерия Меладзе.

Народ в Интернете требует суда над распоясавшимся пациентом тель-авивской клиники. Но судить его, по-моему, надо вместе с хозяевами телеэфира, в котором Киркорова уже так много, что это стало опасно для здоровья страны.

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/diareja_khamstva_2010-12-10.htm

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анна Ромашова
Стандарты для шариковых
Реформа образования добралась и до литературы
21.01.2013
Школьные души
Учителя гадают, какую зарплату они будут получать с сентября
30.08.2011
«Наша Russia»
На что «Газпрому» и четверти миллиарда долларов не жалко
24.08.2011
Скандальный небоскреб
Главгосэкспертиза обрекла общественность на новые митинги
12.10.2010
Все статьи Анна Ромашова
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30