itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Как Мохаммеды заполонили Англию

Демографические процессы последних веков изменили лицо королевства

0
103
Время на чтение 3 минуты
Недавно министерство статистики Великобритании опубликовало занятную информацию, которая, однако, повергла в шок подданных Ее Величества. Оказалось, что в прошлом году в Лондоне и еще трех районах Англии самым популярным именем для новорожденных было Мохаммед! Не Джеки, Джоны, Томасы или Даниелы, а ранее казавшееся чуждым английскому уху имя, прославляющее исламского пророка.

Кстати, в остальных английских графствах, а также в Уэльсе это имя было третьим по популярности. 40% английских мусульман проживают в Лондоне (8,5% населения столицы), а также в Бирмингеме, Манчестере, Брэдфорде, Лестере и других крупных городах. Сегодня ислам - вторая по представительству религия Великобритании, причем быстро растущая благодаря высокой рождаемости, иммиграции и прочим факторам.

Эксперты бросились рыться в статистических данных более общего характера.

Выяснилось, что в мире проживают 15 миллионов Мохаммедов, и это число обеспечивает арабскому имени безусловное лидерство в глобальном масштабе.

Кстати, старая добрая Англия недалеко ушла от своих европейских соседей - Мохаммеды стали одним из самых распространенных имен среди новорожденных также в Брюсселе, Амстердаме, Копенгагене и Осло. Статистические данные свидетельствуют, что мусульманское население в Великобритании растет в десять раз быстрее других групп: в прошлом году 2,4 млн. британцев заявили себя мусульманами, в то время как четыре года назад эта цифра была на полмиллиона меньше. А вот число христиан в стране уменьшилось за это время на два миллиона и составляет сейчас 42,6 млн. человек.

Для сравнения: число мусульман в Великобритании в 2004 году составляло 1 870 000 человек, в 2005 - 2 017 000, в 2006 - 2 142 000, в 2007 - 2 327 000, в 2008 - 2 422 000. Темпы, признайтесь, впечатляющие.

Обычно полагают, что проникновение ислама в Великобританию началось лишь в последнее время. Это справедливо, если говорить об активном протекании процесса за последние 100-150 лет. Но Острова еще в течение Средневековья подвергались достаточно эффективному воздействию исламской культуры, достижений науки, философской мысли, там получили распространение труды Ибн Рушда, Ибн Сины (Авиценны), ряда других выдающихся ученых мира ислама. Так что контакты осуществлялись издавна. Участие английских рыцарей-крестоносцев в "освобождении" Гроба Господня в Палестине привело к завозу в страну в массовом количестве невольников-арабов. Их число увеличилось за счет рабов, которых доставляли от берегов Магриба британские флибустьеры.

Ко времени заключения Союза с Шотландией в 1707 году мусульман в Великобритании проживало немного, первая большая их группа прибыла на Острова в XVIII веке, когда на Индийском субконтиненте работодатели начали рекрутировать моряков для работы в Британской Ист-Индийской компании. Это было одним из первых проявлений процесса глобализации, если можно так выразиться, в дальнейшем он только крепчал, особенно в конце XIX и в XX веке. Что, естественно, не могло не породить явления, получившего название исламофобии, которое ставят в один ряд с ксенофобией и даже антисемитизмом. Другими словами, чувство ненависти к исламу, неприятия всего того, что с ним связано. Могучий толчок в этом направлении был дан известными событиями 11 сентября 2001 года в США, рядом терактов, проведенных местными исламистами в самой Великобритании, а также во многих странах Европы и во всем мире.

По исторической традиции сложилось так, что большинство мусульманского населения на Островах формировалось за счет иммиграции с Индийского субконтинента, особенно из Пакистана. Именно пакистанский фактор оказывает сегодня существенное влияние на умонастроения британских мусульман. Известно, что в Пакистане существуют многочисленные исламистские течения особо радикального и фанатичного характера. Некоторые выходцы из них осели в крупных городах Англии и включились в активную деятельность по "защите" мусульман всего мира от посягательств современных "крестоносцев". В конце октября известный "мозговой трест" "The Heritage Foundation" опубликовал исследование о взаимосвязи террористических группировок в Пакистане с мусульманской общиной в Великобритании. В документе прямо констатируется, что между двумя странами "существует физический и идеологический трубопровод", иными словами - переброска исламистских кадров и радикальных идей через моря и континенты. Многие из 87 лиц, осужденных за терроризм в Англии, имели семейные связи в Пакистане, 61 человек был связан с "Аль-Каидой".

Естественно, что подобные разоблачения подливают горючее в огонь расовых и общинных противоречий по ту сторону Пролива.

Не залезая глубоко в историю подобных конфликтов, которые вспыхивают на постоянной основе в таких городах как Лондон, Манчестер, Бирмингем, Лутон и другие, напомню о таком факте.

В конце октября на площади Пикадилли гарденс в центре Манчестера состоялись крупномасштабные столкновения между профашистски настроенными элементами из "Лиги защиты Англии" и сторонниками движения "Объединимся против фашизма".

Демонстрация "ЛЗА", в которой участвовали до двух тысяч человек, носила откровенно антиисламский характер, а "ОПФ" выступило в защиту конституционных прав мусульман. Аналогичные вылазки "ЛЗА" имели место в Бирмингеме 9 августа и 5 сентября, а 11 сентября в лондонском районе Хэрроу. Все говорит за то, что межрасовые и межконфессиональные конфликты такого рода будут набирать силу и в будущем. "Джеки" и "Джоны" не намерены прощать "Мохаммеду" роста его влияния в старой доброй Англии.

http://www.stoletie.ru/geopolitika/kak_mohammedy_zapolonili_angliju_2009-11-05.htm
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Тыссовский
Глобальные фантазии США
За Сирией - очередь России и Китая?
14.08.2012
Кровавая вакханалия "шахидизма"
Что движет бомбистами-"камикадзе"?
18.11.2009
Сатанисты под личиной Аллаха
С такими диалога быть не может
06.11.2002
Все статьи Юрий Тыссовский
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09