Кондопога, Всеволожск, Петербург - эстафета ментовского бесчестья!

0
525
Время на чтение 7 минут
Продолжение. Начало см. в N 37 от 28.09.2006 года

В позапрошлом номере "Нового Петербурга" мы аргументированно, на примере конкретного уголовного дела N211632, на конкретных фактах, документах и свидетельствах очевидцев ДОКАЗАЛИ, по нашему убеждению, что данное уголовное дело искусственно сфабриковано следователями по заведомо ложному доносу мошенников с целью завладения этими мошенниками имущественного комплекса АООТ "Леноблбыттехники". Мы ДОКАЗАЛИ, что в уголовном деле N211632 ОТСУТСТВУЕТ СОБЫТИЕ ТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которое следователь вот уже восемь долгих месяцев пытается приписать ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНЫМ гражданам России, мешая им жить, воспитывать детей, зарабатывать деньги и работать.

В то же самое время должностные лица СУ при УВД Всеволожского района, должностные лица прокуратуры г. Всеволожск УПОРНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИСПОЛНИТЬ ФЗ "О прокуратуре", ФЗ "О милиции" и расследовать целый букет уголовных преступлений со стороны инициаторов того дела и иных лиц. Мошенничество, уклонение от уплаты налогов, заведомо ложный донос, умышленное уничтожение или повреждение имущества, грабёж, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности! Более полугода назад заместитель прокурора г. Всеволожск Игорь Ильич Мотренко и начальник ГСУ при ГУВД Санкт-Петербурга Владимир Иванович Леонтьев давали своё честное-пречестное мужское слово, клялись и божились гражданке, налогоплательщице и хозяйке клуба "Сова" Светлане Срибняк, что её жалоба на БЕЗОБРАЗНОЕ, ненадлежащее расследование в СУ при УВД Всеволожского района уголовных дел NN 28590 и 28543 найдёт, наконец, надлежащее служебное рвение следователя Цховребовой и её дам-руководителей - Коленкиной и Александровой. Не тут-то было! "Мужские" обязательства И.И. Мотренко и В.И. Леонтьева так и остались... на бумаге! По свидетельству заявительницы, следователь Евгения Цховребова не представила ей даже... протокол осмотра места происшествия! Не посещала следователь здания АООТ "Леноблбыттехники"! Не искала украденного в клубе "Сова" оборудования. А оно меж тем исправно работало до самого недавнего времени неподалёку. В увеселительном заведении посёлка Романовка. В то время как украденный биотуалет свидетели видели на участке одного из всеволожских мошенников! Мошенники так вскружили голову лейтенанту юстиции Цховребовой, что та вообще забыла о своих обязанностях в рамках ст.45 Конституции РФ, ФЗ "О милиции", о необходимости возврата гражданке Срибняк украденного имущества и присвоенных денег! Забыла Цховребова о необходимости наказания воров. Все силы Цховребова, Александрова, Коленкина и Летова кинули на многотомное раскручивание иного дела, в составе которого, вынужден повториться, вообще ОТСУТСТВУЕТ СОБЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Томов много, а события нет! Таков ПОЗОРНЫЙ стиль работы следователей, что в Кондопоге, что во Всеволожске, что в Санкт-Петербурге! Ну выгнал Президент Путин с работы прокурорских и милицейских ПРЕСТУПНИКОВ. Так это - всё равно что шелковой гладью чинить разорванный рыбацкий невод! Милицейская фальсификация во Всеволожске и длительное, КАК В КОНДОПОГЕ, ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ОБЛАСТНОЙ и РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ продолжают множить ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВ и СВОБОД ГРАЖДАН. Продолжают калечить судьбы и жизни целых семей. Приходится говорить, по моему убеждению, уже не об ошибках отдельных следователей и прокуроров, а о НАЛИЧИИ УЖАСАЮЩЕЙ ПРЕСТУПНОЙ БАЗЫ ВНУТРИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РОССИИ! Судите сами.

Уже после выхода в свет первой публикации о "всеволожской собаке Баскервилей" юристы обратили моё внимание на несоответствие дат! Внимательный читатель помнит, что Владимир Николаевич Житков подал свой заведомо ложный (по убеждению участников описываемых событий и журналистов) донос в милицию 18 января 2006 года. Необычайно для российской милиции СКОРО, всего через два дня, было возбуждено (сфабриковано) уголовное дело N211632. В постановлении о привлечении Александра Кононова в качестве обвиняемого сказано: "...весной 2005 года А.В. Кононов вошел в преступный сговор со С.В. Срибняк и Н.А. Кучапиной, имея преступный умысел завладения путем обмана недвижимым имуществом АООТ "Леноблбыттехника". В преступную группу были вовлечены также А.Г. Войтенко, Г.М. Ревякин, а затем Л.Е.Зубкова и В.А. Панов". Так вот, уважаемый мною народный депутат Ленсовета 21-го созыва, действительный государственный советник Санкт-Петербурга Валентин Панов впервые узнал о существовании "Леноблбыттехники" и, согласно лицевому счету N1, приобрёл 6494 акции данного прославленного флагмана индустрии по починке чемоданов и велосипедов 24 МАРТА 2006 ГОДА! ТО ЕСТЬ НА 2 (ДВА) МЕСЯЦА ПОЗЖЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА N211632!

Неужели даже после этого довода в органах прокуратуры России найдётся хоть один ИДИОТ, который посмеет НЕ закрыть НЕМЕДЛЕННО уголовное дело в связи с отсутствием события преступления?! А попутно посмеет не уволить должностных лиц, не владеющих азами своей профессии: Н.В. Летову, И.И. Мотренко, Е.Э Цховребову и её начальников Т.А. Коленкину и Л.А. Александрову? С моей точки зрения - риторический вопрос. Ведь, как мы сделали вывод выше, мы имеем дело не с ошибками следствия, а с ПРЕСТУПНОСТЬЮ ВНУТРИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ РОССИИ. Значит, и дальше жернова этой подлой государственной машины будут прокручивать свои жертвы. А названные дамы и примкнувший к ним Игорь Мотренко будут кормиться за счет налогоплательщиков, НЕ ИСПОЛНЯЯ СВОИХ ПРЯМЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Уже после описанных в первой публикации событий Всеволожский прокурор Игорь Мотренко засветился на поле беззакония и бесчестия.

К нему, по должности, поступила жалоба 68-летней блокадницы, русской женщины Лидии Кононовой о ПЫТКАХ, ОСКОРБЛЕНИЯХ и ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ со стороны участников милицейской опергруппы! Не выполнив требования закона, не опросив врачей, не опросив имеющихся ДВУХ ЗАПУГИВАЕМЫХ МЕНТАМИ свидетелей ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ и ОСКОРБЛЕНИЙ над 68-летней блокадницей сотрудников опергруппы в составе работников СУ при УВД Всеволожского района и подполковника 6-го отдела ОРБ ГУ МВД РФ по С-З ФО Константина Дворецкого, прокурор Игорь МОТРЕНКО ИЗВОЛИЛ ПРОДОЛЖИТЬ МИЛИЦЕЙСКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД МАТЕРЬЮ, ПЕРЕД ЖЕНЩИНОЙ, ПЕРЕД ВЕТЕРАНОМ ВОЙНЫ, ПЕРЕД СВОИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ХОЗЯИНОМ - одним из МИЛЛИОНОВ граждан России. Я не могу не верить ПОКОЛЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА! А значит, мне приходится сделать вывод, что в своем постановлении от 14 сентября 2006 года прокурор Игорь Мотренко солгал и оклеветал Лидию Кононову. Более подлой и гнусной бумажки я не читал в жизни. Пусть читатель судит сам. Приведу лишь одну выдержку из клеветнического произведения всеволожского прокурора Игоря Мотренко: "В ходе проверки были получены объяснения заявительницы по телефону,... что она проходит лечение в психоневрологическом диспансере Московского района Санкт-Петербурга...". Зачем же так лгать, господа прокуроры? Ну не лечилась НИКОГДА блокадница Кононова в ПНД!

Cама потерпевшая от преступных действий должностных лиц милиции блокадница Лидия Кононова уверена в целенаправленном преступном умысле заместителя всеволожского прокурора И.И.Мотренко. Вот что она пишет заместителю генпрокурора А.И.Бастрыкину: "Ссылки зампрокурора И.И.Мотренко на отсутствующие в действительности факты - мое лечение в психоневрологическом диспансере - полагаю, являются предпосылкой для последующих попыток объявления меня недеспособной, с направлением на принудительное лечение, что является созданием условий для неправомерного захвата принадлежащей мне собственности".

Далее кощунственное повествование прокурора Игоря Мотренко было продолжено таким опусом: "...один из сотрудников милиции стал удерживать её за плечи, руки, просил остаться, присесть и успокоиться". ТАК "ПРОСИЛ", ЧТО НА ДРУГОЙ ДЕНЬ Я ЛИЧНО ВИДЕЛ НА ЕЁ ШЕЕ И РУКАХ МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРОВАВЫЕ КРОВОПОДТЁКИ! Множественные! Да за такие милицейские "просьбы" в блокаду ментов бы просто поставили к стенке!

Ну, хватит об этом! Ведь нашу газету читают тысячи блокадников. Каково им читать о подобной человеческой подлости через 60 лет после Победы? Расскажу о другом эпизоде, который ярко характеризует преступные методы петербургской (кондопожской, всеволожской, тамбовской, псковской и т.д.) милиции.

Потеряв В РЕЗУЛЬТАТЕ ФАБРИКАЦИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА N211632 работу, отец двух малолетних детей Александр Войтенко был вынужден искать работу в области. Где печку сложит, где сделает профилактику тракторному парку фермера, где веранду починит. Вот и мотался по нашим северным весям. Старательно звонил домой и адвокату. Мол, есть ли повестки, чтобы не спровоцировать ментов. Повесток не было! Утверждают родственники, адвокат и друзья семьи, пущенные в порядке дружеской выручки в квартиру Войтенко. Нет так нет! И продолжал многодетный отец колесить на своих новеньких "Жигулях" дальше. Когда потерял водительские права, приехал 13 октября, в пятницу В МИЛИЦИЮ г. Всеволожск, в МРЭО. Проверили милиционеры Александра Войтенко по базе данных. Всё чисто! Ни розыска, ни ДТП! И выдали временный талон, предписав явиться за новыми "корочками" 15 ноября.

На другой день, 14 октября по пути следования задержали Войтенко работники ГИБДД из-за непристегнутого ремня. По инерции полезли в компьютер. И вдруг! Обескураженному владельцу "Жигулей" сообщают, что будто бы некий АНОНИМНЫЙ (для ГИБДД) недоброжелатель поставил ЯКОБЫ ещё 3 октября АВТОМАШИНУ (не водителя) Александра Войтенко в розыск?!

Итак, ДНЁМ РАНЬШЕ, 13.10.2006 года в МРЭО г. Всеволожск машина в розыске не была! А на другой день 14 октября оказалась поставленной в розыск ЗАДНИМ ЧИСЛОМ?! Сотрудники ГИБДД сказали Войтенко, что так не может быть, и доставили в 36-е о/м на улице Костюшко. Там проверили паспорт и документы водителя Войтенко, вернули документы и убедились, что НЕОДУШЕВЛЕННЫЙ ПРЕДМЕТ, ЖЕЛЕЗНУЮ АВТОМАШИНУ, ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ Александра Войтенко поставили в розыск... МЕНТЫ из того самого 6-го отдела ОРБ, где служит ПРИСУТСТВОВАВШИЙ ПРИ ИЗБИЕНИЯХ БЛОКАДНИЦЫ подполковник Константин Дворецкий! Вот так СВОЕВРЕМЕННОЕ НЕУВОЛЬНЕНИЕ подполковника обернулось ПОКУШЕНИЕМ НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ и ЗАВЛАДЕНИЕМ ИМУЩЕСТВОМ, которое вот уже трое суток НАХОДИТСЯ В ЧУЖОМ НЕЗАКОННОМ ВЛАДЕНИИ МЕНТОВ! Сообщаю эту информацию банку, давшему Войтенко кредит, а также страховой компании, которая ОБЯЗАНА ВЕРНУТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ СОБСТВЕННОСТЬ, не имеющую никакого отношения к уголовному делу N211632. Может, хоть страховая компания научит ментов уважать конституционное право частной собственности.

Тем временем попутчице Александра Войтенко стало плохо. Спросив разрешения, они покинули о/м и пошли в магазин за водой. Не помогло. Саша Войтенко схватил попутную машину и отвез больную женщину в Елизаветинскую больницу. Затем командировал на место происшествия своего адвоката и умчался на той же попутке спасать свой бизнес. Который является ПРЕДМЕТОМ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ гражданина и ментов и прочих бесполезных для общества особей не касается. Хотя бы в силу ст. 51 Конституции РФ.

Так, помимо документов на квартиру и дачу блокадницы Лидии Кононовой, помимо НЕОПИСАННЫХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ (около 1 тысячи страниц) ЛИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ Александра Кононова, помимо незаконно изъятого у Александра Войтенко по личному приказу Людмилы Андреевны Александровой дорогостоящего диктофона, помимо принадлежащих акционерам документов АООТ "Леноблбыттехника", помимо паспорта гражданина А.В.Кононова В ЧУЖОМ НЕЗАКОННОМ ВЛАДЕНИИ МИЛИЦЕЙСКИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ оказалось арестованное личное транспортное средство свободного от всяких обязательств перед следствием Александра Войтенко! ПРОИЗОШЕЛ МНОЖЕСТВЕННЫЙ НЕЗАКОННЫЙ, БЕЗ ОПИСИ ЗАХВАТ МЕНТАМИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН! "Заботливые" менты спустили колёса у автомашины и оставили её разворовывать местным аборигенам.

16 октября адвокат Александра Войтенко сдал дежурному прокурору Санкт-Петербурга личное заявление Войтенко о ЗАХВАТЕ его частной собственности, охочими до всего чужого ментами. Копия обращения Войтенко легла на стол регионального прокурора Ивана КОНДРАТА. Неужели даже теперь господин ИВАН КОНДРАТ продолжит ПРЕСТУПНОЕ (по моему глубокому убеждению) БЕЗДЕЙСТВИЕ и не освободит Дворецкого, Мотренко, Цховребову и им подобных от тяжести милицейских и прокурорских погон? Или Кондрат ждёт повторения аналога кондопожских событий? Ведь НЕНАВИСТЬ ПЕТЕРБУРГСКИХ ГРАЖДАН К МИЛИЦИИ ДАВНО ПЕРЕШАГНУЛА КОНДОПОЖСКИЙ РУБЕЖ!
Продолжение следует.
Николай АНДРУЩЕНКО,
действительный государственный советник
Санкт-Петербурга
Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", N40(804), 19.10.2006 г.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Андрущенко
Все статьи Николай Андрущенко
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27