Сионистский габитус: второе пришествие

0
134
Время на чтение 6 минут
В одной сказке о твердом слове, некто Мальчиш-Кибальчиш принял самую страшную Муку, но не выдал Военной Тайны. "Что же это за страна? - воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин. - Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое твердое слово?"1. Но зазря так удивлялся Буржуин. Да и не тем вопросом мучился он на самом деле. Не Буржуин погубил Кибальчиша. Просто русский писатель не смог выдержать евангельский сюжет.

А дело было так. Пришли мальчиши-малыши к Буржуину и закричали: "возьми, возьми, распни Его!". А Буржуин говорит им: "Царя ли вашего распну?". Мальчиши-малыши ответили: ""нет у нас царя, кроме кесаря", и ничего не хотим мы знать про военную тайну Красной Армии". И тогда Главный Буржуин спросил Его: "что есть истина?".

Ближе всех подошел к ответу на вопрос, который в начале прошлого столетия не давал покоя Главному Буржуину, проницательный Бенедикт Андерсон. "То обстоятельство, - говорит он - что Советский Союз разделяет с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии редкостное качество отказа от национальности в своем именовании, предполагает, что он является в такой же степени наследником донациональных династических государств XIX в., в какой и предшественником интернационалистского порядка XXI в."2. Но это мнимое качество в ХХ веке перестало быть тайной и Андерсон не побоялся бросить многочисленным прогрессивным скептикам, питающим глобалистские и alter оного надежды: "быть нацией - это, по сути, самая универсальная легитимная ценность в политической жизни нашего времени"3.

Русские мальчиши-малыши не случайно стали националистами и предали в руки Пилата носителя Великой Тайны. Ведь, в конечном итоге, многие подлинные трагедии восходят к евангельскому сюжету. Об этом же говорит и импортный социолог: "отслеживая националистические взрывы, сокрушившие огромные многоязычные и полиэтнические государства, управляемые из Вены, Лондона, Константинополя, Парижа и Мадрида, я не смог увидеть, что маршрут уже проложен, по крайней мере для Москвы"4. Но сдача Москвы с потрохами была предрешена трагической матрицей новозаветной истории. Великий Союз неизбежно шел к трансформации в россиянскую федерацию. И надо было бросить детей в огонь, чтобы судороги рождения нации дали, наконец, результат. Андерсон, конечно, не мог знать о детях Беслана, принявших ту самую Страшную Муку. Иначе бы он не стал раскрывать Тайну Кибальчиша. Но достойна ли русская нация бесланского агнца, той безумной искупительной жертвы?

Да - скажет патриотичный консервативный нацист. Нет - ответит тот, кто не побоится заклеймить позором мальчишей-малышей. Но неужели русский дед во сто лет, некогда отстоявший нашу Тайну и защитивший наших детей, будет сидеть на завалинке и плакать?

Консерватор любит рассуждать о национальном вопросе. Он сыплет патриотичными идеями, коими забита его голова в таких количествах, что румяные щечки не успевают вовремя сокращаться. В результате дутое гражданское красноречие, страстно выплескивающее стандартный набор благоглупостей, захлебывается в неустанных хлопотах о затравленном русском мужичке. Изнеженная натура консерватора, исполненная высшего патриотизма, утопает в роскоши национальных прелестей. Его тонкий ум подмечает, как именно шатровое храмостроительство повлияло на формирование национального самосознания, требующего немедленной разработки патриотичного ruso-нативизма.

Нынешний русский национализм прост и неизобретателен. Сравниться с ним в этой части может разве что скорбящий либерализм Новой газеты. Там, где либерал-идеалист ставит плюс, консерватор-националист свежей закваски ставит минус. У одних русские зверюшки на всех наезжают, у других зверюшки заморские русских людей обижают. Все настолько прозрачно, что даже про Карла Шмитта как-то вспоминать не хочется. Но и те, и другие исходят из презумпции невиновности.

Вечно пребывающих воплощенной укоризной русских либералов я оставлю в покое - пусть и дальше хоронят своих мертвецов. Но с этими, которые "свои", давайте разбираться дальше.

Сделал ли Теодор Герцль свой народ счастливым, когда предложил ему стать таким же, как все? И не странно ли, что именно Советский Союз - эта, по европейским меркам недоделанная, таинственная страна - осудил сионизм и попытался спасти, - безуспешно, конечно, - еврейский народ? Мальчиши-нацисты говорят нам: "смотрите, приезжает тут к нам всякая нерусь. Русских мальчиков бьет. Русских девушек насилует. А все почему? Не такие мы, как все. Т.е., конечно, мы бесспорно лучше всех, но вот только нет у нас субъектности, которая бы нас оберегала от подонков рода человеческого. А посему к черту Великую Тайну! Будем, как все, нацией. Пилат, Распни Его!".

Признаюсь, я с детства ненавижу ложь. Такое бывает. Поэтому презумпции невиновности русского народа в тех бедах, которые происходят с нашими некогда братскими народами, я не принимаю. Да и положенный билетик в ваш национальный рай с его золочеными маковками почтительнейше возвращаю.

Неужели русский народ расстанется со своей Тайной, в которую поверил не один десяток, а то и сотня народов? Их нацист обрекает на окончательную варваризацию. Он не хочет быть в ответе за тех, кто ему когда-то по любви отдал свою честь. А теперь, когда одичавшие потомки наших кровных братьев, брошенные и преданные нами, скитаются по эР-эФ в поисках добычи, вы желаете как можно быстрее от них избавиться. Какие же они уроды, черная нерусь! То ли дело мы с вами, ага... Я-то знаю, что словечко "нерусь" вам представляется верхом остроумия. Ведь нерусь, она какая? "Что ни особь, то руки не на месте" 5.

Но ведь это вы сами заставили русскую Наташу лечь на ложе Главного Буржуина. Вы обрекли ее на нечеловеческие муки бордельной жизни. А когда к нам приезжает смуглый южанин и со словами, "а чэм я хужэ" силой раздвигает ей ноги, вы бежите пикетировать суды и генеральную прокуратуру. Вы и нацией-то никогда не станете, ибо защитить Наташу своими руками стремаетесь и требуете от государства санкционированного насилия (или индульгенции на таковое).

Поэтому русские девушки должны ходить с ножиками. Правда, уже ясно, кто их этому научил: тот, кто говорит, что патриотизм без национализма - это "все равно что без яиц". Вы еще не догадываетесь, как они будут строить русскую национальную государственность? Тогда подумайте получше, и срочно хватайтесь за свою ценность, подлежащую национализации. И не надейтесь отсидеться в заповедниках для нацменьшинств. Вот один эстетический galerist, видимо, напугавшись зрелища предъявляемых миру реквизированных артефактов, спросил: "какого государства быть патриотом?". Не стоит волноваться за галеристов: их тоже посчитали. Стерилизатор знает свое дело.

Самый западнический русский философ Вл.Соловьев спрашивал тогдашних нацистов: "почему именно национальная солидарность должна быть сильнее солидарности всякой другой общественной группы, не совпадающей с пределами народности?"6. Он не принимал западноевропейского национального проекта и презирал его местных рекламных агентов. Самые патриотичные русские консерваторы начала XXI века воздымают руки к Европе и хотят отщипнуть от ее щедрот. Но Европа не очень-то им потворствует. Она сама в плену либерального нацизма, и с тоской смотрит на Рим. Один не шибко умный, но цивилизованный и честный бюргер даже сокрушается: "различия в национальных габитусах европейских национальных государств препятствуют их более тесному политическому сближению"7.

Что касается нас, то "для народа, имеющего такие великие природные и исторические задатки, как русский, совсем неестественно обращаться на самого себя, замыкаться в себя, настаивать на своем национальном "я" и, еще хуже - навязывать его другим, - это значит отказаться от истинного величия и достоинства, отречься от себя и от своего исторического призвания"8. Но сионистский габитус, похоже, намертво вцепился в горло. Из нас хотят делать нацию.

Да, есть правда в том, что русский народ отрекся от своего призвания, не удержал огромное пространство своего мира. Правда эта, однако, слишком очевидная и не бог весь какая большая. Но вы воспользовались ей, чтобы нагромоздить огромную кучу лжи, из-под которой, по замыслу резидента, русскому не выбраться. Раздавальщикам патентов на русскость скажем: СМЕРШ! Не по вашим зубам военный секрет Красной Армии. "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми. А внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты"9.

Примечания:

1 Гайдар А.П. Сказка о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове // Волшебный сундучок. Сборник сказок русских писателей. - Саратов, 1975. - С.303
2 Андерсон Б. Воображаемые сообщества. Размышления об истоках и распространении национализма. - М., 2001. - С. 27
3 Там же. - С. 27
4 Там же - С. 21
5 Виа Гра: Надя, Вера и Аня Биология // Sony Music Entertaiment (RUS). - М., 2003
6 Соловьев В.С. Национальный Вопрос в России // Соловьев В.С. Соч.: в 2-х т. Т.1 Философская публицистика. - М., 1989 - С. 268
7 Норберт Элиас. Общество индивидов. - М., 2001. - С. 293
8 Соловьев В.С. Мир Востока и Запада // Соловьев В.С. Соч.: в 2-х т. Т.1 Философская публицистика. - М., 1989 - С. 268
9 Мф. 23:27

22 Июля 2005

www.russ.ru/culture/20050722garadja.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 16:29
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:20
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 15:32
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59