Времена, 10 апреля: Гуманитарный Беслан

0
162
Время на чтение 7 минут

Проблема

Основная проблема, поднятая и озвученная Познером - помимо его воли, разумеется - на передаче "Времена" 10 апреля 2005 года - ненужность российской властной элите российского же населения.

На примерах чудовищных реформ (социальной - "122-го Закона", Жилищной, Образования, Здравоохранения и всех остальных) мы видели: все они построены так, что благодаря их действию население России неизменно сокращается. Это доказывает: мы, население России, еЈ народ, лишние на этом рыночно-демократическом "празднике жизни". Нас слишком, непозволительно много; с точки зрения "экономической эффективности" мы существуем неоправданно, тратим ресурсы, которые наша россиянская псевдоэлита считает СВИМ ТОВАРОМ (а мы с какой-то стати сами его потребляем). Нас - для комфортного существования псевдоэлиты, для еЈ стабильного дохода - нужно в разы меньше (http://www.kroupnov.ru/5/237_1.shtml)

"122-ой Закон" показал: начинают ликвидировать пенсионеров.

Передача Познера, в свою очередь, показала: НАШЕЙ ПСЕВДОЭЛИТЕ НЕ НУЖНЫ ДЕТИ РОССИИ.

Это самое страшное, что стало очевидным после Беслана. Как сказал С. Г. Кара-Мурза, "если убивают детей - значит, решили уничтожить народ".

Но народ можно уничтожить, не убивая, а продавая детей. Для нынешней россиянской псевдоэлиты они имеют такую же цену, как нефть, минеральные удобрения, и острова на Амуре. И если в других странах элиты всячески приветствуют приток детей (справедливо полагая, что это укрепляет общество), то из нашей страны дети реализуются через целую сеть детоторговых фирм-агентств.

И тут открывается главная проблема: кто виноват в происходящем?

Мы можем сколько угодно ругать (и справедливо) власть и "антинародный режим". Но все "антинародные режимы" существуют только тогда, когда им не препятствует существовать народ, население страны.

Мы сами, русские, все жители России - мы виновны в происходящем. Ведь это - наша страна. Мы ДОПУСКАЕМ существование таких условий в нашей стране.

Чудовищность проблемы совершенно верно озвучила представительница детоторговой структуры "цивилизованного человечества" Н. Шагинян: "у американцев есть миссия спасения детей". И верно: "у них" есть, а у нас - нет.

И в этом приговор нашей мародЈрской "элите". Задача любой настоящей элиты - вести за собой народ и страну к усилению и процветании, к укреплению семьи и нравственности населения[1]. Если она этого не делает - это не элита, а бандиты, грабящие свою страну.

Сегодня распродаЈтся всЈ - от остатков советского технологического наследия, до детей. Мы сейчас живЈм в состоянии катастрофы, в том числе и демографической.

Не исправление ситуации чревато вычЈркиванием нас из истории - нас просто не останется, как народа.

России необходима новая элита. И еЈ первыми шагами должны стать меры, по защите семьи и детства. Следует вспомнить забытый лозунг "дети - наше будущее". Самое главное - нужна политическая воля на то, чтобы создавать единую государственную систему перспективного и безопасного детства для КАЖДОГО без исключения российского ребЈнка. КАЖДЫЙ российский ребЈнок является достоянием страны и качество его жизни должно быть максимальным и достаточным для реализации стратегических задач страны. Необходима национальная программа "Перспективное детство" (http://www.detstvo.paideia.ru/about.htm )[2].

Анализ ситуации в руководстве РФ

Деградация политического "руководства" РФ дошла до такого уровня, когда оно не то, что не способно, а даже и не задумывается об отстраивании страны, повышении качества жизни, укреплении базовых принципов, обеспечивающих существование и развитие государства.
Система управления находится в состоянии, когда уже просто не понимает: что нужно делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. И это, даже учитывая, что такое изменение необходимо для сохранения самой властной элиты.

Очевидно: имеющаяся в России "элита" (являющаяся, по сути своей, псевдоэлитой), не способна решать важнейшие вопросы. Она даже не может их поставить, открыто и внятно сформулировать. ВсЈ, что выходит за рамки схемы "отнять (приватизировать) и поделить", просто не укладывается у неЈ в голове - как не укладывается в голове у лавочника позапрошлого века принцип работы ядерного реактора.

Есть проблема: распродажа российских детей за рубеж при том, что сама власть озвучила демографическую катастрофу в стране. Очевидно: нужно создавать условия, при которых от детей не будут отказываться, усыновлять детей будет почЈтно с моральной точки зрения, а финансово такая усыновившая ребЈнка семья будет РЕАЛЬНО И ЭФФЕКТИВНО поддержана государством. Нужно создавать единую общегосударственную систему (см. выше), защищающую семью и детство.

Эти вопросы не только не решаются - но даже не выносятся на обсуждение.

Показательно, что даже наиболее вменяемый, патриотичный и явно сильный человек на передаче Познера, Светлана Петровна Горячева, озвучила только один аспект проблемы. В стране много денег - а на детей их тратить не хотят, заявила она.

На самом деле, нужно не просто "тратить" деньги на эти важнейшие для всех нас цели. Нужен, жизненно необходим централизованный подход к решению таких проблем. Локальное "затыкание дыр" ситуации в целом не изменит, получится римейк "монетизации льгот"[3].

И такие очевидные вещи никто не озвучивает! В лучшем случае говорится, что "деньги нужно раздать". То есть налицо полный проектный дефолт нынешней властной элиты - даже лучшей еЈ части.

Чего уж говорить о худшей. Она просто играет на стороне противника - да так, что это бросается в глаза всем. Как справедливо указала Лахова в споре с Лукиным - "Вы словно уполномоченный по правам нероссийских человеков, так усердно отстаиваете права иностранцев". При этом сама Лахова за последнее время полностью переориентировалась на безоговорочную поддержку власти в вопросах "защиты детства"[4].

Организация передачи

В самом начале передачи Познер ловко производит классическую "подмену понятий", выставляя при рассмотрении ситуации с вывозом детей из России в качестве главной проблемы противопоставление "квасного патриотизма" (как он сам выражается) и "стремления, чтобы ребЈнку было лучше". При этом он убирает самую главную, изложенную выше причину: властная элита не заинтересована в укреплении страны и сохранении еЈ народа. И она ничего не делает для защиты страны, даже имея на руках все необходимые ресурсы.

Далее, когда этот вопрос, пусть даже в предельно усечЈнном виде, всЈ-таки озвучивается (С. П. Горячевой), Познер просто стравливает всех участников "дискуссии между" собой. А сам "рулит" всей этой грызнЈй, представляя себя эдаким "арбитром в белом", "высшим обладателем Истиной". Таким образом, он выставляет всех в идиотском виде, а себя - в исключительно положительном. Превосходная самореклама!

Лахова грызлась сначала с Горячевой (Познер специально стравил их провокационным вопросом), но потом, сориентировавшись, перекинулась на представительницу "торговцев детьми" Шагинян. Последняя "играла в паре" с Лукиным (их активно, но, стараясь, чтобы это не бросалось в глаза, поддерживал и сам Познер), против Горячевой, Лаховой и Прониной.

На помощь Лукину периодически влезал "детский писатель" Остер, которому явно наплевать на "эту страну"[5]. Все были довольны - а Познер восседал над всеми, аки дельфийский оракул.

Впрочем, он не был бы сами собой, если бы не нанЈс по нашей стране ещЈ как минимум один удар.

И его "заключительное слово" стало логическим завершением и этой передачи, и предыдущей, и, одновременно, подготовкой к предстоящему празднованию Юбилея Великой Победы.

Познер очень красочно рассказал, какие русские тупые и покорные рабы. Даже сегодня они, эти русские, не могут отстаивать свои права перед какими-то там пограничниками (а вот он, Познер, свободный человек свободного мира, вполне может...). То есть до сего дня в русских сохраняется рабский менталитет, который они, свиньи нецивилизованные, никак не могут изжить...

Но, если они, "эти русские", эти, во многом ещЈ СОВЕТСКИЕ люди, такие рабы по сути своей, то, во-первых - КАКАЯ У НИХ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДА!?

У рабов нет и не может быть Победы - у них может быть только хозяин. Разумеется, цивилизованный, и, разумеется, для их же блага ими руководящий.

А, во-вторых, поскольку они рабы - а это Познер доказывает упорно, из передачи в передачу - значит, можно как неграми торговать русскими детьми. А ещЈ женщинами и даже органами людей, "биоматериалом"!!!. И, следовательно, подтверждается "истина" о вечном рабстве русских. Которых и в войну, "как известно" (это Познер "доказывал" неделю назад: http://contrtv.ru/vremena/1119/), Сталин заградотрядами в атаку гнал и воевать заставлял...

[1] - В США про своЈ сословие сельскохозяйственных рабочих, фермеров, говорят: "вы - наш стратегический запас нравственности". Дотируется сельское хозяйство ещЈ и потому, что сохранение сословия людей, работающих на земле и выращивающих хлеб своими руками, создаЈт ту самую привязку народа к своей Родине, без которой любое государство обречено.
[2] - См. также "Технологии социальной работы с семьЈй и детьми", под общей ред. Ю.В. Крупнова. Ханты-Мансийск, 2003 г. Необходимо принятие на уровне Закона РФ Демографической доктрины России: http://www.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=2420&nd=10&nm=4&ny=2005

[3] - Люди протестуют против отмены льгот. Напуганное социальной напряжЈнностью правительство им что-то "набрасывает" - а ещЈ больше убирает из другого направления социальной сферы. В конечном итоге ситуация не улучшается, а псевдоэлита может утверждать, что "пошла на встречу требованиям трудящихся масс".

[4] - Екатерина Лахова, многолетний депутат Госдумы, возглавляющая Комитет по делам женщин, семьи и молодежи, лидер движения Женщин России, активная сторонница "секспросвета" в школах, лоббист "Российской ассоциации планирования семьи" (РАПС).
Прославилась тем, что ещЈ в сентябре 1991 года, еще возглавляя Комитет ВС РСФСР по делам женщин, охране семьи, материнства и детства, она требовала принять закон, согласно которому делалась возможным принудительная стерилизацая, "дабы охранить семью, материнство, отцовство и детство" (!). Принудительно стерилизовать предполагалось бесплатно, по заявлению "любого из членов семьи". Правда, тогдашние депутаты оказались слишком консервативными. В 1996 году, уже в Госдуме РФ, Лахова пыталась протолкнуть ту же самую идею, теперь уже в оболочке "Закона о репродуктивных правах граждан". И тогда тоже не вышло.

Но ведь, как говорится, вода камень точит, а в активности мадам Лаховой не откажешь. Одних государственных центров планирования семьи на сегодняшний день уже около 300. А ведь еще имеются 52 филиала общественной организации РАПС (Российская ассоциация "Планирование семьи", генеральный директор И. Гребешева), Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка, Российское общество контрацепции, международные женские центры и разные загадочные конторы под красивыми вывесками типа "Ювентус", "Ювента", "Ариадна", "Эзоп"...

[5] - Это принцип действия "цивилизованных стран" сегодня на мировой арене, в "узловых точках" мира (Балканы, Большой Ближний восток, б. СССР). Сначала устраивается общая свалка и грызня (с применением оружия) - а потом для еЈ "разруливания" США и союзники применяют свои "силовые" механизмы. В какую "гуманитарную форму" они одеты - не так уж важно. Результат: тот, кто "разруливает" проблему получает, что ему нужно, "за работу". Очень эффективно: организовать проблему и взять деньги за еЈ решение...

http://www.contr-tv.ru/vremena/1130/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Группа Q
Очередной итог "реформ"
Анализ программы "Времена" за 24.04.2005 г. по теме: "Что происходит с нашей милицией?"
25.04.2005
Все статьи Группа Q
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55